Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Штирлиц удобен для жизни?
1.Самый лучший тип. Если бы я мог выбирать, стал бы Штирлицем![ 8 ][14.29%]
2.Хорошо - всегда нравились немного восхищали[ 26 ][46.43%]
3.Неплохо - благополучие жизни обеспечивает.[ 14 ][25.00%]
4.Средне - достоинства в полной мере уравновешены минусами[ 7 ][12.50%]
5.Так себе - не ценят близких, не имеют воображения[ 1 ][1.79%]
6.Плохо - зануды и тормоза, резкие и узколобые[ 1 ][1.79%]
7.Отвратительный ТИМ. Стал бы им в последнюю очередь[ 1 ][1.79%]
Всего ответов: 56
busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 00:05 | Сообщение # 1

Интересуют две вещи:
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Штирлицы смотрятся в глазах других типов - и своих глазах, раз,
и ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя?

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 11:06 | Сообщение # 46

Quote (Шут)
1) я что-то не могу понять: вы не знаете, что имена существительные помимо одушевлённости и неодушевлённости могут быть частью метафоры?

Так или иначе неприятности находите вы.
Quote (Шут)
2) цитирую Вас "...ситуаций, угрожающих спокойной жизни". Отсюда я делаю вывод, что нарушение спокойной жизни - есть угроза. Или это тоже метафора?

(глагол) Угрожающих (кому?/чему?) спокойной жизни. Если А угрожает Б ето не значит, что нарушение этого самого Б представляет угрозу.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 11:10 | Сообщение # 47

Интересно.
Угрожающий - причастие.
Перефразируя, получаем: ситуации угрожают (теперь - глагол) спокойной жизни. Если ситуации угрожают спокойной жизни, то они есть для неё угрозы.

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 11:14 | Сообщение # 48

Quote (Шут)
ситуации угрожают спокойной жизни, то они есть для неё угрозы.

Для неё - для спокойной жизни, следовательно они эту спокойную жизнь могут нарушить. Но из этого вовсе не следует что само нарушение спокойной жизни будет для чего-то угрозой.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 11:23 | Сообщение # 49

Если что-то для чего-то не является угрозой, то и нечего говорить об угрозе в определении понятия. Так и говорите о нарушении - это менее категорично звучит.

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 11:58 | Сообщение # 50

Quote (Шут)
Если что-то для чего-то не является угрозой, то и нечего говорить об угрозе в определении понятия. Так и говорите о нарушении - это менее категорично звучит.

О нарушении как таковом я не говорил, я говорил о его вероятности, которая в русском языке называется угрозой. "Угроза чему-то" всё-таки звучит менее категорично, чем "нарушение чего-то".

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 12:15 | Сообщение # 51

Quote (busi-do)
что нарушение этого самого Б представляет угрозу

Для меня угроза звучит более категорично, хотя действительно, если подумать - угроза - это только вероятность, но а) очень высокая б) чего-то крайне негативного.
Угроза выкидыша и нарушене протекания беременности.
Угроза инфаркта и нарушения в работе сердца.
Нарушение - ненормальное протекание. То есть процесс идёт, но ненормально. А вот угроза процессу - это когда процесс идёт, возможно пока без нарушений, но скоро может остановится. Навсегда.

Сообщение отредактировал Шут - Сб, 04.04.2009, 12:16

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 12:27 | Сообщение # 52

Quote (Шут)
Нарушение - ненормальное протекание. То есть процесс идёт, но ненормально. А вот угроза процессу - это когда процесс идёт, возможно пока без нарушений, но скоро может остановится. Навсегда.

В любом случае угроза спокойной жизни может прервать только спокойную жизнь, а не жизнь вообще. И не так уж это и страшно. Не надо драматизировать.

ШутДата: Сб, 04.04.2009, 12:45 | Сообщение # 53

А я и драматизирую, я пытаюсь выяснить, что же, чёрт побери, Вы вкладываете в понятие "приключение".

pugovichДата: Пт, 17.04.2009, 10:52 | Сообщение # 54

Я не могу беспристрастно анализировать социотип Штирлиц. Ведь Штирлицем был мой отец.
К тому же он мой дуал. Но с уверенностью могу сказать, что не только для меня, но и для всех окружающих он был крайне нужным, заботливым и ценимым человеком. Его забота о людях нашла выражение и в его профессии: он был врач.

Добавлено (17.04.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Что ему не давалось - это умение отделить важные дела от неважных, благодарных людей от неблагодарных. Он до конца пытался успевать всё и помогать всем. Его сердце отказало, когда он спешил на электричку, возвращаясь с дачи, куда ездил по делам товарищества, будучи председателем.
Не знаю, присуще ли это в целом социотипу Штирлиц, но мой отец был таким.

Igor_701Дата: Пт, 17.04.2009, 17:18 | Сообщение # 55

"НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Штирлицы смотрятся в глазах других типов?"
- По-хорошему взрослые люди. Многое чего умеют, не склонны к материальному паразитизму, имеют представление о чести и достоинстве. В сексе, пожалуй, лучше всех остальных.
Однако у них очень особенные представления о БЭ. Также ЧЛ Штирлицев мне кажется избыточной.

aboombaДата: Пт, 17.04.2009, 17:39 | Сообщение # 56

Quote (Igor_701)
Однако у них очень особенные представления о БЭ. Также ЧЛ Штирлицев мне кажется избыточной.

Достоинства с лихвой перекрывают недостатки. wink

Igor_701Дата: Пт, 17.04.2009, 17:44 | Сообщение # 57

Достоинства и недостатки - вещи разнокачественные. Каждый индивидуально их пытается сравнивать по весу "для себя", но изначально нас просто просили сообщить яркие характеристики этого ТИМа. Если же Вас интересует моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, людей этого ТИМа я чрезвычайно ценю.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Пт, 17.04.2009, 17:49

aboombaДата: Пт, 17.04.2009, 17:46 | Сообщение # 58

Quote (Igor_701)
Если же Вас интересует моё СУБЪЕКТИВНОЕ

Ваше субъективное мнение мне уже было понятно)

MilliДата: Пн, 20.04.2009, 02:27 | Сообщение # 59

Я сама себе, как Штирлиц, всегда казалась человеком, который вообще мало что смыслит в жизни, приспосабливаться к которой он тоже практически не умеет. Со временем я поднабралась опыта и определённых душевных сил, после чего, скажем так, меня немного понесло, и я начала делать то, на что другие точно бы не пошли, потому что либо они в это не верили, либо не верили в себя, либо просто не представляли, как и что можно сделать. В принципе, сейчас я могу сказать о себе, что, если я чего-то хочу, то, скорее всего, этого добьюсь, а, если не добиваюсь, то, значит, мне это просто не интересно. Я отчасти изобретательна. Меня, например, какими-то житейскими бытовыми трудностями не испугаешь. Всегда знаю, как можно из ничего сделать что-то. Иногда способна сделать то, на что не каждый мужчина решиться. И ещё я предпочитаю жить по принципу: "Лучше сделать самой, чем доверить кому-то". В таком случае, жизнь, как правило, удаётся. Может быть в этом и заключается так называемый секрет приспосабливаемости Штирлицов к жизни?

ЭллиДата: Пн, 20.04.2009, 09:54 | Сообщение # 60

Отличный ТИМ, лично мне очень нравиться, другого не желаю. Штирлиц достаточно активен и энергичен. Люди, относящиеся к этому типу способны добиться определенных успехов в жизни за счет таких своих качеств как настойчивость, целеустремленность и коммуникабельность

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Штирлиц удобен и выгоден для жизни?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju