Пожелания к форуму, открытие новых тем! - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Пожелания к форуму, открытие новых тем! (Обратная связь)
Пожелания к форуму, открытие новых тем!
rfkbgcjДата: Чт, 27.06.2013, 12:39 | Сообщение # 46

Цитата (Phantazm)
Кстати, если у однояйцевых близнецов могут быть разные ТИМы, то это уже говорит о том, что ТИМ не генетически предопределен.

не знаю... не знаю... у меня чисто интровертная семейка - Есь, Макс, Дюма, Габен ,,, и дед Габен,,,и только бабушка Штирлиц - экстрверт,,, Нам её экстраверсии хватает с головой wacko

Есть кстати с материнский стороны еще один странный феномен ... 4 сестры и 1 брат ... 2 старшие сестры и по возрасту близкие - Гюго и Робка,,, вторые 2 сестры - мама моя Габенка и самая младшая моя тетя - Гексли ... т.е 2 дуальные пары в одной семье ... далее еще круче ))) У мамы моей Габенки - дочь Еська (я собственной персоной) , а у тёти Гексли - дочь - Жуковка ( моя любимая двоюродная сестра) ... Клёво, правда? smile у дуальных сестёр и дочки - дуалы )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 27.06.2013, 12:44

ЛилияДата: Пн, 15.07.2013, 09:41 | Сообщение # 47

Считаю с этого момента невозможным для себя общаться на Дуалах в сложившейся ситуации.
Один из пользователей разместил изображение свастики. Совершенно не нужное, не идущее к теме, просто потому, что свастика, видимо, - это очень смешно.
Я ждала, пока администрация как-нибудь отреагирует, не дождалась. Написала администратору под ником NightRaider и получила совет: вежливо попросить автора поста об удалении свастики. Может быть, он пойдет мне навстречу и удалит. А может, и не пойдет.
Мне было сообщено, что правилами форума не запрещается использование фашистской символики. Я вижу, что не запрещается, - очень толерантные и либеральные правила. Но все еще верила, что человеческое в человеке - надеялась, что рисунки со свастикой запрещаются памятью каждого из модераторов о его ближайших предках. Не знаю, где живет NightRaider, а в России в каждой семье были либо участники войны, либо труженики тыла, пленные, угнанные в лагеря, убитые - в том числе мирные жители, просто (просто!) люди, оказавшиеся в оккупации и так или иначе пострадавшие от фашистов. Порядочный человек, помня о своих предках, не должен спокойно проходить мимо подобных развеселых шуточек. Так весело - помахать свастикой на досуге...
Если мне "неприятно", то я могу "попросить". Мне не "неприятно", поймите, администраторы Дуалов! Неприятно будет тем, кто развлекается свастиками, и те, кто потворствует этой невинной забаве, - когда вы поймете, что у вас не осталось ни истории, ни семьи, ни представлений о добре и зле.
Я не буду "просить" об удалении свастики. Пусть она остается, если она радует форумчан, тогда я не остаюсь там, где она красуется.

CharisДата: Пн, 15.07.2013, 09:58 | Сообщение # 48

Цитата (Лилия)
Если мне "неприятно", то я могу "попросить". Мне не "неприятно", поймите, администраторы Дуалов! Неприятно будет тем, кто развлекается свастиками, и те, кто потворствует этой невинной забаве, - когда вы поймете, что у вас не осталось ни истории, ни семьи, ни представлений о добре и зле.
Лилия, *тут было много интересных размышлений о том, что символ свастики (хотя чаще концы в другую сторону смотрять, но бывает и в левую, да) - славянский символ катящегося по небосводу солнца, и я не совсем понимаю, что тут втирают про знание своих корней. Не говоря уже о том, что у всех народов на всех континентах подобный (если не такой же) символ существовал с древнейших времен и всегда нес исключительно позитивное толкование. До явления Гитлера.*.

Единственную картинку, которую я тут упомню со свастикой - это из оффтопа со мной, где Азог выложил скрины с котом Шредингера (потому что по контексту требовался аццкий кот!) из японской анимешки "Hellsing" (тот еще треш, но тем не менее). Которую автор разгромного поста просто не видел, судя по реакции.
Вы не желаете написать авторам этого аниме с требованием немедленно убрать из их сериала эту символику, а так же все, что с ней связано? Ну, как потенциальный зритель их творчества? Не?
Или нужно было перед размещением картинки зарисовать свастику стыдливо черным квадратиком?
Вы, размещая скрины из военных фильмов, тоже свастики зарисовываете? Во имя памяти и тп?
Не ощущаете, что перегибаете не только палку, но и здравый смысл?

Или это последствия беспощадной и бессмысленной пропаганды? Подумать самостоятельно не хотите?
Заботу о ветеранах надо проявлять заботой о них. Кормить, ухаживать, снабжать едой. Добиваться повышения пенсий, бесплатной КАЧЕСТВЕННОЙ медицины для пенсионеров и т.д.. А не заниматься, словно стыдливая дева, защитой нравственности. Не переживайте. Нравственность себя защитить сама.

ЗЫ. Если целью поста было устыдить нас, нехороших, то я скажу, что кроме раздражения у меня лично это ничего не вызвало. Печально. Да.

ЗЫ2. Вы там где-то возмущались тетенькой, рассуждавшей о нинзях-черепашках, насилии, засилии и тп. Сейчас вы  ее лихо переплюнули.

Сообщение отредактировал Charis - Пн, 15.07.2013, 10:26

NightRaiderДата: Пн, 15.07.2013, 12:33 | Сообщение # 49

*пожал плечами*

PhantazmДата: Пн, 15.07.2013, 13:03 | Сообщение # 50

Считаю с этого момента невозможным для себя ездить в Таиланд.

normaДата: Пн, 15.07.2013, 13:52 | Сообщение # 51

(прикладывает платочек к глазам) А я уже почти подумала, что первое впечатление не оправдалось... Не судьба))
Цитата (Phantazm)
Считаю с этого момента невозможным для себя ездить в Таиланд.
Правильно, рванем в Шри Ланку! Оплот буддизма не может поддерживать Гитлера!

UlitkaДата: Пн, 15.07.2013, 17:39 | Сообщение # 52

эх, Таиланд теперь плачет и рыдает.. sad
считаю для себя невозможным ехать в турцию и египет - просто потому что там и так уже толпы, а смотреть там особо нечего...
для меня - уже причина)))
ПыСЫ: а ещё - невозможно ехать в Австралию и Америку...и на Кубу...
но не по идеологическим мотивам, а  потому что дороговато для меня...невозможно дорого!!!
что за хрень! снизьте цены!

Сообщение отредактировал Ulitka - Пн, 15.07.2013, 17:41

OskominaДата: Вс, 29.09.2013, 16:34 | Сообщение # 53
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (Phantazm)
Кстати, если у однояйцевых близнецов могут быть разные ТИМы, то это уже говорит о том, что ТИМ не генетически предопределен.

Достоверно установить монозиготность может только генетический тест. Это действительно крайне редкая ситуация. То, что родились вместе и похожи как 2 капли воды, монозиготности не гарантирует ни разу. У однояйцевых близнецов единый генотип, у них даже картина родинок совпадает на 100% (правда в четверти случаев - зеркально). 
И следует различать "не генетически предопределен" и "предопределен не только генетически". Так как для меня определенная генетическая обусловленность социотипа несомненна.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Пожелания к форуму, открытие новых тем! (Обратная связь)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju