Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни?
Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни?
1.Самый лучший тип. Если бы я мог выбирать, стал бы Достоевским![ 9 ][16.36%]
2.Хорошо - всегда нравились, немного восхищали[ 10 ][18.18%]
3.Неплохо - хорошие отношения с людьми обеспечит.[ 11 ][20.00%]
4.Средне - достоинства в полной мере уравновешены минусами[ 11 ][20.00%]
5.Так себе - мало зарабатывают, не умеют постоять за себя[ 13 ][23.64%]
6.Плохо - занудные гуру, невзрачные соглашатели[ 3 ][5.45%]
7.Отвратительный ТИМ. Стал бы им в последнюю очередь[ 4 ][7.27%]
Всего ответов: 55
busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 00:13 | Сообщение # 1

Интересуют две вещи:
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Достоевские смотрятся в глазах других типов - и своих глазах, раз,
и ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя?

BlueberryДата: Сб, 11.10.2008, 22:32 | Сообщение # 2

Quote (busi-do)
НАСКОЛЬКО привлекательными как ТИМ "для жизни" Достоевские смотрятся в глазах других типов

Замечательный тип, но, мне кажется, несколько хрупкий для нашего жестокого мира, где далеко не все делается по законам нравственности. С Достоевскими не так хорошо знакома, как со Штирлицами, но всегда немножко, действительно, восхищалась...

Quote (busi-do)
ЧЕМ КОНКРЕТНО отталкивают/привлекают, если "примерить" на себя?

Ничем не отталкивают, приятно очень поговорить и обменяться мыслями по поводу людей, общества, каких-то нравственных воззрений и идей, но именно поговорить... вряд ли мы сможем делать общее дело продуктивно... Очень хорошие люди, как правило... Выслушают и скажут тебе то, что ты вроде бы и сам понимаешь, но так важно, чтобы это сказал кто-то другой... Большое вам спасибо, "зеркальные" друзья:) Из минусов... разве только наше различие по пункту рациональность/иррац-ть... (но это, разумеется, субъективно минус))...

busi-doДата: Вс, 12.10.2008, 15:46 | Сообщение # 3

Quote (Blueberry)
несколько хрупкий для нашего жестокого мира

Считала так же, пока не понаблюдала за несколькими Достоевскими очень близко. Скажу вам, что воевать с ними, т.е. бить по их "хрупкости" ЧС-методами, большинству людей даже в голову не приходит, настолько их БЭ подкупает. И тем самым Во всех компаниях, куда входят Достоевские, они обычно тихонько так занимают позицию всеобщего любимца.

Робам повезло куда меньше.

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 14:35 | Сообщение # 4

Quote (busi-do)
Считала так же, пока не понаблюдала за несколькими Достоевскими очень близко. Скажу вам, что воевать с ними, т.е. бить по их "хрупкости" ЧС-методами, большинству людей даже в голову не приходит, настолько их БЭ подкупает. И тем самым Во всех компаниях, куда входят Достоевские, они обычно тихонько так занимают позицию всеобщего любимца.

Робам повезло куда меньше.

Это да))... и плюс к тому, что их БЭ подкупает (стыдно и непозволительно просто обидеть такого милого человека), та же самая БЭ может быть очень жесткой защитой от недоброжелателей. Иногда люди пугаются мощного щита нравственности и тверых принципов и предпочитают не связываться)... Знаю это даже по себе)... иногда пользуюсь, чтобы дать отпор всяким наглецам и пр...) У Достоевских, наверное, это даже лучше развито, чем у нас...)

Aina_rДата: Чт, 16.10.2008, 11:03 | Сообщение # 5

Quote (busi-do)
и своих глазах, раз,

В моих глазах - совсем непригоден для жизни. Не родитесь с болевой ЧС...И-за нее или постоянно нужно искать и зависеть от людей с сенсорикой, или лгать,изворачиваться, манипулировать и давить на жалость и совестливость людей...и все это приходится согласовывать с самыми высокими нравственными принципами cool

Quote (Blueberry)
плюс к тому, что их БЭ подкупает (стыдно и непозволительно просто обидеть такого милого человека), та же самая БЭ может быть очень жесткой защитой от недоброжелателей. Иногда люди пугаются мощного щита нравственности и тверых принципов и предпочитают не связываться)...

Гм, ну Бэ как раз совсем людей не подкупает...(люди почитают нас за ханжей)А отталкивает она как раз тех людей, к-м хочется понравиться cry Люди не любят излишнюю серьезность...Люди любят....Гекселей))Так что я не тем тимом родилась)

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:30 | Сообщение # 6

Сообщния на тему манипуляций перенесены мной сюда:
"Этические дебаты"
http://dual.com.ua/forum/23-311-1

На тему отличия Гексли от Достов и отношений активации - сюда:
"Активаторы"
http://dual.com.ua/forum/24-312-1

Марго-МаргоДата: Чт, 23.10.2008, 14:20 | Сообщение # 7

Quote (Aina_r)
Гм, ну Бэ как раз совсем людей не подкупает...(люди почитают нас за ханжей)А отталкивает она как раз тех людей, к-м хочется понравиться Люди не любят излишнюю серьезность...

Как ни грустно cry но это так

Aina_rДата: Чт, 23.10.2008, 20:24 | Сообщение # 8

Ну...это,конечно, не всегда так...Просто,чтобы узнать нас получше - мы ведь умеем быть и веселыми, и ласковыми, и подурачиться и пошутить - НО только с близкими людьми, в к-х мы уверены...И для этого надо нас побольше узнать..А люди обычно судят по первому впечатлению - увидят серьезного сосредоточенного Достика - и думают - О, водиться с этим человеком чревато обязательствами....Просто люди боятся мнимой ответственности,к-ю никто еще не собирается на них возлагать...
Бывает, люди видят, как мы ранимы и думают - нет, а вдруг ничего не выйдет из отношений и я ее обижу...она ведь так серьезно ко всему относится...
Или пугаются нашей "жертвенности"...Никому не хочется,чтобы из-за него этот экзальтированный человек причинял неприятности себе...Но ведь наша рациональность не позволяет нам совершать дикие поступки...
Просто действительно, мы часто производим своим видом впечатление неприступной святоши...Но это не так!Мы просто придерживаемся принципов..Нам тоже хочется и легкого непринужденного общения...
Нас просто надо раскрыть..тогда мы вовсе не такие страшные морализаторы, а очень веселые чуткие люди...Не надо нас пугаться из-за нашей серьезности.

HRomioДата: Пн, 27.10.2008, 00:06 | Сообщение # 9

Да. часто так и бывает. причем со стороны дуалов тоже. Мне так и сказали: "Ты слишком чувствительный, не хочу тебя обижать.... "
Хочется крикнуть что это не так. а сам молчишь, понимаешь что в чем то так оно и есть. Не то чтобы обидеть тебя могли бы чем то.. а в том, что вот уже обидели... этой фразой.. ну и что тут возражать то уже... cry

ArgusssДата: Чт, 30.10.2008, 18:00 | Сообщение # 10

Хватит тут плакать!!! А то сырость развели...Вы хорошие и замечательные и если сами себя не полюбите никто не полюбит и всегда так и будете - я слишком ранимый, меня люди бояться обидеть, у меня задумчивый отталкивающий вид....люди-человеки, что с Вами, хотите быть не "слишком" а просто быть, быть любимыми и что бы было у Вас все хорошо, ну так делайте же что-то меняйтесь, и Вам лучше будет.
Нельзя скрываться за соционику, религию, гороскопы и прочее, так не Вы управляете свой жизнью, а то за чем Вы прячетесь. Хотите изменить что-либо в себе, так поменяйте, никто за Вас это не сделает!!!!
Хотите стать жестче, целеустремленнее, решительнее, так работайте же над собой, читайте книжки про законы лидерства, сходите на лекции, а не жалуйтесь на форуме.
Aina_r, я вообще уже за всю нашу совместную жизнь-переписку по-дружески полюбил, ты замечательная, только как пишеться в Библии "не возведи себе кумира" в лице соционики, ты все в себе можешь поменять, просто надо приложить немного усилий. smile

Добавлено (30.10.2008, 17:55)
---------------------------------------------
А вообще Достоевские, как и все люди, хорошие, просто чуть-чуть непонятные и даже загадочные smile

Добавлено (30.10.2008, 18:00)
---------------------------------------------
HRomio, а ты уж тем более....ты же мужик....мужчина для того и создан что бы преодалевать сложности и добиваться того что бы быть "каменной стеной", а не стеной плача.
Нельзя когда чего нибудь добиваешься расстраиваться из-за фраз и т.п., например меня хоть "на х......" посылай, а все равно добьюсь чего мне надо, к сожалению жесткий часто мир, но из-за этого мы не должны пасовать, так что поверь, чем больше посылают, тем сильнее и устойчивее становишься smile

Aina_rДата: Чт, 30.10.2008, 19:47 | Сообщение # 11

Quote (Argusss)
Хватит тут плакать!!! А то сырость развели...

Ага)Зато дуала заставили сказать замечательные слова :
Quote (Argusss)
Вы хорошие и замечательные
smile

Quote (Argusss)
если сами себя не полюбите никто не полюбит

Как это сделать еще, интересно...
Quote (Argusss)
ну так делайте же что-то меняйтесь, и Вам лучше будет

Ну, в корне меняться нам вовсе незачем biggrin И вообще, я думаю, дело больше в проблемах с самооценкой... sad
Quote (Argusss)
Хотите стать жестче, целеустремленнее, решительнее, так работайте же над собой

Не-не-не, ведь тогда уже не Дост , а ..Штирлиц получится biggrin А мы вам для дуализации нужны такие, как есть...
Quote (Argusss)
читайте книжки про законы лидерства, сходите на лекции, а не жалуйтесь на форуме.

Понимаете, тим не изменишь biggrin И мы лучше найдем себе дуалов smile Вас, которые сумеют организовать нас и которые вдыхают в нас оптимизм и здравый практицизм)))

Quote (Argusss)
Aina_r, я вообще уже за всю нашу совместную жизнь-переписку по-дружески полюбил, ты замечательная, только как пишеться в Библии "не возведи себе кумира" в лице соционики, ты все в себе можешь поменять, просто надо приложить немного усилий.

Quote (Argusss)
Aina_r, я вообще уже за всю нашу совместную жизнь-переписку по-дружески полюбил

Argusss, я тоже smile
Quote (Argusss)
дружески полюбил, ты замечательная, только как пишеться в Библии "не возведи себе кумира" в лице соционики, ты все в себе можешь поменять, просто надо приложить немного усилий.

Да...Только вот надо собраться взять себя в руки...Гм.
Quote (Argusss)
А вообще Достоевские, как и все люди, хорошие, просто чуть-чуть непонятные и даже загадочные

О, вот за это спасибо biggrin А то очень хочется быть хоть чуть-чуть загадочнее, а то вроде все как на ладони, и Штирлицы ищут себе занадку помудреней wacko wink
Quote (Argusss)
HRomio, а ты уж тем более....ты же мужик....мужчина для того и создан что бы преодалевать сложности и добиваться того что бы быть "каменной стеной", а не стеной плача.

Хм....а вот тут уже гендерный стереотип пошел....Сама знаю, что люди с максимальной маскулинностью почему-то стараются изо всех сил подогнать всех мужчин к стереотипу "настоящего мужчины"(к-й, вы, Штиры, кстати, опрадываете))). Но Дост - тоже настоящий мужчина. Просто как писала одна Жукова(правда о Есе, но) - если подставить вместо этого слова "чуткий", "понимающий", "внимательный" и проч. , то в выигрыше окажется именно Дост-м biggrin
Просто, каждому свое...Я думаю, что Достам мужского полу не надо перестраиваться под стереотипы...Они и так хороши, правда biggrin Этот человек прекрасен даже именно тем, что не пробивается локтями - это не безвольность, а верность принципам.
Я очень уважаю Достов мужского полу. Просто мне повезло, что на моем пути попался такой человек-тождик. Досты мужчины - я имею в виду истинных достов, без искажений, - потрясающий образец выской духовности, человеколюбивости, чуткости.При этом они с достоинством исполняют то,что считают себя должными исполнять. Я знаю, что Дост-м всегда поможет женщине, будет предупредителен и постарается взять на себя ее проблемы в меру своих интуитивных возможностей biggrin Просто Досту-м сложнее нести себя по жизни, не будучи агрессивным и нахрапистым. И Досты с этим справляются достойно.
Вообще, честно - я в восхищении. Досты-м такие чуткие, видящие суть переживаний , внимательные к внутреннему миру партнерши, деликатные, тактичные и тд. )))
Просто, я считаю - все-таки должно быть у Доста окружение подобающее. Чтоб он не тратил силы на защиту, а тратил их на развитие отношений с людьми в доброй обстановке)
Каждому Досту по Штирке! smile

ArgusssДата: Пт, 31.10.2008, 09:13 | Сообщение # 12

И вообще, я думаю, дело больше в проблемах с самооценкой...

Я как-то был на тренинге личностного роста и понят, что завышеной самооценки не бывает, бывает только заниженная, а раз у Достов она заниженна - то повышайте ее, делайте многое для себя, покупайте приятный вещи для себя, делайте сами себе сюрпризы...женщине проще-ей всегда все надо smile
Вообще если критиковать Вас, то (уж подтвердилось) - ПОНИЖЕНАЯ САМООЦЕНКА. У меня например когда выбает совсем хреновое настроение, то я покупаю что-то вкусненькое, ставлю классную классическую музыку, принимаю ванну с лепестками роз, включаю аромалампу....и в тот же вечер и самооценка повышается и настроение...попробуй....это классно, а вот если просто плакаться, то ничего не произойдет smile Можно сходить на природу, поехать на велике и др. Все что угодно....просто что бы было хорошо и сразу самооценка существенно и на длительное время подымется smile

Понимаете, тим не изменишь И мы лучше найдем себе дуалов Вас, которые сумеют организовать нас и которые вдыхают в нас оптимизм и здравый практицизм)))
Как говориться на Бога надейся, да сам не оплашай, нельзя ждать кого-то или что-то что бы стать лучше. ТИМ - не изменишь, согласен, а вот себя изменить всегда можно smile

Да...Только вот надо собраться взять себя в руки...Гм.

Так соберись и возьми!!! Еще одна критика в адрес Достов (ну извени, не могу удержаться :)) - ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ МЕДЛЕННО И НЕРЕШИТЕЛЬНО

О, вот за это спасибо А то очень хочется быть хоть чуть-чуть загадочнее, а то вроде все как на ладони, и Штирлицы ищут себе занадку помудреней

Во многом ищут загадку помудрее, но поверьте - очень сложно нам разгадывать загадки в отношениях, и иногда просто напросто очень это бесит, так что тоже не надо переусердствовать, у Зевса была любимая дочь и ее завали - Мера, так что надо быть даже загадочной вмеру, помните - Штирлицы не любят квесты которые нельзя решить на 100%

Просто, каждому свое...Я думаю, что Достам мужского полу не надо перестраиваться под стереотипы...Они и так хороши, правда

Они не просто хороши...они замечательные....но все же нельзя что бы мужчине все садились на голову и он не мог за себя постоять, я часто вижу что слишком жесток, ну я же с собой что-то делаю, смотрю душевные фильмы, хочу в театр, вот даже пересилил себя и посмотрел Адмирала, даже обдумывал его с точки зрения отношений. А вот Достам нужно наоборот...меньше думать об отношениях, а больше о сущности и жизни нашей smile

Каждому Досту по Штирке!
УРА-УРА-УРА smile

HRomioДата: Пт, 14.11.2008, 22:01 | Сообщение # 13

Я тут подумал, что нужно разделять в данном вопросе доста - мужчину и доста- женщину. Потому что рассматривается скорее именно удобство и выгода исходя из социальной роли... мужчины или женщины... А еще ответ будет зависеть от тима отвечающего. wink

busi-doДата: Вс, 16.11.2008, 13:52 | Сообщение # 14

Quote (HRomio)
нужно разделять в данном вопросе доста - мужчину и доста- женщину.

Хорошо. Тогда можешь сформулировать т.з. Ж или М-Доста?

MindHackerДата: Чт, 01.01.2009, 17:32 | Сообщение # 15

Всем: отставить упаднические настроения!!! Будет и на нашей улице праздник, стоит лишь как следует захотеть evil

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни?
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju