Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен для жизни?
1.Самый лучший тип. Если бы я мог выбирать, стал бы Штирлицем![ 8 ][14.29%]
2.Хорошо - всегда нравились немного восхищали[ 26 ][46.43%]
3.Неплохо - благополучие жизни обеспечивает.[ 14 ][25.00%]
4.Средне - достоинства в полной мере уравновешены минусами[ 7 ][12.50%]
5.Так себе - не ценят близких, не имеют воображения[ 1 ][1.79%]
6.Плохо - зануды и тормоза, резкие и узколобые[ 1 ][1.79%]
7.Отвратительный ТИМ. Стал бы им в последнюю очередь[ 1 ][1.79%]
Всего ответов: 56
busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 00:05 | Сообщение # 1

Интересуют две вещи:
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Штирлицы смотрятся в глазах других типов - и своих глазах, раз,
и ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя?

normaДата: Вт, 24.03.2009, 18:02 | Сообщение # 31

Quote (Miledi)
Помоему, это мазохизм

Яркий, переливчатый садо-мазохизм - это к Гамлетам. А здесь все очень спокойно и устойчиво - "хорошо, что просто есть...люблю..." Писали, что у Штирлицев бывают "застревания" в нехороших состояних (начинают якобы "попивать" и т.п), а у Достов, мне кажется, нередки "застревания" в эмоциональных переживаниях (разочарование, чувство вины, чувство личной ответственности). Причем, это не есть хорошо, надо вытаскивать из такого состояния...

nikangaДата: Пт, 27.03.2009, 18:50 | Сообщение # 32

Мне кажется, что Штирлец - очень "сухой" тип. С таким интересно поговорить, вести дела, но не жить. Ведь никогда не поймешь, о чем человек с таким ТИМом думает. Если конкретно: отталкивает холодность, неспособность проявлять эмоции и терять голову. Привлекает: загадочность и острота мысли.

ШтиркаДата: Сб, 28.03.2009, 23:36 | Сообщение # 33

Quote (nikanga)
Мне кажется, что Штирлец - очень "сухой" тип. С таким интересно поговорить, вести дела, но не жить. Ведь никогда не поймешь, о чем человек с таким ТИМом думает. Если конкретно: отталкивает холодность, неспособность проявлять эмоции и терять голову. Привлекает: загадочность и острота мысли.

Способность терять голову и проявлять эмоции присутствует, как и у всех живых людей. Но суховатость со стороны, наверное, есть. Ко мне порой применяли словечко "зануда" - вполне заслуженно smile

Насколько ТИМ Штирлиц удобен для жизни? Мне нравится, и в своей жизни я себя чувствую очень комфортно. Если и есть вещи, кторорые я хотела бы в себе подкорректировать, это не ТИМное.

fireDancerДата: Вс, 29.03.2009, 11:57 | Сообщение # 34

Quote (nikanga)
Ведь никогда не поймешь, о чем человек с таким ТИМом думает.

А вам это зачем?

NataДата: Вс, 29.03.2009, 13:28 | Сообщение # 35

Quote (fireDancer)
Quote (nikanga)
Ведь никогда не поймешь, о чем человек с таким ТИМом думает.

А вам это зачем?

Извините, что вмешиваюсь. Думаю, когда пытаются "залезть " человеку в голову = хотят им управлять (т. е. манипулировать)

fireDancerДата: Вс, 29.03.2009, 13:37 | Сообщение # 36

Quote (Nata)
Извините, что вмешиваюсь. Думаю, когда пытаются "залезть " человеку в голову = хотят им управлять (т. е. манипулировать)

А Штирлиц не даётся, ибо гордость советской разведки.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 09:53 | Сообщение # 37

Штирлиц - сенсорный логик. А сенсорные логики - люди, стоящие на ногах очень уверенно (в отличие от интуитивных этиков, например). Я давно понял, что при нашем патриархальном укладе соционический тип "Штирлиц" - один из самых удобных. И если присмотритесь, то увидите, что Штиров кругом полным полно.
Спокоен, обстоятелен, основателен, не любит лишней суеты, это из-за рациональности. Знает, как и где можно "срубить бабло". Последнее качество женским полом ценится очень высоко.
В высокие материи не лезет, на журавлей в небе не засматривается (опять же, отличие от интуитивно-этических). Конкретный, деловой, умеет брать ответственность на себя. Может, ошибаюсь, но мне кажется, отличие от 2 квадры заключается в том, что Жуки и Максы любят спихивать всё на других, а себе берут лишь роль ЦУ-давателя. Штир сам ставит задачу, сам её и выполняет.
Пусть Штиры на меня не обижаются, но к ним очень подходит словосочетание "стандартный вариант". Не соглашусь с тем, что Штирлица можно назвать занудным, хотя для этических типов он может таким показаться. Более занудным будет Габен. happy Со стороны кажется, что у Штирлицев где-то заведена "правильная" пружина жизни: родиться, выучиться, жениться, зарабатывать, родить детей и так далее. Поисков приключений на пятую точку в этой цепочке не предусмотрено.

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 09:56 | Сообщение # 38

Quote (Шут)
Жуки и Максы любят спихивать всё на других, а себе берут лишь роль ЦУ-давателя. Штир сам ставит задачу, сам её и выполняет.

Ошибаетесь. Как раз "общее руководство" Штиры очень любят осуществлять.
Quote (Шут)
Поисков приключений на пятую точку в этой цепочке не предусмотрено.

Опять ошибаетесь. По молодости Штиры те ещё "искатели".

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 10:17 | Сообщение # 39

2 fireDancer

1)Одно дело - осуществляь "общее руководство", а другое - спихивать работу на других и требовать результата несмотря ни на что. Разница есть.
2) По молодости все искатели. Во-вторых, Штиры из них не самые самые. Может, мы не о том поиске ведём речь?

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 10:21 | Сообщение # 40

Quote (Шут)
1)Одно дело - осуществляь "общее руководство", а другое - спихивать работу на других и требовать результата несмотря ни на что. Разница есть.

Quote (Шут)
берут лишь роль ЦУ-давателя

Именно роль ЦУ давателя они и берут.
Quote (Шут)
2) По молодости все искатели. Во-вторых, Штиры из них не самые самые. Может, мы не о том поиске ведём речь?

Я о поиске приключений на свою 5 точку. Штиры очень активны, особенно в молодости (шило в заднице). И приключения находят не хуже Джеков или Напов, но они их по другому воспринимают.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 10:25 | Сообщение # 41

Хм. Может, стоит определиться с терминами? Для меня приключение на 5 точку - это некоторое редкое жизненное обстоятельство, предполагающее активную деятельность по своему устранению и чреватое неожиданными последствиями. Мне их искать не приходится, они сами меня находят.

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 10:29 | Сообщение # 42

Quote (Шут)
Хм. Может, стоит определиться с терминами? Для меня приключение на 5 точку - это некоторое редкое жизненное обстоятельство, предполагающее активную деятельность по своему устранению и чреватое неожиданными последствиями. Мне их искать не приходится, они сами меня находят.

Штиры обычно такими отмазками как "они сами меня находят" не пользуются. А в моём понимании (и понимании моих знакомых - Штиров) энти приключения - разновидность жизненных ситуаций, угрожающих так или иначе спокойной жизни человека.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 10:32 | Сообщение # 43

Что касается ЦУ, то Вы, наверное, всё-таки, в какой-то степени правы. Ключевое слово - ценные.

Добавлено (04.04.2009, 10:32)
---------------------------------------------
Не понятно, при чём здесь отмазка? surprised
Разница в том, что я не вижу в нарушении спокойной жизни каких-то угроз.

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 10:53 | Сообщение # 44

Quote (Шут)
Не понятно, при чём здесь отмазка?

Приключения как таковые не способны кого-то искать ибо неодушевлённые, это вы ищете приключения а потом отмазываетесь, что "они меня находят".
Quote (Шут)
Разница в том, что я не вижу в нарушении спокойной жизни каких-то угроз.

Дихлофос представляет угрозу для тараканов, но уничтожение тараканов не представляет каких-либо угроз. Советую внимательней читать и вдумываться, если хотите кого-то понять.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 11:01 | Сообщение # 45

fireDancer,
1) я что-то не могу понять: вы не знаете, что имена существительные помимо одушевлённости и неодушевлённости могут быть частью метафоры?
2) цитирую Вас "...ситуаций, угрожающих спокойной жизни". Отсюда я делаю вывод, что нарушение спокойной жизни - есть угроза. Или это тоже метафора?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju