Штирлицы! Чем для вас является работа? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
Штирлицы! Чем для вас является работа?
barbusДата: Сб, 08.08.2009, 22:34 | Сообщение # 31

Quote (dins1904)
А семья для Штирки - такая же работа. Дома все должно быть четко и правильно, логично и рационально. Дети: на зарядку - завтрак - проверка амуниции(БС, знаете ли) - в школу. При этом всегда постирано, выглажено и на своих местах (в отличие от Доста ) и все работает. Даже рыбки в аквариуме плавают строем и кушают поочередно, а не все сразу В общем - идеальная жена.

Честно говоря, я восхищаюсь такими людьми. Но восхищаться могу только издалека. Жить со Штирлицем, мне кажется, очень утомительно. Возникает сразу вопрос. Насколько Штирлицы требовательны к своим близким в том, что касается порядка?

MilliДата: Вс, 09.08.2009, 00:29 | Сообщение # 32

Quote (barbus)
Честно говоря, я восхищаюсь такими людьми. Но восхищаться могу только издалека. Жить со Штирлицем, мне кажется, очень утомительно. Возникает сразу вопрос. Насколько Штирлицы требовательны к своим близким в том, что касается порядка?

Quote (barbus)
Насколько Штирлицы требовательны к своим близким в том, что касается порядка?

Я уже не раз говорила - Штирлиц Штирлицу рознь!
У меня, например, рыбки строем в аквариуме ходить точно не будут. У моей мамы - будут, у меня - нет. Для меня главное, чтобы рыбки были, в принципе. Рыбки - в данном случае это образ того, что для меня важно. Мне нужен не столько порядок, сколько чистота, удобство и умение находить вещь сразу, как только она тебе понадобилась. Я даже творческий беспорядок признаю, если он пылью не зарос и человек в нём ориентируется. Но, в принципе, я дома выделяю ряд зон, в которых порядок должен быть обязательно. Если честно, иногда даже напоминаю себе жену из анекдота, в котором муж встал ночью в туалет, вернулся, а кровать уже заправлена. happy Но, если эту кровать заправила я, что тут может быть утомительного для близких? Наоборот, радоваться надо, что дома порядок.

dins1904Дата: Вс, 09.08.2009, 21:02 | Сообщение # 33

Quote (Бегемот)
А как это все сочетается с семейной жизнью? И как на такие "заоблачные" цели смотрит семья?

Семья смотрит так, как показывает Штирлиц. Этот ТИМ очень энергиен, поэтому сил хватает на все, разве что со временем проблема. Не столько в его нехватке, сколько в ОЩУЩЕНИИ нехватки времени самим Штирлицем. Он всегда боится опоздать, поэтому может прийти за час до отправки поезда чтобы точно не опоздать.

Quote (busi-do)
Ибо ДЕЛО, к которому я прикладываю руку, должно быть сделано, и максимально хорошо! Чего бы это мне ни стоило.

О-о-о. В этом можно не сомневаться. Все, за что берется Штир (добровольно или по указанию) будет сделано на 12 по пятибальной шкале. Именно для Штиров " Цена совершенства делает его нецелесообразным. Приблизительность обходиться дешевле" (Ло Дзы). Конечно, Штиры, как правило, начинают с этим спорить smile

Quote (busi-do)
ТЗ получить желательно, но не обязательно. Не дали ТЗ - значит дали карт-бланш

Да, согласен, но под ТЗ подразумевается конечный результат. Лучше всего сказать Штиру "мне нужно чтобы было вот так, и делайте что хотите".

Quote (busi-do)
Штирам палка не нужна, у самих инициатив хватает.

Это точно. +100. При этом Штир и сам не станет никого принуждать, но вполне может "заразить" своей энергичностью окружающих. При этом в качестве "генератора идей" может выступать и сам и привлечь кого-нибудь.

Quote (Milli)
Для меня главное, чтобы рыбки были, в принципе.

Вот она - немецкая черта "Фон Штирлиц Макса Отто". Об этом хорошо у Джерома описано в "Трое в лодке не считая собаки" smile Именно так немцы относятся к розам, если помните. happy

PRIANIKДата: Вс, 09.08.2009, 23:02 | Сообщение # 34

И все-таки для Штирлица (мужчины) работа - это все!!!
Только тогда зачем ему нужен дуал? Все равно ведь времени нет на него, да и мысли все о работе, да о работе...
Вопросы навеяны как написанным здесь же, так и из личного опыта.

MilliДата: Пн, 10.08.2009, 01:40 | Сообщение # 35

Quote (dins1904)
Не столько в его нехватке, сколько в ОЩУЩЕНИИ нехватки времени самим Штирлицем. Он всегда боится опоздать, поэтому может прийти за час до отправки поезда чтобы точно не опоздать.

Я бы всё-таки поспорила по поводу "ощущения". Нам, действительно, не всегда хватает времени на то, что мы запланировали. И, как мне кажется, время мы всё-таки ощущаем нормально! Я, например, всегда чётко знаю, сколько на часах, при том, что часы не ношу уже много лет. Да, я обязательно прихожу на вокзал за час до отправления поезда. Ну и что? Я просто знаю, что такими вещами лучше не рисковать. Вы никогда не попадали в автомобильную аварию за 40 минут до отхода поезда в то время, когда вещи ещё ждут вас дома? А мне больше такого счастья не надо.

Quote (dins1904)
Вот она - немецкая черта "Фон Штирлиц Макса Отто". Об этом хорошо у Джерома описано в "Трое в лодке не считая собаки" smile Именно так немцы относятся к розам, если помните.

Боюсь, что не помню.
Напомните, пожалуйста.
Что ещё за Фон Штирлиц?

CheshireДата: Пн, 10.08.2009, 10:16 | Сообщение # 36

Quote (Milli)
Что ещё за Фон Штирлиц?

По немецкому паспорту полное имя Штирлица было Макс Отто фон Штрилиц )))

busi-doДата: Пн, 10.08.2009, 10:17 | Сообщение # 37

Quote (barbus)
Насколько Штирлицы требовательны к своим близким в том, что касается порядка?

Требовательны.
Поясню.

Для меня есть 2 вида «требовательности к порядку»
Если территория моя, т.е. мой дом, моя квартира (если именно я – глава семьи), мой кабинет и прочее – я буду очень требовательна. Все вещи должны лежать по местам, полы помыты, цветочки политы, постельки убраны и все такое прочее.
В таком случае я практически не пойду на уступки.

Если е территория не моя, меня прямо не задевает (чужая одежда, чужая комната, а я не глава семьи; моя улица, город и помещение в гостях) я, хоть и буду ощущать дискомфорт от бардака (это всегда) и скорее всего об этом дипломатично заявлю, но настаивать и строить не буду точно.

busi-doДата: Пн, 10.08.2009, 10:31 | Сообщение # 38

Quote (dins1904)
Вот она - немецкая черта "Фон Штирлиц Макса Отто". Об этом хорошо у Джерома описано в "Трое в лодке не считая собаки" Именно так немцы относятся к розам, если помните.

Большинством социоников принято считать, что Германия имеет интегр.тип Максим, а не Штирлиц, и я с этим вполне согласна.
А так, все верно!

busi-doДата: Пн, 10.08.2009, 10:37 | Сообщение # 39

Quote (Milli)
Я бы всё-таки поспорила по поводу "ощущения". Нам, действительно, не всегда хватает времени на то, что мы запланировали. И, как мне кажется, время мы всё-таки ощущаем нормально! Я, например, всегда чётко знаю, сколько на часах, при том, что часы не ношу уже много лет. Да, я обязательно прихожу на вокзал за час до отправления поезда. Ну и что? Я просто знаю, что такими вещами лучше не рисковать. Вы никогда не попадали в автомобильную аварию за 40 минут до отхода поезда в то время, когда вещи ещё ждут вас дома? А мне больше такого счастья не надо.

У меня тоже так неявно болевая проявлялась, пока не пришлось как-то работать со сроками и больш.ответственностью. Вот тогда-то я и познала все траблы и нервы по БИ! Т.е. просчитывать время могла, конечно, логикой, но вот ждать...когда важна каждая секунда, но моя работа уже сделана, осталось получить результаты от других, опасаясь человеческого фактора, а ставки так высоки - это интенсивнейшее "Ощущение нехватки времени" я никому не пожелаю.

busi-doДата: Пн, 10.08.2009, 10:43 | Сообщение # 40

Quote (PRIANIK)
И все-таки для Штирлица (мужчины) работа - это все!!!

Да лааадно... Мой ближайший родственник, Штирлиц, не подходит под этот стереотип.

Штирлицу нужна не сама работа, а чтобы все было организовано в жизни так, как он хочет. ЧЛ программная - это больше,чем работа. Мой кандидатский минимум от жизни куда большее включает, я продумываю способы достижения, и если эти планы долгое время не реализуются, не смотря на усилия - вот это хреново. Хотя при этом на работе все может быть тип-топ.
Поверьте, большинство Штиров-м к 30-ти годам начинают уже сильно и явственно ощущать тягу к БЭ, и если не женаты, начинают работать над этим ;))

MilliДата: Вт, 11.08.2009, 00:17 | Сообщение # 41

Cheshire, спасибо. Я этого... просто не знала.

busi-do, я правильно поняла, что у каждой страны есть свой преобладающий социотип?
Если правильно, то просто не могу не спросить: в какой стране больше всего Штирлицев и кого большего всего в России?

Quote (busi-do)
но вот ждать...когда важна каждая секунда, но моя работа уже сделана, осталось получить результаты от других, опасаясь человеческого фактора,

Ну, если так... Ждать я вообще никогда не любила. Никого и никогда.
Правда, в какой-то момент научилась забивать время ожидания значимыми для меня делами, и с ожиданием стало намного проще. Но что-то очень важное я "забить" не могу даже сейчас.

PRIANIKДата: Вт, 11.08.2009, 00:37 | Сообщение # 42

Quote (Milli)
я правильно поняла, что у каждой страны есть свой преобладающий социотип?
Если правильно, то просто не могу не спросить: в какой стране больше всего Штирлицев и кого большего всего в России?

Про штирлицкую страну не знаю, но про Россию и характер русского человека я читала/слышала, что Есенин (поэтому то так всякие диктаторы там у руля уживаются).

CheshireДата: Вт, 11.08.2009, 00:40 | Сообщение # 43

Quote (Milli)
busi-do, я правильно поняла, что у каждой страны есть свой преобладающий социотип?

Скорее так, у каждой культуры есть свои архетипы, которые в свою очередь можно спроецировать на социотипы. Архетип "загадочной русской души" небезосновательно принято сопоставлять с ТИМом ИЭИ "Есенин". Из чего можно сделать вывод, что Штирлицам крайне неуютно уживаться с особенностями национального менталитета.

busi-doДата: Вт, 11.08.2009, 12:11 | Сообщение # 44

Quote (Milli)

Cheshire правильно написал.
Интегральный тип Штирлиц, как принято считать, имеется у Великобритании (по-крайней мере, у Британской империи, Викторианской Англии - точно).

MilliДата: Чт, 13.08.2009, 17:37 | Сообщение # 45

Quote (busi-do)
Cheshire правильно написал.
Интегральный тип Штирлиц, как принято считать, имеется у Великобритании (по-крайней мере, у Британской империи, Викторианской Англии - точно).

Ничего себе. cool
Я, конечно, всегда чувствовала, что в России мне не совсем уютно живётся, но в Викторианской Англии я бы наверно просто умерла со скуки. dry
Кстати, помните был такой сериал "Дживс и Вустер"? Там не Викторианская Англия случаем изображена?
Так, ну и судя по тому, что в Викторианской Англии деловые успехи были на высшем уровне и проявлялись практически во всех частях света... Кхм... Я представляю, сколько Штирлицев над этим поработало. smile
Да, Штирлиц в своём любимом деле наверно страшен! На пути к цели у него лучше не стоять. happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju