Штирлиц обиделся/обиделась!!! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
Штирлиц обиделся/обиделась!!!
PRIANIKДата: Пн, 10.08.2009, 22:53 | Сообщение # 1

На что Штирлицы обижаются, могут обидеться? На какие поступки или слова со стороны людей?

Что могут простить в таком случае, а на что не стоит и расчитывать прощения?

Оскорбления и прочие, на что могут обидеться не зависимо от ТИМа, не предлагать.

И как понять, что Штирлиц обиделся, и в чем/каким образом это выражается?

Ждемс ответов, и побольше, побольше!!!

dins1904Дата: Вт, 11.08.2009, 09:17 | Сообщение # 2

Штирлиц наверняка обидится на опоздания, неправильны расчеты, приводящие к потере времени или лишней трате сил. Его подобные ситуации способны «довести до белого каления». Конечно, многое зависит от отношения к человеку самого Штира и степени провинности субъекта.

Реакция, как правило, следует незамедлительно, но ее форма может быть различной. Как правило, Штирлиц сообщает о факте несоответствия и ждет пояснения ситуации объективными причинами. Выраженные ТИМы из моего окружения не проявляют «бурной агрессии» если находятся достаточно веские оправдания ситуации. Но если причины сочтены «недостаточно объективными», то вполне возможен вариант «словесной взбучки» с присутствием нелестных эпитетов в адрес провинившегося.

Как правило, Штирлиц готов выслушать логические объяснения нештатных ситуаций, но его больше заботит, может ли он чем-то помочь. Например, если объяснить, что в дороге сломался автомобиль, который и сейчас плохо работает (почему-то), то вполне можно рассчитывать на незамедлительную консультацию и даже «рукоприкладство» к технике.

Внешне Штир старается не показывать своего раздражения и, насколько я заметил, вовсе не злопамятны. Если обида не касается личностных интересов, то могут вскоре полностью вычеркнуть ее из памяти (зачем им тратиться на такие мелочи).

MilliДата: Чт, 13.08.2009, 16:37 | Сообщение # 3

Меня больше всего обижают две вещи: когда говорят неправду, при этом подтрунивают и ставят меня в ситуацию, когда я вообще ничего не могу сказать в оправдание своей точки зрения и когда меня пытаются раскрутить на деньги или дорогие мне вещи (не обязательно материального характера).
В первом случае я реагирую достаточно эмоционально и пытаюсь сделать всё для того, чтобы докричаться и настоять на своём. Во втором - я делаю вид, что ничего не случилось и аккуратно так начинаю прекращать общение с неприятным мне человеком.
Но вообще мне кажется, что мой социотип не склонен к обидам. Всё, о чём я написала относится скорее к тому, что я не принимаю от других людей. Обижает ли меня это? Да нет. Скорее уж просто достаёт. И в том, и в другом случае я вижу явную несправедливость и, когда мне связывают руки, при расстановке вещей на свои места, меня это, конечно, напрягает.

pugovichДата: Пт, 04.09.2009, 10:29 | Сообщение # 4

Моего отца, Штирлица по социотипу, пожалуй, наиболее сильно обижало пренебрежение к его стараниям, небрежность в обращении с результатами его работы. Раздражали порой и сомнения в целесообразности его действий, благодарности точки приложения сил.

MilliДата: Пт, 04.09.2009, 20:59 | Сообщение # 5

Ну, всё, ребята, меня довели до очередной точки! (Штирлиц разбушевался!!!)
Со всей ответственностью заявляю, что меня категорически обижает, когда у меня отнимают моё имущество! Где то время, когда ворам руки отрубали?! Верните его! angry
PS. Пойду куплю себе танк, что ли. Господи, как же всё достало-то, Господи...

PRIANIKДата: Пт, 04.09.2009, 21:09 | Сообщение # 6

Ну что ты милая! Знаешь, как говорится, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь! Если у тебя что-то украли, значит будь готова - в каком-то другом месте тебе прибудет (не обязательно материально). Успокойся и жди...! Только не отскакивай в сторону, когда счастье на голову свалится biggrin

HRomioДата: Пт, 04.09.2009, 22:19 | Сообщение # 7

вот танк и прибудет. .. тут можно и отскочить biggrin

А за кражу наказание все равно последует. Быть может и кража была неким уроком, поводом подумать о переоценке ценностей в жизни.

Жизнь всегда справедлива, как бы глупо, на первый взгляд, это не звучало.

Добавлено (04.09.2009, 22:19)
---------------------------------------------
А обиды становятся причинами болезней и не могут создавать что то хорошее, поэтому от них надо избавляться, научиться прощать.

normaДата: Сб, 05.09.2009, 09:21 | Сообщение # 8

Штирлица очень ранит неуважение к нему от близкого человека (иногда ему так только кажется, но объяснить и достучаться тяжело). А обижает, когда его вполуха слушают, или перебивают (т.е.бывют невнимательны). Сами Штирлицы очень внимательные и заботливые. После всего, что он сделал, чувствуешь себя таким неблагодарным дерьмом, если вдруг обидел Штирлица...
PRIANIK, ваш ответ Милли, как иллюстрация дуальной поддержки. Чудесно, имхо.

PRIANIKДата: Сб, 05.09.2009, 11:01 | Сообщение # 9

Quote (norma)
PRIANIK, ваш ответ Милли, как иллюстрация дуальной поддержки.

Это не только слова, это из жизненного опыта! :))))

MilliДата: Сб, 05.09.2009, 21:00 | Сообщение # 10

PRIANIK, честно говоря, я уже ждать устала. Пока что ничего, кроме относительной стабильности мне на голову не свалилось, но и на том спасибо. А Вам - отдельное мерси за добрые слова. Никогда не помешает лишний раз вспомнить о том, что жизнь как зебра...

HRomio, э, нет, всё. Это всё я ещё зимой проходила, когда наш мерс вскрыли, и я полдня в полиции рыдала. У меня тогда была полная программа по отказу от материальных ценностей, походы в церковь, исповеди, причастия и т.д., и т.п. Сейчас я уже такие "уроки" не воспринимаю. Не я такая, общество - отвратительное. Почему я-то за него должна отвечать?

norma, никогда не обращала внимания на то, что меня такие вещи вообще волнуют. Это какой-то супер привязчивый Штирлиц Вам должно быть попался... А по мне - так, чем меньше ко мне пристают, тем оно и лучше.

normaДата: Вс, 06.09.2009, 11:33 | Сообщение # 11

Quote (Milli)
Это какой-то супер привязчивый Штирлиц Вам должно быть попался..

Милли, супер привязчивый Штирлиц - это мой папа biggrin . Так что то, что я описала - отношение к самым близким людям - жене и дочери. Постороннии его действительно мало волнуют.

MilediДата: Вт, 08.09.2009, 12:17 | Сообщение # 12

Quote (Milli)
Сейчас я уже такие "уроки" не воспринимаю. Не я такая, общество - отвратительное. Почему я-то за него должна отвечать?

biggrin
Milli, никогда не задумывались, почему именно вокруг Вас это общество? Общество состоит из разных людей, но Вы регулярно сталкиваетесь именно с этим. Может у Вас слишком завышена значимость материальных ценностей?

Добавлено (08.09.2009, 12:15)

Quote (HRomio)
вот танк и прибудет. .. тут можно и отскочить

biggrin Все ждём Танк!

Добавлено (08.09.2009, 12:17)

Quote (Milli)
Где то время, когда ворам руки отрубали?! Верните его!

Так можно и невинным людям поотрубать руки.

HRomioДата: Вт, 08.09.2009, 14:22 | Сообщение # 13

Quote (Milli)
У меня тогда была полная программа по отказу от материальных ценностей, походы в церковь, исповеди, причастия и т.д., и т.п. Сейчас я уже такие "уроки" не воспринимаю. Не я такая, общество - отвратительное.

smile Как же так, что походы в церковь, исповеди и причастия не сработали. ведь программа была такой полной и комплексной. wacko На самом деле напрасно вы все это проделали. Единственное, что надо было сделать это искренне изменить свое отношение к материальным ценностям, не ставить их превыше ценностей более значимых. Вы рыдали пол дня в полиции - помогло? В чем разница, если бы вы просто пришли, сделали все необходимое в полиции не сожалея о украденном.
Если вы говорите себе, что общество отвратительное то оно таким вокруг вас и будет. Многие удивляются что вокруг них только глупые или только жадные или только злые люди. Вы их просто притягиваете в свою жизнь. Измените отношение к ним и к миру и люди вокруг вас сразу тоже станут другими. wink

MilliДата: Сб, 12.09.2009, 19:24 | Сообщение # 14

Miledi, безусловно, задумывалась. Совершенно объективно говорю: "Мне не везёт с местом жительство".
Скажите, а в чём связь между моим отношением к материальным вещам и тем, что в моём районе из-за кризиса начался разгул бандитизма, а у полиции настолько урезали финансирование, что они не могут полноценно работать?

HRomio, ну, да, в принципе, слёзы - это то единственное, что мне хорошо помогает. После этого у меня сразу мозги включаются.
Я прекрасно понимаю эту общеизвестную установку, что, мол, мы сами к себе притягиваем то-то и то-то, но, честное слово, это не так. А знаете почему? Потому, что именно тогда, когда я открыта миру, он меня и обламывает. А вот когда я во всеоружии, тогда у меня всё отлично. Короче, не надо считать ворон, и всё у тебя будет нормально. Просто иногда хочется быть такой белой и пушистой, и, чтобы весь мир вокруг тебя был таким же. А он (мир) - ни в какую...А я, хоть и Штирлиц, но тоже иногда человек чувствительный, который не хочет думать о том, что его могут сбить на ближайшей зебре только потому, что он вдруг с чего-то решил, что она даёт ему право на переход.

CheshireДата: Сб, 12.09.2009, 20:16 | Сообщение # 15

Quote (Milli)
Короче, не надо считать ворон, и всё у тебя будет нормально. Просто иногда хочется быть такой белой и пушистой, и, чтобы весь мир вокруг тебя был таким же

Может это в одномерной штирлицевской БЭ дело? ))

Для меня открытость - это не значит окна и двери нараспашку. Это открытость восприятия, открытость работы "на прием". Отстуствие немотивированной агрессии с моей стороны. Установка на несение позитива в своей ближней зоне. Но это не значит, что будучи по возможности белым и пушистым, надо всех такими же считать.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju