Как в обществе опознать Достоевского? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как в обществе опознать Достоевского?
Как в обществе опознать Достоевского?
LifyДата: Чт, 17.09.2009, 16:45 | Сообщение # 46

Многое из описанного действительно верно. Помню, когда только начинала увлекаться соционикой, попала в одну соционическую "тусовку". Начали мы разговор про Достоевских. Я спросила, есть ли среди присутсвующих Досты. А мне кивают на одного молодого челавека: вон, говорят, типичный Дост. И вижу я парня, смотрящего мечтательным взором сквозь присутвующих (глаза интуита), беседу поддерживать не стримиться (интроверт, млин), а коли и добавляет что-то, то тихим голосочком. Мне показалось, что он весь в своих думах. Кстати, всерьез увлекается классической музыкой.
Конечно, не все Досты такие. Наверное, этот был-таки самым типичным.

HRomioДата: Чт, 17.09.2009, 19:30 | Сообщение # 47

ну да, в тусовке не близких людей от достоевского много ждать не приходится. Но вы пообщайтесь наедине... wink (эть я скромно так заинтриговал) biggrin

В компаниях глядя на Достоевского можно сделать вывод, что он ничего интересного не представляет, такой себе зажатый, необщительный, странный в общем.
А люди, которые общаются с ним близко будут скорее иного мнения.

фернандешДата: Чт, 17.09.2009, 23:40 | Сообщение # 48

один из моих френдов в жж - девушка, оказалась Досточкой. причём неплохо знакомой с соционикой, осознанной Досточкой таким образом. я сразу же согласился, хотя и знаком с нею только через сеть. а её как ни странно типят в Бету. но при этом, как она говорит именно Есям очевидно что она Дост. а другие отправляли её в Еси. может только по внешним аспектам, и наблюдая некоторую бойкость. думаю, что при сомнениях между Достом и Есем стоит обратиться к знакомым Достам и Есям, пусть попытаются определить. думаю, что должно быть отличие, не обязательно видимое и вербализуемое. ну как сказать. как отличие между весной и осенью. вроде и много похожего, но и всё разное при этом в психике.

astrenДата: Ср, 23.09.2009, 01:58 | Сообщение # 49

Quote (Nata)
До меня сегодня "дошло", как понять, что перед вами Дост(оевская)! У них (нас) вид какой-то перманентно замучанный

Думаю, что конкретно опознать тот или иной социотип внешне трудно, нужно с человеком попасть в ситуацию (лучше трудную), где он и проявит свои черты, свой истинный портрет.

CовестьДата: Пт, 12.03.2010, 12:56 | Сообщение # 50

А я когда очень зла еще и голос теряю... говорить вообще не могу, получается, только шипеть..... вот думаю все достали сейчас все скажу.. а голоса нет (ужас).. cry Говорить и правда люблю тихо... И нудить люблю очень... Сестра еще в детстве Достом обзывала... А друг Габен так вообще берет в компанию как щит.. (типа при мне ругаться там мало будут)... Многое из написанного и правда в Достах есть!!!!

GospodarkaДата: Сб, 13.03.2010, 14:06 | Сообщение # 51

Мне кажется, что опознать затесавшегося в компанию Достоевского можно не только по внешней "скромности", но и по тому, что именно Достоевский окажется тем человеком, который будет выслушивать жалобы, давать советы кому-нибудь "обиженному жизнью или людьми" и утешать этого "обиженного". cool

Sh@ntyДата: Пн, 13.06.2011, 13:25 | Сообщение # 52

Достоевский не любит больших компаний( а 4- 5 человек для него могут быть большой компанией) он занимает выжидательную позицию, внешне это выглядит как уход в себя. Достоевский не любит выделяться, там где люди ходят в пиджаках,он будет в пиджаке,там где в шортах- в шортах. В школе, а затем и в университете, этот человек дружит практически со всеми( если совсем проблемы или депрессия,то сидит один),у него может быть много знакомых, которым он всегда помогает, но общается он постольку поскольку, тоесть в свободное время он всё равно предпочитает оставаться один. Не выдерживает слишком активного образа жизни,рано или поздно,всёравно устраивает разгрузочные дни. Достоевский гасит любые конфликты, я помню всего 1 или 2 случая,когда я не смог погасить конфликты и ввязался в драку,но это было еще в младшей школе.))) Нас трудно вывести из себя,даже если получаем по морде,всё равно далеко не всегда ввязываемся в драку,чтобы дать сдачи,пытаемся успокоить обидчика.Но за своих близких стоим горой,особенно если речь идет об их здоровье, в случае опасной ситуации предпочитаем подставить себя под удар,чтобы под него не попали наши близкие.
P.S. После прочтения описания психотипа, может возникнуть ощущение,что внешне это серая мышь.Не покупайтесь на внешность!У меня осанка штирлица,т.к отец терапевт и я увлекаюсь бодибилдингом+ играю в страйкбол(военно-спортивная игра)+ часто стараюсь выглядеть сильнее чем я есть на самом деле и тем не менее- Я ДОСТОЕВСКИЙ.НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПОКА НЕ УЗНАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!

Сообщение отредактировал Sh@nty - Пн, 13.06.2011, 13:41

NightRaiderДата: Пн, 13.06.2011, 21:43 | Сообщение # 53

Quote (Gospodarka)
Мне кажется, что опознать затесавшегося в компанию Достоевского можно не только по внешней "скромности", но и по тому, что именно Достоевский окажется тем человеком, который будет выслушивать жалобы, давать советы кому-нибудь "обиженному жизнью или людьми" и утешать этого "обиженного".

Quote (Cовесть)
А я когда очень зла еще и голос теряю... говорить вообще не могу, получается, только шипеть..... вот думаю все достали сейчас все скажу.. а голоса нет (ужас).. cry Говорить и правда люблю тихо... И нудить люблю очень.

Quote (Sh@nty)
него может быть много знакомых, которым он всегда помогает, но общается он постольку поскольку, тоесть в свободное время он всё равно предпочитает оставаться один.

Quote (Sh@nty)
Достоевский гасит любые конфликты, я помню всего 1 или 2 случая,
Нас трудно вывести из себя,даже если получаем по морде,всё равно далеко не всегда ввязываемся в драку,чтобы дать сдачи,пытаемся успокоить обидчика.Но за своих близких стоим горой,особенно если речь идет об их здоровье, в случае опасной ситуации предпочитаем подставить себя под удар,чтобы под него не попали наши близкие.

Чорт... Может я Достоевский? O_o

kuzkoДата: Сб, 24.09.2011, 17:15 | Сообщение # 54

у меня однокашник-дост. так он во многих общ. мероприятиях участвует, танцует, выступает. безликой мышью его язык назвать не повернется. он такой добрый, веселый, смешной. иногда очень грустный, с мечтательным взлядом. общается действительно со всеми. но близких друзей, кажется, не много. с достиком и посмеяться до упаду можно, и поговорить по душам. хороший такой. и внешне выправка хорошая. никак не назовешь безликим, хилым и проч. няшка, в общем biggrin

PRIANIKДата: Вс, 25.09.2011, 22:42 | Сообщение # 55

Quote (Sh@nty)
Достоевский не любит выделяться, там где люди ходят в пиджаках,он будет в пиджаке,там где в шортах- в шортах.

У меня часто (не всегда, конечно) попадает наоборот. Одежду я предпочитаю одевать такую, которая была бы в гармонии с моим внутренним состояноем и настроением. Поэтому вполне может получится, что когда все в casual, по простенькому в джинсах и кедах, то я могу и нарядиться - платье, туфли на каблуках; когда обстановка "требует" солидности, а мне вдруг захотелось джинсы или одеться очень по-простому; а потом как-нибудь и по-солидному одеться, если приспичит, хотя в тот момент может это совсем и не обязательно...
Так что иногда приходится и выделяться :)))) Для девушек это, наверное, более свойственно.

Quote (Sh@nty)
Не выдерживает слишком активного образа жизни,рано или поздно,всёравно устраивает разгрузочные дни.

Как точно сказано про разгрузочные дни!! :)))
У меня бывают периоды напряженной активности - деловой, социальной, интеллектуальной, развлекательной итд, иногда и все сразу. Но после этого все равно приходит момент, когда природа берет свое, и я как карась залегаю глубоко на дно и зарываюсь в тину. Даже мобильный телефон могу совсем отключить.

Сообщение отредактировал PRIANIK - Вс, 25.09.2011, 22:43

FialkaДата: Вс, 18.12.2011, 17:52 | Сообщение # 56

Я всегда в компании или коллективе инстинктивно тянусь к самому скромному, застенчивому, культурному, немногословному молодому человеку (чисто ради дружбы), чтобы просто помочь ему найти себя и не теряться в этой группе. К тому, который стоит в сторонке, и которому явно сложно сделать шаг на сближение с кем-либо. Просто я люблю скромников, которые еще не утратили основы цивилизованного общения и интеллигентности, а вот разнузданных "мачо" терпеть не могу. Достоевский - это такая полная противоположность разнузданным и грубым модникам, это такой образ, воплощающий в себе глубокое внутреннее понимание духовности и традиций.

Добавлено (18.12.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Sh@nty, а никто и не говорит, что вы серые мыши. Нужно судить человека за истинные качества, а не делать поверхностный и тупой анализ. Если какой то идиот вам это сказал, значит, это пустой человек, который сам из себя ничего не представляет.

Сообщение отредактировал Fialka - Вс, 18.12.2011, 17:48

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как в обществе опознать Достоевского?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju