Как определить, что перед вами - Штирлиц? - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как определить, что перед вами - Штирлиц?
Как определить, что перед вами - Штирлиц?
MilliДата: Ср, 22.07.2009, 17:15 | Сообщение # 106

Quote (busi-do)
Предлагаю всем вернуться к теме - "Как определить, что перед вами - Штирлиц?"

Отличное предложение!
Я, например, давно хочу спросить у всех присутствующих, могут ли они определить, что перед ними Штирлиц по:
1. Причёске человека?
2. Походке?
3. Цвету одежды?
4. Наличию украшений и косметики (для женщин)?
5. Домашней библиотеки?
6. Друзьям?

Igor_701Дата: Ср, 22.07.2009, 20:34 | Сообщение # 107

Quote (Milli)
Отличное предложение!
Я, например, давно хочу спросить у всех присутствующих, могут ли они определить, что перед ними Штирлиц по:
1. Причёске человека?
2. Походке?
3. Цвету одежды?
4. Наличию украшений и косметики (для женщин)?
5. Домашней библиотеки?
6. Друзьям?

- Наверное, Вы утрируете:). Но всё-таки. Из СУГУБО личного опыта две ремарки о женщинах ЛСЭ. Большинство из них, если перекрашивают волосы, перекрашивают в сторону тёмных оттенков (от оригинального цвета), а не наоборот. Говорят, что тёмные цвета больше соответствуют их внутреннему миру. Второе: вне зависимости от того с каким содержанием прошла вечеринка, ЛСЭ стремится уйти в точно таком же виде как и появилась. Задаёшь вопрос "для чего и кого наводить косметику заново?" - "я выхожу на люди!". Конспирация - всегда на уровне!:)

HRomioДата: Ср, 22.07.2009, 20:41 | Сообщение # 108

Из списка разве что походка. У Штирлицев она такая уверенная, спина ровная, движения отточены smile Как будто тренировалась специально, не возможно представить, чтобы она при этом зацепила угол стола или не вписалась куда то surprised Хотя, возможно и такое с ними случается smile

MilliДата: Ср, 22.07.2009, 22:38 | Сообщение # 109

Igor_701, утрирую? Может быть. Хотя с меня станет спросить о таком и вполне серьёзно.

Спасибо. Очень интересное замечание про цвет волос и уход с вечеринки в надлежащем виде. Я тут на днях смотрела фото с последнего развлекательного мероприятия, и заметила совершенно парадоксальную вещь: все, кроме меня, выглядят, как люди, уже изрядно отметившие праздник. Я выгляжу как на парт собрании. Ужас! Штирлиц, что называется, отдыхает. happy

HRomio, знаете, когда я за углы цепляюсь? Когда у меня организм сбой чисто на физическом уровне даёт. В большинстве же своём я, по-моему, даже ночью прекрасно обхожу все препятствия.
Очень интересное наблюдение. Спасибо.

MilediДата: Чт, 23.07.2009, 14:47 | Сообщение # 110

Я тоже из выше перечисленного списка могу сказать только о походке. В точности как описал Рома. Особенно у мужчин такая армейская выправка.

busi-doДата: Пт, 24.07.2009, 20:25 | Сообщение # 111

Quote (Milli)
Отличное предложение! Я, например, давно хочу спросить у всех присутствующих, могут ли они определить, что перед ними Штирлиц по: 1. Причёске человека? 2. Походке? 3. Цвету одежды? 4. Наличию украшений и косметики (для женщин)? 5. Домашней библиотеки? 6. Друзьям?

Могу сказать. ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ СВОИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ШТИРОВ-ЗНАКОМЫХ в реале.
Относитесь с долей разумной критики!!!

1. По прическе - мужчины тяготеют к армейскому ёжику или короткой стрижке. Исключений не знаю, представляете?
Женщин определить не смогу. Но гарантирую аккуратность и отсутствие легкомыслия в укладке.

2. Походка - проще простого. Стабильная спокойная решительная уверенность. Очень отточено и достаточно быстро ходят. На предметы натыкаюсь только, если сильно-пресильно нервничаю, да и то редко. Всегда держу спину прямо. Считаю, что согнуться и вообще "плохо" выглядеть на людях - недостойно, что-ли.. Вообще, на людях я стремлюсь себя вести так, словно я на параде, говорю честно. Сами анализируйте.
Не знаю ни одного Штирлица из многих десятков ЛСЭ в реале, кого знаю, кто не вёл бы себя так же.

3. Цвет одежды... Кххм. Тяготеют к сдержаннным цветам и не слишком контрастным сочетаниям - к гаммам серо-черно-коричнево-бежево-зеленым. Не тухло-старушачьим, а сдержанным естественным цветам (детали могут быть яркими). Одежду выбирают только из комфортных на ощупь тканей, лучше натуральных. Очень эстетичны.
Кстати, видела и запачканных Штиров, другое дело, что это негативно воспринимается очень. Исправляли при первой возможности.
Не видела у нас стремления эпатировать народ одеждой и слишком яркие цвета и формы.
Но по одежде как таковой протипировать не смогла бы, увидела бы только БС, а это 4 типа, в лучшем случае.

4. Косметика. Еще сложнее. Могу сказать только, что Штирки-знакомые предпочитают естественную косметику, которой почти или совсем не видно на лице, или вообще никакую. Никаких помад и т.п. Украшения не будут громоздкими и вульгарными точно, и подбираться будут под общий комплект. Мало, но изящных/эстетичных. Большинство Штирок знакомых предпочитали серебро золоту.

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без справочников и энциклопедий библиотек не видела (посещала 6 домов ЛСЭ), плюс гарантированы горы проф.литературы!!!! Сказала бы, что библиотеки могут быть узконаправленными (на 3-5 тематик, видов деятельности) но очень полные по ним.

6. А вот тут скажу твердое нет. Не определить.

busi-doДата: Пт, 24.07.2009, 20:28 | Сообщение # 112

Igor_701, про перекраску в темные цвета - любопытно, но почти факт! Я пока исключений не знаю, как это ни странно.

busi-doДата: Пт, 24.07.2009, 20:35 | Сообщение # 113

Quote (dins1904)
Как правило, для управления коллективом требуется воля и здоровье (ЧС) а у Штирлица она не в лучшей позиции, так же, как и интуиция возможностей. Конечно, Штир может быть крупным руководителем, но для этого ему либо придется быть постоянно на охоте/рыбалке/отдыхе, либо быть руководителем довольно крупного подразделения с жесткой иерархией и не на высшей ступени, скажем, директором МакДональда.

Здоровье - это не ЧС, а БС.
Да, руководителю нужна ЧС, но иметь её 4-мерной фоновой вполне достаточно, поверьте моему опыту. По вашей логике выйдет, что никто кроме Жука/Напа/Макса/Драя (у всех ЧС в Эго) хорошо руководить не сможет, но это опровергнуто историей.
Многие из ваших наблюдений похожи на правду, да. Если брать не в категоричной форме, только как ВЕРОЯТНОСТЬ.

vadimo1977Дата: Пт, 24.07.2009, 20:45 | Сообщение # 114

Пожалуй, что я в некотором роде пересмотрел свое отношение и теперь для меня Штирлиц уже наделен несколько иными красками чем это было ранее, все благодаря Вашим busi-do разъяснениям.

MilliДата: Сб, 25.07.2009, 00:23 | Сообщение # 115

busi-do, отношусь!!!

1. Насчёт мужчин ничего не скажу - не наблюдала.
Насчёт причёски у себя. Вот теперь мне понятно, почему у меня категорически не желают приживаться распущенные волосы. Что я только с последними не делала, и всё равно в итоге упираюсь в туго заплетённые косы.

2. А мне говорят, что я по магазину хожу, как по подиуму... happy

3. Чистота и естественность ткани для меня играют первостепенное значение. А вот с цветом, боюсь, проблема. Как чувствовала, что я - какой-то странный Штирлиц. Я ношу яркие цвета: красный, золотой, оранжевый, зелёный. Меня к ним в детстве долго приучали, и я, в конце концов, привыкла. Периодически чувствую себя в них неудобно, стесняюсь, но всё равно в итоге одеваю что-то яркое.

4. Косметика.
Ура! Ещё одно маленькое открытие. Не зря, значит, я её не перевариваю. Нет, не так: я не одинока!

5. Угу-угу... Мои книги уже из дома выселяют, почему вопрос у меня и сорвался в тему.

6. А есть они у нас, друзья-то?

busi-doДата: Сб, 25.07.2009, 01:13 | Сообщение # 116

Quote (vadimo1977)
Пожалуй, что я в некотором роде пересмотрел свое отношение и теперь для меня Штирлиц уже наделен несколько иными красками чем это было ранее, все благодаря Вашим busi-do разъяснениям.

Какими были и какими стали?

Quote (Milli)
Вот теперь мне понятно, почему у меня категорически не желают приживаться распущенные волосы.

Ага wink У меня вот волосы растут до ... кхмм ;)... , но с распущенными не могу ходить - жутко непрактично.

Quote (Milli)

Я промолчу..... ;((

MilediДата: Сб, 25.07.2009, 16:51 | Сообщение # 117

Quote (Milli)

Quote (busi-do)
Quote (Milli)

Я промолчу..... ;((

Нет, ну вы опять меня удивляете! Хотите сказать, что у вас нет ни одного друга? Настолько не доверяете людям?

HRomioДата: Сб, 25.07.2009, 23:25 | Сообщение # 118

Quote (Miledi)
Настолько не доверяете людям?

Я думаю, что в отношении друзей у мужчин и женщин Штирлицев будут различия. Во всяком случае по моим наблюдениям так оно и есть.
Дело скорее в том, что сложно определить отношение к себе, отсюда по предыдущему опыту, боязнь подпускать на близкую дистанцию, так как раскрывшись покажешь слабые места, которые смогут потом использовать против тебя же(ЧЛ ??) Плюс нежелание включать в свою зону ответственности и заботы (ЧС, БС) кого попало smile (ЧЛ)
А у мужчин Штиров, мне кажется, проблем с друзьями гораздо меньше. Но могу ошибаться.
Может быть, это зависит от того, как часто они обжигались с определением людей в друзья.

Сообщение отредактировал HRomio - Сб, 25.07.2009, 23:27

busi-doДата: Пн, 27.07.2009, 21:29 | Сообщение # 119

Типирование в Штиры/Жуки перенесено сюда - Жуков или Штирлиц?

OskominaДата: Вс, 02.08.2009, 13:08 | Сообщение # 120
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Чтоб определить, Штирлиц ли перед вами, надо с ним поспорить:). Штиры - ужасные спорщики, и если вопрос касается того, в чем Штир уверен - в лепешку разобьется, но на своей правоте настоит:).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как определить, что перед вами - Штирлиц?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju