Флудилка Штиров и Достов - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Флудилка Штиров и Достов
ArgusssДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 31

Дорогие мои Blueberry, Aina_r, привет Вам!
Рад Вас видеть и читать smile

Можно я вмешаюсь немножечко в Ваш разговор и позиции 1 мужчины, 2 Штирлица.

Вы настолько начали меня критиковать по поводу то что я не знаю БЭ. Сообщаю: я просто напросто не знаю что это такое БЭ, ЛИ, ЧЭ и прочее, знал когда-то эти абривеатуры и понимал что они значут, но просто напросто по соционике, до последних нескольки дней вобще ничего не читал напротяжении полугода, так что не Вы не так поняли.
Теперь поотдельности к каждой из Вас

Вначале к Aina_r,

Первое, что меня заинересовало это Вас возраст, понимаю некорректный вопрос к девушке, но мы же просто на форуме, писать то Достоевским легче чем говорит.
Второе, у меня такое впечатление, что Вас просто напросто не Штирлицы обижают, раздрожают и не понимают, а был один или несколько мальчиков которые обидели и какое-то негативное очень отношение отслеживается вообще к мужчинам.
Третье, насчет мне очень плохо и я разбиваюсь как ваза когда на меня накричать, поверьте мне - это у большинства людей, просто напросто надо не всех вокруг меня, а самой меняться. Есть хорошее выражение "храбрость - это тренирования трусость". Так тренируйте же себя, очень много людей часто вспыливают и кричат, хотя очень хорошо относяться, психику др. людей тоже надо учитывать. Моя мама частенько на меня кричала, и мне было от этого хреново, но она меня просто абажает и я понимаю, что крик это не лучший метод воспитания, но все же она меня им воспитывала чт обы я сталь лучше. Может и на Вас иногда кто-то прикрикнет для того что бы Вы стали лучше, а вы сразу "разбиваетесь" и все.........мне так кажеться что Вам до 20 лет или же Вы нигде не работали.

Но со Штирлицами ведь все не так!Они-то должны мне подходить!А они воспринимают этику хуже,чем габены

Еще один принцип жизненный, много раз проверенный: никто и никому ничего не должен, и если человек что-то делает это исключительно из его желания. Например - даришь цветы девушке (вроде просто проявление чувств), а на самом же деле даришь из-за того что этого хочешь сделать, просто хочешь ее парадовать или выразить свою признательность, т.е. хорошее дело...а все равно если бы не захотел не сделал бы.
Сижу думаю - хочется поздравить габена по интернету...Ну, и не знаю,какие слова написать...Не так близко знакомы, чтоб сентиментальничать...но отделаться сухим поздравлением(с ДР) тоже не могу...А найти что-то среднее - не получается...

Честно...как ни страшно звучит - надо меньше думать, захотелось поздравить - поздравьте. Не надо заморачиваться и думать как бы сделать что бы кто-то что-то воспринял - нужно быть супер потрясающим психологом что-бы влезть в мысли других людей, а если Вы не такой психолог, то мой совет - не стоит настолько все обдумывать.

Насчет чувства юмора - это наживное, так же как и противостояние крику, так что все будет ОК

И вообще, скажу честно, Вы замечательная душевная и милая девушка, дай Бог Вам найти хорошего мальчика и как мне кажеться что Вы очень молоденькая и Вам насчет этого вообще не надо париться, будет тот который будет любить, абожать и носить на руках, главное не замарачиваться на этом, а знать вышеперечисленное, т.е. что вы душевная, милая и хорошая девушка.

Добавлено (17.10.2008, 17:58)
---------------------------------------------
Дорогая моя Blueberry,, к тебе у меня уже за все время общения уче почти что начинают появляться дружеские чувства smile даже соскучился smile

а если не поцелуют и ничего не скажут?.. мы тут со своими суггестивной или референтной старались, а нам ничего не скажут... нет, мы даже можем с этим мириться... но хорошо было бы только, если бы Штирлицы, допустим, не забывали, что Достоевскому, например, обед приготовить сравнительно тяжело по сравнению с вами... и не забывали бы доброе слово сказать... это действительно важно...

Единственное что скажу - если ничего не скажут - то они все козлы smile
А если честно, то бывает действительно что замотаешься и не заметишь, а потом совесть мучает.
Не стоит расстаиваться из-за неблагодарности, не всегда этим хотят обидеть...просто жизнь такая, что не всегда все замечаешь. И вообще согласно Библии когда Иисус исцелил 10 прокаженных, только 1 сказал ему спасибо. А мы настолько часто обижаемся из-за того что не сказали спасибо, когда мы помыли пол или приготовили обед. Согласись исцелиться - это значительно серьезнее обеда smile

Насчет сухости и жесткости - это правдо, я и сам в себе это замечаю, но поверь мне - во многом это делается что бы просто не показать свою слабость, а все равно чувства позитивные/негативные проскакивают, мы не роботы, которые делают некую запрограмированную работу...просто мы не такие 1. мы мужчины и не можем проявлять настолько свои чувства, а 2 мы Штирлицы, которые просто по определению жесткие smile

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 21:08 | Сообщение # 32

Argusss, я тоже Вам очень рада)
Большой Вам респект за мудрые слова для Айны smile Чесслово, не могу так весомо и убедительно говорить, но то же самое думаю...)

Quote (Argusss)
Единственное что скажу - если ничего не скажут - то они все козлы smile
А если честно, то бывает действительно что замотаешься и не заметишь, а потом совесть мучает.
Не стоит расстаиваться из-за неблагодарности, не всегда этим хотят обидеть...просто жизнь такая, что не всегда все замечаешь. И вообще согласно Библии когда Иисус исцелил 10 прокаженных, только 1 сказал ему спасибо. А мы настолько часто обижаемся из-за того что не сказали спасибо, когда мы помыли пол или приготовили обед. Согласись исцелиться - это значительно серьезнее обеда smile

Ну, к сожалению, у меня есть некоторый печальный опыт)... приготовления обедов, ведения домашнего быта и всяческого обихаживания мужчины... при этом важно не слово "спасибо", важен взгляд... отношение, благодарность, не озвученная, возможно, никак, но если она есть, я ее обязательно считаю, разгляжу)... и если человек это ценит, на мой взгляд, он обязательно сделает что-то в ответ... именно сделает, не спрашивая...
мне например, тяжело слышать вопрос: "Тебе то-то и то-то сделать?"... Вероятнее всего, я скажу - нет... Я действительно могу и сама... а напрягать человека не буду...

другое дело, когда человек видит практическую сторону жизни и делает что-то сам, по своей инициативе, ничего не спрашивая... допустим, увидел, что перегорела лампочка - возьми да вкрути новую... показалось тебе, что надо убраться - возьми да уберись... видишь, что человек плохо себя чувствует, заверни его в плед, приготовь чаю... заметил, что продуктов мало, возьми да сходи в магазин... видишь, что человек завален работой, сделай что-нибудь по дому...

вот такое партнерство лучше всяких слов отражает искреннее и доброе отношение людей друг к другу и заботу друг о друге... у меня, к сожалению, была игра в одни ворота... поэтому, когда Вы написали как-то легко так, что мол, приятно же самой Досточке, допустим, обед приготовить, мотивировавшись тем, что ее потом похвалят да поцелуют... К сожалению, это не всегда так, поэтому я решила тему эту озвучить, несмотря на некоторый оффтоп...

Quote (Argusss)
Насчет сухости и жесткости - это правдо, я и сам в себе это замечаю, но поверь мне - во многом это делается что бы просто не показать свою слабость, а все равно чувства позитивные/негативные проскакивают, мы не роботы, которые делают некую запрограмированную работу...просто мы не такие 1. мы мужчины и не можем проявлять настолько свои чувства, а 2 мы Штирлицы, которые просто по определению жесткие smile

Честно сказать, мне не кажется, что сухость и жесткость в мужчинах - черты отрицательные)... Важно, чтобы была душа))... Если она есть, ее видно без слов... в прикосновении, в голосе, в поступках... везде можно увидеть, что тебя ценят, тобой дорожат... но больше всего о человеке говорят его поступки... забота... готовность защитить...

Aina_rДата: Пн, 20.10.2008, 21:09 | Сообщение # 33

Quote (Argusss)
Рад Вас видеть и читать

Это взаимно smile
Quote (Argusss)
Можно я вмешаюсь немножечко в Ваш разговор и позиции 1 мужчины, 2 Штирлица.

Разумеется, не можно, а нужно))Именно этого мнения, включая оба пункта как раз не хватало....Вообще, Штирлицы все время в работе..большая редкость,когда кто-то уделит вниманием на форуме или в группе...
Quote (Argusss)
Первое, что меня заинересовало это Вас возраст, понимаю некорректный вопрос к девушке, но мы же просто на форуме, писать то Достоевским легче чем говорит.

Эмм...Мои рассуждения НАСТОЛЬКО инфантильны, резки,что я кажусь капризным ребенком,да?:) Или в них прослеживается "юношеский максимализм"?))Вообще-то ТИМ личности формируется еще в детском возрасте...И он не меняется.Так что идеализм у Достоевских будет присутствовать в любом возрасте happy Хм...можна, я все-таки не буду отвечать на ваш вопрос?)Тем более еще и мою точку зрения не будете уважать из-за возраста чего доброго;)Я могу только уверить,что больше не считаю людей совершенными, у меня нет на этот счет абсолютно никаких иллюзий, я жду и готова принять от них что угодно - как хорошее так и плохое меня не удивит, я знаю,что все отношения конечны, и не верю в сказки - так звучит достаточно степенно?))

Quote (Argusss)
Второе, у меня такое впечатление, что Вас просто напросто не Штирлицы обижают, раздрожают и не понимают, а был один или несколько мальчиков которые обидели

Гм...ну, во-первых, я очень разборчива и с людьми непорядочными, которые могут обидить или поступить непорядочно не общаюсь wink Да нет...Как раз напротив, все было хорошо...Удивительно, но меня не разу никто не обидел...Ничего такого.Просто это были недуалы(активаторы это были), к которым у меня до сих пор теплое и хорошее отношение...просто взаимные неоправданные ожидания...Никаких обид, никаких претензий...Просто ужасное чувство неудовлетворенности - ты неудовлетворена жизненной программой человека, и тобою...Полное понимание. ты понимаешь человека, он понимает тебя...просто сполуслова)А все равно ему не хватает качеств его дуала, а мне - своего..А тим не поменяешь...
Quote (Argusss)
какое-то негативное очень отношение отслеживается вообще к мужчинам

Ой...очень заметно, да? sad Да скорее не негативное, а объективное...Я не самообольщаюсь на этот счет. Я не жду ничего неземного и вечного. Все отношения конечны...Просто мне не хотелось бы видеть ироничную усмешку на губах штирлицев, когда я говорю о человеческих отношениях, чувствах, нравственности,искусстве, понятиях о морали, религии... sad Просто мне не нужно отношение к этому, как к моей блажи...И постоянно слышать "это НЕлогично" - так Этика-то как раз и нелогична!
Quote (Argusss)
Моя мама частенько на меня кричала, и мне было от этого хреново, но она меня просто абажает и я понимаю, что крик это не лучший метод воспитания, но все же она меня им воспитывала чт обы я сталь лучше. Может и на Вас иногда кто-то прикрикнет для того что бы Вы стали лучше
Тут позволю себе не согласится. От крика никто и никогда еще не стал лучше..(Да, если это можно, то тип вашей мамы?)Мои родители - Жуковы(СЛЭ). Так вот, они,как и все представители этого тима, придерживались доктрины, что детей надо воспитывать криком...Я уверяю, что это не только не исправляет ребенка, а заставляет его возненавидеть не только воспитателя, но и то,что он говорит и сделать наоборот...Да, кстати - у меня ведь есть шанс спросить - вы, как Штирлиц, как считаете, детей для исправления и "чтобы сделать лучше" можно бить? Я, например, в минуты, когда на меня кричат вообще от шока не слышу ничего из сказанного...Как я могу стать лучше?Просто есть люди с менее тонкой душевной организацией, которым чихать на крик и для которых вообще разговор на повышенных тонах и крик естественен - Жуковы, Напы, Гюго,Гамлеты,Доны ..можно кричать на них. Досту достаточно косого неодобрительного взгляда, чтобы он сгорел со стыда и начал тут же исправляться..
Quote (Argusss)
Вы нигде не работали.

Почему-то руководители Досты( biggrin ) , габены, бальзаки, есенины не кричат о_О Чес...Дост по-моему достатчоно безобидный и деликатный человек, чтобы его унижать криком...Его скорее любят обдать презрением или игнорить в качестве наказания, но не кричать

Quote (Argusss)
Так тренируйте же себя

Я стараюсь...Я так же прошу, чтобы люди сдерживались...Я вовсе не такая избалованная неженка или капризная "не смей меня прогневать"(привет Напам) ...Я желаю простить и относится к человеку так, как раньше...Просто своим криком он убил мое к нему доверие и для меня он уже не тот человек,какой был до этого...просто чужой человек. Я не нарочно так чувствую....Стараюсь исправиться, но я могу понять это только рассудком, а внутри просто этот человек отправится в черный список...Я просто не верю,что если любишь человека, можно на него накричать sad А значит, человек до этого времени просто притворялся..
Quote (Argusss)
а на самом же деле даришь из-за того что этого хочешь сделать, просто хочешь ее парадовать или выразить свою признательность

А я - не понимаю,честно...Я не могу поверить в душевную расположенность через такие проявления заботливости...Может, у человека, такой обычай - всем цветы дарить?)может, это своеобразная вежливость?)Считается, что Досты больше доверяют поступкам, чем словам...А мне больше хочется услышать слова...А Штирлицы не любят говорить о чувствах вообще...А если говорят получается так натянуто и искуственно,что кажется, что человеку вообще все глубоко безразлично.
Quote (Argusss)
Честно...как ни страшно звучит - надо меньше думать, захотелось поздравить - поздравьте. Не надо заморачиваться и думать как бы сделать что бы кто-то что-то воспринял - нужно быть супер потрясающим психологом что-бы влезть в мысли других людей, а если Вы не такой психолог, то мой совет - не стоит настолько все обдумывать.
На самом деле не стоит водиться с недуалами..активаторами. Никогда. Потому что ты им дуалом не будешь...Это Штирлицуможно просто написать "Ты замечательный!Ура!Я так рада" и он просто улыбнется и ответит "Спасибо". А габену нельзя травмировать его болевую этику...Его может это смутить - он тут может увидеть чувства, а принимать их в такой форме он не может, это его смущает...Потом, он может вообразить,что от него требуется какая-то отдача, а если не может (хотя его никто об этом не просит), то будет чувствовать себя неловко и смущенно по отношению к поздравителю...Так что это уже не называется "сделать габену приятное"(((

Quote (Argusss)
И вообще, скажу честно, Вы замечательная душевная и милая девушка, дай Бог Вам найти хорошего мальчика

Спасибо*тронута* Нет, правда, я так резко наговорила кучу всего про штирлицев, а вы не обиделись и так чутко отнеслись(уже подумываю о том,чтобы взять назад свои замечания о сухости))...Хотя ваши выводы про меня абсолютно далеки от истины smile
Quote (Argusss)
будет тот который будет любить, абожать и носить на руках

Я уже за этим не гонюсь...Мне нужна только поддержка и психологическая защищенность, которые вы, дуалы, умеете дать хотя бы просто своим присутствием и решительностью...И люди должны быть совместимы в первую очередь...То есть, у них должны быть одни жизненные программы, темп..что может быть только у дуалов. Главное - это партнерство и взаимная поддержка...Терпение буду в себе вырабатывать,тож надеюсь,что все будет хорошо...

psycheДата: Пн, 20.10.2008, 21:09 | Сообщение # 34

Граждане, тема не оправдывает своего названия! У меня зарождается симпатия к Штирлицам smile Ну по крайней мере пока к нескольким biggrin

busi-doДата: Пн, 20.10.2008, 21:09 | Сообщение # 35

Quote (Argusss)
Если честно, то это одно из первых моих общений на форумах, тем более на такие темы, и такое длительное. И мне со всеми с Вами очень приятно и хорошо общаться, я даже часто жду перерывчика какого-то или обеда что бы что-то написать smile :).

Енто очень похвально :))) Нам нужны подобные энтузиасты нашего проекта wink

Quote (Aina_r)
- Заблуждаетесь, дорогой дуал) Штирлицам вообще несвойственно сюсюкать и сентиментальничать...и вообще, говорить о чувствах. Они могут даже подшучивать над ними Как узнать,что за сухостью нечто большее, если вы об этом не говорите?! А организация, планирование дел, помощь - это все вы сделаете и для постороннего человека...

ИМенно! В точку. Вот тут-то собака у нашей диады и зарыта. Штирлицы слишком заняты и, разумеется только реально важными делами, а иначе смысл? :)) И когда прочувствуют свое одиночество, жажду повпитывать """идеологические и нравственные принципы Достоевского <...> как реальную жизненную программу""" - находят более простые и быстрые, но временные решения типа легко доступных Гексли и Напов. А тихонькая мудрая Досточка в углу даже внимания не привлечет. Да и Досточки в этом виноваты - как правило, бывают излишне осторожны, домоседливы и очень-очень не любят быть "навязчивыми" sad

Quote (Aina_r)
Ну, духовный лидер в паре - Дост по-любому)Штирлиц - не идеолог. Он тактик.

ППКС.
Quote (Blueberry)
я тут не буду спорить, у меня только вопрос... почему так категорично? это проявляется рациональность диады Штир-Дост?

Рациональность и категоричность - не совсем то. Это проявляется уверенность базовой, пожалуй... Такая, что даже не хочется объяснять, как нечто всем очевидное.
Quote (Blueberry)
мне кажется, БЭ, этика отношений, в том и заключается, чтобы находить подход к таким "непробиваемым" в чем-то людям, как Штирлиц, например...

Нет! Находить подход - это к творческим этикам. Базовые проводят программу в жизнь. Досты реально нечасто "поучают" - они просто так ЖИВУТ, что залюбуешься.

ArgusssДата: Ср, 22.10.2008, 11:31 | Сообщение # 36

Чего-то администратор так переместил тему сюда, что все перепутал и перенес без никакой хронологии sad

busi-doДата: Ср, 22.10.2008, 13:21 | Сообщение # 37

Quote (Argusss)
Чего-то администратор так переместил тему сюда, что все перепутал и перенес без никакой хронологии

Да.

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 13:27 | Сообщение # 38

Quote (busi-do)
Да.

Потрясающая реакция! ))))
(я не в обиду, если что ;))

ArgusssДата: Ср, 22.10.2008, 13:57 | Сообщение # 39

Потрясающая реакция! ))))
(я не в обиду, если что ;))

А что.....отличная реакция...признать свои ошибки это уже пол дела smile

Добавлено (22.10.2008, 13:57)
---------------------------------------------
Правда хочется еще что бы дело то доконца доделати, так что бы все нормально распологалось

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 14:10 | Сообщение # 40

Quote (Argusss)
признать свои ошибки это уже пол дела smile

Это верно, но меня форма умилила. Я бы одним словом в такой ситуации не ограничилась - 200%. Хоть одно предложение с объяснением причин ситуации или когда она вероятно будет исправлена, написала бы. Или промолчала бы вовсе, тихо исправив или нет, если не считаю нужным.

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 16:28 | Сообщение # 41

Quote (psyche)
Это верно, но меня форма умилила. Я бы одним словом в такой ситуации не ограничилась - 200%. Хоть одно предложение с объяснением причин ситуации или когда она вероятно будет исправлена, написала бы. Или промолчала бы вовсе, тихо исправив или нет, если не считаю нужным.

Так а почему busi-do должна разбирать наши послания и по кучкам раскладывать, да еще и в правильном хронологическом порядке?.. не она же флуд устроила...

можно было бы спасибо вообще-то сказать, что она темы специальные для общения завела под наши диалоги, да еще и не влепила никому замечаний... а имела, надо сказать, полное право... cool

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 16:51 | Сообщение # 42

)))))) Я же написала, что это не в обиду, а к разнице проявлений. Как укор или руководство к действию слова мои истолковывать не нужно. Этическое любопытство, не более wink

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 16:57 | Сообщение # 43

Quote (psyche)
)))))) Я же написала, что это не в обиду, а к разнице проявлений. Как укор или руководство к действию слова мои истолковывать не нужно. Этическое любопытство, не более

я не к тебе, меня смутила претензия Аргуссса)... я тоже не в обиду)...

а ответ Иры мне тоже понравился))... без подкола говорю)) всегда хотела таким же немногословием обладать... но... (см. выше - обилие букафф happy )

NataДата: Ср, 22.10.2008, 22:41 | Сообщение # 44

Quote (busi-do)
Хотите свободного общения - прошу сюда. Раздел не модерируется, позволяется все (в рамках правил сайта и человеческого общежития)

Многоуважаемая Ирина! Научите, как отличить флуд от не-флуда.
Заранее благодарна.

Марго-МаргоДата: Чт, 23.10.2008, 14:45 | Сообщение # 45

Quote (Aina_r)
Вообще все идеологические и нравственные принципы Достоевского надо воспринимать не как детские фантазии, а как реальную жизненную программу...

Хорошо сказано. Вот только у меня как раз частенько возниккает такое ощущение, что принципы Достоеского воспринимают именно как детские фантазии, "сними розовые очки", самое безобидное что иногда можно услышать в ответ cry

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju