Как определить, что перед вами - Штирлиц? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как определить, что перед вами - Штирлиц?
Как определить, что перед вами - Штирлиц?
busi-doДата: Вс, 12.10.2008, 16:08 | Сообщение # 1

Немного визуального и поведенческого типирования.

HRomioДата: Пн, 13.10.2008, 00:23 | Сообщение # 2

увереные в себе, уверенность и основательность во всём, даже в голосе, как у девушек так и у мужчин. ни разу не видел глупо или не в тему чтобы были одеты... smile даже в дружеском общении обычно разговор перетекает в деловую сферу... или хоть как то этого касается. После основной работы обычно или другой работой занимаются или в какой нибудь спорт- клуб идут или еще чем нибудь активным... Отдых ничего не делая это для них большая редкость. Если спросить совет, то точно по пунктам тебе расскажут как и что надо делать. smile В отношениях придерживаются своих как бы шаблонов... на основе опыта прежнего ( одномерная суггестивная БЭ) Это очень хорошо заметно при общении с новыми людьми. Когда применяются одни и те же шаблоны поведения, фразы и поступки... (может быть видно не всем со стороны, другие одномерные БЭ тоже не увидят это :))
Вспомню еще что нибудь... попозже напишу smile
Еще хочу добавить что мне они очень нравятся, с ними классно, легко и уверенно себя чувсвуешь. :))

busi-doДата: Сб, 18.10.2008, 23:39 | Сообщение # 3

Quote (HRomio)
Еще хочу добавить что мне они очень нравятся, с ними классно, легко и уверенно себя чувсвуешь. :))

Вот отсюда хотелось бы поподробнее smile
Серьезно.

V_AstraleДата: Чт, 08.01.2009, 05:38 | Сообщение # 4

Штирлицы много говорят о работе-это их стихия. Вообще Штирлицы очень много говорят, мне интересно их послушать.Два моих знакомых Штира часто говорят про обустройство дома: что они там "привинтили",переделали, утеплили и как от этого стало удобно.

MilediДата: Чт, 05.02.2009, 18:20 | Сообщение # 5

Мне почти всегда Штирлицы на первый взгляд кажутся Жуками. Какой-то постоянный контроль ситуации. Короче ЧС сразу чувствуется. Ещё одна особенность, если собеседник интересен, смотрят в лицо как бы прищуриваясь и такое ощущение, что сканируют лицо. Ну и конечно отличительная черта это напряг со временем, правда не сразу можно это заметить. Часто говорят такие фразы как "не будем терять время", "не будем откладывать, сделаем это сейчас".

vadimo1977Дата: Пт, 06.02.2009, 18:09 | Сообщение # 6

С моей точки зрения Штирлицы излишне зациклены на работе, но с другой стороны это их стихия, они так живут. Глядя на собеседника смотрят как бы в глубь них, а не визуально рассматривая.

MilediДата: Пт, 06.02.2009, 18:41 | Сообщение # 7

Очень часто говорят что Штирли много работают, слишком зациклены на на работе. Мне, например, это очень нравится!

altegoДата: Пт, 06.02.2009, 22:18 | Сообщение # 8

сугубо субъективный взгляд со стороны гека. штиры мне бросаются в глаза своей наигранной "компанейскостью" (во слово завернулось то))). у меня папа штир, часто влазиет в разговоры, начинает что-то самозабвенно заливать, при этом нам с сестрой Есиком это кажется ну совершенно неуместным и даже смешным. как если бы посторонний человек вдруг стал набиваться вам в друзья). то же самое я заметил в приятеле штире. когда мне надо я конечно подигрываю). но вообще выглядит это довольно комично).

HRomioДата: Пт, 06.02.2009, 23:59 | Сообщение # 9

Компанейскость Штиров как раз таки не наиграна, просто кажется такой из за слабой БЭ. плюс ролевая ЧЭ играет роль свою.

GmenKaДата: Сб, 07.02.2009, 00:21 | Сообщение # 10

Quote (altego)
сугубо субъективный взгляд со стороны гека. штиры мне бросаются в глаза своей наигранной "компанейскостью" (во слово завернулось то))). у меня папа штир, часто влазиет в разговоры, начинает что-то самозабвенно заливать, при этом нам с сестрой Есиком это кажется ну совершенно неуместным и даже смешным. как если бы посторонний человек вдруг стал набиваться вам в друзья). то же самое я заметил в приятеле штире. когда мне надо я конечно подигрываю). но вообще выглядит это довольно комично).

ваще не согласна:)
мне так - Штиры - эдакие, как я их называю "колонизаторы" happy я их вычисляю по виду "с иголочки":) в компании держатся на правах "воспитателя" -контролируют ситуацию, чувствуют отвественность за происходящее, даже если не замешаны в этом. как старшие дети в семье среди младших братиков-сестричек.

а если вдруг слишком оживляются и начинают активно "компанеить" - это когда разговор коснулся сферы их интересов(чаще всего работы, да happy ) тут в них просыпается недеццкое просто любопытсво. как сказал один мой друг-Штир "а вдруг я что-то полезное пропущу!":)

как мужчины, так и женщины привлекательны какой-то классической, "джентльменской" красотой:)

MilediДата: Сб, 07.02.2009, 16:16 | Сообщение # 11

Quote (altego)
сугубо субъективный взгляд со стороны гека. штиры мне бросаются в глаза своей наигранной "компанейскостью" (во слово завернулось то))). у меня папа штир, часто влазиет в разговоры,

У некоторых Штиров тоже наблюдала такую казалось слишком наигранную "компанейскость", но обычно без повода в разговоры не влезают.

altegoДата: Вс, 08.02.2009, 18:05 | Сообщение # 12

Quote (GmenKa)
мне так - Штиры - эдакие, как я их называю "колонизаторы" я их вычисляю по виду "с иголочки":) в компании держатся на правах "воспитателя" -контролируют ситуацию, чувствуют отвественность за происходящее, даже если не замешаны в этом. как старшие дети в семье среди младших братиков-сестричек.
а если вдруг слишком оживляются и начинают активно "компанеить" - это когда разговор коснулся сферы их интересов(чаще всего работы, да ) тут в них просыпается недеццкое просто любопытсво. как сказал один мой друг-Штир "а вдруг я что-то полезное пропущу!":)
как мужчины, так и женщины привлекательны какой-то классической, "джентльменской" красотой:)

совершенно со всем согласен)

вот в случае с папой могу сказать что наигранность проявляется в такой постоянно повторяющейся ситуации: мы с сестрой сидим за компом, что-то там увлеченно смотрим в инете например, а он идет мимо и начинает проявлять это самое "недеццкое просто любопытсво". дело в том, что он очень интересуется компьютерными всяческими шнягами и даже прочитал толстенную "Современную компьютерную энциклопедию", ну и вообще считает себя продвинутым в этом плане))). и при этом он ну ни в тему с этим своим интересом почти всегда)). мы с сестрой так тихонько умолкаем, ждем пока он скажет что хотел или спросит там. и после 1-5 минут неловкого общения с односложными фразами он удаляется)))) когда я без сестры и не занят ничем важным, то с удовольствием с ним общаюсь и просвящаю его, а когда с сестрой, то тут просто надо побыстрее конфликтеров по разным углам развести) она вообще всегда в панике от такой его любознательности)))

Quote (HRomio)
Компанейскость Штиров как раз таки не наиграна, просто кажется такой из за слабой БЭ. плюс ролевая ЧЭ играет роль свою.

ну я ж так и сказал "субьективный взгляд")
а про ролевую ЧЭ это вы верно подметили). в качестве примера ее проявления: Сергей (это как раз мой приятель Штир), иногда начинает рассказывать анекдот или там историю какую-нибудь, которая ему кажется забавной, при этом начинает ее в ну очень неподходящий момент и его поэтому почти никто не слушает, ну или быстро слушать перестают. я обычно из сочуствия продолжаю его слушать и весело хохотать или улыбаться, хотя редко мне бывает его рассказ реально интересен). а иногда и мне как-то недосуг и тогда если он не ухватится взглядом за кого-нибудь, то его рассказ тонет где-то на полуслове)...

ну вот все это я и назвал "наигранностью") хотя с соционической точки зрения это слово, конечно же, неправильное)

busi-doДата: Пн, 09.02.2009, 17:43 | Сообщение # 13

altego, согласна почти со всем в ваших словах.

global_canДата: Пт, 27.03.2009, 11:24 | Сообщение # 14

Они тщательно продумывают ответы на заданные им вопросы, не легко признают свои ошибки. Часто лгут, но происходит это импульсивно в непредвиденных ситуациях.При принятиях решений им свойственно быть в большинстве ведомым чем ведущим. Не любят поддержки от окружающих, не любит делиться своими переживаниями с окружающими.

MilediДата: Пт, 27.03.2009, 11:34 | Сообщение # 15

Quote (global_can)
При принятиях решений им свойственно быть в большинстве ведомым чем ведущим.

Это Вы о Штирлицах? surprised

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как определить, что перед вами - Штирлиц?
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju