Флудилка Штиров и Достов - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Флудилка Штиров и Достов
busi-doДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 1

Хотите свободного общения - прошу сюда. Раздел не модерируется, позволяется все (в рамках правил сайта и человеческого общежития) wink

HRomioДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 2

Критиковать не хочется ни тех ни других. потому что это ведь модель поведения, что дано то дано, хочешь или нет. Хочу только попросить Штирлицев и Достоевских замечать друг друга... Воть... а то всё как то мимо да мимо cry

ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 3

Добрые день всем-всем-всем!
мне например, тяжело слышать вопрос: "Тебе то-то и то-то сделать?"... Вероятнее всего, я скажу - нет... Я действительно могу и сама... а напрягать человека не буду...
другое дело, когда человек видит практическую сторону жизни и делает что-то сам, по своей инициативе, ничего не спрашивая... допустим, увидел, что перегорела лампочка - возьми да вкрути новую... показалось тебе, что надо убраться - возьми да уберись... видишь, что человек плохо себя чувствует, заверни его в плед, приготовь чаю... заметил, что продуктов мало, возьми да сходи в магазин... видишь, что человек завален работой, сделай что-нибудь по дому...

вот такое партнерство лучше всяких слов отражает искреннее и доброе отношение людей друг к другу и заботу друг о друге... у меня, к сожалению, была игра в одни ворота... поэтому, когда Вы написали как-то легко так, что мол, приятно же самой Досточке, допустим, обед приготовить, мотивировавшись тем, что ее потом похвалят да поцелуют... К сожалению, это не всегда так, поэтому я решила тему эту озвучить, несмотря на некоторый оффтоп...

По моему мнению это действительно приятно, когда читают твои мысли и делают действительно того что ты бы хотел, однако я не общался ни с одним человеком, который учавствовал в передаче "битва экстрасенсов", т.е. на что я намекаю: не могут даже близкие люди читать мысли, и если Вам что-либо хочеться, то очень приятно когда без слов сделает, но просто напросто нельзя обижаться из-за того что человек не сдала даже очевидных вещей, ведь человек просто напросто мог этого и не заметить. + когда мне что-то надо действительно я всегда говорю и считаю что лучше не ждать когда человек догадается, а лучше дать конкретную задачу и тогда ждать конкретного ее исполнения, так проще и не надо напрягаться думая призойдет или нет.
Так же если на Вас в большей степени возложено ведение хозяйства, то ничего страшного нет, если Вы координируете действия близкого человека и делигируете часть полномочий smile

Честно сказать, мне не кажется, что сухость и жесткость в мужчинах - черты отрицательные)... Важно, чтобы была душа))... Если она есть, ее видно без слов... в прикосновении, в голосе, в поступках... везде можно увидеть, что тебя ценят, тобой дорожат... но больше всего о человеке говорят его поступки... забота... готовность защитить...

Сухость и жесткость черты не положительные и не отрицательные, это просто черты, и в зависимости от того как, где и к кому их проявлять они набирают свое положительно значение. + как и говорил ранее до конца не воспринимаю мягких и "мокрых" мужчин, это не естественно, мужчина в первую очередь это добыдчик и защитник, а не мямля и нытик, хотя это лично мое возможно субъективное мнение.
Насчет души мне рассуждать сложнее, я ее до конца не предсавляю, а на мысль приходит слово "добрый человек" из Мастера и Маргариты М.Булгакова. Добрым человеком нужно быть каждому человеку, потому что и так много негатива, а когда ты добрый, ты делаешь свою и жизнь людей которые рядом лучше, добрее и ярче.

Добавлено (20.10.2008, 14:37)
---------------------------------------------

Разумеется, не можно, а нужно))Именно этого мнения, включая оба пункта как раз не хватало....Вообще, Штирлицы все время в работе..большая редкость,когда кто-то уделит вниманием на форуме или в группе...

Я если честно почти что первый раз на форуме, просто плохо во взаимоотношениях с девушко, и как говориться здесь и душу можно вылить, а тем более что хорошие люди собрались, частенько даже с друзьями то нельзя обо всем говорить, а тут....просто....спокойно можно писать и думать.
Эмм...Мои рассуждения НАСТОЛЬКО инфантильны, резки,что я кажусь капризным ребенком,да?:) Или в них прослеживается "юношеский максимализм"?))Вообще-то ТИМ личности формируется еще в детском возрасте...И он не меняется.Так что идеализм у Достоевских будет присутствовать в любом возрасте Хм...можна, я все-таки не буду отвечать на ваш вопрос?)Тем более еще и мою точку зрения не будете уважать из-за возраста чего доброго;)Я могу только уверить,что больше не считаю людей совершенными, у меня нет на этот счет абсолютно никаких иллюзий, я жду и готова принять от них что угодно - как хорошее так и плохое меня не удивит, я знаю,что все отношения конечны, и не верю в сказки - так звучит достаточно степенно?))

Кончено же можно не отвечать, мы же общаемся не для того что бы досье друг на друга составить, а для того что бы хорошо было, так что делайте то что хочеться и нравиться, главное что бы было приятно, и после нашего общения каждый стал хоть чуточку лучше. Для уважения возраст не помеха - есть и в 16 лет очень умные люди, а бывает что и до 60 доживут, а ума не наберуться. Ум же это не знание всех тригонометрических уровнений или т.п. - это знание жизни.

Почему-то руководители Досты( ) , габены, бальзаки, есенины не кричат о_О Чес...Дост по-моему достатчоно безобидный и деликатный человек, чтобы его унижать криком...Его скорее любят обдать презрением или игнорить в качестве наказания, но не кричать

Крик - это просто выражение эмоций человека. Часще всего самые жуткие подлости делаются тихо, так что не знаю что лучше.
Я стараюсь...Я так же прошу, чтобы люди сдерживались...Я вовсе не такая избалованная неженка или капризная "не смей меня прогневать"(привет Напам) ...Я желаю простить и относится к человеку так, как раньше...Просто своим криком он убил мое к нему доверие и для меня он уже не тот человек,какой был до этого...просто чужой человек. Я не нарочно так чувствую....Стараюсь исправиться, но я могу понять это только рассудком, а внутри просто этот человек отправится в черный список...Я просто не верю,что если любишь человека, можно на него накричать А значит, человек до этого времени просто притворялся..

Нужно не стараться, а делать, если бы например от того научились бы Вы справляться с криком или нет зависило здоровье или жизнь близкого человека или Ваша, я уверен...что Вы бы не просто старались - Вы бы справились с этим.
А по больше степени мне кажеться что Вы стараетесь воспитать других, честно - ВСЕХ НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЕШЬ, сам пробывал, стыдно признаться - не получилось, хотя большая часть вещей которыми занимаюсь получаются.
Насчет черного списка - жизнь это не АйСиКью, здесь нету игноров, черных списков, статусов "занят в туалете", "вне сети", "порошу не беспокоить" либо статус "все просто козлы и дураки, кто напишет пошлю на 3 буквы". Очень часто надо общаться не с теми с кем хочеться, а с теми с кем надо, так вот отшельника от человека социального отличает что он может подстраиваться под ситуации, а не запираться за Аськой или пещерой smile
+ замечу - можно кричать и любить, а можно улыбаться и сусюкаться и ненавидеть.

А я - не понимаю,честно...Я не могу поверить в душевную расположенность через такие проявления заботливости...Может, у человека, такой обычай - всем цветы дарить?)может, это своеобразная вежливость?)Считается, что Досты больше доверяют поступкам, чем словам...А мне больше хочется услышать слова...А Штирлицы не любят говорить о чувствах вообще...А если говорят получается так натянуто и искуственно,что кажется, что человеку вообще все глубоко безразлично.

Так же замечу - для Вас проявления заботы это одно, для меня второе, а может для уважаемой мной Blueberry, smile это третье, и нельзя сказать что у кого-то оно лучше или хучу, Вам давно цветы дарили, что бы Вы приходили домой и родители говорили, кто тебе такие красивые цветы подарил, и подружки порадовались или позавидовали, и пахли бы цветы и радовали бы Вас....и какая разница почему их подарили, просто же приятно и все...еще раз повторюсь не надо во всем искать смысл, надо просто жизнь и радоваться жизни.
Не любять говорить о чувствах - да...не любим, ну и что...что для Вас лучше что бы у человека были чувства и он о них не говорил, или что бы он как бульбамет каждой встечной в любви признавался, а самому до лампочки все были, и просто например хотел переспать?! Не знаю это просто вопрос или риторический вопрос.
На самом деле не стоит водиться с недуалами..активаторами. Никогда. Потому что ты им дуалом не будешь...Это Штирлицуможно просто написать "Ты замечательный!Ура!Я так рада" и он просто улыбнется и ответит "Спасибо". А габену нельзя травмировать его болевую этику...Его может это смутить - он тут может увидеть чувства, а принимать их в такой форме он не может, это его смущает...Потом, он может вообразить,что от него требуется какая-то отдача, а если не может (хотя его никто об этом не просит), то будет чувствовать себя неловко и смущенно по отношению к поздравителю...Так что это уже не называется "сделать габену приятное"(((

Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и одназначно ошибиться. Все что можу ответить по данному вопросу.

Спасибо*тронута* Нет, правда, я так резко наговорила кучу всего про штирлицев, а вы не обиделись и так чутко отнеслись(уже подумываю о том,чтобы взять назад свои замечания о сухости))...Хотя ваши выводы про меня абсолютно далеки от истины

Спасибо, тоже приятно общаться, Вы ни кучу наговорили, а просто высказываете свое мнение и свой взгляд на жизнь, и мне это приятно и интересно. Насчет несовпадений истин, это тоже хорошо, значит мы дополним друг друга частичками новых истин smile

Я уже за этим не гонюсь...Мне нужна только поддержка и психологическая защищенность, которые вы, дуалы, умеете дать хотя бы просто своим присутствием и решительностью...И люди должны быть совместимы в первую очередь...То есть, у них должны быть одни жизненные программы, темп..что может быть только у дуалов. Главное - это партнерство и взаимная поддержка...Терпение буду в себе вырабатывать,тож надеюсь,что все будет хорошо...

Балакалы балакалы силы та заплакалы....все врема говорим что Вам нужна любовь, куча красивых фраз, некрик..а в конце Вам то нужна поддержка и защищенность smile + Вам нужна от мужчины не сентиментальность, а решительность и темп, партнерсво и взаимная поддрержка.
Я уже запутался...что же Вам то надо, может лучше написать на листике что надо и проставить приоритеты, на то как-то Вам нужны противоположные вещи smile

Добавлено (20.10.2008, 14:42)

Граждане, тема не оправдывает своего названия! У меня зарождается симпатия к Штирлицам Ну по крайней мере пока к нескольким

Взаимно зародилась симпатия к Гексли, по крайней мере пока к нескольким, не буду показвытать на них пальцем, а просто напишу в форуме smile :) smile psyche, Blueberry.

Добавлено (20.10.2008, 14:43)

Енто очень похвально :))) Нам нужны подобные энтузиасты нашего проекта

Рад стараться smile

Марго-МаргоДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 4

Quote (HRomio)
Хочу только попросить Штирлицев и Достоевских замечать друг друга... Воть... а то всё как то мимо да мимо

Тяжко это, что ли Штирам меньше работать а достам больше гулять в людных местах biggrin

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 5

Argusss, Вы нам каждый раз задаете этические задачки)))... у меня, например, ощущение, что я держу в руках кубик Рубика biggrin ну, это так, вступление...

Quote (Argusss)
но просто напросто нельзя обижаться из-за того что человек не сдала даже очевидных вещей, ведь человек просто напросто мог этого и не заметить.

в этом как раз вся суть...))... мне тоже кажется, что нельзя требовать такого от человека, особенно, если он интуит... он не видит, пока ему не скажешь... или пока не сделаешь сам... я говорила немножко о другом)... просто тяжело, когда вот так чего-то не заметишь, а тебе потом будет едкий упрек, что ты чего-то там не сделала... мне кажется так: кто заметил что-то, что нужно сделать, исправить, убрать, тот и делает... либо говорит об этом другому (ну, допустим, кран починить я вряд ли смогу)... я не саботирую такие вещи... если я не сделала, значит, не видела... )) других тоже не мучаю такими упреками... и еще один момент... да, приятно, когда о тебе заботятся без всяких просьб... но так, конечно, бывает не всегда, Вы правы... но согласитесь, это же ужасно, когда человек собирает на лбу складки, хмурит брови и пренебрежительно-устало вопрошает: "Тебе чай заварить?" Мне такая забота не нужна, чесслово... я сама себе предпочту заварить, а мучать никого не собираюсь...) У меня было так... были такие отношения, я себя в них чувствовала одинокой и брошенной (потому что не могла вымученную заботу и упреки выносить), самое забавное, что в конце концов, я в данном м.ч. перестала видеть мужчину. Остался только какой-то эгоистичный... хм... большой ребенок... для которого нужно было служить в буквальном смысле этого слова... кшмар... надеюсь, Argusss, Вы теперь понимаете, что я имела в виду не экстрасенсорность, а элементарную чуткость и заботу друг о друге... в равной степени...

Quote (Argusss)
мужчина в первую очередь это добыдчик и защитник, а не мямля и нытик,

жаль только, что мямли и нытики встречаются как-то чаще)... причем, в обличье вполне видных мужчин)...

Quote (Argusss)
Насчет черного списка - жизнь это не АйСиКью, здесь нету игноров, черных списков, статусов "занят в туалете", "вне сети", "порошу не беспокоить" либо статус "все просто козлы и дураки, кто напишет пошлю на 3 буквы". Очень часто надо общаться не с теми с кем хочеться, а с теми с кем надо, так вот отшельника от человека социального отличает что он может подстраиваться под ситуации, а не запираться за Аськой или пещерой smile

очень мудрая мысль... для меня - актуально на данный момент)... а то я телефон выключила, уже неделю не включаю)... прячусь... от нытиков biggrin (шучу)))...

Quote (Argusss)
Вам давно цветы дарили, что бы Вы приходили домой и родители говорили, кто тебе такие красивые цветы подарил, и подружки порадовались или позавидовали, и пахли бы цветы и радовали бы Вас....и какая разница почему их подарили, просто же приятно и все...еще раз повторюсь не надо во всем искать смысл, надо просто жизнь и радоваться жизни.

ойй... мне всегда хочется приятельницам, которые грустят, цветы под дверь принести))).... чтобы увидели и порадовались, почувствовали себя нужными и интересными)... пусть думают, что тайный поклонник)))... это же замечательно)... каждая девушка этого достойна...

Quote (Argusss)
Взаимно зародилась симпатия к Гексли, по крайней мере пока к нескольким, не буду показвытать на них пальцем, а просто напишу в форуме smile smile smile psyche, Blueberry.

smile очень приятно))

Quote (Argusss)
Я уже запутался...что же Вам то надо, может лучше написать на листике что надо и проставить приоритеты, на то как-то Вам нужны противоположные вещи smile

пожалуй, я тоже подумаю над приоритетами)... правда, у меня несколько другие параметры)... мне-то как раз легко перенести, если на меня в пылу прикрикнут... если это по делу, то очень даже хорошо... да и даже если не по делу... все равно, это мне легче, чем если человек затаит обиду, будет молчать, молчать, а потом каак выльет негатив... нет... по мне лучше сразу, пусть с криком, пусть строго, но лучше не замалчивать проблемы, а решать их на корню... имхо...

правда, мы тут опять нашему Админу добавим работы... потому что все это оффтоп.... у меня предложение - продолжать общение на эту тему в рубрике "Этические дебаты"))...

P.S. busi-do, прости, пожалуйста, за оффтоп... flower

NataДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 6

Quote (Марго-Марго)
что ли Штирам меньше работать а достам больше гулять в людных местах

Думаешь, это возможно? wink Сама бьюсь над этим вопросом не первый день.
Во многом люди стереотипами руководствуются, особенно Штирки.. Зачастую ищут "сильное плечо", а Достоевских серьезно не воспринимают.

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 7

Quote (Argusss)
Крик - это просто выражение эмоций человека. Часще всего самые жуткие подлости делаются тихо, так что не знаю что лучше.

Да...это ведь верно*вздыхает* Ладненько, будем это осознавать...
Quote (Argusss)
надо во всем искать смысл, надо просто жизнь и радоваться жизни.

Может быть...Но у меня нет этого)Пытаюсь научиться этому у зеркальников smile
Quote (Argusss)
Нужно не стараться, а делать, если бы например от того научились бы Вы справляться с криком или нет зависило здоровье или жизнь близкого человека или Ваша, я уверен...что Вы бы не просто старались - Вы бы справились с этим.

Да!
Quote (Argusss)
Не любять говорить о чувствах - да...не любим, ну и что...что для Вас лучше что бы у человека были чувства и он о них не говорил, или что бы он как бульбамет каждой встечной в любви признавался, а самому до лампочки все были, и просто например хотел переспать?! Не знаю это просто вопрос или риторический вопрос.

А я, честно, не знаю,что ответить...
Quote (Argusss)
А по больше степени мне кажеться что Вы стараетесь воспитать других, честно - ВСЕХ НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЕШЬ, сам пробывал, стыдно признаться - не получилось, хотя большая часть вещей которыми занимаюсь получаются.

Это у меня непроизвольно выходит biggrin
Quote (Argusss)
замечу - можно кричать и любить, а можно улыбаться и сусюкаться и ненавидеть.
Когда я услышала это от другого человека - мне легче в это поверить biggrin
Quote (Argusss)
нужна любовь, куча красивых фраз, некрик..а в конце Вам то нужна поддержка и защищенность + Вам нужна от мужчины не сентиментальность, а решительность и темп, партнерсво и взаимная поддрержка.
Я уже запутался...что же Вам то надо, может лучше написать на листике что надо и проставить приоритеты, на то как-то Вам нужны противоположные вещи

Ммм..Теперь мне ничего кроме поддержки не нужно...все остальное карточный домик...Наверное, я сама не знаючто мне нужно...Простите, если еще и вас заморачиваю... sad На меня никакой ЧЛ не хватит cry Зря я вообще начала высказываться - пойду лучше подумаю, чего я хочу biggrin Пойду лучше думать чего я хочу. Буду сидеть и думать - это куда более подходящее для меня занятие biggrin Пока не надумаю незачем высказываться)
Quote (Blueberry)
ойй... мне всегда хочется приятельницам, которые грустят, цветы под дверь принести))).... чтобы увидели и порадовались, почувствовали себя нужными и интересными)... пусть думают, что тайный поклонник)))... это же замечательно)... каждая девушка этого достойна...

Ой...Гексели...золотые у вас сердечки flower Я на себе испытала...Тока Досточка вот все равно догадается, кто это подарил smile Но от этого ее радость не уменьшится...
Quote (Argusss)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и одназначно ошибиться. Все что можу ответить по данному вопросу.
- Я не дам себе права на ошибку.Это непозволительная роскошь для Доста -БЭшника...

Марго-МаргоДата: Пн, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 8

Quote (Nata)
Думаешь, это возможно

Хотелось бы верить wink

Quote (Nata)
Сама бьюсь над этим вопросом не первый день.

Тож задумываюсь book

busi-doДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 9

Quote (Nata)
Во многом люди стереотипами руководствуются, особенно Штирки.. Зачастую ищут "сильное плечо", а Достоевских серьезно не воспринимают.

Раньше такая же была, хотя и не понимала, почему же меня так тянет к мягким мечтательным сдержанным мужчинам, умеющим пробрать мою совесть до костей. В юности первый роман крутила - немного промазав, с Есем.
Потом много чего пережила.
СЕйчас устойчиво ищу именно Достов, на них "клюю" и "западаю". Возможно, пришла бы к такому выводу и без соционики.

ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 10

Соглашусь, по наблюдению за собой:
1. Да в отношениях Штирлицы не сильны!!! Но им проще, мы утешаем себя, что это не главное в жизни
2. Да воображение не особо развито, даже в школе на рисовании и лепке мог похвастаться только однообразными почти что "геометрическими" творениями
НО:
1. Мы самокритичны, что отображает даже вышеуказанное!
2. За нами как за "каменной стеной"!
3. Мы отличные работники и можем гору перевернуть за день!
4. Мы устаем только когда приходим домой!
5. Мы не навязчивы!
6. Не тратим чужое время!
7. Мы всегда отвечаем за свои действия, бездействия и пр.
8. И вообще скажу честно, я нами ДОВОЛЕН smile

NataДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 11

Quote (Argusss)
1. Да в отношениях Штирлицы не сильны!!! Но им проще, мы утешаем себя, что это не главное в жизни
А что, по-Вашему,главное?
Quote (Argusss)
Интересное наблюдение! Знала, что для Штира главное - работа! Но чтобы так.. Опасаюсь развивать эту мысть дальше, что-то картинки невеселые рисуются.
Quote (Argusss)
5. Мы не навязчивы!
Вот и мы такие же..
И как, скажите, двум таким ТИМам встретиться в реальности?! wink Вопрос скорее риторический..

Марго-МаргоДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 12

Quote (Nata)
И как, скажите, двум таким ТИМам встретиться в реальности?! Вопрос скорее риторический..

Ну встречаются же? Или это случайности а никак не закономерности?

IraSДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 13

Quote (Argusss)

О, даа... Это истинная правда, и эта черта мне очень импонирует и восхищает! Если Штирлиц сказал - "Сделаю", можешь считать, что это уже сделано.
Один маленький пример из жизни. Я работала в автомобильной компании. Пришёл Штирлиц выбрал автомобиль, и говорит: "Я приду в 17.30 с деньгами и оплачу. Придерждите этот автомобиль для меня до этого времени, пожалуйста." Мой коллега ему:"ДАвайте, если у вас не будет получаться, или вы задержитесь, вы позвоните..." Штир сказал ккак отрезал (ровным спокойным и уверенным голосом): "Никаких "не получится" или "задержитесь" не может быть. Я приду в 17.30. До свидания."
И это как-то ОООЧЕНЬ КРУТО прозвучало, ну просто никаких сомнений не осталось. Он пришёл ровно в 17.30))) (и впоследствие стал нашим постоянным и любимым клиентом).

То ж самое могу сказать о своём бывшем муже Штирлице. НИ разу за все 10 лет не помню, что б он что-то пообещал и не сделал. БРАВО, ШТИРЛИЦЫ!

ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 14

Quote (Argusss)
А что, по-Вашему,главное?

Главное... на 100% не знаю, главное в жизни это идентичное понятие со "смыслом жизни". Вопросом о смысле жизни не задаюсь, однако возможно главное - это самореализация, т.е. не сберечь себя в жизни, а грамотно истратить.
Насчет отношений - это важно, потому что если нормальных отношений нет, но прочее все будет страдать, однако все же считаю что зацыкливаться в большей степени на отношениях не стоит
Интересное наблюдение! Знала, что для Штира главное - работа! Но чтобы так.. Опасаюсь развивать эту мысть дальше, что-то картинки невеселые рисуются.

Устать и расслабиться можно только когда приходишь "в тихую гавань", поэтому дома и можно расслабиться. Я не говорю о том что расслабиться это значит ничего не делать, обязательно что-то надо делать и делать надо то что нравиться, или же что запланировано заранее.
Quote (Argusss)
5. Мы не навязчивы!
Вот и мы такие же..

Насчет Вас объективно рассуждать не могу, если это так, то искренне за Вас рад :).

О, даа... Это истинная правда, и эта черта мне очень импонирует и восхищает! Если Штирлиц сказал - "Сделаю", можешь считать, что это уже сделано.
Один маленький пример из жизни. Я работала в автомобильной компании. Пришёл Штирлиц выбрал автомобиль, и говорит: "Я приду в 17.30 с деньгами и оплачу. Придерждите этот автомобиль для меня до этого времени, пожалуйста." Мой коллега ему:"ДАвайте, если у вас не будет получаться, или вы задержитесь, вы позвоните..." Штир сказал ккак отрезал (ровным спокойным и уверенным голосом): "Никаких "не получится" или "задержитесь" не может быть. Я приду в 17.30. До свидания."
И это как-то ОООЧЕНЬ КРУТО прозвучало, ну просто никаких сомнений не осталось. Он пришёл ровно в 17.30))) (и впоследствие стал нашим постоянным и любимым клиентом).

То ж самое могу сказать о своём бывшем муже Штирлице. НИ разу за все 10 лет не помню, что б он что-то пообещал и не сделал. БРАВО, ШТИРЛИЦЫ!

1. Насчет отношений с другими людьми и насчет точности во времени - это абсолютная правда, делать все точно и вовремя - это кредо.
2. Насчет бывшего супруга и его пунктуальности - иногда с близкими людьми бывают сбои, но исключительно по мелочам, например забыл вынести мусор, задержался на работе и др. мелочи, но в большенстве случаев они возникают по объективным причинам + близкие всегда предупреждаются

NataДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 15

Quote (IraS)
Quote (Argusss)
Я бы не утверждала так категорически wink
Заметьте, только если выполнение - из разряда важных (для Штирлица) дел. При другом раскладе все прекрасно откладывается "на потом".
Ждала выполнения обещания от одного знакомого Штира в течение месяцев 4-х.. Им же данного (то есть никто его за язык не тянул). smile Может, через пол годика он и сам бы вспомнил, но я ждать не стала. Намекнула в шутливой форме, притом дважды. И таки дождалась!!

Quote (Argusss)
Насчет Вас объективно рассуждать не могу, если это так, то искренне за Вас рад :).
Да что вы! О ненавязчивости девушек-Достоевских уже легенды ходят angel

Quote (Argusss)
Устать и расслабиться можно только когда приходишь "в тихую гавань", поэтому дома и можно расслабиться. Я не говорю о том что расслабиться это значит ничего не делать, обязательно что-то надо делать и делать надо то что нравиться, или же что запланировано заранее.

Спасибо, успокоили! happy "Делать то что нравится" = посвятить время своему хобби? А рутинную домашнюю работу пусть остальные члены семьи исполняют?
Quote (Argusss)
иногда с близкими людьми бывают сбои, но исключительно по мелочам, например забыл вынести мусор, задержался на работе и др. мелочи, но в большенстве случаев они возникают по объективным причинам + близкие всегда предупреждаются
На такие мелочи можно и внимания не обращать, главное - близкие предупреждены! Вот за что рационалов уважаю!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju