Руководитель-Штирлиц - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Руководитель-Штирлиц (Плюсы и минусы)
Руководитель-Штирлиц
busi-doДата: Вт, 04.11.2008, 16:42 | Сообщение # 1

Плюсы и минусы?

secretДата: Ср, 05.11.2008, 00:03 | Сообщение # 2

плюсы
- логика, но если ситуация этическая прислушается. забивает на этику одновременно со мной, так что по этому поводу вопросов нет. может этику это покажется минусом.
минусы
- полное отсутствие понятия времени. т.е. если я говорю что мне нужно одно время на выполнения задания, то я его сделаю в это время при прочих равных, но если завтра ситуация менятся то и время меняется, т.е. человеку кажется что все можно выполнить мгновенно.

busi-doДата: Вс, 16.11.2008, 14:43 | Сообщение # 3

ИМХО, часть минусов - это процессорность + тактика + слабая интуиция.
В результате в роли крупных руководителей получаемся "слепыми котятами".
Вот уж где дуалы и активаторы бы не помешали ;))

HRomioДата: Вс, 16.11.2008, 17:39 | Сообщение # 4

плюсы: Потрясающе всё могут организовать, мне такое и не снилось smile Выдают четкие инструкции без давления и критики по ЧС. Активно сами включаются в процесс и перелопачивают огромный объем работы иногда в ущерб здоровью и отдыху surprised
Умеют быть деликатными, т.е. заставлять, если ты что то не обязан делать, тебя не будут и упрекать в этом тоже, просто найдут альтернативный вариант. Ценят помощь и умеют отблагодарить за это.
Минусы: Берут на себя слишком большой обьем работ, из за чего и сами и другие иногда вынуждены работать сверхурочно. Плохо расчитывают время, необходимое на выполнение задачи. Если что то пошло не так, то может случиться депрессивно подавленное состояние, очень больно их такими видеть, хоть чаще они это скрывают от посторонних. Кстати, вот скрытость - тоже к минусам отнесу.

Марго-МаргоДата: Чт, 20.11.2008, 12:04 | Сообщение # 5

Мне кажется Штиры на себя слишком много работы берут wacko И злишне все контролируют, иногда wink

dorofeevnaДата: Вт, 09.12.2008, 20:23 | Сообщение # 6

Знаю я такого руководителя - Штирлица... Это просто кошмар! В организации выстроена натуральная сеть стукачей, периодически происходят "разборы полетов" с допросами типа "где вы были и что делали в 17-15 в прошлый вторник?" Хорошо, что я там больше не работаю...

busi-doДата: Вт, 09.12.2008, 21:26 | Сообщение # 7

Quote (dorofeevna)
натуральная сеть стукачей

Слава Богу, подобное неТИМно.
Проверено на моём примере, а также моём руководителе-Штирлице.

HRomioДата: Ср, 10.12.2008, 13:57 | Сообщение # 8

Да, это точно не ТИМно! Странное поведение для Штира surprised

VolkovaДата: Пт, 12.12.2008, 13:47 | Сообщение # 9

Плюсы: всегда собранный, ответственный, пунктуальный
Минусы: для творческой личности такой руководитель это просто ад sad Штирлицы чересчур требовательны, постоянно держат тебя под контролем и им присущ деспотизм

MilediДата: Чт, 18.12.2008, 14:22 | Сообщение # 10

Quote (Марго-Марго)
Мне кажется Штиры на себя слишком много работы берут wacko И злишне все контролируют, иногда wink

Слишком много работы - это да. А вот насчёт контроля, мне он никогда не казался излишним. Обычно меня это только радует! biggrin Потому что тогда я чувствую, что моя работа кому-то нужна. К тому же есть возможность проконсультироваться, если какие непонятки.

Мой непосредственный начальник (по моим предположениям Джек) обычно даёт только цель, которую надо достичь и иногда возможные пути достижения. А как это сделать, сама думай! Причём контроля вообще нет. Иногда только спросит: как дела? Если что-то спросить, то самой надо подходить. А для меня это сложно. Не люблю навязываться, да ещё с моей склонностью уточнять разные мелочи.

Ещё заметила, что Штир сильно контролирует процесс вначале, пока несовсем знаком с людьми. Через какое-то время, если начинает доверять, контроль во многом снимается.

Вообщем очень нравится со Штирами работать! good
Даже похвалить умеют! smile

busi-doДата: Чт, 18.12.2008, 14:35 | Сообщение # 11

Quote (Miledi)
Ещё заметила, что Штир сильно контролирует процесс вначале, пока несовсем знаком с людьми. Через какое-то время, если начинает доверять, контроль во многом снимается.

Да, факт. Поддерживаю.

HRomioДата: Чт, 18.12.2008, 21:00 | Сообщение # 12

Полностью согласен с Miledi. Контроль контролю рознь. У нас начальник (Макс) изредка заходит посмотреть работаем ли мы или нет. По его концепции управления, даже если нет работы у нас, мы должны ее себе найти surprised . вплодь до протирания пыли с техники и окон, мытья полов и наведения по пять раз порядка на полках ( Ну Максим ё.п.т О_о всё по уставу, всё по военному). По закону подлости стоит присесть на пять минут он как раз и зайдет и чувствуешь себя последним тунеядцем ))). Когда мы работаем, то все пучком. придет, посмотрит- работа идет. если есть проблемы, ему нужно об этом сказать сам не спросит. Если проблемы были, а его в известность не поставили то вопрос ПОЧЕМУ НЕ ДОЛОЖИЛИ! У штиров же видна заинтересованость не только в результате, но и в самом процессе, стремление к его организации наиболее простым и рациональным образом. Умение использовать для этого все ресурсы. С ним и на него хочется работать. Потому что нет давления совсем, нет такого, чтобы работа была ради работы. Хорошо работаем- хорошо потом отдохнем. Для меня самое ценное в Штирах как руководителях это точные инструкции по выполнению работы и отсутствие давления на болевую. Плюс создание условий для работы и умение дать или организовать отдых когда работы нет. Нет у него сосредочения на прибыли ИМХО (она само собой как следствие четко организованного процесса).

ladushkiДата: Пт, 13.02.2009, 19:27 | Сообщение # 13

Как руководитель и как Штирлиц - читаю и уши краснеют. Как то даже неловко про себя читать. Но познавательно. А как Вы думаете - с кем из социотипов Штирлицам наиболее комфортно работать в коллективе? У меня в отделе 14 девушек и все такие разные.

MilediДата: Вт, 17.02.2009, 17:40 | Сообщение # 14

Quote (ladushki)
А как Вы думаете - с кем из социотипов Штирлицам наиболее комфортно работать в коллективе? У меня в отделе 14 девушек и все такие разные.

Предположу, что с дуалами и другими из нашей квадры. Правда не знаю, как Штирлицы между собой могут поладить. Ещё мне кажется, Штирли настолько погружены в свою работу, что комфортность отношений для них понятие второстепенное. biggrin

Это хорошо, что девушки разные. Ваш коллектив в этом только выигрывает.

БегемотДата: Вт, 17.02.2009, 18:15 | Сообщение # 15

У меня начальник как раз Штир.
Самый большой минус - полное отсутствие чувства времени. Работать все должны круглосуточно. Любая задача должна решаться прям сейчас или неизвестно когда. О крайних сроках сообщается в форме: "надо! срочно! вчера!"

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Руководитель-Штирлиц (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju