Достают ли Досты? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достают ли Досты?
Достают ли Досты?
HRomioДата: Пн, 06.04.2009, 19:41 | Сообщение # 16

surprised Админы будут бить больно розгами за оффтоп, но скажу таки, что Цветаева просто великолепно писала, всё от души и всё прожито насквозь. Всему своё время wink
Спрасибо за пожелания, взаимно!

belka-gmДата: Чт, 09.04.2009, 08:19 | Сообщение # 17

Quote (Шут)
1 вариант. Это желание получить желаемое (простите за тавтологию) многократными многочисленными увещеваниями. Насколько я могу судить о Геках, это они умеют, но не очень любят. 2 вариант. Навязчивость в общении. Неуёмное стремление прожужжать собеседнику уши какой-нибудб навязчивой идеей.

У меня много знакомых Достоевских, по моему мнению, они тоже «умеют, но не очень любят» уговаривать, прибегают к такой тактике крайне редко. А вот про навязчивость в общении, это вообще не про них. Я бы даже сказала категорически не про Достов. Они очень ценят своё время, и любят проводить его с пользой, а общение не приносит пользу при навязывании, чувствуют же Досты состояние собеседника очень хорошо.

ju-kaДата: Чт, 09.04.2009, 16:42 | Сообщение # 18

Могу сказать, чем меня достает Достоевский. Монотонность, голос и тон наставника и в то же время частое отсутствие инициативы. Совершенно не считается со своими интересами и временем, всегда находится какой-нибудь "друг-приятель", которого надо выслушать, занять денег без возврата или сделать за него работу. Из-за того, что жизненная позиция негибкая многие воспринимают его как человека абсолютно неприспособленного, наивного. Но умеет мирить людей и всегда приходит на помощь, даже если не зовешь.

HRomioДата: Чт, 09.04.2009, 19:25 | Сообщение # 19

ju-ka, Пассивный Дост какой то. Монотонность есть, голос наставника... ну может быть :o, отсутсвие инициативы тоже про меня. Но со своими интересами в основном считаюсь, хоть со стороны может казаться иначе. Откуда вам знать интересы Доста? Очень может быть, что в его интересы входит именно кого то выслушать и сделать за кого то работу... и получить за это внутреннюю радость и спокойствие. А вы судите его со своей точки зрения. Хотя, если брать практическую и финансовую выгоду, то конечно действия ДОстов часто не в это русло направлены. На счет неприспособленности и наивности, то это понятие относительное. Вот взять Жукова, у него жизненная позиция гибкая? А если он в силу добра не верит, разве он не наивный? Хоть конечно, неприспособленным его никто назвать не решится. В мире где правят ЧЛ и ЧС он как рыба в воде. В конце концов я так и не понял чем вас этот Дост достает. Тем что он не заботится о своих интересах и помогает людям? Тем, что он неприспособленный и наивный? Вам завидно или стыдно? А плохо ли ему от того, что он такой или нет вы у него спрашивали? wink

normaДата: Чт, 09.04.2009, 20:26 | Сообщение # 20

Quote (HRomio)
А если он в силу добра не верит, разве он не наивный?

Прелесть biggrin

vadimo1977Дата: Пт, 10.04.2009, 12:24 | Сообщение # 21

Достоевский это отдельная история. Это трое братьев моей жены. Вот так ей "повезло". Они все по сути разные, но есть в них некоторые схожие черты. Они всегда правы во всем, а разговаривают так протяжно, что я бы за это время успел обойти весь земной шар пешком.

HRomioДата: Пт, 10.04.2009, 19:58 | Сообщение # 22

Quote (vadimo1977)
а разговаривают так протяжно, что я бы за это время успел обойти весь земной шар пешком.

какой скороход... surprised

belka-gmДата: Сб, 11.04.2009, 13:41 | Сообщение # 23

Хочу заметить, что Достоевский – прекрасный слушатель, он внимателен и искренне переживает за собеседника, и радуется, и огорчается, сочувствуя. У него очень сильно выражено чувство эмпатии, он так сильно сопереживает, что даже может заболеть, если с близким другом произошла какая-то неприятность.

фернандешДата: Сб, 11.04.2009, 14:17 | Сообщение # 24

Quote (HRomio)
Видел одну серию сериала "Друзья" там есть Дост.

а кто в "друзьях" дост? тот, кого играет метью перри?

Добавлено (11.04.2009, 14:17)
---------------------------------------------
никак не могу определить одного знакомого. очень похож на доста. и по описаниям и то, что он как-то давно работает с геком и габеном. у них взаимопонимание, несмотря на то, что толку от этого вроде как доста мало. именно такие замедленные рассуждения об этических вопросах. неприспособленность. общее состояние у него напряжённое и растерянное. но периодами накатывает судорожное веселье. я замечаю что у есей и у гекслей эмоциональность ровная. без сильных перепадов. а вроде как у достов возможны перепады. или нет?

normaДата: Сб, 11.04.2009, 15:14 | Сообщение # 25

У моих знакомых Достов нет замедленного темпа речи. Так же как и напряженно-растерянного состояния. Первое, на мой взгляд, свойство темперамента, а Досты совсем не обязаны быть сплошь флегматиками. Второе - признак начинающегося невроза и к ТИМу не относится. Я встречала и Есей и Геков в состоянии "судорожного веселья" и неровной эмоциональности, это тоже говорит о том, что пора принимать "Нотту". Вообще, читая ветку сложилось ощущение, что здесь разбирают "Соционические мифы о Достах", столько крайних и однобоких суждений. Хотя, естественно, каждый имеет право на свое мнение. Точку зрения ju-ka, vadimo1977 и фернандеша в отношении Достов не разделяю.

фернандешДата: Сб, 11.04.2009, 17:52 | Сообщение # 26

Quote (norma)
Точку зрения ju-ka, vadimo1977 и фернандеша в отношении Достов не разделяю.

извините если что не так. точки зрения у меня нет пока. только формирую.

kamaraДата: Сб, 25.04.2009, 13:36 | Сообщение # 27

Quote (belka-gm)
Хочу заметить, что Достоевский – прекрасный слушатель, он внимателен и искренне переживает за собеседника, и радуется, и огорчается, сочувствуя. У него очень сильно выражено чувство эмпатии, он так сильно сопереживает, что даже может заболеть, если с близким другом произошла какая-то неприятность.

Согласна со всем, кроме эмпатии до заболевания.
Моя сестра-Дост, часто достает родных и дочь именно настаиванием и многократным обоснованием своей правоты. При неприятии ее точки зрения - обиды, иногда очень на долго. Кстати, такая обидчивость, тоже доставуча. wacko

barbusДата: Сб, 25.04.2009, 15:52 | Сообщение # 28

Мой знакомый Достоевский надоедает тем, что очень любит жаловаться. Не всем конечно, он выбрал меня, как единственного слушателя своих проблем. Всем остальным он рассказывает о проблемах других людей. И дествительно, таким заунывным голосом говорит, что плакать хочется.

DarraДата: Сб, 25.04.2009, 18:23 | Сообщение # 29

А я наоборот тараторю так, что непривычные к темпу речи пугаются. На экзаменах и в других критических ситуациях это свойство еще больше усиливается, все спрашивают, как можно выдавать столько слов в минуту на одном дыхании.
А насчет доставучести - есть и очень сильно выраженно. Правда, в моем случае - это нудение по поводу "Это неправильно...", ""так нельзя делать...", ""Стыдно так поступать..." и т.п.
А вот жаловаться не люблю. Могу поплакаться в своем дневнике, а кому-то даже маме, стыдно. Недостойно, я бы сказала.

MilediДата: Сб, 25.04.2009, 18:35 | Сообщение # 30

Quote (Darra)
А насчет доставучести - есть и очень сильно выраженно. Правда, в моем случае - это нудение по поводу "Это неправильно...", ""так нельзя делать...", ""Стыдно так поступать..." и т.п.

Darra, у меня так же. Излюбленная фраза "так нельзя делать.." Часто вижу, что достают мои "проповеди", но по другому не получается. Кстати, некоторых это очень забавляет. Жаловаться тоже не люблю, если это делаю, то очень близким людям, которым доверяю.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Достают ли Досты?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju