Штирлицы! Чем для вас является работа? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
Штирлицы! Чем для вас является работа?
busi-doДата: Вт, 04.11.2008, 10:22 | Сообщение # 1

И те сферы, которые принято относить к вообще ЧЛ?

ArgusssДата: Ср, 05.11.2008, 14:06 | Сообщение # 2

Работа основная часть жизни человека (более 60% времени бодорствования человек проводит на работе)! Очень люблю свою работу, без работы прожить бы не смог, в работе возможно собственное самовыражение, ведь большинство зависит от меня!
Никогда работа не втягость, да бывают моменты когда что-то больше хочется сделать, а что-то меньше, но посути все очень нравиться smile + в работе я чувствую себя как рыба в воде, значительно мощьнее, сильнее, эффективнее чем в других сферах жизни

HRomioДата: Пт, 14.11.2008, 21:41 | Сообщение # 3

Вот тут в предыдущем посте уже было сказано всё. Я хоть и не Штир, но знаком с несколькими представителями этого славного тима и по наблюдениям могу сказать, что всё это правда... Работа для них это жизнь и всё о чем говорилось выше- правда. Реализовывая себя в этом они получают наверное такое же удовлетворение как тот же Дост сделавший что то по БЭ. Я бы через несколько недель такого режима как у них просто бы застрелился или валялся совсем дохлым smile
Но работа не любая!!!! Если работа в целом их не устраивает, и не видят они в ней перспективы и себя в ней в дальнейшем то ни за какие деньги не будут заниматься... (по наблюдениям своим говорю)
Очень часто Досты жалуются на вечную занятость Штирлицев... Вот с этим я тоже соглашусь... Ужас какой то... cry

busi-doДата: Вс, 16.11.2008, 14:29 | Сообщение # 4

Quote (HRomio)
Но работа не любая!!!! Если работа в целом их не устраивает, и не видят они в ней перспективы и себя в ней в дальнейшем то ни за какие деньги не будут заниматься... (по наблюдениям своим говорю)

Именно! Деньги - на втором месте, а то и ниже. Деньги - это ресурс, а не цель.
Главное - ощущение, что ты своими усилиями и профессионализмом заставляешь двигаться и усовершенствоваться, расширяться/углябляться тот очаг, ту зону, за которую отечаешь. Что с тобой компания работает все эффективнее и лучше. Что твои действия оставляют ощутимый след, цели достигаются и проблемы решаются...
И что ты при этом делаешь прочнее и устойчивее своё положение, в т.ч. на карьерной лестнице, и все больше оттачиваешь свой профессионализм.
Много можно рассуждать здесь.

Quote (HRomio)
Очень часто Досты жалуются на вечную занятость Штирлицев... Вот с этим я тоже соглашусь... Ужас какой то...

Не только Досты.. многие ТИМы. Я, к примеру, 4 месяца работала буквально с 8-ми и до 21-го ежедневно. Понаслушалась такого... Наибольшее непонимание, как ни странно, нашла у Габена ;))

HRomioДата: Вс, 16.11.2008, 17:45 | Сообщение # 5

Я по поводу такого графика работы не "пилю" знакомых штиров ( во всяком случае мне так кажется). Просто говорю о том, что неплохо бы иногда отдохнуть и от некоторых не совсем важных заказов отказываться. Конечно, грустно что из- за работы мало возможности с ними пообщаться, но понимаю, что для них значит работа и поэтому вполне терпимо к этому отношусь и привыкаю потихоньку smile Тем более, что не совсем ведь они пропадают, и всегда возвращаются smile

dins1904Дата: Пт, 20.03.2009, 15:01 | Сообщение # 6

Для настоящего Штирлица, работа – это образ жизни. Только там, в глуши недремлющих ловушек и заманчивых перспектив, для Штирлица есть возможность проявить всю силу своего характера и интуиции (!?). Расчетливый и исполнительный Штирлиц, наверняка, преуспеет в сферах частного бизнеса, правда связанных с производством и оборотом денежных масс. Работа для этого социотипа представляет интерес не с точки зрения финансирования, а с точки зрения самоутверждения. Считая (в глубине) себя не достаточно состоявшимся такие люди постоянно утверждают свою правоту на деле. При этом, постоянно остаются неудовлетворенны собой и ставят все новые «заоблачные» цели.

Ребята! Главное – без фанатизма.

БегемотДата: Пт, 20.03.2009, 20:27 | Сообщение # 7

Quote (dins1904)
Для настоящего Штирлица, работа – это образ жизни. Только там, в глуши недремлющих ловушек и заманчивых перспектив, для Штирлица есть возможность проявить всю силу своего характера и интуиции (!?). Расчетливый и исполнительный Штирлиц, наверняка, преуспеет в сферах частного бизнеса, правда связанных с производством и оборотом денежных масс. Работа для этого социотипа представляет интерес не с точки зрения финансирования, а с точки зрения самоутверждения. Считая (в глубине) себя не достаточно состоявшимся такие люди постоянно утверждают свою правоту на деле. При этом, постоянно остаются неудовлетворенны собой и ставят все новые «заоблачные» цели.

А как это все сочетается с семейной жизнью? И как на такие "заоблачные" цели смотрит семья?

MaximДата: Вс, 22.03.2009, 23:48 | Сообщение # 8

Бегемот, жизнь тяжелая штука, поэтому нужно просто научиться сочетать работу и семейные дела. Если честно, то я воспринимаю семейные обязанности как часть своей работы, долга, тогда легче всем угодить. Если жена хорошая, то все поймет и проблем не будет (именно такую понятливую и выбирал).

Сообщение отредактировал Maxim - Вс, 22.03.2009, 23:58

kommynistДата: Вт, 24.03.2009, 15:29 | Сообщение # 9

Ну на мой взгляд работа – это не только место, где зарабатывают на жизнь, работа – это и есть наша жизнь! На ней мы проводим одну треть отведенного нам Судьбой времени. Вторую треть мы спим. А оставшуюся треть тратим на сборы на работу и возвращение с нее.

ЭллиДата: Вт, 24.03.2009, 15:42 | Сообщение # 10

Работа для меня способ существования. Я влюблена в свою работу, когда я не на работе я живу мыслями о ней. Я достаточно легко добиваюсь намеченных успехов в работе, и это доставляет мне колоссальное удовлетворение. Могу работать 20 часов в сутки, если тема меня захватывает.

HellGaДата: Чт, 02.04.2009, 10:47 | Сообщение # 11

biggrin
Элли, при взгляде на Вашу подпись и сравнение с ответом в теме, пришло в голову, что в матрице что-то не так.
Предлагаю так: я цапаю Вашу подпись к себе, в дополнение к лозунгу "Хочешь кататься - так катайся!" (похоже, сейчас это мои два основных подхода к жизни). А взамен отдаю "Работа - наше ВСЕ"
Махнемся?

LifyДата: Пт, 03.04.2009, 12:13 | Сообщение # 12

Попытаюсь проанализировать по функциям. Базовая функция Штирлица - логика действий. Для таких людей, главное в работе - целесообразность. Штирлицов невозможно увлечь бесполезным делом или невыгодной работой. Вот здесь и ответ. Работа тем больше будет значить для Штица, чем больше она ему будет нравиться или подходить (допустим зарплатой). Если таковой не будет, Штиц просто переключиться и будит реализовываться, например, в семье.
Кстати, болевая Штирлица - интуиция времени. При всем своем трудолюбии им труда строить планы и прогнозы на длительное время. Тут им нужна помощь Достоевских biggrin

MitriygorДата: Пн, 06.04.2009, 11:05 | Сообщение # 13

Опять таки выскажусь, считая себя подходящим под социотип штирлиц. И соглашусь с Lify. Если нет ощущения целесообразности, если ты ощущаешь, что получаешь ни за что, то это не для меня. А когда ты понимаешь, что твои усилия в чем либо, переживут и тебя, и послужат добродетили, тогда испытываешь истенное удовлетворение. Работа немного не то слово, нам подходит труд, а заработок, без ощущения себя причастным к чему то полезному, значимому; он в тягость (конечно если отнимает много времени).

MilliДата: Пт, 10.04.2009, 16:49 | Сообщение # 14

Я бы сказала, что Штирлиц отдаётся работе с упоением. Если работа его устраивает, если она ему интересна, то он, по-моему, даже готов забыть о том, что это работа, за которую платят. Штирлиц работает потому, что для него - это естественно, потому что ему это нравится, потому что там он может почувствовать себя нужным, потому что именно в работе он может раскрыться, не раскрываясь. Сужу, в основном, по своей близкой знакомой. Видела, как она работает - всегда без напряга, вежливо и даже в праздники может подойти к телефону и сделать то, что её просят.

NumiДата: Вт, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 15

Как-то мне потребовалось для статьи консультация мужа по техническим вопросам, связанным со сферой его деятельности. Я получила чудесную лекцию, которую не хотелось прерывать. Я и не знала, сколько всего приходиться мужу знать и учитывать на работе. При этом он рассказывал с явным удовольствием, но так собранно, серьезно. Как - будто я по его рассказу не статью буду писать, а работать. Ему нравится решать сложные задачи, он испытывает удовлетворение оттого, что ему доверяют самую сложную работу. Говорит, что как руководитель он строг. Он никогда не просит своих подчиненных, просто говорит, что нужно сделать то-то и то-то, дает четкие указания. При этом он не любит власть, он любит порядок, поэтому готов брать на себя руководство каким-либо делом.
Любовь Штирлица к исключительно полезным действиям приводит к тому, что они плохо понимают "просто отдых". Я не знаю, чем увлечь мужа, чтобы мы могли вместе отдохнуть. Это во время ухаживания он водил меня в кино, кафе. Потому что у этих действий была понятная для него цель. А сейчас я слышу в ответ: "А зачем?"
Но, по-моему, неумение получать маленькие радости и время от времени расслабляться может приводить к срывам. Когда человеку хочется все бросить и куда-то уехать или напиться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju