Достают ли Досты? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достают ли Досты?
Достают ли Досты?
ШутДата: Сб, 04.04.2009, 10:04 | Сообщение # 1

Давно хотел такую тему открыть про "доставучесть" в общем, и про доставучесть Достов в частности. Особенно, после просмотра Хауса.
Не приходилось близко общаться с Достами, но такое чувство, что доставать они умеют. Кстати, ещё одним навязчивым типом, ИМХО, является Дон - как начнёт всякой фигнёй грузить - приходится конкретно отшивать.
Итак, вопрос ко всем Достам - вы склонны доставать?

fireDancerДата: Сб, 04.04.2009, 10:08 | Сообщение # 2

Quote (Шут)
Не приходилось близко общаться с Достами, но такое чувство, что доставать они умеют.

19 лет жил с Достом, не доставала не разу.

belka-gmДата: Сб, 04.04.2009, 14:21 | Сообщение # 3

Шут, а вы не хотели бы уточнить свой вопрос? Что вы имеете в виду под словом "доставать"? Слишком, по-моему, абстрактное и субъективное понятие.

HRomioДата: Сб, 04.04.2009, 15:09 | Сообщение # 4

Тут еще надо уточнять, что имеется ввиду доставучесть чисто ТИМными особенностями или же вкупе с не ТИМными психологическими особенностями конкретных Достов (что в общем то обсуждать нет смысла), да еще и кого именно достают или не достают. Например Жукова можно достать одним видом, а Штира еще попробуй умудрись достать smile Так что по большому счету, если подвести черту, то вопрос безсмысленный. ИМХО

normaДата: Сб, 04.04.2009, 23:04 | Сообщение # 5

Шут, а кто в Хаусе Дост?? Что-то я туплю biggrin

ШутДата: Вс, 05.04.2009, 14:15 | Сообщение # 6

Друг Хауса - онколог. ИМХО, типичный.
Уточняю про доставучесть.
Варианта два.
1 вариант. Это желание получить желаемое (простите за тавтологию) многократными многочисленными увещеваниями.
Насколько я могу судить о Геках, это они умеют, но не очень любят.
2 вариант. Навязчивость в общении.
Неуёмное стремление прожужжать собеседнику уши какой-нибудб навязчивой идеей.

fireDancerДата: Вс, 05.04.2009, 14:22 | Сообщение # 7

Quote (Шут)
Это желание получить желаемое (простите за тавтологию) многократными многочисленными увещеваниями.

такого ни разу не было.
Quote (Шут)
Неуёмное стремление прожужжать собеседнику уши какой-нибудб навязчивой идеей.

Это не достаёт, это сугестирует biggrin

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 16:47 | Сообщение # 8

Quote (Шут)
1 вариант. Это желание получить желаемое (простите за тавтологию) многократными многочисленными увещеваниями. Насколько я могу судить о Геках, это они умеют, но не очень любят. 2 вариант. Навязчивость в общении. Неуёмное стремление прожужжать собеседнику уши какой-нибудб навязчивой идеей.

Первый вариант даже не берется во внимание, так как абсурден для Достоевского ИМХО.
Второй может быть неосознанным, но крайне редким. При малейшем намеке, что данная тема не интересна "навязчивость" в общении, а возможно и само общение будут прекращены.

normaДата: Вс, 05.04.2009, 17:07 | Сообщение # 9

Quote (Шут)
Друг Хауса - онколог. ИМХО, типичный

В самом деле? Он так легко и с улыбкой "идет по жизни", что я сомневаюсь в его интовертности, да и самокопаний тоже не видно. А что скажут наши Досты: он типичный?

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 17:16 | Сообщение # 10

я б сказал, да не знаю о чем вы smile
не смотрю телевизор очень давно. Это убивание мозга. ИМХО wacko
Видел одну серию сериала "Друзья" там есть Дост. smile

ШутДата: Вс, 05.04.2009, 20:00 | Сообщение # 11

Про доставучесть Достов понял.
Что касается друга Хауса.
С улыбкой - согласен. Легко - не согласен. Сомневаюсь, что, будучи онкологом, легко отмерять человеческую жизнь.

2 HRomio
Сериал, всё же, советую посмотреть. Очень колоритный герой в главной роли.

NataДата: Вс, 05.04.2009, 20:48 | Сообщение # 12

Quote (norma)
а кто в Хаусе Дост?? Что-то я туплю

В Хаусе только один Дост, вернее Досточка: это доктор Элисон Кэмерон. wink В доставучести мною не замечена.

normaДата: Вс, 05.04.2009, 20:53 | Сообщение # 13

Quote (Nata)
В Хаусе только один Дост, вернее Досточка: это доктор Элисон Кэмерон.

А вот с этим соглашусь! smile Я ее тоже так воспринимаю.

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 21:36 | Сообщение # 14

Quote (norma)
"Каким я голосом во сне Шепчу - слыхал?- О, дым и пепел!- Что можешь знать ты обо мне, Раз ты со мной не спал и не пил?"

Цветаева wink

normaДата: Пн, 06.04.2009, 19:13 | Сообщение # 15

HRomio, конечно! В юности гораздо больше любила Ахматову, а Цветаева казалась слишком надрывной. Теперь - нет.
Quote (HRomio)
"Зачем ищешь ты Господа лишь в бессчётных ликах икон и живописных образах? Вглядись в себя и ты найдёшь Его. Ибо в тебе Он."

Завтра Благовещенье, желаю вам мира и добра!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достают ли Досты?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju