Ваше мнение о названии вашего типа? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
Ваше мнение о названии вашего типа?
busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 18:38 | Сообщение # 1

Выделено из другой темы.

normaДата: Пн, 13.07.2009, 18:38 | Сообщение # 2

Ребята, а вас не коробит, когда пишут "Достик" ? Мне бы было неприятно, если бы моего сына, когда он повзрослеет называли Достиком. Сами вы ... "хвостики". cool Но может это мне так кажется?
И еще, доктор Борменталь в фильме "Собачье сердце", ведь Дост же правда? Так он весь - одно сплошное достоинство. Менять в характере нечего.

busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 18:38 | Сообщение # 3

Quote (norma)
Ребята, а вас не коробит, когда пишут "Достик" ? Мне бы было неприятно, если бы моего сына, когда он повзрослеет называли Достиком. Сами вы ... "хвостики". Но может это мне так кажется?

Коробит, аж жуть! Это несолидно, неаристократично, короче.

HRomioДата: Пн, 13.07.2009, 18:38 | Сообщение # 4

biggrin Лично мне приятно даже smile Звучит ласково:)

Добавлено (12.07.2009, 23:46)
---------------------------------------------
А доктор Борменталь (киношная версия) мне доста не напоминает никак, разве что по взглядам некоторым. ИМХО tongue

MilediДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 5

Quote (HRomio)
Лично мне приятно даже smile Звучит ласково:)

Это радует! smile Я часто использую это слово без какого-либо намёка на отсутствие мужественности, а больше показывая хорошее отношение. Слово "Дост" для меня звучит довольно грубо.

busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 6

Quote (Miledi)
Слово "Дост" для меня звучит довольно грубо

О даже как... Буду официально всех называть, "ЭИИ", а в особо теплых случаях - дуалами ;)))
Так всем нравится? ;))

HRomioДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 7

Для меня ДОСТИК - звучит приятно и ласково, а ДОСТ - серьезно и по взрослому smile А ЭИИ сухо, официально и по книжному. Так что ЭИИ это для чужих wink

Добавлено (13.07.2009, 16:57)
---------------------------------------------
а вот как девушки относятся к обращениям: Досточка, Дося и Достя? И еще вот Штирка и Штирля smile ??

Сообщение отредактировал HRomio - Пн, 13.07.2009, 16:57

busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 8

Quote (HRomio)
Для меня ДОСТИК - звучит приятно и ласково, а ДОСТ - серьезно и по взрослому А ЭИИ сухо, официально и по книжному. Так что ЭИИ это для чужих

ух вы какие... индивидуальный подход им подавай ;))

Quote (HRomio)
И еще вот Штирка и Штирля

Предпочитаю всюду представляться "ЛСЭ" - аббревиатура для своих-посвященных без намёка на киношный образ.
"Штирлиц" - использую на крайняк, ибо удобно, т.к.соционическим народом проще понимается.
"Штирку" нормально стерплю, хотя созвучно со шкиркой ;))). Но уже несолидно как-то выглядит, это не нравится. Жаргонизмы не люблю.
А вот "Штирля" уже сильно раздражает, скользко, резко и неэстетично звучит. Штирли-мырли ;))))

Но это всё так, в идеале, если серьезно к вопросу подходить. Никто не требует заморачиваться, и никакой эпитет меня без моего на то разрешения обидеть не может. Плюс иногда неплохо уже то, что чел ВООБЩЕ что-либо о соционике слышал wink

MilediДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 9

Quote (busi-do)
"Штирку" нормально стерплю, хотя созвучно со шкиркой ;))). Но уже несолидно как-то

happy

А Мэри Попинс или может ещё каким-нибудь женским псевдонимом? Мне вот ЛСЭ очень формальным и сухим кажется, а псевдонимы более человечны.))))

Quote (HRomio)
а вот как девушки относятся к обращениям: Досточка, Дося и Достя?

Мне все нравятся! smile Правда про Достю в первый раз слышу.))) Не очень нравится Золушка, но тоже не обижусь.

Марго-МаргоДата: Пн, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 10

Quote (HRomio)
вот как девушки относятся к обращениям: Досточка, Дося и Достя?

Я так отлично smile , тем более мне частенько лень писать полное название своего ТИМа happy

busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 18:40 | Сообщение # 11

Quote (Марго-Марго)
А Мэри Попинс или может ещё каким-нибудь женским псевдонимом?

Женским? А зачем? Мой пол меня ни к чему не обязывает, скорее мешает.
Но выступление продолжу - "Мэри Поппинс", как и "Штирлиц", плоха тем, что на левую мадам из кино ссылается. ;))) Хде ж индивидуальность? wink

MilediДата: Пн, 13.07.2009, 18:49 | Сообщение # 12

Мой ответ остался в предыдущей теме.

Скопировала сюда.

Quote (busi-do)
"Мэри Поппинс", как и "Штирлиц", плоха тем, что на левую мадам из кино ссылается. ;))) Хде ж индивидуальность?

Мери Попинс - левая мадам? Очень интересно.
В аббревиатуре ЛСЭ ведь тоже нет индивидуальности. В этом случае наверно лучше пойти на взаимные уступки, нам нравятся Достики, вам ЛСЭ. Так и будем друг друга называть. Хотите ЛСЭ, будем называть ЛСЭ.

Сообщение отредактировал Miledi - Пн, 13.07.2009, 19:07

busi-doДата: Пн, 13.07.2009, 19:32 | Сообщение # 13

Таааакс... Придется с ограничительной зайти...

Quote (Miledi)
Мери Попинс - левая мадам? Очень интересно. В аббревиатуре ЛСЭ ведь тоже нет индивидуальности.

Аббревиатура - это категория, класс людей. Аристократизм. А походить на Мэри или Максим Максимыча - это уж извините. Да, мы одного типа, но этим сходство и ограничивается. Я - это я. Теперь логика ясна?

Quote (Miledi)
В этом случае наверно лучше пойти на взаимные уступки

Уступки? "Уступают" не где-нибудь, а в борьбе - в данном месте/времени в борьбе я не участвовала. А вы?

Второй момент -

Quote (Miledi)
нам нравятся Достики, вам ЛСЭ. Так и будем друг друга называть.

откуда взялись множественные числа "вам" и "нам" "нравЯТСЯ" - не въезжаю. Вдвоём же разговаривали.

Третий -

Quote (Miledi)
Хотите ЛСЭ, будем называть ЛСЭ.

Кххххммм... передергивания.. Отвечая на ваши вопросы, я не для себя старалась. Мне тема без разницы.
Если уж речь вдруг пошла о том, что Я ХОЧУ - слушайте. САМОЕ ЖЕЛАННОЕ, чтобы меня называли моим именем, а не по ТИМу или как-то ещё.

Короче.
Я изложила свое ИМХО про каждое название типа ЛСЭ. На истинность для всех не претендовала.
Как назвать вас с Романом - сошлись на Достиках.
Как называть меня - по нику или имени.
Как назвать других Штиров - у них и узнавайте.

P.S. Резкой быть не хотела, но начала раздражаться немного - увидела передергивания. И тот факт, что битый час не можем придти к результату в таком вопросе, который и выеденного яйца не стоит.
Надеюсь, без обид.

фернандешДата: Пн, 13.07.2009, 20:34 | Сообщение # 14

сам образ Достоевского как писателя в целом тяжеловат. ну какой-то он в общем не слишком позитивный.

у некоторых тимов есть по два ника - Нап и Цезарь. Немного разные цепочки ассоциаций. ещё Джек Лондон - Остап Бендер. очень чётко передают образ . потому-что хорошо знакомые всем персонажи.

я бы вот не был бы против если бы нас есей ещё и называли Гагариными smile
вот...
так более по геройски. наверно. Есенин тоже круто канеш.

а сокращения Достоевского все очень такие приятные и уютные. в целом передают идею о характере.

ormirianДата: Вт, 14.07.2009, 00:42 | Сообщение # 15

да, моему другу "Достик" очень даже подходит, как-то так его характеризует. моей сестре очень подходит слово Еся или Еська. тоже сразу будто описание характера)) мне Гексли или даже Гечкой быть тоже как-то не обидно)) но и Том Сойер подойдет, мне он всегда нравился как персонаж. а вот еще одно название моего ТИМа - Дон Жуан - смущает немного, как-то мне кажется, что не совсем оно подходит. а аббревиатура - это как-то официально и скушно. впрочем, конечно, я тоже предпочитаю обращение по имени)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju