Ваше мнение о названии вашего типа? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
Ваше мнение о названии вашего типа?
фернандешДата: Вт, 14.07.2009, 21:02 | Сообщение # 31

если бы этих ников не было то соционика не могла бы получить такого развития. мыслить формулами может очень маленький процент людей. большинство мыслят образами. и имена людей и персонажей это удобнее для восприятия.

Igor_701Дата: Вт, 14.07.2009, 21:10 | Сообщение # 32

Да уж поверьте и я склонен мыслить образами. Но как раз здесь себя нужно удержать - конечно, если мы хотим точности. А привязка к конкретному историческому лицу - это и риск (ошибиться в его реальном ТИМе), и в общем-то информационный шум, ибо далеко не все жизненные проявления человека вытекают из его ТИМа. И новички будут привязываться ко второстепенным признакам вроде стиля одежды или телосложения.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Вт, 14.07.2009, 21:13

Rebe4kaДата: Пт, 17.07.2009, 12:30 | Сообщение # 33

чуть-чуть о Гексли
пришло в голову, что не ту страну назвали Гандурасом =)
вот смотрите. есть тим Драйзер
Драйзера ж. пола в народе называют Драйка
а какой самый раздрайский тим в соционе?
правильно, Гексли
но в этом названии ничто не свидетельствует о раздрайскойсти
зато Драйка- прямо говорящее название, т.к. разДРАЙскость!
воооот)))))

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 12:44 | Сообщение # 34

Драйка - от слова "драить". Она и полы надраит, и мозги )))

Rebe4kaДата: Пт, 17.07.2009, 12:50 | Сообщение # 35

Cheshire, у меня подруга Драйка.
не надо так =(
я к ней обращаюсь, кроме всего прочего, когда мне надо созвониться с реальным миром, приземлиться слегонца.

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 12:59 | Сообщение # 36

Quote (Rebe4ka)
Cheshire, у меня подруга Драйка.
не надо так =(
я к ней обращаюсь, кроме всего прочего, когда мне надо созвониться с реальным миром, приземлиться слегонца

Я ж не со зла, а ради красного словца. У меня нет негатива ни к одному ТИМу ))) Но ассоциации фонетические именно такие ))

ДвацветокДата: Пт, 17.07.2009, 19:08 | Сообщение # 37

Клички. )
мне они все не нравятся ... Калинаускас рассказывал такую историю, Аушра думала о том, как придать соционике популярность, и с ней был знаком один литовский актер, шоумен, эту идею присвоить ТИМам клички, согласно знаменитым представителем придумал он, причем сказал: назови их так, и соционика будет популярна, как я!. ) Он ошибался, соционика стала даже более популярна, чем он.
Гексли, мне не нравится совсем, он и недостаточно известен и фонетически, режет ухо ... Да и многие просто ничего о нем не знают. Первоначально назывался тим ИЭЭ - Дон Жуан, но потом было принято решение его сменить, потому что много излишнего внимания этот персонаж привлекал, тащил одеяло.) Внимание он все равно привлек, но ... как бы ТИМ такой и есть, чем и прославился. (:

А так, были когда-то два благородных Дона - Дон Кихот и Дон Жуан, здорово, правда?

Использовать эти клички как-то уже некрасиво, с одной стороны и по отношению к известным людям которым эти имена принадлежали, и по отношению к представителям ТИМа, в конце концов не каждый ЭИЭ исповедуется костям.)

Сообщение отредактировал Двацветок - Пт, 17.07.2009, 19:13

BjankaДата: Пт, 17.07.2009, 19:14 | Сообщение # 38

нраицца Том Сойер. Гексли тож звучит неплохо... или "Гек". Мастер - кайфна)))) В Германии у слова "мастер" немного другая смысловая нагрузка и я вам скажу по секрету очень даже ничего.... здоровское значение biggrin ...

Добавлено (17.07.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Двацветок)
Клички. )

для меня это не клички, а сокращения))) а их я оч. лю)))))

Сообщение отредактировал Bjanka - Пт, 17.07.2009, 19:13

ДвацветокДата: Пт, 17.07.2009, 19:36 | Сообщение # 39

Мне нравятся названия Символьной соционики, но там тоже есть типа неравноправие - Паж, Рыцарь, Дама, Король ...

GmenKaДата: Пт, 17.07.2009, 23:54 | Сообщение # 40

Quote (Двацветок)
А так, были когда-то два благородных Дона - Дон Кихот и Дон Жуан, здорово, правда?

прикоольно happy
а можно было бы тогда еще и с Дюмами замутить:)) там же двое было знаменитых-то Дюмов. Дюма-Отец, и Дюма- сын.
ТИМ вроде по отцу называли. не знаю, кто был сын, но надо было бы вычислить- и заменить на его имя тоже.

даже разговор нафантазировался:))
-а вы кто?
-Дон!
- какой- Дон Кихот?
- нет, Дон Жуан:))
- а я Дюма.
-ах! Дюма-отец?
- нет, Дюма-сын:)))))

называется - мы не ищем легких путей:)))))))))

Igor_701Дата: Сб, 18.07.2009, 02:21 | Сообщение # 41

Quote (Двацветок)
Мне нравятся названия Символьной соционики, но там тоже есть типа неравноправие - Паж, Рыцарь, Дама, Король ..

- Согласен, звучит благородно, благозвучно, и самое главное нейтрально относительно реально живших лиц.

busi-doДата: Сб, 18.07.2009, 12:30 | Сообщение # 42

Quote (Двацветок)
Мне нравятся названия Символьной соционики, но там тоже есть типа неравноправие - Паж, Рыцарь, Дама, Король ...

Quote (Igor_701)
Согласен, звучит благородно, благозвучно, и самое главное нейтрально относительно реально живших лиц.

Думаю, только у квадр-аристократов могло бы прижиться.;)

normaДата: Сб, 18.07.2009, 12:44 | Сообщение # 43

Мне очень не нравится - Гечка. Как "гречка" и "зечка". Сразу вспоминаешь что-то невкусное, грязное и дешевое! Никогда не употребляю.

MilediДата: Сб, 18.07.2009, 13:26 | Сообщение # 44

Мне больше нравятся псевдонимы, потому что в аббревеатурах часто путаюсь. Псевдонимы быстрее запоминаются и литературный образ (или образ писателя) у меня совсем не проецируется на конкретных людей данного ТИМа. А если написана аббревеатура, каждый раз приходится задумываться о ком речь. Соответственно текст читается медленней.

pugovichДата: Вт, 25.08.2009, 11:38 | Сообщение # 45

Думаю, Достоевский справедливо выбран в качества образца нашего социотипа. И я, конечно, предпочитаю полное наименование. Дост - что-то техническое. Достик - вообще несерьёзно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Ваше мнение о названии вашего типа?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju