Аристократизм - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Аристократизм
Аристократизм
busi-doДата: Вс, 14.12.2008, 17:33 | Сообщение # 1

Как у вас проявляется этот признак Рейнина?

MilediДата: Пн, 15.12.2008, 15:31 | Сообщение # 2

Почитала об этом признаке и немного запуталась. У меня, если он и проявляется, то очень минимально.
Принадлежность человека к какой-либо группе меня интересует, но совершенно не влияет на восприятие. Больше интересуют личные качества человека и соответственно строятся отошения. Хотя деление на "своих" и "чужих" присутствует.
Не использую и не люблю такие выражения, как "типичный представитель" или "все они такие".

HellGaДата: Сб, 14.02.2009, 07:09 | Сообщение # 3

Ну, еще как проявляется, скорее всего, просто по привычке не замечаете. smile Ник же неспроста себе выбрали такой. smile
На работе рядом со мной сидит мадемуазель Достоевская... ну, если не голубых кровей, то буду очень удивлена. Этикет знает от и до. И подозреваю, что ей просто нравятся его правила, а особой необходимости в нем нет.

MilediДата: Сб, 14.02.2009, 16:16 | Сообщение # 4

Quote (HellGa)
Ну, еще как проявляется, скорее всего, просто по привычке не замечаете. smile Ник же неспроста себе выбрали такой. smile

Это такой завуалированный комплимент? biggrin Большое спасибо! biggrin

Каюсь! Этикет я знаю плохо, ибо из простонародья. По поводу Достоевской голубых кровей, предположу что ей нравятся не правила сами по себе, а то, что, используя эти правила, можно построить красивые отношения с окружающими. Может быть даже сделать общение эстетичней. ))))

OskominaДата: Вт, 17.02.2009, 12:23 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Как у активаторов и зеркальщиков - не знаю. А я делю на определенные группы людей. "Программисты" - народ особый.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

EbbyДата: Вт, 10.03.2009, 08:34 | Сообщение # 6

По моим наблюдениям за Штирлицами и Гекслями, что-то они какие-то демократичные аристократы (Гамлеты например, своим аристократизмом так и плещут, на всех ярлычки навешивают). Незнаю ни одного Габа и Доста в реале. Может у них это как-то выражено?

MilediДата: Вт, 10.03.2009, 15:55 | Сообщение # 7

Quote (Ebby)
По моим наблюдениям за Штирлицами и Гекслями, что-то они какие-то демократичные аристократы (Гамлеты например, своим аристократизмом так и плещут, на всех ярлычки навешивают). Незнаю ни одного Габа и Доста в реале. Может у них это как-то выражено?

Если верить Гуленко, то во второй квадре аристократизм сильнее выражен и более жёсткий. Отсюда и ярлычки. В четвёртой квадре аристократизм более сглажен и без социальных конрастов. Например, люди, которые ведут себя нецивилизовано или интеллектуально неразвиты зачисляются в разряд второсортных. Так же есть деление на "своих" и "чужих".

mamanjaДата: Вт, 10.03.2009, 17:52 | Сообщение # 8

Меня всегда совесть мучила за мысли о собственном превосходстве, хотя была мысля, что каждый о себе точно так же думает. Оказалось не каждый, а только половина. Теперь поводов для огорчений меньше ))

MilediДата: Вт, 10.03.2009, 17:59 | Сообщение # 9

Quote (mamanja)
Меня всегда совесть мучила за мысли о собственном превосходстве,

Я тоже часто этим мучаюсь. Не по христиански это.))) Как поймаю себя на мысли о собственном превосходстве, так сразу пытаюсь её отогнать или начинаю себя воспитывать.

MindHackerДата: Вт, 10.03.2009, 18:10 | Сообщение # 10

Каждый в чём-то превосходит другого.

MilediДата: Вт, 10.03.2009, 18:16 | Сообщение # 11

Quote (MindHacker)

Это уже демократизм.)))

MindHackerДата: Вт, 10.03.2009, 20:37 | Сообщение # 12

С кем не бывает surprised

МизеракльДата: Ср, 11.03.2009, 11:25 | Сообщение # 13

Quote (MindHacker)

Ну да, в умении валять дурака например... А вот ценится ли такое умение?

фернандешДата: Ср, 11.03.2009, 14:33 | Сообщение # 14

У меня этого много. Вплоть до шутливых заявлений о том, что всех "чужих" имело бы смысл "сжечь напалмом", а лучше если ещё и как-нибудь пытать перед смертью. А просто потому что "чужие" и "они нас не понимают". Аристократизм и всякие такие штучки нужно сочетать с настоящим гуманизмом и искренним сочувствием ко всем людям. Никаких тут противоречий нет. Дельтийцы, которых я знаю, вообще в этом плане очень демократичны, или же действительно стиль проявления этой кастовости в дельте другой. По Габенам сложно это мне определить, это надо специально у них выяснять, и то скорее всего увильнут от ответа большинство, из-за стеснительности этической, может. А Гамлеты могут вообще ярко играть в демократичность, по моим наблюдениям.

MindHackerДата: Ср, 11.03.2009, 16:42 | Сообщение # 15

Quote (Мизеракль)
Ну да, в умении валять дурака например... А вот ценится ли такое умение?

Кем-то да. Нет такой вещи, которую ценят все, ну и соответсвенно такой, которую никто не ценит.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Аристократизм
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju