Достоевский vs Габен и Достоевский + Штирлиц - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достоевский vs Габен и Достоевский + Штирлиц (История из жизни двух интровертов... Помогите разобраться.)
Достоевский vs Габен и Достоевский + Штирлиц
MilediДата: Чт, 26.03.2009, 10:23 | Сообщение # 16

Quote (c16369)
Она всем помогает, советует, приделает массу времени, и все это безвоздмезно. А меня с моей габеновской рациональной поднаготней это бесит.

Про себя бы не сказала, что всем, но многим помогаю. А в безвоздмездности весь кайф помощи, по другому получаются только деловые сделки. Меня наоборот бесит, когда люди делают только для себя, а на окружающих наплевать.

c16369Дата: Сб, 28.03.2009, 11:17 | Сообщение # 17

Знаю по своему опыту общения с Достоевскими. Невзирая на свой тихий нрав, и показательное дружелюбие, у них очень стойкое убеждение своей правоты. Мало того, они стараются навязать ее ближайшему окружению, подчинить другим людям свои ценности. Габены это очень болезненно выносят. Это про них: «в тихом омуте черти водятся»

Добавлено (28.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------
Известно Достоевские любят комплименты и очень восприимчивы к критическим замечаниям по поводу их внешности. У нас в семье постоянно слышно : «Как тебе моя новая кофточка?», «А правда мне идет прическа?», «Почему ты не заметил, что у меня новая помада?» и так далее. Знаете, мягко говоря, надоедает. Может дело во мне, в моей черствости, но если бы я это так часто не слышал, ситуация была бы другой.

HRomioДата: Сб, 28.03.2009, 15:48 | Сообщение # 18

Quote (c16369)
Известно Достоевские любят комплименты и очень восприимчивы к критическим замечаниям по поводу их внешности. У нас в семье постоянно слышно : «Как тебе моя новая кофточка?», «А правда мне идет прическа?», «Почему ты не заметил, что у меня новая помада?» и так далее. Знаете, мягко говоря, надоедает. Может дело во мне, в моей черствости, но если бы я это так часто не слышал, ситуация была бы другой.

Вы неправильно поняли или не дочитали место в описании Достоевских про "любят комплименты". Там описаны определенные условия, при которых комплимент будет воспринят правильно, в большинстве случаев Достоевские не стремятся акцентировать внимание на своей внешности и уж точно не будут упрекать в невнимательности к ее новой помаде wacko Хотя может у девушек - Дось другое мнение, но мне кажется именно так. . На самом деле опять же по вашему описанию ощущение полного не соответсвия вашей жены ТИМу Достоевский. С чего вы вообще взяли что она Достоевская? surprised

Добавлено (28.03.2009, 15:41)
У Стратиевской : "Представители этого типа часто бывают равнодушны к своему внешнему виду. Основное их требование к себе: не выделяться и не одеваться вызывающе. Главное — не раздражать своим видом окружающих и ни у кого не возбуждать лишних эмоций, поэтому они стараются одеваться скромно, неброско, удобно и опрятно. Очень боятся ярких цветовых сочетаний, предпочитают спокойные, нейтральные тона.

Женщины этого типа предпочитают выглядеть естественно и потому очень неохотно пользуются косметикой. Многие из них выглядят значительно старше своего возраста, поскольку редко прилагают какие-либо усилия для того, чтобы выглядеть моложе."

Добавлено (28.03.2009, 15:48)
у Гуленко :"К своей внешности относится критически. Не любит, когда ему навязывают, что надеть или как выглядеть, хотя и нуждается в одобрении и советах относительно внешнего вида и использования тех или иных предметов обихода. Избегает броской, выделяющейся одежды."

Здесь ОДОБРЕНИЕ и СОВЕТЫ не путать с демонстрацией и напрашиванием на комплименты.

Сообщение отредактировал HRomio - Сб, 28.03.2009, 15:50

MilediДата: Сб, 28.03.2009, 16:23 | Сообщение # 19

Quote (HRomio)
Там описаны определенные условия, при которых комплимент будет воспринят правильно, в большинстве случаев Достоевские не стремятся акцентировать внимание на своей внешности и уж точно не будут упрекать в невнимательности к ее новой помаде wacko Хотя может у девушек - Дось другое мнение, но мне кажется именно так.

Полностью согласна! Чувствую себя неудобно, если публично говорят мне комплименты о моей внешности, и не знаю как реагировать, смущаюсь. Наедине почти так же. Спрашиваю о своей внешности только в определённых случаях, когда нуждаюсь в советах. Таких вопросов как "Почему ты не заметил, что у меня новая помада?" точно не задаю. Мне даже в голову такое не приходит! К тому же Габены замечают перемены, это видно по глазам.

aboombaДата: Сб, 28.03.2009, 16:38 | Сообщение # 20

Женщины этого типа предпочитают выглядеть естественно и потому очень неохотно пользуются косметикой. Многие из них выглядят значительно старше своего возраста, поскольку редко прилагают какие-либо усилия для того, чтобы выглядеть моложе.

Тихие, приветливые, даже кроткие - такие эпитеты приходят на память, когда речь заходит о девушках типа ДОСТОЕВСКИЙ. Лицо чаще с широкими скулами, изящным подбородком и большими, лучащимися глазами. Бывают и узколицие, очень моложавые до самых поздних лет.

К вопросу о том, стоит ли принимать всерьез обобщения wacko

Сообщение отредактировал aboomba - Сб, 28.03.2009, 16:56

HRomioДата: Сб, 28.03.2009, 16:48 | Сообщение # 21

Quote (aboomba)
К вопросу о том, стоит ли принимать всерьез обобщения

А что по вашему здесь не так?

aboombaДата: Сб, 28.03.2009, 16:56 | Сообщение # 22

Quote (HRomio)
Quote (aboomba)
К вопросу о том, стоит ли принимать всерьез обобщения

А что по вашему здесь не так?

Женщины этого типа предпочитают выглядеть естественно и потому очень неохотно пользуются косметикой. Многие из них выглядят значительно старше своего возраста, поскольку редко прилагают какие-либо усилия для того, чтобы выглядеть моложе.

Тихие, приветливые, даже кроткие - такие эпитеты приходят на память, когда речь заходит о девушках типа ДОСТОЕВСКИЙ. Лицо чаще с широкими скулами, изящным подбородком и большими, лучащимися глазами. Бывают и узколицие, очень моложавые до самых поздних лет.

HRomioДата: Сб, 28.03.2009, 17:17 | Сообщение # 23

А слова МНОГИЕ и БЫВАЮТ вы не читаете wink Кто обобщает, вы или авторы высказываний в итоге? biggrin

Добавлено (28.03.2009, 17:17)
Вы знакомы с девушками - Достоевскими? Они и правда почти не пользуются косметикой, но при этом замечательно выглядят! А главное, естественно. Может быть и выглядели бы ярче при желании, но в этом нет для них особой важности. Вот что хотели сказать авторы.

MilediДата: Сб, 28.03.2009, 17:33 | Сообщение # 24

Quote (HRomio)
Может быть и выглядели бы ярче при желании, но в этом нет для них особой важности. Вот что хотели сказать авторы.

Вот это не совсем про меня. То что пишет Стратиевская о страхе

Quote (HRomio)
Очень боятся ярких цветовых сочетаний, предпочитают спокойные, нейтральные тона.

тоже не обо мне. Я люблю яркие цвета. Конечно не одеваюсь очень ярко и пёстро, но нейтральные и серые тона мне уже давно надоели.

aboombaДата: Сб, 28.03.2009, 17:45 | Сообщение # 25

Quote (HRomio)
А слова МНОГИЕ и БЫВАЮТ вы не читаете Кто обобщает, вы или авторы высказываний в итоге?

Я все прочитала)) Авторы отметили то, что посчитали присущим представителям данного ТИМа. А исключения бывают во всем, отсюда и эти "многие" и "бывают".

Многие из них выглядят значительно старше своего возраста, поскольку редко прилагают какие-либо усилия для того, чтобы выглядеть моложе.

Quote (HRomio)
Они и правда почти не пользуются косметикой, но при этом замечательно выглядят! Вот что хотели сказать авторы.

Стратиевская тоже хотела это сказать?)))

Сообщение отредактировал aboomba - Сб, 28.03.2009, 17:46

HRomioДата: Сб, 28.03.2009, 18:26 | Сообщение # 26

Quote (aboomba)
А исключения бывают во всем, отсюда и эти "многие" и "бывают".

Что является исключением а что правилом, кто может сказать наверняка? Лично я ниразу не видел Достоевскую, выглядящую старше своего возраста, а вот все мои знакомые Досточки выглядят моложе своих лет и это факт. Куда как чаще можно увидеть девушку заштукатуренную косметикой и дать ей лет 30 а потом узнать что ей 18 sad
К слову, факторов влияющих на моложавость до поздних лет огромное количество и делать эту зависимость тимной будет глупо.

aboombaДата: Сб, 28.03.2009, 18:48 | Сообщение # 27

Quote (HRomio)
К слову, факторов влияющих на моложавость до поздних лет огромное количество и делать эту зависимость тимной будет глупо.

Я тоже так думаю)))

HellGaДата: Пн, 04.01.2010, 07:04 | Сообщение # 28

Давно я в эту тему не заглядывала...
Перечитала ее снова. Подумала. Мысленно поблагодарила того Достоевского за урок в жизни. Ну а вам просто спасибо smile Пока читала ленту постов, вспомнилась фраза "все в мире гораздо проще, чем нам кажется". Жаль, правда, что только со временем, отдалившись от событий, начинаешь смотреть на них не только со своих позиций.

pugovichДата: Вт, 05.01.2010, 00:03 | Сообщение # 29

Может быть по тестам Ваш избранник и оказывался Достоевским, но из описанного Вами его поведения это скорее не следует. Я не припомню, например, среди моих знакомых Достоевских имевших одновременно более одного романа.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достоевский vs Габен и Достоевский + Штирлиц (История из жизни двух интровертов... Помогите разобраться.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju