Штирлицы! Чем для вас является работа? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
Штирлицы! Чем для вас является работа?
dins1904Дата: Вс, 19.09.2010, 21:08 | Сообщение # 61

Quote (Milli)
В мире так много лентяев, а мы, Штирлицы, считай, общий баланс поддерживаем.

Ну-ну, не переусердствуйте в похвалах smile

Штирлиц так эффективно работает только потому, что ему... лень.

Ему лень растягивать свое время и создавать видимость работы.

Сделать что-то быстро и эффективно Штирлиц стремится для того, чтобы потом уделить время себе - любимому. Чтобы можно было полежать на диване ничего не делая. Правда, им постоянно не удается "полежать", потому что они сами себе придумывают новые задания. Ну, на крайний случай, им что-нибудь поручает "заботливое" руководство. smile Ну, чтобы "не скучали" без дела...

vikkiДата: Ср, 22.09.2010, 14:22 | Сообщение # 62

Quote (dins1904)
Сделать что-то быстро и эффективно Штирлиц стремится для того, чтобы потом уделить время себе - любимому. Чтобы можно было полежать на диване ничего не делая. Правда, им постоянно не удается "полежать", потому что они сами себе придумывают новые задания.

Я не знаю, как вам удалось так хорошо выучить характер моего ТИМа, но точнее тут просто не скажешь biggrin . Я всегда так думаю: вот доделаю отчет, приготовлю ужин, натру пол до блеска, расставлю цветочки, красиво застелю диванчик и как же приятно будет на нем тогда полежать, когда все сделано))). Но вот улегшись, в первые же три минуты приходит понимание что что-то еще осталось не сделанным, что можно параллельно чего то сшить, кому то написать мейл ну и прочее...Потом себя ловлю на мысли, ну почему за два месяца так и не было возможности просто полежать))).
Вот просто не могу иначе, и все тут. Даже понимаю, что это очень сложно для моих родных - расслабиться дома, когда я постоянно нахожу себе работу.
Вряд ли это тянет на какие то концептуальные выводы, но ваше наблюдение - исключительно точное.

MilliДата: Ср, 22.09.2010, 22:53 | Сообщение # 63

dins1904, ничего нового Вы этим не сказали. Если не ошибаюсь, это моя собственная теория. В детстве она у меня работала превосходно, до того превосходно, что я умудрялась освобождать время не только своё, но и своих друзей, с которыми мне хотелось бы проводить... время. Я им помогала делать уроки, только не списыванием, а реальными объяснениями. К счастью, мне это быстро надоело (работать за других), и больше я никогда ничем подобным не занималась. Сейчас же, спустя годы и годы, у меня уже нет времени ни на игры, ни на свободное время. Работы слишком много, и она мне слишком интересна, чтобы делать её из-за какой-то лени. Скорее, я уж многие вещи делаю потому, что: кто, как не я? или сделать и не думать об этом! Не каждый Штирлиц рассуждает именно так - по жизни или или в одном её отрезке. Может вообще смесь стимулов присутствовать. Я, например, часто работаю, когда мне грустно. Работа меня веселит.

LudmilaLLДата: Чт, 23.09.2010, 07:55 | Сообщение # 64

Я не задумываюсь над своей работой, я её делаю. У меня всегда много дел. Может всё бросить и лежать, отдыхая на диване...Но я так не смогу! Очень редко просто лёжа, ничего не делая я смотрю фильмы.(да и когда это было- когда я приболела!) обычно телевизор я смотрю, чем то занимаясь по дому.

MilliДата: Вс, 10.10.2010, 23:23 | Сообщение # 65

Quote (LudmilaLL)
Я не задумываюсь над своей работой, я её делаю. У меня всегда много дел. Может всё бросить и лежать, отдыхая на диване...Но я так не смогу! Очень редко просто лёжа, ничего не делая я смотрю фильмы.(да и когда это было- когда я приболела!) обычно телевизор я смотрю, чем то занимаясь по дому.

Так это и хорошо! Занятый человек - это адекватный человек. Он мыслит реальными категориями, живёт в действительном, а не иллюзорном мире, он всегда в строю, потому что ему - некогда болеть, некогда скучать, некогда сходить с ума от своих фантазий. Но вот о последнем я нередко жалею. Я раньше очень любила мечтать. И у меня было для этого время. Но как только я нашла свою нишу в жизни, я вообще перестала думать о том, как и что могло бы быть. Сейчас я не думаю - я делаю, и нахожу в этом самый настоящий кайф. Только иногда мне кажется, что эта черта характера любого взрослого человека, и социотип здесь никакой роли не играет. Правда, потом смотрю на других людей и вижу, что всё-таки не все такие, как я. Большинство от своей работы стонет, потому что не любит её, а силы воли и таланта найти себе работу по душе им не хватает. Я же от того, что делаю, обычно просто в восторге. Иногда мне даже кажется, что работа для меня - это и есть истинный отдых от жизни.

Prostochelovek35Дата: Вс, 15.01.2012, 18:27 | Сообщение # 66

Всегда считал, что работа, карьера, зарабатывание денег - это цель жизни. Только в последнее время пересмотрел свои взгляды. Сейчас рассматриваю имеющуюся работу как временную для зарабатывания определенного количества денег, которые позволят мне работать уже чисто для удовольствия))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлицы! Чем для вас является работа?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju