Ролевая ЧЭ Штирлица - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ролевая ЧЭ Штирлица (Какое описание ролевой этики эмоций наиболее адекватно?)
Ролевая ЧЭ Штирлица
busi-doДата: Вс, 12.07.2009, 23:13 | Сообщение # 1

Панченко
""Ролевая функция - этика эмоций - делает этот тип суховато-вежливым и подчеркнуто-корректным, вплоть до некоторой церемонности. Hе любит красивых слов, комплиментов. Однако ему свойственны вспышки ярости, когда он может кричать и даже швырять предметы. ""

Гуленко:

"""3. Е - этика эмоций
В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.
"""

Слинько
Относится к людям весьма уважительно, всегда вежлив и корректен. Внутри живет напряженной эмоциональной жизнью, однако внешне старается соблюдать выдержку и спокойствие. Непоседлив, все время занят какой-нибудь работой. Если работа не ладится, а также если кто-либо высказывает ему "под руку" критику, может вспылить.

Мегедь, Овчаров - краткое
Когда критикуют его методы работы, может вспылить. Очень эмоционален, тверд и неуступчив. В общении с посторонними, как правило, любезен и сдержан, стремится придерживаться правил хорошего тона. Но с близкими ему иногда не хватает дипломатичности: бывает излишне прямолинеен и строг. Ему трудно выражать одобрение, делать комплименты в адрес других. Старается скрывать свои эмоции и чувства, но это ему не всегда удается.

Седых
"КП неплохо умеет регулировать конкретные формы проявления эмоций. Есть способности тамады. Может нравиться процесс приготовления пищи, потому что можно блеснуть искусством кулинара. Кроме того, приготовленным можно весело и гордо угощать гостей. Умение регулировать конкретные формы проявления эмоций помогает кинето-продактику контролировать рабочую ситуацию. Для этого могут использоваться различные приемы, но управление эмоциями окружающих не может быть слишком долгим, иначе оно сильно утомляет. Довольно подозрительно относится к чересчур положительным эмоциям других, считая их бесцельными, отвлекающими от решения важных проблем, а то и хуже того - камуфляжем истинного настроения. Лучше разбирается в конкретных эмоциях, чем в их причинах, кроющихся в характере человека. Поэтому очень осторожен в выборе друзей. Они должны предварительно пройти проверку на то, что их настроению можно сочувствовать и что они сами будут сочувствовать его переживаниям. Опасается чужой эмоциональной режиссуры в кругу, где чувствует себя лидером. Ревниво за этим следит. Временами перед ним остро встает вопрос, каким образом управлять настроением другого человека. По этому поводу могут быть некоторые комплексы. Помочь может изучение характеров людей. Для этого существуют три источника - книги (театр, кино), общение с людьми, которые от природы обладают прекрасными способностями к пониманию людей и, наконец, консультации специалистов-психологов. ""

Букалов, Бойко
С незнакомыми людьми он сдержан и даже холоден, но в кругу друзей или в домашней обстановке может дать волю чувствам.

Шульман

Юмор - редкий и дозированный, с подробным изложением шутки или анекдота и объяснением их смысла

Бахтерева, Новиков
"""Манера общения
Главная особенность стиля общения ЛСЭ - подчеркнуто воспитанные манеры, строгое соблюдение норм этики при общении c посторонними людьми. Особенно ярко это видно у мужчин, когда они разговаривают с дамами. Это и обращение на "Вы", и предложения сесть, подчеркнутая вежливость. Фамильярность отсутствует полностью. .... Не любит болтать по пустякам, долго раговаривать по телефону, обмениваться сплетнями. Во время телефонных разговоров у него даже иногда голос меняется, становится каким-то неестественным.
Особенности поведения
Самая характерная особенность поведения, которая позволяет идентифицировать данный социотип, - периодически повторяющиеся вспышки ярости. Они происходят тогда, когда критикуют его способ выполнения работы, поучают. Особенно не терпит этого от тех людей, которые сами этим не занимаются, не компетентны. В такие минуты способен швырять всё, что попадает под руку, бить посуду. Выходя из себя, кричит на критикующего, указывает на его личные недостатки, не стесняясь в выражениях. Такие же холерические вспышки бывают, когда у него что-то не получается в конкретной работе. ..."

busi-doДата: Ср, 15.07.2009, 17:45 | Сообщение # 2

Стратиевская
Блок СУПЕРЭГО * 3-я позиция * Нормативная функция * "Этика эмоций"

В малознакомой компании старается разыгрывать роль этакого бодрячка, неунывающего весельчака, шутит, улыбается. Старается быть предельно вежливым и любезным со всеми. Нового знакомого терпеливо выслушивает, независимо от того, интересен он ему или нет, — поддакивает, соглашается, выражает сочувствие. Если ему рассказывают какую-нибудь душещипательную историю, реагирует так, как следует, по его мнению, реагировать в данной ситуации — может и расплакаться, причем довольно демонстративно. (И хотя в глубине души Штирлиц действительно сентиментален, он не считает нужным этого скрывать, по крайней мере, в своем ближайшем окружении.)
Особенно ярко его сентиментальность проявляется в обстановке семейных торжеств или собраний в дружеском кругу: когда его поздравляют, упоминают о его заслугах, выказывают ему свое уважение и почести, Лицо Штирлица принимает по-детски счастливое выражение и его положительные эмоции начинают приобретать какие-то совершенно непредсказуемые формы. Это состояние его так сильно волнует, что невольно возникает желание его как-то слегка успокоить (что великолепно чувствует и делает его дуал Достоевский). В момент такого эмоционального подъема Штирлиц очень уязвим и беззащитен. Обычно воспоминание о пережитой идиллии он сохраняет довольно долго и еще какое-то время делится своими впечатлениями с окружающими. (Со стороны может даже показаться, что его растроганность несколько преувеличена, но не дай Бог выразить недоверие его восторженному состоянию и этим испортить ему праздник — он будет более, чем уязвлен: его восторженность моментально, перейдет в крайнее раздражение, поскольку он сразу почувствует себя очень неловко и обязательно найдет какой-нибудь способ отомстить за испорченное настроение.)
В сфере своих постоянных контактов Штирлицы обычно держат резко напряженный, иногда слегка взвинченный тон общения. Очень вспыльчивы. Причем вспылить могут по любому поводу: очень не любят, когда им возражают, не говоря уже о том, чтобы с ними спорить. (Спорить со Штирлицами вообще опасно для жизни. Как уже говорилось, их замечания и рекомендации многократно перепроверяются собственным опытом, поэтому свою точку зрения они считают единственно правильной и готовы отстаивать ее даже с кулаками, что происходит довольно часто, причем уровень их образования и культуры в данном случае значения не имеет:"... В ответ на мое возражение моя начальница (Штирлиц), милая, интеллигентная женщина с научной степенью и двумя университетскими дипломами, вдруг сжала кулак и замахнулась: "Вот так бы тебя и поколотила!")
Ситуацию, когда ему говорят "правду в глаза", переживает исключительно болезненно. Такое "правдолюбие" воспринимается им как недопустимая дерзость, грубость, нахальство, как своего рода "объявление войны". Выслушивая "правду" о себе, обычно стараются быть предельно сдержанными и ничем не обнаружить своего гнева, но такая "сдержанность" Штирлица намного опаснее его несдержанной ярости. Штирлицам неимоверно трудно сдерживать свои отрицательные эмоции. Они этому всю жизнь учатся, причем не особенно успешно. Сколько близких друзей, надежных партнеров и исполнительных работников они теряют, прежде чем им удается воспитать в себе сдержанность.
Им легче скрыть свое глубокое горе, чем свое внезапное раздражение. Штирлицы не нытики. (Могут двадцать лет жить в конфликтных отношениях и при этом сохранять видимость благополучной семьи.)
На плохое самочувствие Штирлицы обычно не жалуются. (Хотя иногда они могут поведать с дрожью в голосе о своей плохой кардиограмме или плохих анализах. Впрочем, это скорее присуще пожилым женщинам, а молодой представитель этого типа, придя на занятия с загипсованной рукой, с улыбкой сообщает, что вот, мол, разбил мотоцикл, а так ничего особенного не произошло.)
Штирлиц обидчив, но отходчив. Зла старается долго не держать, впрочем это зависит от глубины нанесенной ему обиды.
Утешать и выражать соболезнование не любит, поскольку не уверен, что умеет это хорошо делать. Но если приходится, делает это весьма своеобразно — указывает на производственные или профессиональные показатели: "Посмотри, какие успехи ты делаешь, посмотри, как все твоей работой довольны, — чего ты расстраиваешься! Вот увидишь, все будет хорошо!"
Гнев и ярость обычно проявляет только в экстремальной ситуации — например, для того, чтобы мобилизовать партнера, если возникают какие-то конкретные трудности.
Старается подчинять эмоции рассудку. От эмоционального подъема очень устает. На плохое настроение не жалуется. О его причинах предпочитает не распространяться. Выправляет себе настроение отдыхом и любимой музыкой.

busi-doДата: Ср, 15.07.2009, 18:02 | Сообщение # 3

Бескова (Мужской и Женский портреты)
При первом знакомстве ШТИРЛИЦ производит не только солидное впечатление, но еще и кажется доброжелательным и приветливым. Однако, как только дело доходит до работы и раздачи заданий, он превращается в серьезного, собранного, сосредоточенного руководителя, и на его лице не остается места никаким улыбкам.
...
Люди по большому счету его, конечно, не интересуют, но дружба ему необходима, да и от компании он не бегает. Особенно, если компания собирается по какому-то традиционному случаю, как, например, день рождения, юбилей, 8 марта или запланированная с прошлого года рыбалка. Среди собравшихся вместе друзей и гостей ШТИРЛИЦА нельзя не заметить. Даже если встреча происходит не на его территории, он, как правило, берет бразды правления в свои руки. В подобающее время будут произнесены подобающие тосты, предложена качественная еда, озвучены соответствующие шутки. ШТИРЛИЦ добросовестно участвует в общем веселье, сознательно или неосознанно направляя его.
...
При всем своем серьезном и ответственном отношении к жизни ШТИРЛИЧКА вовсе не скучная бука. Она отлично владеет своими эмоциями, особенно в первые моменты общения, улыбчива и приветлива. Она всегда охотно поддерживает компанию, смеется в ответ на ваши шутки, и это делает контакт с ней очень приятным.

Вайсбанд
3. "Яркость — великий бог сильных людей". Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей и — что касается его дуала (Достоевский) — это справедливо. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся становится обходителен и вежлив. Ярость его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. Ее назначение — мобилизовать партнера, и, когда эта задача решена — он успокаивается.

Горенко, Толстиков
Эмоции в конечном итоге должны быть подчинены логике
Как бы он ни демонстрировал полнейшую уверенность в своих силах и умениях, есть области, где он иногда теряется. Еще в школьные годы ЛСЭ приходит к выводу, что эмоциональная составляющая жизни, к сожалению, имеет довольно важное значение и что без умения разбираться в этом вопросе он не сможет состояться как полноценная личность. Тогда он начинает изучать все доступные ему факты проявления людьми эмоций, их уместности в определенных ситуациях и способов их демонстрации. Учиться этому он никогда не перестанет, но и демонстративно делать это не будет.
«Штирлиц, возвращаясь домой, подолгу простаивал возле зеркала в ванной, тренируя лицо, словно актер. Разведчику, считал Штирлиц, надо учиться управлять лицом». (Юлиан Семенов. «Семнадцать мгновений весны».)
Не менее «научно» он подходит и к вопросам юмора. Евгений Петросян, например, любит в своих интервью скромно похвастаться своими достижениями в изучении «всех известных способов смешного». Эмоции, по мнению ЛСЭ, нечто вроде парадной формы, рассчитанной на особые случаи. В домашней обстановке он позволяет себе быть самим собой, что, несомненно, идет ему только на пользу.
Окружающим надо знать, что для него свойственно неумение в нужный момент сразу разрядиться отрицательными эмоциями. Он скорее задавит их в себе. Но эмоции никуда не уйдут и не растворятся (обид ЛСЭ не забывает), а будут только накапливаться, пока наконец из-за какого-то пустяка не вырвутся наружу в виде сильного эмоционального взрыва в чей-то адрес. Причем в этом случае свою «жертву» может выбрать по армейской поговорке: «Тщательно разберусь, кто виноват, и накажу кого попало!»

busi-doДата: Ср, 15.07.2009, 18:08 | Сообщение # 4

Какие вы видите противоречия? С чем не можете согласиться?
Что могли бы добавить/убавить?

MilliДата: Чт, 16.07.2009, 00:16 | Сообщение # 5

С Панченко мне очень хочется согласится, но только не по части ярости. Я никогда не кричу и уж тем более не швыряю предметы.

У Гуленко тоже всё правильно написано, кроме последней мысли (и откуда они вообще берут то, что Штирлицы чем-то швыряются?!).

Слинько. Полное попадание в десятку.

Мегедь и Овчаров. Всё верно, кроме одного. Положительную оценку высказывать трудно поначалу. Если Штирлиц научит себя это делать и будет раз за разом заставлять, то со временем привыкнет. Правда, искренности в таких комплиментов уже не останется.

О чём пишет Седых, честно говоря, не поняла. Видимо, о чём-то своём...

Шульман. Юмор, говорите? Я не уверена, что у меня он вообще есть. С тех пор, как я это поняла, перестала юморить вообще.

Бахтерева, Новиков. Вот здесь есть, о чём поговорить. Меня этим телефонным "этикетом" все уже достали. Одним, видите ли, нравится, что их родители могут сходу по моей вежливости определить, кто звонит их детям, другим, наоборот, не нравится, что в телефонном разговоре я подчёркнуто вежлива, практически официальна. При этом с близкими друзьями и не в слишком рабочем настроении я прекрасно треплюсь по телефону, как и все девчонки. Но не часто - что есть, то есть.
По поводу вспышек ярости в адрес некомпетентных. Ну, нет, у меня их, нет и взяться неоткуда. Я таких людей либо просто игнорирую, либо ставлю на место парой хороших фраз, которые могут ударить гораздо больнее, чем физическая сила.
(продолжение следует...)

MilediДата: Чт, 16.07.2009, 13:16 | Сообщение # 6

Quote (busi-do)
Hе любит красивых слов, комплиментов.

Штирлицы действительно не любят комплиментов? Почему?

Добавлено (16.07.2009, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (busi-do)
Внутри живет напряженной эмоциональной жизнью, однако внешне старается соблюдать выдержку и спокойствие.

Вот этого тоже не понимаю. Напряжение чуствуется, но откуда оно появляется?

Quote (Milli)
Юмор, говорите? Я не уверена, что у меня он вообще есть. С тех пор, как я это поняла, перестала юморить вообще.

Может окружающие просто не понимают Ваш юмор, поэтому Вам так кажется.

CheshireДата: Чт, 16.07.2009, 13:18 | Сообщение # 7

Quote (Miledi)
Штирлицы действительно не любят комплиментов? Почему

Я думаю, они не любят перебора по комплиментам. Можно спроецировать на образ британского джентльмена - в цене будет безупречный по форме, уместный по ситуации, но сдержанный комплимент. А "ваши глаза сияют как две сверхновых в далекой, загадочной галактике" - это скорее всего их покоробит )))

CheshireДата: Чт, 16.07.2009, 13:21 | Сообщение # 8

Quote (Miledi)
Напряжение чуствуется, но откуда оно появляется?

Я думаю от сочетания 4-мерных и одномерных. У базовой куча дел, фоновая между делом локатор свой крутит, БЭ не дает до конца расслабиться в отношениях с людми, болевая боится не успеть, промахнуться...

MilediДата: Чт, 16.07.2009, 15:30 | Сообщение # 9

Quote (Cheshire)
Можно спроецировать на образ британского джентльмена - в цене будет безупречный по форме, уместный по ситуации, но сдержанный комплимент.

Это уже другое дело. Британские джентельмены в почёте.))))

Quote (Cheshire)
"ваши глаза сияют как две сверхновых в далекой, загадочной галактике"

happy

Quote (Milli)
По поводу вспышек ярости в адрес некомпетентных. Ну, нет, у меня их, нет и взяться неоткуда.

Вы никогда не заводитесь во время спора? Я вот иногда замечаю у знакомых, что спор может начаться спокойно, а потом переходит в крики (швыряние предметов не видела).

busi-doДата: Чт, 16.07.2009, 15:54 | Сообщение # 10

Quote (Cheshire)
Я думаю, они не любят перебора по комплиментам.

Это тоже - но не только.
Мы эмоциями своими (ЧЭ-шными, а не БЭ) стараемся управлять и использовать по делу в социальных ситуациях (читайте выше), поэтому сразу подозреваем неискренность, когда видим много ЧЭ. Я вот никак не могу внутренне поверить, что Гюго действительно ТАКАЯ - а не пытается казаться. Вот не верю я ей, и всё.
Этакая проекция себя.

Quote (Miledi)
Вы никогда не заводитесь во время спора?

Да постоянно! Со мной лучше не спорить. Зная за собой эту вспыльчивость и горячность, я стараюсь вступать в споры только тогда, когда мне реально надо, и сдерживаться в разговоре - но это очень трудно.

И швырялась как-то, бывало.. Могу описать внутренний механизм этого явления. Я в тот конкретный день долго работала в напряжении энергии и воли, делала все, что нужно в максимально быстром темпе и максимально эффективно и горячо - день был такой авральный. И вот, когда из себя выжимаю все, добиваюсь важнейшего для команды результата, вдруг подчиненный _по лени_ действует некомпетентно - такие вещи могут взбесить меня неимоверно быстро. Разоралась (выглядит, как крайне интенсивная, но быстрая вспышка ярости) и чуть не разбила мобильник.
Ощущаешь, что захватывает волна бешенства из-за несправедливости и вообще человеческого фактора. Напряжение должно сливаться - а наш рационализм, самоконтроль и маска вежливости мешает это делать непроизвольно и естественно. Результат - неадекват.

busi-doДата: Чт, 16.07.2009, 16:02 | Сообщение # 11

Quote (Miledi)
Юмор, говорите? Я не уверена, что у меня он вообще есть. С тех пор, как я это поняла, перестала юморить вообще. Может окружающие просто не понимают Ваш юмор, поэтому Вам так кажется.

У меня то же самое. Вообще не понимаю, как Штиров балагурами могут называть. Я периодически становлюсь очень смешлива и шучу - но довольно редко. И тоже не особо верю внутренне, что над моими шутками смеются. А в обществе стараюсь демонстрировать скорее общий подъём, бодрость, чем разводить "хи-хи ха-ха". Я вообще чел гиперсерьезный.;)

Но тут ещё ПЙ важна - я вот "сухарь" с 3-й эмоцией, сильно могу отличаться от Штирлицев с 1Э.

CheshireДата: Чт, 16.07.2009, 16:04 | Сообщение # 12

Quote (busi-do)
Это тоже - но не только.
Мы эмоциями своими (ЧЭ-шными, а не БЭ) стараемся управлять и использовать по делу в социальных ситуациях (читайте выше), поэтому сразу подозреваем неискренность, когда видим много ЧЭ. Я вот никак не могу внутренне поверить, что Гюго действительно ТАКАЯ - а не пытается казаться. Вот не верю я ей, и всё.
Этакая проекция себя.

Дык я это и имел в виду, когда писал "уместный по ситуации комплимент" ))) Я, правда, в отношении ЧЭ-шников охотно верю, что они такие. Единственное, когда возникает вопрос - когда мне адресно идет информация в толстом-толстом слое ЧЭ. Тут начинаешь чесать репу, на 10 делить, на 100 или оно и впрямь так?

MilliДата: Вс, 19.07.2009, 23:03 | Сообщение # 13

Quote (Miledi)
Штирлицы действительно не любят комплиментов? Почему?

Штирлицы любят комплименты! Нормальные! Но их почему-то никто не умеет делать... Но вообще, когда меня хвалят, я могу и покраснеть...

Quote (Miledi)
Может окружающие просто не понимают Ваш юмор, поэтому Вам так кажется.

Да, нет, я прекрасно знаю, как выглядит юмор изнутри, я его даже по полочкам могу разложить (или я, как Штирлиц, не должна уметь этого делать?): что надо сказать, как надо сказать и в какой ситуации, чтобы это было смешно, но, понимая это, я всё равно ничего не могу сделать. И не хочется и чувствую, что уже не надо мне этого.

Quote (Miledi)
Вы никогда не заводитесь во время спора? Я вот иногда замечаю у знакомых, что спор может начаться спокойно, а потом переходит в крики (швыряние предметов не видела).

Ну, хорошо, может быть я и завожусь, но точно никогда не швыряюсь! Один-единственный случай, когда я позволила своей ярости вырваться наружу, меня очень покоробил душевно, и с тех пор я стараюсь руки не распускать. Ну, может быть это, конечно, и происходит, но вот в последний раз (я это точно помню) - мне очень хотелось разбить об пол тарелку, но я посмотрела на неё, увидела, что это "моя" тарелка и что эта тарелка стоит денег, и передумала!

Сообщение отредактировал Milli - Вс, 19.07.2009, 23:04

HRomioДата: Пн, 20.07.2009, 08:43 | Сообщение # 14

Quote (Milli)
мне очень хотелось разбить об пол тарелку, но я посмотрела на неё, увидела, что это "моя" тарелка и что эта тарелка стоит денег, и передумала!

biggrin
Эх, бесплатных бы ничейных тарелок в каждый дом... wink Ну так... для души...

Сообщение отредактировал HRomio - Пн, 20.07.2009, 08:45

MilediДата: Пн, 20.07.2009, 09:57 | Сообщение # 15

Quote (Milli)
я его даже по полочкам могу разложить (или я, как Штирлиц, не должна уметь этого делать?):

По полочкам разложить Штирлицы как раз умеют лучше всех.))

Quote (Milli)
мне очень хотелось разбить об пол тарелку, но я посмотрела на неё, увидела, что это "моя" тарелка и что эта тарелка стоит денег, и передумала!

Интересная реакция. Целесообразность победила!))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ролевая ЧЭ Штирлица (Какое описание ролевой этики эмоций наиболее адекватно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju