Этические дебаты - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Этические дебаты (О неоднозначных методах и целях)
Этические дебаты
OskominaДата: Ср, 03.03.2010, 01:58 | Сообщение # 151
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Меня просветила одна Дося, она считает, что вот это - подсадная утка, хотя выдается за чистую монету. Ну, в смысле, что девочка на сцене - профессиональная актриса, а не банальная самоуверенная дура.
Я в смятении, т.к. в самоуверенную дуру поверить веселее, а в профессиональную актрису - легче.
Прямо вот хоть разорвись:)

А кто как бы подумал?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Ср, 03.03.2010, 02:11 | Сообщение # 152

не знаю, не знаю. мне кажется, если бы была подсадная утка с целью повысить рейтинг, то скандал был бы посерьезнее. а так и скандала-то не было. зато председатели жури поржали от души, вроде совершенно искренне. реакция очень естественная и не наигранная. да и в "самоуверенную дуру" поверить совсем нетрудно - мало их, что ли? тем более, на таком шоу. нет, я не думаю, что это было подстроено.

psycheДата: Ср, 03.03.2010, 13:04 | Сообщение # 153

Да, видала этот ролик раньше )) Не усомнилась, что дева и вправду феерично самоуверенная дура. Ты вспомни Барби хотя бы. И не такое бывает ))

HRomioДата: Ср, 03.03.2010, 21:50 | Сообщение # 154

Все таки как здорово, что я не смотрю телевизор smile sad

normaДата: Чт, 04.03.2010, 08:40 | Сообщение # 155

А я поддерживаю мнение Доси. Во-первых, с таким "вокалом" ее не должны были пропустить на отборочном туре, потом вся эта полемика с каждым членом жюри разыграна как по нотам (все порисовались по-своему). Говорок преувеличенно жуткий, чуть ли не как у Сердючки..А "танец" настолько типичный! И почему у нее жирная челочка на выступлении? Тоже от недостатка интеллекта? Имхо, все продумано. Короче, подглядели за кем-то пьяненьким в караоке-баре, добавили шаблонов (типичная продавщица из анекдота, девочка-ПТУшница с окраины) и разбавили этим кошмарное шоу. Вроде бы именно этот момент потом обыграли в "Большой разнице по-украински". А вы говорите мало скандала. Без этого, наверно, вообще бы было "тихе життя". Хотя не настаиваю, т.к. это шоу даже при быстром прощелкивании вызывает брезгливую гримаску.

Сообщение отредактировал norma - Чт, 04.03.2010, 08:48

JokerДата: Пн, 15.03.2010, 21:22 | Сообщение # 156

Хорошо обосновано, norma.

Но склоняюсь к натуральности. Энштейн сказал "Бесконечна только Вселенная и человеческая глупость. Про Вселенную - не уверен". Я, как и он, допускаю безграничную глупость и самоуверенность некотороых особ.
В дополнение могу сказать, что Кондратюк и Яма - актеры слишком заурядные, чтоб сыграть такую неподдельную реакцию.

ButyavkaДата: Пн, 15.03.2010, 23:02 | Сообщение # 157

Quote (Oskomina)
Меня просветила одна Дося, она считает, что вот это - подсадная утка, хотя выдается за чистую монету. Ну, в смысле, что девочка на сцене - профессиональная актриса, а не банальная самоуверенная дура.

О, опять моя любимая деффачка happy
Кстати, очень может быть и я объясню почему: когда в январе стартовала "вторая серия" шоу, мне очень хотелось попасть зрителем на кастинг в Харькове, я стала читать на каких условиях пускают зрителей и случайно наткнулась на инфу для участников и оказалось, что все они заранее присылают кассеты со своими выступлениями, из них отбирают тех, кто может прийти на кастинг и показать свой номер, список вывешивают заранее, и просто с улицы прийти и попробовать спеть никому не дадут.
Я не знаю как было в первом шоу, но если так же, то вполне может быть если и не актриса, то специально допущенная девочка, которой вполне возможно сказали, что разыграть надо, чтобы повеселить публику.

psycheДата: Вт, 16.03.2010, 09:27 | Сообщение # 158

Quote (Butyavka)
то специально допущенная девочка, которой вполне возможно сказали, что разыграть надо, чтобы повеселить публику.

Могли и не наставлять дополнительно. Просто увидели, что девочка потенциально ржачная )

pugovichДата: Пт, 16.04.2010, 21:35 | Сообщение # 159

Думаю, что во мне, как и во многих представителях моего социотипа, есть некоторый актёрский дар. Но он не на показ. Иногда мама - Драйзер сердится на меня, что сержусь на детей, а я лишь играю сердитость.

Prostochelovek35Дата: Вс, 15.01.2012, 18:56 | Сообщение # 160

Quote (busi-do)
А как, например, они могут мне помочь с проблемой "Этот человек меня обидел" Ну как?

Легко. Я дочечке массу советов даю как обращаться с обидчиками.

normaДата: Вс, 15.01.2012, 18:59 | Сообщение # 161

Quote (Prostochelovek35)
Я дочечке массу советов даю как обращаться с обидчиками.

Интересно. У меня один совет - унизить морально и физически. Короче, дать сдачи. А у вас?

OskominaДата: Вт, 17.01.2012, 02:44 | Сообщение # 162
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Интересно. У меня один совет - унизить морально и физически. Короче, дать сдачи. А у вас?

У меня - виртуозно поставить на место словом. Я это умела, хотя и не сразу научилась в школе. Но меня потому и боялись:). Физически можно только дать сдачи, лезть с кулаками на обидчика равносильно признанию поражения, ИМХО.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 17.01.2012, 03:25 | Сообщение # 163

Женщины - милосердны, мужчины - справедливы, а дети - жестоки. ©Джек Лондон

По своему школьному опыту могу сказать, что важно умение постоять за себя как словом так и кулаками. Как минимум для мальчиков. Вообще много хотел написать про школу и важность умения постоять за себя, но тема исчерпывающе раскрыта тут

normaДата: Вт, 17.01.2012, 10:37 | Сообщение # 164

Quote (Oskomina)
Физически можно только дать сдачи, лезть с кулаками на обидчика равносильно признанию поражения, ИМХО.

Ну, если молчать при этом, то конечно. happy Вряд ли только у человека с интеллектом это получиться. Начинается с морального давление, заканчивается физическим - если обидчик даун и слов не понимает. Хотя, у меня это теория, драться никогда не приходилось. Но мальчику быть готовым "дать в дыню" считаю необходимым. Терапевтические беседы из серии "девочек не бьют" (а если она - к..за? ;), "подставь левую щеку" никогда с сыном не вела. Правда, он и сам адекватный товарищ.

Сообщение отредактировал norma - Вт, 17.01.2012, 10:39

CheshireДата: Вт, 17.01.2012, 11:33 | Сообщение # 165

Quote (Oskomina)
Физически можно только дать сдачи, лезть с кулаками на обидчика равносильно признанию поражения, ИМХО.

Это просто нежелательно, с т.з. имиджа ребенка в глазах школьной администрации. Ибо фингал для нее - объективный факт, а дразнилки - вовсе нет. А так, я считаю, если кто не понимает словами, то остается вразумлять только силовыми методами. Просто это уже крайнее средство.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Этические дебаты (О неоднозначных методах и целях)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju