Ваше мнение о названии вашего типа? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
Ваше мнение о названии вашего типа?
4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.07.2009, 00:47 | Сообщение # 16

Я когда впервые услышала название ТИМа - выпала в осадок))) Потому что вроде как более-менее образованная, а никаких Гексли не знала))) пришлось изучать биографию сего товарища, чтобы не обидно было)))

А вот меня несколько смущает "Досточка" =)) Вроде и мило звучит, если знаешь очем речь. Но это же одновременно и существительное =)) как-то обидно человека доской называть, пусть и ласково)))

ormirianДата: Вт, 14.07.2009, 01:27 | Сообщение # 17

Quote (4eshirskaya_Neko)
А вот меня несколько смущает "Досточка" =)) Вроде и мило звучит, если знаешь очем речь. Но это же одновременно и существительное =)) как-то обидно человека доской называть, пусть и ласково)))

ага, я тоже об этом думала)) но звучит все равно мило. плюс поскольку я все-таки украинским пользуюсь намного чаще, чем русским, то у меня такие ассоциации возникли не сразу, и поэтому не так коробит)) "Дося" мне как-то намного меньше нравится (еще какое-то моющее средство, кажется, так называлось, и у меня с этим ассоциации намного ярче, чем с Досточкой smile )

Добавлено (14.07.2009, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (4eshirskaya_Neko)
Я когда впервые услышала название ТИМа - выпала в осадок))) Потому что вроде как более-менее образованная, а никаких Гексли не знала)))

а я сначала подумала, что речь о писателе Олдосе Хаксли. а биографию так еще и не смотрела, но наверное как-нибудь стоит взглянуть. интересно, все-таки)

HRomioДата: Вт, 14.07.2009, 09:41 | Сообщение # 18

Quote (busi-do)
P.S. Резкой быть не хотела, но начала раздражаться немного - увидела передергивания. И тот факт, что битый час не можем придти к результату в таком вопросе, который и выеденного яйца не стоит.
Надеюсь, без обид.

Вот она, болевая БИ и базовая ЧЛ biggrin Собсна, результат то тут и не важен и никто особо серьезным этот вопрос и не считал, так... просто из интереса спрашивали. Так что никто и не обиделся, я думаю. wink

IraSДата: Вт, 14.07.2009, 09:46 | Сообщение # 19

Я ко всем названиям и сокращениям ТИМов настолькопривыкла, что никаких ассоциацийи неприятия н вызывает уже ничто)) Но некоторые особо нравятся: Габээээээн))))) Прям кажется сам звуко-комплекс несёт отпечаток характера))
Наши все – Гек, Гечка, Гексля, - нормально абсолютно.
Штирка – тоже достаточно зримо звучит, сразу ассоциация с недоверчивым сканирующим взглядом разведчицы)) Как наждак))
Дост ассоциируется с «пост», в христианском смысле слова))

Нравится название «Гамлетесса», но я его применяю не ко всем ЭИЭ – Ж, а только к истинным Гамлетессам) Которые как королевы, есть такие)) Для остальных сойдёт просто Гамка))

Жук и Жучка – ваще классно)) Есь – тоже хорошо, как бы недосказанное «есть»)) ключевое слово – «недосказанное»)) Как бы и есть, но как бы и не здесь)))
Максы и есть Максы. Тож имя вполне соответствует – прямо, точно, статично.

Нап, Баль, Драй, Джек – уже только так))) Причём Джека «Лондоном» назвать - уже язык не поворачивается))

Сообщение отредактировал IraS - Вт, 14.07.2009, 09:50

IraSДата: Вт, 14.07.2009, 09:49 | Сообщение # 20

Quote (ormirian)
а я сначала подумала, что речь о писателе Олдосе Хаксли

Олдос Хаксли – внук того самого Томаса Хаксли (Гексли), и кстати его тоже типируют в Геки)) и правда странно, почему такую не самую популярную личность выбрала Аушра, почему не Пушкин, например.. Но, неисповедимы пути логики Доньи))

GmenKaДата: Вт, 14.07.2009, 11:05 | Сообщение # 21

Quote (IraS)
Олдос Хаксли – внук того самого Томаса Хаксли (Гексли), и кстати его тоже типируют в Геки))

ооо, читала я его, Олдоса, Остров, кажись. какая-то совершенно сумасшедшая утопия (на мой взгляд -все утопии такие:)) идеальный мир, люди-гэнии, бла-бла-бла... всеобщая любовь -равенство - братство.
нее, давай лучше мы его из наших "выгоним":))
а то все это равенство-братство:))
пусть лучше в Альфу шурует:))))))))

MilediДата: Вт, 14.07.2009, 11:08 | Сообщение # 22

busi-do, по логике всё правильно, по этике, по-моему, совсем мимо. Ещё никто мои слова так досконально не разбирал.)))

Quote (busi-do)
"Уступают" не где-нибудь, а в борьбе - в данном месте/времени в борьбе я не участвовала. А вы?

Уступки, в смысле компромиса, могут быть до начала борьбы. Абстрактно говоря, мне нравится называть его "Штир", ему нравится, когда его называю "ЛСЭ". Мне не нравится "ЛСЭ", ему "Штир". То же самое по отношению ко мне: мне нравится "Дося", ему "ЭИИ". Взаимные уступки в данном случае это договорённость: я называю его ЛСЭ, он меня Дося. Борьбы никакой не было, мы выяснили свои пожелания и согласились на компромис.

Сообщение отредактировал Miledi - Вт, 14.07.2009, 11:17

GmenKaДата: Вт, 14.07.2009, 11:18 | Сообщение # 23

по теме воть:)
Гексли, Гечка, и даже Гексля - очень нравиццо. как-то задорно-весело.
не люблю, когда называют по Гуленко все тИМы - Советчица, Мастер, Администратор. такой ощущуения-что на какой-то новогодний бал-маскарад производственной фабрики попала. "а вот идет наш Аналитик". жуць какая-то:))

другие названия ТИМов тоже очень нравятся. особенно Досточки (ну вот нравится мне это слово happy напоминает что-то нежное, гибкое, и в то де время процноею например Тросточка:)) и Еси - тех вообще по-другому не назовешь. Еси и Еси, что с них взять:))))))))
единственное, что имею против - это Наполеоны. ну какой из Бонапарта ЭТИК, блин? "пребывая в незнакомом городе, хорошо рассмотрите его особенности и достопримечательности на случай, если придется его захватить?"(с) happy

я СЭЭ предпочитаю Цезарями называть:)))
вот Гай Юлий- ярчайший представитель этого неугомонного племени. чего стоит прикол, когда в мемуарах он на двух страницах успел назвать свое имя (не иначе, как Божественный Цезарь) 170 раз happy отэта размах, я понимаю!:))))))

Добавлено (14.07.2009, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (IraS)
Нравится название «Гамлетесса», но я его применяю не ко всем ЭИЭ – Ж, а только к истинным Гамлетессам) Которые как королевы, есть такие)) Для остальных сойдёт просто Гамка))

ага, точно!!
у меня вообще представительницы ТИМа ЭИЭ вызывают два противоречивых чувства. одни, которые истинные Гамлетессы- прям немой восторг какой-то. зашла. посмотрела. села. бровью повела. все в ауте:)) царица, точно!!

ну а оте, шо Гамки.... happy
ррррррр..... держите меня шестеро:)))))

CheshireДата: Вт, 14.07.2009, 11:19 | Сообщение # 24

Quote (GmenKa)
ооо, читала я его, Олдоса, Остров, кажись. какая-то совершенно сумасшедшая утопия (на мой взгляд -все утопии такие:)) идеальный мир, люди-гэнии, бла-бла-бла... всеобщая любовь -равенство - братство.
нее, давай лучше мы его из наших "выгоним":))
а то все это равенство-братство:))
пусть лучше в Альфу шурует:))))))))

Хаксли-то известен больше своей антиутопией "О, дивный новый мир". А "Остров" это он под занавес уже написал, через тридцать лет )))

MilediДата: Вт, 14.07.2009, 11:25 | Сообщение # 25

Quote (GmenKa)
я СЭЭ предпочитаю Цезарями называть:)))

И правильно. Насколько помню, сам исторический персонаж Наполеон впоследствии был перетипирован в СЛЭ (Жукова), но СЭЭ мне привычней называть Напами.)))

Quote (GmenKa)
другие названия ТИМов тоже очень нравятся. особенно Досточки (ну вот нравится мне это слово happy напоминает что-то нежное, гибкое, и в то де время процноею например Тросточка:))

Такие ассоциации мне нравятся! Тросточка красиво звучит. )))))))

CheshireДата: Вт, 14.07.2009, 11:36 | Сообщение # 26

Quote (Miledi)
но СЭЭ мне привычней называть Напами.)))

А учитывая, что классический пример пациента с манией величия "Я - Наполеон!"... )))

MilediДата: Вт, 14.07.2009, 18:24 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
А учитывая, что классический пример пациента с манией величия "Я - Наполеон!"... )))

СЭЭ мне привычней называть Напами, потому что привыкла к такому названию и только потом узнала про альтернативное название "Цезарь".
Вам же нравятся Напы, что ж Вы их так?))

фернандешДата: Вт, 14.07.2009, 18:29 | Сообщение # 28

Quote (IraS)
Есь – тоже хорошо, как бы недосказанное «есть»)) ключевое слово – «недосказанное»)) Как бы и есть, но как бы и не здесь)))

ооо!!! это сильно! красиво сказано. smile

MilliДата: Вт, 14.07.2009, 18:54 | Сообщение # 29

Мне нравится, когда ко мне обращаются, как к человеку - то есть, по имени (нику) и, желательно, без фамильярности. Соответственно, я, скорее, склонюсь к полной версии названия своего ТИМа - Штирлиц, нежели ко всем остальным. Удивительно, что вообще кому-то пришло в голову обсудить такую само собой разумеющуюся тему.

Igor_701Дата: Вт, 14.07.2009, 20:24 | Сообщение # 30

Если мы говорим о ТИМах, т.е. о МОДЕЛИ (психики, инф. метаболизма т.д.), то лучше добиться её чистоты от социальных и всевозможных других наслоений и привязок. Иначе качества ТИМа будут находиться под влиянием восприятия конкретного исторического и художественного образа! Одним он будет нравится, другим - нет. Дополнительно избегание увязки ТИМа с лицами, задействованными в псевдонимах, обеспечит устойчивость названия ТИМа (ибо сейчас очень популярно перетипирование исторических персонажей). Трёх букв для обозначения, на мой взгляд, вполне достаточно! Зачем создавать дополнительные сложности?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju