Флудилка Штиров и Достов - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
Флудилка Штиров и Достов
Aina_rДата: Чт, 23.10.2008, 20:09 | Сообщение # 46

Увы, у меня тоже cry
Правда, мне говорят, что это на первых порах так...Что сначала Штирлицы иронизируют, потом начинают прислушиваться, а потом...верят biggrin Ну как, верят...То есть воспринимают всерьез как жизненную программу партнера и начинают ее придерживаться и помогать Досту...
Просто мне было очень больно услышать от подруги-Штирки : "Ну да, эти твои принципы - это хорошо. Это красиво. Это замечательно. Но жизнь штука скверная, так что на практике я не считаю нужным их придерживаться" cry Разве это не двойные стандарты - признавать мои иделы прекрасными...правильными, но только в теории, а на практике делать совершенно иное?
Говорят, что самый внушаемый для нас Штир...но столько времени надо потратить, чтобы его этизировать...Я не могу этизировать, когда мне иронично усмехаются в ответ

busi-doДата: Пт, 24.10.2008, 02:03 | Сообщение # 47

Quote (Nata)
Многоуважаемая Ирина! Научите, как отличить флуд от не-флуда.
Заранее благодарна.

Обязательно отвечу на все ваши вопросы - в субботу. Простите, в будни я загружена себя работой по самое не хочу :))

busi-doДата: Сб, 25.10.2008, 15:18 | Сообщение # 48

Quote (psyche)
)))))) Я же написала, что это не в обиду, а к разнице проявлений. Как укор или руководство к действию слова мои истолковывать не нужно. Этическое любопытство, не более

Ах любопытство, да ещё и этическое ;))))
Вам объяснить мои мотивы к такой реакции?

Quote (Nata)
Многоуважаемая Ирина! Научите, как отличить флуд от не-флуда. Заранее благодарна.

Мне лично нужны результативные темы, отвечающие на соционические вопросы пользователей - и я почему-то думаю, что я не одна такая wink Каждая тема создаётся под определённые задачи, всё отражено в названиях и топике. Как итог - каждый посетитель сайта может сразу найти то, что ему конкретно интересно. Это очень удобно - убеждаться, что этикетка соответствует заявленному составу ;)))
Если же начинается одно и то же (пример - отношения Argusss) муссироваться в десятке мест - вот это уже действительно неудобоваримо и неиспользуемо. Я не ограничиваю количество тем, но за качество - голову сложу.

Итак, флудом я считаю:
1. Несоответствие поста теме обсуждения.
Переношу - пока - в близкую по смыслу тему.
2. Размножение тем внутри одной - начали с одной темы про Достов, пришли к трем веткам про яблоки, Габенов и работу.
Такие темы я на первых порах разделяю на три - но поверьте, я не получаю удовольствия от лишней работы и прошу соблюдать элементарные правила. Интересуют яблоки - создавайте сразу тему про яблоки, и результат, поверьте, будет выше.
3. Снижение качества обсуждения - если люди начинают вместо осмысленных и ценных сообщений перекидываться бесконечными смайликами. Кстати сказать, этим часто грешат Гексли, не в обиду smile
Для того, чтобы потрепаться и похвалить друг друга, что тоже стоит того, но не везде, создана Флудилка.

А вообще, правила общения на форуамх прекрасно изложены в статьях Википедии.

psycheДата: Сб, 25.10.2008, 19:43 | Сообщение # 49

Quote (busi-do)
3. Снижение качества обсуждения - если люди начинают вместо осмысленных и ценных сообщений перекидываться бесконечными смайликами. Кстати сказать, этим часто грешат Гексли, не в обиду smile
Для того, чтобы потрепаться и похвалить друг друга, что тоже стоит того, но не везде, создана Флудилка.

Мы не грешим, а создаем позитивную и доброжелательную атмосфЭру biggrin Если приятный человек сказал мне что-то приятное, чувствую необходимость ответить ему тем же и примерно на том же уровне (публичности, темы, доброжелательности). Это я не восстаю супротив порядку, я поясняю вероятную причину, почему так Гексли себя ведут wink

Quote (busi-do)
Вам объяснить мои мотивы к такой реакции?

И вы объясните, конечно, если не сложно. Почему не больше, не меньше, а "да" и точка? smile

busi-doДата: Сб, 25.10.2008, 22:30 | Сообщение # 50

Quote (psyche)
И вы объясните, конечно, если не сложно. Почему не больше, не меньше, а "да" и точка?

С целью?

psycheДата: Вс, 26.10.2008, 12:54 | Сообщение # 51

Quote (busi-do)
С целью?

Поиска разума во Вселенной, не меньше.

busi-doДата: Вс, 26.10.2008, 13:26 | Сообщение # 52

Quote (psyche)
Поиска разума во Вселенной, не меньше.

Ну и цели у вас... wink Ну да ладно, раз "народ хочет знать" :)))
Объясню уж - с самого начала.
Произошёл инцидент - не первый, надо сказать. Участники очередной раз, ведя весьма интересные разговоры, зафлудили обсуждения и нарушили правила, что с моей ограничительной жутко раздражает, но главное, что мешает моей базовой - заботе о полезности обсуждений - см про флуд!
Я исправила ситуацию и заявила об этом - хотя могла бы просто удалить (как резонно заметила Blueberry), но не люблю необратимых действий, тем более, обижающих хороших людей.
Народ захотел объяснений - я не могла проигнорировать обратную связь smile Моё молчание бы повредило контакту с вами, в конечном итоге - всему проекту, а на это я пойти не могу. Но разводить длинные дискуссии не вижу смысла - дела должны двигаться, плюс мои слова вы могли бы воспринять как некие оправдания, что уже повредило бы моему положению и статусу админа, а значит, снова повредило бы проекту.
Поэтому я решила ответить - вместо молчания, но ответить максимально ёмко.

Argusss, да, получилось хронологически неверно - с нашей болевой это очень неприятно. Но исправить уже нельзя - посмотри, даты сбились.

busi-doДата: Вс, 26.10.2008, 13:29 | Сообщение # 53

psyche, ну вот, приоткрыла чужое мировоззрение, как давно хотела - и к чему пришла? :))

psycheДата: Вс, 26.10.2008, 14:17 | Сообщение # 54

Спасибо за подробное объяснение. Многое прояснилось. Приятно, что мотивы благородные и продиктованы желанием обеспечить качественный, удобоваримый и полезный продукт.
Но, признаюсь, немного сурово, как на мой иррациональный нелогичный взгляд wink

Quote (busi-do)
psyche, ну вот, приоткрыла чужое мировоззрение, как давно хотела - и к чему пришла? :))

К давней мудрости: у каждой медали есть обратная сторона )) Или вопрос риторический и адресован не мне?

Айлин-DigestДата: Вс, 26.10.2008, 20:22 | Сообщение # 55

Добрый день, позвали меня сюда....
Я пока тихонечко... минут пять сбоку постою.
wink

NataДата: Вс, 26.10.2008, 22:06 | Сообщение # 56

Quote (Айлин-Digest)
Добрый день, позвали меня сюда....
Я пока тихонечко... минут пять сбоку постою.

Здравствуйте, рада Вас здесь видеть

Onee-chanДата: Вт, 28.10.2008, 10:23 | Сообщение # 57

Не знаю, куда податься со своим вопросом...Задам его здесь.

Почему форум дельтийский?

* ответ "покочену" меня не устроит. Хочу понять, зачем и почему администрауция решила сделать форум исключительно дельтийским

Aina_rДата: Вт, 28.10.2008, 13:36 | Сообщение # 58

Я думаю, чтобы общаться с людьми с одинаковыми квадренными ценностями biggrin Я например, и в реале предпочитаю общаться больше с соквадренниками...
А тут - так сказать в мирной расслабляющей обстановочке обсудить можно общеквадренные проблемы)

Тут вроде как форум единомышленников...

А с другими квадрами пообщаться - ведь есть и другие форумы)Да и на них люди обычно группируются по квадрам smile

NataДата: Вт, 30.12.2008, 17:46 | Сообщение # 59

Хелп!!!
Народ, посоветуйте, как отписаться от темы, приходящей на ящик? "Как наша диада относится к религии? " вызывает у меня неоднозначные чувства... Читать не хочу, удалять замучалась. Что где нажать надо? Помогите, а?
Все остальное читаю с интересом и удовольствием.

busi-doДата: Вт, 30.12.2008, 19:06 | Сообщение # 60

Quote (Nata)
Народ, посоветуйте, как отписаться от темы, приходящей на ящик?

Хорошая такая обратная связь :)))))
Отписаться просто - внизу любого уведомления о новом сообщении, приходящего на твое мыло, нажми на спец.сылку.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Флудилка Штиров и Достов (Общение на разные непрофессиональные темы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju