Как и какой подарить подарок на ДР Достоевскому? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как и какой подарить подарок на ДР Достоевскому? (Помогите советом люди добрые)
Как и какой подарить подарок на ДР Достоевскому?
natashka1973Дата: Ср, 18.02.2009, 16:35 | Сообщение # 1

Грядет день рождения у одного моего знакомого Доста. В прошлом году чуть было не поругались насмерть. Спрашивается из-за чего? Купила ему ежедневник - красивый, в натуральной коже, фирменный, практичная вещь. Блин, и дорогая тоже. Прихожу, вручила. Ну, как водится, "поздравляю-с-днем-рожденья-желаю-счастья-в-личной-жизни-пух".
В итоге обида. Надо было что-то "этакое" дарить и как-то "этак" осуществлять само дарение.
Ох, и тяжело мне с эмоциональными типами все-таки. Ну какая, нафиг, разница? Впрочем, ладно, законное у человека желание.

Научите, что значит "этакий" подарок для Доста и что значит "эдак вручить"?

MilediДата: Чт, 19.02.2009, 11:04 | Сообщение # 2

Quote (natashka1973)
Надо было что-то "этакое" дарить и как-то "этак" осуществлять само дарение.
Ох, и тяжело мне с эмоциональными типами все-таки.

Какой-то капризный у Вас Дост! biggrin
Для меня ценность или оригинальность подарка не так важна, как отношение. Даже не понимаю, что подразумевается под "этак" осуществлять само дарение". Наверное проще спросить у него самого, раз уж такие запросы.

sebastianaДата: Пт, 20.02.2009, 14:36 | Сообщение # 3

У меня несколько знакомых Достоевских, и в том числе одна близкая подруга. Мне кажется они оценят больше подарок для души, чем практичный. Ну это из моего опыта.

alenka11Дата: Пт, 20.03.2009, 14:17 | Сообщение # 4

Один мой хороший знакомый и коллега по работе - Достоевский. Насчет эдакого дарения - сложно что-то посоветовать, а вот категорию подарков, которую я ему выбираю опишу (он обычно остается доволен))): я выбираю всякие оригинальные штуки, невсегда взрослые, но всегда интересные. В последний раз я ему дарила большой магнитный флюорисцентный конструктор. Хоть и найти можно только в продвинутых детских магазинах, забава совсем недетская. Часто захожу на поиски подарка для него в "Ля Футур" и "Багатель" - подарки оттуда сложно описать - непрактичные оригинальные предметы интерьера... Может мой опыт Вам поможет))

aboombaДата: Пт, 20.03.2009, 15:20 | Сообщение # 5

Quote (Miledi)
Какой-то капризный у Вас Дост!

Да, странно для Доста) Подружка-Достоевский с радостью принимала любые подарки biggrin Я, конечно, в свою очередь старалась подобрать что-то поинтереснее, но даже не представляю подобных претензий с ее стороны.

HRomioДата: Пт, 20.03.2009, 19:36 | Сообщение # 6

Не знаю как можно предьявлять претензии к тому, что тебе дарят surprised Другое дело с каким чувством дарят, а это видно хорошо. Т.е. дарят потому что нужно что то дарить по правилам, или дарят от всего сердца, если второе, то пусть хоть даже набор разноцветных шнурков- все равно приятно smile wink

MilliДата: Вт, 24.03.2009, 16:32 | Сообщение # 7

По-моему, подарить Достоевскому обычный ежедневник, пусть и дорогой, это так банально... А если этот процесс ещё и банальным поздравлением сопровождался, то ничего удивительного нет в том, что человек обиделся.
Я бы посоветовала выбирать подарки для Достоевских с душой, с выдумкой. Ну, как минимум, к этому ежедневнику надо было добавить что-нибудь миленькое и фантазийное, чтобы у человека это в памяти осталось. Например, набор разнообразных ручек, карандашей и фломастеров, чтобы было чем расписывать основной подарок.

olenka119Дата: Вт, 24.03.2009, 22:17 | Сообщение # 8

Очень хорошо понимаю автора темы. Подарок Достоевскому, как бы странно это не звучало, может быть любым. Главное (правильно сказал Ваш друг) КАК его дарить. Ну что говорить при этом. Слова должны ити от души, изобразите на лице вдохновение. Расскажите, почему вы это дарите(что то вроде я дарю тебе этот декоративный фонтаник, что бы ты после трудового дня наслаждался плеском воды, я ведь знаю как ты....и т.д.) расскажите как долго и требовательно вы выберали подарок и как надеетесь что он ему (Достоевскому) понравится...Вот собственно и все

livikasДата: Ср, 25.03.2009, 11:32 | Сообщение # 9

Часто люди дарят то что им самим хотелось бы иметь.Наблюдать за этим очень интересно happy .Моя мама (Жучка,Блезницы,Крыса) дарит всегда несколько подарков - один бооольшой и много маленьких.Дочь (Максимка,Скорпион,Крыса) старается (если есть средства)подарить дорогой,часто это косметика,средства и инструменты по уходу за собой-любимой(ым).Муж Робеспьер всегда сильно мучается с выбором,ему проще если достаточно явно намекнуть.Досточка дарит изыски-необычную настенную тарелочку,шарфик,бутылку коллекционного вина,вещи ручной работы и всегда рассказывает что-то о необычности,уникальности подарка.Тётушка(Дюмка,Водолей,Кролик) носильные вещи-куртки,обувь,одежда.
cool Я вот давно мечтаю о мясорубке,все об этом знают и не дарят cry им то она нафиг нада!

Сообщение отредактировал livikas - Ср, 25.03.2009, 11:34

MilediДата: Ср, 25.03.2009, 12:19 | Сообщение # 10

Quote (livikas)
Я вот давно мечтаю о мясорубке,все об этом знают и не дарят cry им то она нафиг нада!

Был(а) бы в окружении Габен(ка), наверняка подарил(а) бы! biggrin

Было бы интересно узнать, кто по гороскопу Досточка и Робеспьер тоже. biggrin

Quote (olenka119)
Слова должны ити от души, изобразите на лице вдохновение.

Только изображать ничего не надо. Дост это сразу заметит и ему будет ещё более неприятно.

Сообщение отредактировал Miledi - Ср, 25.03.2009, 12:21

livikasДата: Чт, 26.03.2009, 00:14 | Сообщение # 11

Quote (Miledi)
Было бы интересно узнать, кто по гороскопу Досточка и Робеспьер тоже.

Досточка -Львица,а Робеспьер-Весы,оба Змеи)))))

alraune2009Дата: Чт, 26.03.2009, 11:36 | Сообщение # 12

Знаете, мне кажется очень странным открытое выражение недовольства у Доста, ведь они в большинстве случаев лояльны и снисходительны, и не особо требовательны в плане подарков. Да, конечно, какой-нибудь изыск, или самодельная вещица, ну неважно что, лишь бы дарило духовное и эстетическое удовольствие, было бы намного ближе и приятнее, но и обычный, даже дорогой подарок, доставит ему удовольствие. Достоевские вообще редко идут на конфликт, ведь как говориться "плохой мир лучше хорошей войны" Уж извините, но может это признак отсутствия воспитания? Ведь в принципе не принято критиковать подарки.

anjuta73Дата: Чт, 26.03.2009, 12:15 | Сообщение # 13

На мой взгляд подарок Достоевскому может быть любым. Даже если ему подарок не очень понравится, то скорее всего он будет сочувствовать вам, что вы так много потратили времени и усилий на выбор. а для себя он его все равно воспримет его. как "подарок от близкого и дорогого человека". Если Дост женщина - идеально подойдут цветы и красивая фоторамка, если мужчина - галстук в красивой коробке или кожаный портмоне.

Andrew_vДата: Пт, 27.03.2009, 11:26 | Сообщение # 14

Знаете-ли, Досты достаточно ранимые существа. Можно, конечно, попробовать подарить какую-либо безделушку либо утюг, но не всегда будут однозначными эмоции. Может быть, он и обрадуется подарку, но в душе его будет мучить какая-то преграда. Может, он хотел большего? Лучшего? Может, просто предмет для размышлений о том, чем бы заняться в свободное время. Рациональность, думаю, поможет подобрать то, что ему на самом деле нужно. В любом случае, Достоевский свято ценит то, что подарено с душой. Без этого можно даже не подходить. Возможно, он и обрадуется внешне(что тоже маловероятно), но изнутри его будет мучить один вопрос: - "А что же сделал я не так?".
Пробуйте, придумайте что-то оригинальное.

HellGaДата: Чт, 02.04.2009, 10:42 | Сообщение # 15

Однако как все замороченно... smile
Во-первых, если Достоевский живет не в вакууме, то наверняка есть возможность тихой сапой подкатить к родственникам и поинтересоваться: а как справлялись предыдущие дни рождения? Может, есть какие-то традиции в выборе подарков и т.п.?
Во-вторых, можно взять этого же Достоевского за руку, заглянуть в глаза и честно спросить: слушай, хочешь пойти по магазинам? Или тыкни на картинку, чего ты хочешь, я тебе все достану. Мне кажется, тут главное - это то внимание, которое они получают при выборе подарка.
А в-третьих, приготовьтесь к тому, что подарок должен быть качественный. Высококачественный. biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как и какой подарить подарок на ДР Достоевскому? (Помогите советом люди добрые)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju