Флудилка Штиров и Достов - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Флудилка Штиров и Достов
BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 16

Quote (Nata)
главное - близкие предупреждены! Вот за что рационалов уважаю!

да, я сколько пытаюсь себя приучить домой звонить, если где-то задерживаюсь, и все не получается)... иррациональная природа берет свое biggrin ...

Quote (Argusss)
возможно главное - это самореализация, т.е. не сберечь себя в жизни, а грамотно истратить.

В этом - совершенно согласна... вот только мне не совсем ясно, как именно себя "грамотно истратить"... я даже тему открыла по этому поводу... потому что вопрос важный, а ничего не понятно... Штиры, поделитесь советом)... думаю, вашим дуалам это важно не меньше, чем нам... smile

ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 17

Может, через пол годика он и сам бы вспомнил, но я ждать не стала. Намекнула в шутливой форме, притом дважды. И таки дождалась!!

Честно, крайне душещипательная история.
Это надо же было пол года ждать, смотреть сделает человек или нет, сразу видно, для Вас то что он должен был сделать действительно было ВАЖНО. По моему, то что нам важно мы сразу делает, как говориться здесь и сейчас! Вот если бы не дай Бог, с вами бы что-нибудь серьезное случилось или же что-то действительно важное надо было сделать, поверьте, если Ваш друг действительно друг и хороший человек (даже не Штирлиц, а просто друг и человек), он бы обязательно сделал.
Да что вы! О ненавязчивости девушек-Достоевских уже легенды ходят

Мне не повезло, я не слышал ни одной из этих легенд, хотя с удовольствием бы послушал, тем более если они основаный действительно на фактических историях

Спасибо, успокоили! "Делать то что нравится" = посвятить время своему хобби? А рутинную домашнюю работу пусть остальные члены семьи исполняют?

Во первых надо определиться что такое рутинная домашняя работа, для кого рутинна работа готовить что-либо (мне лично после покупки новой микроволновки это даже нравиться), для некоторый секс - это рутина ежедневная, а для кого рутинна домашняя работа - например в кинотеатр ходить или гулять, когда это проходит каждый день и все равно привращается в рутину.
Так что тоже не надо постоянно поддерживать позицию - Штирлицам нравиться работа, значит для них это развлечение, Штирлицам нравиться держать все в своих руках-развлечение, нести ответственность - развлечение.....а вот поубирать дома не нравиться,и вот они бедных близких привращают в домохозяек, заставляют делать рутину, и вообще подлецы все перекидываю.....не объективное это мнение, поверьте!!!
И если честно, у меня никогда не было хобби, может вот такой я ограниченный человек.

Quote (Argusss)
иногда с близкими людьми бывают сбои, но исключительно по мелочам, например забыл вынести мусор, задержался на работе и др. мелочи, но в большенстве случаев они возникают по объективным причинам + близкие всегда предупреждаются
На такие мелочи можно и внимания не обращать, главное - близкие предупреждены! Вот за что рационалов уважаю!

Рационализм - это не выбор между выносом мусора и проведением переговоров, а это в первую очередь расстоновка приорететных заданий и нет. А вот простите, когда сидит твоя половнка, этак часа полтора-два на диване и обижается что ты не сделал что-то по дому, что она могла сделать на 15 минут, а ты высунув язык на работе, потом еще думаешь как бы ее утешить, что ты просто не успеваешь все, а у нее есть время на это, и в ответ слышишь "это просто отмазки", вот это действительно не нормально.

И в конце, спасибо за обратную связь, единственная возможность стать лучше - это услышать критику в свой адрес и адекватно ее проанализировать. Спасибо Вам, я объективно понимаю, что для того что бы даже написать такое критическое письмо, Вам потребовалось минут 5-10.

Добавлено (15.10.2008, 18:02)
---------------------------------------------

да, я сколько пытаюсь себя приучить домой звонить, если где-то задерживаюсь, и все не получается)... иррациональная природа берет свое ...

А вот это очень не хорошо, ведь близкие нервничают, и ближе тех людей которые за нас беспокоятся нет, надо беречь их психику, а не прикрываться иррациональностью.
В этом - совершенно согласна... вот только мне не совсем ясно, как именно себя "грамотно истратить"... я даже тему открыла по этому поводу... потому что вопрос важный, а ничего не понятно... Штиры, поделитесь советом)... думаю, вашим дуалам это важно не меньше, чем нам...

Мне нужно убегать, завтра обязательно напишу

Прятно, что данный вопрос заинтересовал smile

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 18

Quote (Argusss)
А вот это очень не хорошо, ведь близкие нервничают, и ближе тех людей которые за нас беспокоятся нет, надо беречь их психику, а не прикрываться иррациональностью.

вот-вот-вот))))... нет, просто для нас - это совершенно нормально... есть установка: звонить и оповещать тогда, когда либо что-то нужно по делу, либо когда что-то случилось... ну, конечно, еще проведать... а так - чего звонить?.. Argusss, просто у меня мама - рационал, поэтому, конечно, я воспитываю в себе вот эту обязательность... на самом деле, мне кажется, она заключается несколько в другом... (но это уже другой вопрос)...
я не прикрываюсь)... я как раз берегу ее, например, психику))... насколько могу...

а так - Вы правы)...

... я тоже хочу немножко покритиковать))... Штирлицев)... я критически отношусь, когда люди говорят что-то вроде: "я всегда выполняю свои обещания", "я всегда ... и т.д." Потому что никогда нельзя со счетов сбрасывать разные случайности... и чем больше я слышу этих "всегда" и прочих высказываний о своей обязательности и надежности декларативного характера, тем беспощаднее я могу потом быть с тем, кто "накосячил"... потому что человека никто за язык не тянет! человек сам себя позиционирует в качестве пунктуального, делового и т.д... по моему мнению, раз говоришь, так соответствуй...
если бы сразу сказал: "у меня не всегда получается, конечно, быть образцом, но на меня можно рассчитывать, все, что от меня зависит, я сделаю в любом случае".

Впрочем, близкому человеку можно простить мелкие недочеты и их вообще не заметить, не посчитать их важными. Но когда человек весь правильный, пунктуальный, бережет чужое время, к другим людям приходит за 1о минут до встречи, а ты его ждешь по полчаса-часу каждый раз, (потому что ты близкий человек, можно расслабиться), и он все же "пунктуальный" и "правильный", это, я считаю, не нормально...

не обижайтесь на меня, пожалуйста)... я верю, что ни к одному Штирлицу из присутствующих это не относится :)... и тем не менее... раз уж спросили, не могла промолчать...

Добавлено (15.10.2008, 18:36)

Quote (Argusss)
завтра обязательно напишу

Прятно, что данный вопрос заинтересовал smile

спасибо Вам))) будем очень рады)... smile

NataДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 19

Как Вам удается цитаты вставлять, без ссылки на автора? Вы их нарочно вырезаете? wink Сложновато читать, не представляя, кому сия цитата принадлежала. Приходится искать... И не всегда успешно, если обсуждение активное и новые сообщения добавляются быстро.

Quote (Argusss)
Это надо же было пол года ждать, смотреть сделает человек или нет, сразу видно, для Вас то что он должен был сделать действительно было ВАЖНО. По моему, то что нам важно мы сразу делает, как говориться здесь и сейчас!
Так я ж и говорю, что делается только то, что ВАЖНО! Но ведь было сказано "всегда": "7. Мы всегда отвечаем за свои действия, бездействия и пр."

Quote (Argusss)
Мне не повезло, я не слышал ни одной из этих легенд, хотя с удовольствием бы послушал, тем более если они основаный действительно на фактических историях
Они основаны на живых людях. Вам доводилось с Достоевскими вживую общаться? Видимо, по этой причине и не доводилось..

Quote (Argusss)
А вот простите, когда сидит твоя половнка, этак часа полтора-два на диване и обижается что ты не сделал что-то по дому, что она могла сделать на 15 минут, а ты высунув язык на работе, потом еще думаешь как бы ее утешить, что ты просто не успеваешь все, а у нее есть время на это, и в ответ слышишь "это просто отмазки", вот это действительно не нормально.
Простите, это из личного опыта писалось? У меня все с точностью до наоборот. Я прихожу с работы и.. Начинается работа.

Quote (Argusss)
Во первых надо определиться что такое рутинная домашняя работа,
Для меня рутина - ежедневная, повторяющаяся работа.. Без нее нельзя, но как же она утомляет и раздражает! Особенно не люблю "неблагодарных" занятий типа мытья посуды: не успела помыть, а тарелка опять грязная surprised
Quote (Argusss)
И в конце, спасибо за обратную связь, единственная возможность стать лучше - это услышать критику в свой адрес и адекватно ее проанализировать. Спасибо Вам, я объективно понимаю, что для того что бы даже написать такое критическое письмо, Вам потребовалось минут 5-10.
Да на здоровье! Если бы мне было не интересно, думаете, я бы тратила время "чисто из вредности" и желания "покритиковать"? Да ни за что!!
Это для меня не дискуссия, а обмен мнениями. Спасибо за понимание! Надеюсь на продолжение беседы.

Сообщение отредактировал Nata - Ср, 15.10.2008, 21:31

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:06 | Сообщение # 20

Мои дуалы Штирлицы замечательны)Но часто мне кажется, что они излишне суховаты sad И не воспринимают мою базовую БЭ всерьез sad Она для них как фон, и они сами решают, в каких количествах им ее от меня принимать...Когда она им удобна - так с радостью, а когда их это напрягает сразу начинается "Не учите меня жить!" bash появляется желание развернуться и молча уйти...
Еще такое впечатление, что для Штирлица работа важнее всего...Важнее людей...Если и ревновать Штирлица, то не к человеку, а к работе...
Еще один момент : как и всем экстравертам Штирлицам необходимо время от времени "выпустить пар". Они могут сорваться и повысить голос, даже накричать. Неважно, что их раздражение больше против обстоятельств, чем против меня...Я не выношу,чтобы на меня кричал кто бы то ни был...

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 21

Quote (Aina_r)
Еще один момент : как и всем экстравертам Штирлицам необходимо время от времени "выпустить пар". Они могут сорваться и повысить голос, даже накричать. Неважно, что их раздражение больше против обстоятельств, чем против меня...Я не выношу,чтобы на меня кричал кто бы то ни был...

дуализация воспитывает людей... в данном случае, Достоевских учит менее жестко относиться к людям и меньше обращать внимания на такие вещи как "накричал" и др., а Штирлицев - прислушиваться и становиться более чуткими к дорогим им людям, идти на компромиссы, ведь от этого всем будет лучше...

Quote (Aina_r)
Мои дуалы Штирлицы замечательны)Но часто мне кажется, что они излишне суховаты sad И не воспринимают мою базовую БЭ всерьез sad Она для них как фон, и они сами решают, в каких количествах им ее от меня принимать...Когда она им удобна - так с радостью, а когда их это напрягает сразу начинается "Не учите меня жить!" bash появляется желание развернуться и молча уйти...

просто не все люди "дозрели"до дуальных отношений, до того, чтобы принять дуала и доверить ему заботу о своих слабых функциях... особенно, многим молодым мужчинам, имхо, хочется сначала утвердить свое я в жизни... и только когда они уже так или иначе себя нашли и сформировались, тогда это "не учите меня жить" сменяется готовностью слушать и слышать.... Это не плохо, ни в коем случае)... просто кто-то раньше готов, кто-то позже... это индивидуально...

Не переживайте, Aina_r, возможно, это просто "не Ваши" Штирлицы)

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 22

Quote (Argusss)
А вообще очень советую скачать в интернете лекции Н.Грейс и послушать, очень умненькие лекции и очень мозги впровляють по многим вопросам.

спасибо, почитаем-с)... имя я слышала, читать пока не доводилось)...

Quote (Argusss)
А можно и провести насыщенную, динамичную жизнь, сделать много хорошего и для себя и для других людей, вот это по моему и есть какое-то предназначение

полностью подписываюсь)... тоже так считаю... только не могу понять иногда, где польза, а где ее нет...

Quote (Argusss)
мне даже приятно :), что с нами приятно общаться не только Достоевским, но и всем-всем-всем, пасиб.

ну, мы не совсем все-все-все)) мы дельтийцы)))

ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 23

Как Вам удается цитаты вставлять, без ссылки на автора? Вы их нарочно вырезаете? Сложновато читать, не представляя, кому сия цитата принадлежала. Приходится искать... И не всегда успешно, если обсуждение активное и новые сообщения добавляются быстро.

1. Я не всегда помню кого цитата
2. Есть слова в масть, а кто их сказал не считаю важным.
3. Не надо искать и тратить свое время, спрашивайте и поднапрягу извилины - вспомнить постараюсь
4. Теперь буду стараться писать авторов.

Quote (Argusss)
Это надо же было пол года ждать, смотреть сделает человек или нет, сразу видно, для Вас то что он должен был сделать действительно было ВАЖНО. По моему, то что нам важно мы сразу делает, как говориться здесь и сейчас!
Так я ж и говорю, что делается только то, что ВАЖНО! Но ведь было сказано "всегда": "7. Мы всегда отвечаем за свои действия, бездействия и пр."

На данный вопрос я ответил чуть ранее Blueberry.

Quote (Argusss)
Они основаны на живых людях. Вам доводилось с Достоевскими вживую общаться? Видимо, по этой причине и не доводилось..

Доводилось и не раз, можете прочесть даже на формуме, тема называется помоему "подводные камни отношений", тоже в разделе про Штирлицев и Достоевских.

Quote (Argusss)
Во первых надо определиться что такое рутинная домашняя работа,
Для меня рутина - ежедневная, повторяющаяся работа.. Без нее нельзя, но как же она утомляет и раздражает! Особенно не люблю "неблагодарных" занятий типа мытья посуды: не успела помыть, а тарелка опять грязная

У Д.Каргнеги (видите испаравляюсь даю автора) есть замечательный расказ. В кратце: его супруга изо дня в день выполняла на работе одну и тоже работу, так продолжалось несколько лет и после ей все надоело. И она стала просто напросто менять ее в том смысле что старалась ее сделать быстрее, оперативнее лучше, не за 8 рабочих часов, а до обеда, т.е. рутина для не ее стала развлечением, игрой, соревнованием с самой собой.
Конечно же если подходить, что опять надо мыть пол, пусть они горят в аду все гады которые испачкали его или опять жрать надо готовить....то это очень сильно напрягает, раздражает и злит и называется рутиной. А если же относиться: Боже мой, я сегодня смогу приготовить что-то вкусненько, найду как я новый рецепт в интренте пока мне все равно делать нечего, а все попробуют и абалдеют и мне будет приятно, я себя ощущу хоршей хозяйкой, заботливой девушкой, любящим близким человеком. Меня поцелуют в щечку после ужина, скажут, как я вкусно приготовила и Вы осутите признание своей работы не безразличными Вам людьми........ну согласитесь, ведь приятно же это, это не просто приятно, это восхетительно..........и...и.... это рутина, правда?!
И потом даже смывать ту рутину с тарелки приятнее smile

Quote (Argusss)
Да на здоровье! Если бы мне было не интересно, думаете, я бы тратила время "чисто из вредности" и желания "покритиковать"? Да ни за что!!
Это для меня не дискуссия, а обмен мнениями. Спасибо за понимание! Надеюсь на продолжение беседы.

Если честно, то это одно из первых моих общений на форумах, тем более на такие темы, и такое длительное.
И мне со всеми с Вами очень приятно и хорошо общаться, я даже часто жду перерывчика какого-то или обеда что бы что-то написать smile :) :).

Добавлено (16.10.2008, 12:32)

Мои дуалы Штирлицы замечательны)Но часто мне кажется, что они излишне суховаты И не воспринимают мою базовую БЭ всерьез Она для них как фон, и они сами решают, в каких количествах им ее от меня принимать...Когда она им удобна - так с радостью, а когда их это напрягает сразу начинается "Не учите меня жить!" появляется желание развернуться и молча уйти...
Еще такое впечатление, что для Штирлица работа важнее всего...Важнее людей...Если и ревновать Штирлица, то не к человеку, а к работе...

Согласен, мы суховаты, БЭ (хотя точно не знаю что это) не воспринимаем всерьез (мы вообще многое всерьез не воспринимаем), да работа важнее всего, да нас ревнуют к работе, на бывает что просто мелочь может вывести из себя и выпускаем пар............но это же мы, вы же знаете какие мы, вы знаете, что мы ко всем замечательно относимся и за сухостью всегда что-то большее, что любим работу что-бы во многом обеспечить Вас и пренести радость и независимость от финансовых забот, да бывает вспылим - но это не значит что было до этого все хорошо, просто накопилось, и бывает что и не мы в этом виноваты, ну посудите сами smile

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 24

Quote (Argusss)
Меня поцелуют в щечку после ужина, скажут, как я вкусно приготовила и Вы осутите признание своей работы не безразличными Вам людьми

а если не поцелуют и ничего не скажут?.. cry мы тут со своими суггестивной или референтной старались, а нам ничего не скажут... нет, мы даже можем с этим мириться... но хорошо было бы только, если бы Штирлицы, допустим, не забывали, что Достоевскому, например, обед приготовить сравнительно тяжело по сравнению с вами... и не забывали бы доброе слово сказать... это действительно важно...
важно, когда тебя ценят...

Добавлено (16.10.2008, 12:51)

Quote (Argusss)
БЭ (хотя точно не знаю что это) не воспринимаем всерьез (мы вообще многое всерьез не воспринимаем)

ну, Argusss, Вы сами посудите, что Вы сказали))... БЭ - Этика отношений - программная функция Ваших дуалов-Достоевских!..
почему это Достоевские должны Вас принимать, какой Вы есть, а Вы сразу, сналету отметаете важность того, что важно... хм... да нет... не то слово... того, что составляет основу мировоззрения Достоевского? это не очень-то справедливо и напоминает игру в одни ворота... когда все по-Вашему...
в партнерстве так не должно быть... имхо... партнерство - это отношения двух индивидуальностей, и совсем не должна одна другой подчиняться всецело... должен быть диалог и готовность друг друга слушать... конечно, кто-то должен лидировать, вероятно, в вашей диаде это именно Штирлиц...

Вы, конечно, можете не воспринимать всерьез многое, но уж этику отношений и все с нею связанное (психологию, чувство такта, доброту, отзывчивость в людях, понимание, гуманность и еще очень много всего) Вам все же лучше ценить... это необходимо прежде всего для Вас... потому что на это Вы ориентированы, это, в конечном итоге, Вас привлекает в людях... если Вы Штирлиц)...

прошу извинить, если где-то была резка...
smile

Сообщение отредактировал Blueberry - Чт, 16.10.2008, 12:52

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 25

Quote (Argusss)
............но это же мы, вы же знаете какие мы, вы знаете, что мы ко всем замечательно относимся и за сухостью всегда что-то большее
- Заблуждаетесь, дорогой дуал) Штирлицам вообще несвойственно сюсюкать и сентиментальничать...и вообще, говорить о чувствах. Они могут даже подшучивать над ними sad Как узнать,что за сухостью нечто большее, если вы об этом не говорите?! surprised А организация, планирование дел, помощь - это все вы сделаете и для постороннего человека...

Quote (Argusss)
БЭ (хотя точно не знаю что это) не воспринимаем всерьез

Это самое главное в жизни Достоевского...БЭ - обычными словами это любовь и милосердие. Вы ЭТОГО всерьез не воспринимаете?В этом главная загвоздка...Вообще все идеологические и нравственные принципы Достоевского надо воспринимать не как детские фантазии, а как реальную жизненную программу...
Quote (Argusss)
да бывает вспылим - но это не значит что было до этого все хорошо, просто накопилось, и бывает что и не мы в этом виноваты, ну посудите сами
Да я понимаю!поверьте, я прекрасно понимаю...Просто дело-то именно во мне...Не знаю,как другие Досты...но для меня - повысить на меня голос - это все равно что разбить стеклянную вазу...так же вы разбиваете мое отношение к вам...Склеять можно?Можно...А ваза такая же будет?Нет. Это в натуре сенсорика каждого - вот так иногда взрываться, но для меня крик и выговор - это давление на болевую...Хотя и не так, как Жуков давит...Я уже никогда не смогу относится к человеку так как раньше - не потому что такая злопамятная - внутри что-то ломается.

Quote (Blueberry)
конечно, кто-то должен лидировать, вероятно, в вашей диаде это именно Штирлиц...

Ну, духовный лидер в паре - Дост по-любому)Штирлиц - не идеолог. Он тактик. Просто Штирлицы слишком долго противятся и не хотят понять, что этика Доста должна приниматься безоговорочно без всяких "почему так?а вот я считаю,что..."Мы же радостно покоряемся их гению в технических делах...А убеждать в чем-то штирля реально сил нет sad

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:07 | Сообщение # 26

Quote (Aina_r)
этика Доста должна приниматься безоговорочно без всяких "почему так?а вот я считаю,что...

я тут не буду спорить, у меня только вопрос... почему так категорично? это проявляется рациональность диады Штир-Дост?

Айна, почему же убеждать Вы не хотите? Разве какой-нибудь мужчина согласится с таким положением вещей, когда женщина говорит: "Я духовный лидер, я знаю, что хорошо, а что нет, и ты будь добр, со мной не спорь, и не задавай лишних вопросов..."??

мне кажется, БЭ, этика отношений, в том и заключается, чтобы находить подход к таким "непробиваемым" в чем-то людям, как Штирлиц, например... Штирлиц жесток и суховат, но он сам же от этого страдает... и ему нужен человек мягкий, способный к компромиссам, готовый жить по его правилам... но в то же время, этот мягкий человек не должен быть бесхребетным, конечно.. у него должны быть определенные принципы и духовные ценности... Что, разумеется, есть у Достов...

Но, Айна, Вы же сами говорите,

Quote (Aina_r)
БЭ - обычными словами это любовь и милосердие.

как же можно любовь и милосердие "насаждать" через практически диктат? Вероятно, Штирлиц сначала будет снисходительно улыбаться, слушая Ваши советы... зато со временем он оценит их по достоинству и будет рад этой информации, научится ценить ее... Это редко приходит сразу...

Наша задача - как раз показать, на деле показать, проявить свое доброе отношение, свое принятие где-то упрямых и несговорчивых сенсо-логиков, которые в глубине души не верят до конца, что могут нравиться, что интересны.... им очень нужна наша БЭ как фон, как основа отношений... и затраченные нами душевные силы окупятся сторицей...

просто надо друг в друга верить... и не выставлять ультиматумов)...

а то, что Вы не выносите повышения голоса - думаю, это пройдет через некоторое время...))
Кстати... Габены, несмотря на свою болевую ЧЭ, могут основательно накричать, если их сильно задеть... не забывайте wink

если что, не обижайтесь) опять же, промолчать я не смогла...

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 27

Quote (Aina_r)
А у штирлицев это в крови, и экстравертам всегда нужно выплеснуть свое недовольство на кого-нибудь sad

ну я, например, обычно выплескиваю недовольство в собственный дневник)... мне кажется, это не экстраверсия "виновата")...

Этика у Штирлицев есть)... просто маломерная... про Габенов я просто сказала, чтобы у Вас не было иллюзий относительно их сдержанности... в близких отношениях может и накричать, и вообще сильно обидеть...

сенсо-логики... я в данном случае, объединила все четыре тима с логикой и сенсорикой в блоке ЭГО...

Quote (Aina_r)
- Надеюсь, но вряд ли...Может, отрицательный опыт общения с родителями - конфликтерами..

ну так это же все решаемо)... все будет хорошо smile Вы же взрослеете, личность устанавливается, а родители уже отходят на второй план постепенно...

Исходя из моего опыта общения, Штирлицы не такие уж жесткие... они надежные и устойчивые... но идут на компромиссы и отличаются довольно гуманной системой взглядов...))

Quote (Aina_r)
Это только чувств касаемо...Я же не претендую на главенство...

мне думается, нельзя делить сферы влияния... на сайте есть статья "Семья как совместный бизнес"... там очень хорошо эта мысль сформулирована...) Просто Вы очень категорично сказали)... тут как раз даже больше гендерное))... мужчине вообще не надо ставить ультиматумов, имхо, и так императивно ничего заявлять, даже сгоряча... ) я знаю, что это трудно, сама учусь)...

Quote (Aina_r)
Они уверенно и самодовольно убеждают меня в том, что моя этика им не нужна и цинично заявляют,что мол - идеальная нарисованная картинка мною - хорошо,конечно,но это одно - а жизнь - другая...У них получается меня в этом убедить sad

не переживайте, Айна)... ну не те это Штирлицы просто)... а иногда просто люди говорят так от разочарованности в жизни, в людях... но поскольку об этом вслух никто не плачется, надеваются маски такой вот сухости и неверия в доброе и хорошее... терпение))... и тогда броня упрямого и прагматичного Штира растает, и Вы увидите прекрасного, чуткого, заботливого и доброго человека)...

Quote (Aina_r)
Не надо молчать, умоляю!)Советы мне очень полезны, тем более экстраверта, у вас больше опыта общения с людьми)

спасибо, что не обижаетесь)... smile

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 28

Quote (Blueberry)
ну я, например, обычно выплескиваю недовольство в собственный дневник)... мне кажется, это не экстраверсия "виновата")...
- Да, может быть...Просто у меня в душе до сих пор живет страх,что знакомая Штирка на меня накричит, хотя она сорвалась всего раз...Тем не менее.

Quote (Blueberry)
про Габенов я просто сказала, чтобы у Вас не было иллюзий относительно их сдержанности... в близких отношениях может и накричать, и вообще сильно обидеть...
- Да,спасибо...я знаю. Просто, еще не зная соционической теории, я чувствовала, что чем-то не подхожу Габенам...И это сподвигло меня быть более терпимой и..смиренной что ли)Просто я могу им многое простить..Сначала - да, я видела в Габенах Идеал)Но потом я увидела в них просто человека...Зная все про несостыковки активаторов, ты поневоле прощаешь им все...заранее. Ты не рисуешь себе золотые горы и не самообольщаешься тем, что габены сделают для тебя все..Видишь те черты, к-е не вписываются в твое РАцсознание, но, боясь потерять человека, принимаешь их рассматриваешь, осмысливаешь,пытаешься понять...
Но со Штирлицами ведь все не так!Они-то должны мне подходить!А они воспринимают этику хуже,чем габены sad

Quote (Blueberry)
мне думается, нельзя делить сферы влияния... на сайте есть статья "Семья как совместный бизнес"... там очень хорошо эта мысль сформулирована...) Просто Вы очень категорично сказали)... тут как раз даже больше гендерное))... мужчине вообще не надо ставить ультиматумов, имхо, и так императивно ничего заявлять, даже сгоряча... ) я знаю, что это трудно, сама учусь)...
- Что ж, буду учиться)Почитаю...
Quote (Blueberry)
а иногда просто люди говорят так от разочарованности в жизни, в людях... но поскольку об этом вслух никто не плачется, надеваются маски такой вот сухости и неверия в доброе и хорошее... терпение))...
Да..мне что-то это в голову не приходило...А я сама ведь такая)Может,я тоже такая жесткая от разочарований с "не теми" людьми...
Quote (Blueberry)
и тогда броня упрямого и прагматичного Штира растает, и Вы увидите прекрасного, чуткого, заботливого и доброго человека)...
Надеюсь, что увижу)
Quote (Blueberry)
спасибо, что не обижаетесь)...
Нет-нет, с Гекселями очень приятно разговаривать на самом деле)

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 29

Quote (Aina_r)
знакомая Штирка на меня накричит, хотя она сорвалась всего раз...Тем не менее.

на меня тоже моя подруга Штирка один раз всего за все время нашей дружбы прикрикнула... я запомнила на всю жизнь)... в положительном смысле... помню, тогда надулась так, чуть не до слез... а на самом деле, поделом было...)
да ну... ведь это же хорошо, когда человек проявляет эмоции...) по крайней мере, он высказал, и больше обиду не держит... это очень ценно)...

Quote (Aina_r)
Но потом я увидела в них просто человека...Зная все про несостыковки активаторов, ты поневоле прощаешь им все...заранее. Ты не рисуешь себе золотые горы и не самообольщаешься тем, что габены сделают для тебя все..Видишь те черты, к-е не вписываются в твое РАцсознание, но, боясь потерять человека, принимаешь их рассматриваешь, осмысливаешь,пытаешься понять...

золотые слова!... но человек, который любит и готов отдавать, а не только брать, сделает все для того, кто ему дорог... не важно, Габен, или кто-то другой...)

Quote (Aina_r)
А я сама ведь такая)Может,я тоже такая жесткая от разочарований с "не теми" людьми...

вот-вот-вот! это замечательно, что Вы... ой... я забыла, что мы на ты перешли biggrin ... замечательно, что ты это видишь)... я думаю, так и есть... все мы склонны разочаровываться... я тоже, не далее, как неделю-две назад сидела у себя в комнате, ничем не интересовалась, не хотела ни с кем общаться... был такой приступ тоски по нормальным человеческим отношениям... но унынию поддаваться нельзя... жизнь прекрасна и удивительна, и мы не имеем права ее ругать и жаловаться, что нас окружат совсем не те, кого хотелось бы рядом видеть...

Quote (Aina_r)
Надеюсь, что увижу)

а я не сомневаюсь wink ...

Quote (Aina_r)
Нет-нет, с Гекселями очень приятно разговаривать на самом деле)

flower

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 30

Quote (Blueberry)
да ну... ведь это же хорошо, когда человек проявляет эмоции...) по крайней мере, он высказал, и больше обиду не держит... это очень ценно)...

Именно так...В этом смысле - хорошо,что человек в себе зла на тебя не держит, и сразу без проволочек все выясняет...Вот с Габенами(последнее время замечаю за собой удивительную способность переводить любую тему разговора на них...) - так вот с ними как раз напрягает, что оба интроверты и замыкаются в себе...Особенно когда Габен молчит...просто в своих мыслях, а мне требуется экстравертное внимание...вместо того,чтобы оставить человека в покое на время я лезу с испуганными вопросами "Тебе со мной скучно?" Так же я не могу обеспечить ему душевный комфорт разговорами, как сделала бы Гексля...Иногда пытаюсь внести живость в отношения, притворяюсь Гекслей, но переигрываю и габены необиженно, но недоуменно смотрят на меня и спрашивают, как я себя чувствую sad
Quote (Blueberry)
золотые слова!... но человек, который любит и готов отдавать, а не только брать, сделает все для того, кто ему дорог... не важно, Габен, или кто-то другой...)
Да...но все-таки, легче общаться с людьми, на которых ты настроен подсознательно...Как писала одна Гексля в группе "А зачем, собственна, читать инструкции по обращению с Габенами их дуалам?Мы и так знаем, что Габенам нужно".
Я знаю,что у меня есть БЭ в переизбытке и ее надо отдать тому, кто это оценит...Я могу ею одарить)Но...не знаю,как насчет того, что партнера надо любить всем существом, всей душой и всем сердцем - на такое вряд ли меня хватит еще раз, но в партнера надо просто влюбиться)а не высчитывать функции совместимости с карандашом в руках...Я симпатизирую Штирлицам, я им благодарна, они милые люди...Но как-то искры нет...
Мне трогательно видеть в человеке проявления какой-то слабости что ли, искренности и беззащитной открытости...Это иногда бывает у лоогико-сенсориков)просто проглядывает наружу душа...А у Штирлица еще до нее надо докапаться, преодолев сопротивление)
Эх...ну, буду надеется, что все еще изменться к лучшему...Штирлицев много biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju