Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен для жизни?
1.Самый лучший тип. Если бы я мог выбирать, стал бы Штирлицем![ 8 ][14.29%]
2.Хорошо - всегда нравились немного восхищали[ 26 ][46.43%]
3.Неплохо - благополучие жизни обеспечивает.[ 14 ][25.00%]
4.Средне - достоинства в полной мере уравновешены минусами[ 7 ][12.50%]
5.Так себе - не ценят близких, не имеют воображения[ 1 ][1.79%]
6.Плохо - зануды и тормоза, резкие и узколобые[ 1 ][1.79%]
7.Отвратительный ТИМ. Стал бы им в последнюю очередь[ 1 ][1.79%]
Всего ответов: 56
busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 00:05 | Сообщение # 1

Интересуют две вещи:
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Штирлицы смотрятся в глазах других типов - и своих глазах, раз,
и ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя?

IraSДата: Пт, 10.10.2008, 13:45 | Сообщение # 2

Я считаю, что Штирлицам с ТИМом очень повезло. Один из самых приспособленных (если не самый!) ТИМов для жизни в соционе. "Всё схвачено, за всё заплачено, и жизнь устроена на зависть всем..." (с)
Единственное, что хотелось бы пожелать - это хоть иногда расслабляться, и другим давать))
И от всей души желаю каждому Штирлицу по Досту - и наоборот! )))))))))))

CheshireДата: Пт, 10.10.2008, 13:56 | Сообщение # 3

C зеркальщиками никогда не хочется затевать какую-то глобальную деятельность, но вот когда речь идет о том, чтобы неторопливо обсудить или на деле оперативно отшлифовать какие-то конкретные практические нюансы... это невыразимое наслаждение ))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 10.10.2008, 13:57

busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 23:20 | Сообщение # 4

Quote (Cheshire)
C зеркальщиками никогда не хочется затевать какую-то глобальную деятельность,

Что же напрягает?

ksmДата: Сб, 11.10.2008, 00:01 | Сообщение # 5

Quote (Cheshire)
C зеркальщиками никогда не хочется затевать какую-то глобальную деятельность

А ремонт квартиры, дачи и делание мебели для всей комнаты (кровать, комод, шкаф, 2 стола) - это глобальная деятельность?;)

CheshireДата: Сб, 11.10.2008, 14:53 | Сообщение # 6

Quote (busi-do)
Что же напрягает?

Не то, чтобы напрягает, просто у "одноклубников" как правило наблюдается столкновение мнений, конкуренция на одном поле итд итп. Либо должно в силу компетенции или ситуационно быть четкое деление на ведущего и ведомого. Ну или как вариант без слов вместе делать что-то однозначно нужное и не требующее в силу очевидности каких-то творческих подходов.

BlueberryДата: Сб, 11.10.2008, 22:23 | Сообщение # 7

Quote (busi-do)
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Штирлицы смотрятся в глазах других типов - и своих глазах

Штирлицы - замечательные друзья, на них можно положиться, с ними прекрасно работать вместе, потому что они умеют на работу вдохновить собственным примером... И всегда знаешь, что когда вы устанете, Штир это точно почувствует, можно будет немножко повалять дурака, а потом опять работать... и это такое удовольствие быть в одной команде с такими людьми!.. главное, чтобы совпадали интересы и общие цели...

У меня друг и подруга - Штиры... я очень счастлива, что они у меня есть... Если честно, мы никогда еще не ссорились с ними smile

Quote (busi-do)
ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя

Меня отталкивают только тем, что боюсь, при длительном контакте буду вызывать раздражение своей бессистемностью и несколько вольным отношением к своим обязанностям... Просто не хочется человека такого хорошего разочаровывать... Вот, пожалуй, единственное...

ArgusssДата: Вт, 14.10.2008, 13:56 | Сообщение # 8

А ремонт квартиры, дачи и делание мебели для всей комнаты (кровать, комод, шкаф, 2 стола) - это глобальная деятельность?;)

Для меня это не неятельность, я считаю что каждый человек должен заниматься своей работай, которую он хорошо делает, ремонтом-строитель, мебелью-столяр и т.п.
По моему мнению, проще вызвать мастера и что бы он все сделал.

Меня отталкивают только тем, что боюсь, при длительном контакте буду вызывать раздражение своей бессистемностью и несколько вольным отношением к своим обязанностям... Просто не хочется человека такого хорошего разочаровывать... Вот, пожалуй, единственное...

Главное что бы действительно с душой относилась к работе и волновалась за ее результат, это сразу ощущается, а насчет безсистемности, то поверь личному опыты....Штирлиц ее наладят. Я налаживаю ее периодически даже у своего начальства.

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 14:29 | Сообщение # 9

Quote (Argusss)
Главное что бы действительно с душой относилась к работе и волновалась за ее результат, это сразу ощущается, а насчет безсистемности, то поверь личному опыты....Штирлиц ее наладят. Я налаживаю ее периодически даже у своего начальства.

Это очень приятно слышать smile на самом деле, конечно, дельтийцы между собой могут ладить очень даже хорошо и продуктивно работать)... все зависит от желания и способности людей идти на компромисс... а поскольку, ценности у нас общие, нам общий язык найти сравнительно нетрудно smile
А вообще... Argusss, сообщение тронуло до глубины души)...

ArgusssДата: Ср, 15.10.2008, 17:37 | Сообщение # 10

все зависит от желания и способности людей идти на компромисс... а поскольку, ценности у нас общие, нам общий язык найти сравнительно нетрудно

Я вообще считаю, что лучший работник, это тот работник, который ценит своих коллег и свою работу.

А за сообщение пожалуйста, очень приятно что порадовал, как говорил Конфуций "путь прожит с толком, если ты принес наслождение не себе, а рядом идущему".

А вообще-то не услышал, кто живет с Штирлицем??? Какие впечатления, а то в жизни то не всегда правду услышишь, а здесь все люди несвязанные ничем, так что проще все сказать, как говориться "в лицо".

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 08:43 | Сообщение # 11

Quote (Argusss)
а то в жизни то не всегда правду услышишь

а Вы с Достоевскими живите))) тогда правду услышите, да еще в такой форме, комфортной для восприятия, что не обидно будет, а только совершенствоваться захочется wink

я со Штирлицами не жила... жила в Москве с подругой-Штиркой в общежитии... вуз был один, но поступали мы на разные ф-ты, и общаги были разные... заниматься в общагах было невозможно, поэтому мы каждый день с утричка выходили из своих "домов" и ехали в центр, на Охотный ряд... выбирали удобную скамеечку, раскладывали книжки и начинали зубрить)... Штирка сумела каким-то образом меня настолько дисциплинировать, что я начала вставать по будильнику, заниматься на совесть, а не так, как я обычно, наскоками))... мы действительно были с ней в одной связке, друг друга поддерживали и заботились в случае чего... никогда не забуду, как она шла на консультацию утром метров за 100 впереди меня в 11 градусов в тоненькой кофточке, и как я за ней неслась с теплым жилетом в руках)... это был мой жилет, но я надела пару кофт, а жилет отдала ей... она в тот год понадеялась на синоптиков, которые обещали очень жаркую погоду)... она тоже очень много для меня делала... причем, делалось все это без слов, иначе было даже и не поступить... просто мгновенное взаимопонимание с полуслова...

некоторые ее суждения мне кажутся слишком категоричными, но по сути они правильны...

я, пожалуй, за сим буду закругляться))... вопрос все-таки был "кто живет со Штирлицем"... я не жила, просто я была с ней в одной связке, и с тех пор она мне как сестра...

Quote (Argusss)
Я вообще считаю, что лучший работник, это тот работник, который ценит своих коллег и свою работу.

Но и работа тоже должна ценить своих работников... как это ни парадоксально звучит)...

EugenetДата: Пт, 17.10.2008, 13:55 | Сообщение # 12

У меня два очень хороших друга - Штиры. Уже несколько лет имею возможность наблюдать за ними в семейной жизни (один женат на Гюго, второй на Досте).
Так вот: согласен, что Штиры обладают едва ли не самыми лучшими из всего социона предпосылками к хорошей адаптации в жизни. НО! Тому, кто хочет связать жизнь со Штирлицем следует обратить внимание на следующие "правила безопасности":

1. Именно Вам постоянно следует заботится о том, чтобы Штир видел смысл в окружающей
действительности. Штиры его очень легко теряют. Сам же Штир Вам конечно об этом прямо не скажет. Но если вы услышали из его уст что-то вроде "Как я устал" (если это конечно не после напряженного рабочего дня) - бейте тревогу. Это значит, что Штир перестал видеть смысл в том, как он живет и что он делает. Штирлиц, потерявший смысл, легко впадает в депрессию, из которой его вытянуть будет почти нереально. Любимая фраза Штира в депрессии: "Да! Я могу все! Я могу вот этими руками горы свернуть! Но не вижу смысла... Для чего?". Депрессию Штира можно определить, когда его вдруг начинает тянуть на приключения с острыми ощущениями.
2. Как ни странно, Штиры очень предрасположены к возникновению всякого рода зависимостей (алкогольной, игровой и т.д.), не хуже Есенина. Знайте, что если Штир начнет потихоньку попивать - в самом скором времени от его хваленой работоспособности не останется и следа. Поэтому именно вам следует оберегать его от "всех тяжких"...

Это, конечно же , ИМХа

В остальном же Штирлицы - прекрасные преданные друзья, ответственные супруги, веселые и интереснейшие собеседники! В каком-то смысле волшебники, так как своими руками могут создавать просто восхитительные вещи. А если Штир принялся за работу - можно быть уверенным, что так как он - не сделает ее никто!

Респект всем Штирлицам!

busi-doДата: Сб, 18.10.2008, 21:20 | Сообщение # 13

Quote (Eugenet)
1. Именно Вам постоянно следует заботится о том, чтобы Штир видел смысл в окружающей действительности. Штиры его очень легко теряют. Сам же Штир Вам конечно об этом прямо не скажет. Но если вы услышали из его уст что-то вроде "Как я устал" (если это конечно не после напряженного рабочего дня) - бейте тревогу. Это значит, что Штир перестал видеть смысл в том, как он живет и что он делает. Штирлиц, потерявший смысл, легко впадает в депрессию, из которой его вытянуть будет почти нереально. Любимая фраза Штира в депрессии: "Да! Я могу все! Я могу вот этими руками горы свернуть! Но не вижу смысла... Для чего?". Депрессию Штира можно определить, когда его вдруг начинает тянуть на приключения с острыми ощущениями.

К сожалению, это правда. Знаю многих Штирлей, на которых это наблюдала. Включая себя.

Если я начинаю аки Бальзак вопрошать "А смысл?", значит, дело действительно плохо. Потерять смысл в деятельности - это для нас отрицать себя, т.е. свою базовую.
Если влезешь в депрессию - разумеется, осознаёшь, что это ТВОЯ ответственность, и в только тебе придётся вылезать, но это не обязательно упростит процесс выздоровления, так как мы - "застревающие" рационалы, отличаемся постоянством и надежностью во всём, включая вредное, и можем "тупить" годами.

ArgusssДата: Ср, 22.10.2008, 10:52 | Сообщение # 14

а Вы с Достоевскими живите))) тогда правду услышите, да еще в такой форме, комфортной для восприятия, что не обидно будет, а только совершенствоваться захочется

Жил с Достоевским, услышал правду...еще как услышал, и в такой форме что стало тошно дальше поддерживать такие отношения, а не просто обидно и происходило не совершенствование, а только скандалы и постоянные обиды и молчание со стороны ее.

Но и работа тоже должна ценить своих работников... как это ни парадоксально звучит)...

Согласен, приятно и н когда получаешь достойную отдачу и уважение за проделанный труд, но нужно так же не забывать что бы это все получить надо и самому на 100% отдаваться работе

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 10:58 | Сообщение # 15

Quote (Argusss)
Жил с Достоевским, услышал правду...еще как услышал, и в такой форме что стало тошно дальше поддерживать такие отношения, а не просто обидно и происходило не совершенствование, а только скандалы и постоянные обиды и молчание со стороны ее.

sad ... ну, значит, не Ваша Досточка... так бывает...

Quote (Argusss)
нужно так же не забывать что бы это все получить надо и самому на 100% отдаваться работе

это условие по умолчанию)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju