Штирлиц обиделся/обиделась!!! - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
Штирлиц обиделся/обиделась!!!
PRIANIKДата: Сб, 12.09.2009, 20:41 | Сообщение # 16

Quote (Miledi)
Может у Вас слишком завышена значимость материальных ценностей?

Ну а что, матерьяльные ценности такие уж и ничтожные? Человек, конечно, не хлебом единым сыт, но все-таки на одном духовном воздухе тоже не протянет.
Quote (HRomio)
В чем разница, если бы вы просто пришли, сделали все необходимое в полиции не сожалея о украденном.

Зависит, конечно, что украли. Вам самому, HRomio, всегда ли так уж и легко с пофигизмом относиться все время "ах, украли так уркали, подумаешь!" ?? Особенно когда украденное не таким уж легким путем досталось?

HRomioДата: Вс, 13.09.2009, 00:41 | Сообщение # 17

Quote (PRIANIK)
Вам самому, HRomio, всегда ли так уж и легко с пофигизмом относиться все время "ах, украли так уркали, подумаешь!" ?? Особенно когда украденное не таким уж легким путем досталось?

Вот вспоминал, вспоминал. Было давненько, украли часы. Да, было обидно. Нравились мне они smile Сейчас вот думаю, подумаешь часы, как часы, доларов пять стоят. Я сейчас вообще часов не ношу. Не нужны они мне. Телефон мобильный старенький у меня, но работает отменно, падал на асфальт, нырял в воду, поднимаешь и продолжаешь разговаривать без йоков в сердце, что вдруг сломался или поцарапался. Когда человек покупает дорогую машину и молится на нее, чтобы не царапнуть нигде, чтобы не угнали, чтобы не подсунули плохой бензин, то будьте уверены, поцарапают, угонят и зальют плохой бензин, а до того у вы пять раз поседеете от волнения за нее. Да, я тоже могу жалеть, если что то ценное для меня украдут или потеряю я, но этого ценного настолько мало в моей жизни, потому что я не делаю предметы культом, и знаете что, их не воруют, они не царапаются, не ломаются. а если и ломаются то я не переживаю сильно. Мы с собой не заберем ничего что наживем в этом мире материального. Я не призываю быть пофигистом и питаться только духовными истинами smile мир дуален по природе и материальное имеет такую же ценность как и духовное. Наш сайт и соционика еще одно лишнее тому подтверждение smile Я лишь хочу чтобы небыло зациклинности лишь на одной его стороне, чтобы мы не становились рабами своих собственных вещей. Ничто не вечно, кроме нашей души.

MilediДата: Вс, 13.09.2009, 16:17 | Сообщение # 18

Quote (PRIANIK)
Ну а что, матерьяльные ценности такие уж и ничтожные? Человек, конечно, не хлебом единым сыт, но все-таки на одном духовном воздухе тоже не протянет.

Ситуация у Milli немного другая. Она переживает не из-за последнего куска хлеба. Само по себе материальное не имеет никакой ценности, значение и ценность вещам придают люди.

Quote (HRomio)
Когда человек покупает дорогую машину и молится на нее, чтобы не царапнуть нигде, чтобы не угнали, чтобы не подсунули плохой бензин, то будьте уверены, поцарапают, угонят и зальют плохой бензин, а до того у вы пять раз поседеете от волнения за нее.

Да, у меня тоже пропадают или ломаются именно те вещи, котрые мне больше всего нравятся. Недавно только поняла, что просто была очень завышена важность этих вещей (кстати совсем недорого стоящих), поэтому и пропадали.

Добавлено (13.09.2009, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Milli)
Miledi, безусловно, задумывалась. Совершенно объективно говорю: "Мне не везёт с местом жительство".

Бывает. Может представляется возможным сменить место жительства?

Quote (Milli)
Скажите, а в чём связь между моим отношением к материальным вещам и тем, что в моём районе из-за кризиса начался разгул бандитизма, а у полиции настолько урезали финансирование, что они не могут полноценно работать?

С самим разгулом бандитизма никакой связи. Больше с тем, что этот разгул коснулся Вашей жизни. У меня первая реакция на такие проишествия похожа на Вашу. Тоже переживаю, но слезами делу не поможешь. Спокойно попрощайтесь со своей потерей. Возможно место освободилось для чего-то лучшего.

MilliДата: Пн, 14.09.2009, 01:31 | Сообщение # 19

Cheshire, может быть. Честно говоря, не знаю. Мне самокопания в себе не всегда легко даются.

PRIANIK, Вы рассуждаете, как настоящий Штирлиц!

Quote (Miledi)
Бывает. Может представляется возможным сменить место жительства?

Возможность есть, но всё упирается в отношения. Так что, видимо, возможности нет.

Quote (Miledi)
Спокойно попрощайтесь со своей потерей. Возможно место освободилось для чего-то лучшего.

Действительно. И вообще наверно пора уже поговорить и по теме.

Я вот на днях обиделась на какую-то глупость, ушла в дальний конец сада и стала там "размышлять о жизни", то есть ждать, когда ко мне придут и извиняться. Странное такое поведение для меня, не совсем характерное... Никак не могу понять, откуда это?

MilediДата: Пн, 14.09.2009, 13:43 | Сообщение # 20

Quote (Milli)
Я вот на днях обиделась на какую-то глупость, ушла в дальний конец сада и стала там "размышлять о жизни", то есть ждать, когда ко мне придут и извиняться. Странное такое поведение для меня, не совсем характерное... Никак не могу понять, откуда это?

Это в Вас ребёнок капризничает. У меня тоже текое бывает. biggrin

CheshireДата: Пн, 14.09.2009, 14:13 | Сообщение # 21

Quote (Miledi)
Это в Вас ребёнок капризничает. У меня тоже текое бывает

А суггестивная БЭ, кстати, она и есть ребенок )))

MilediДата: Пн, 14.09.2009, 14:44 | Сообщение # 22

А вот интересно, человека, в частности Штирлица, можно обидеть по сильным (3х-4х мерным) аспектам? Или только по одномеркам?

LifyДата: Пн, 14.09.2009, 16:46 | Сообщение # 23

Знаю на собственном опыте: Штирлица легко обидеть усомнившись в его идеалах (неважно крупных или мелких), или подвергнув сомнению дело "всей его жизни". Все-таки базовая - деловая логика, "очки" через которые смотрят на мир лучше не трогать и не подвергать сомнению.
А вот обижаются кто как. Один знакомый Штирлиц будет просто проявлять "холодок", другой же входить в полный игнор, выйдет из которого только спустя время.

CheshireДата: Пн, 14.09.2009, 17:06 | Сообщение # 24

Quote (Miledi)
А вот интересно, человека, в частности Штирлица, можно обидеть по сильным (3х-4х мерным) аспектам? Или только по одномеркам?

Конечно! Обесценивание блока ЭГО очень обижает кого угодно. Другое дело, что пробить ЭГО очень сложно - требуется, как выше написано, в лоб и со всей дури залепить. В жизни ситуации, когда один человек долбит другому - "вся твоя основа личности в принципе неправильная", случаются редко.

HRomioДата: Пн, 14.09.2009, 20:27 | Сообщение # 25

Quote (Cheshire)
В жизни ситуации, когда один человек долбит другому - "вся твоя основа личности в принципе неправильная", случаются редко.

везет вам smile у мну такое сплошь и рядом. Правда не про личность. я чуть перепутал. хотя что такое основа личности? surprised Я подумал про ценности жизненные и убеждения.

Сообщение отредактировал HRomio - Пн, 14.09.2009, 20:29

CheshireДата: Пн, 14.09.2009, 22:23 | Сообщение # 26

Quote (HRomio)
Правда не про личность. я чуть перепутал. хотя что такое основа личности? Я подумал про ценности жизненные и убеждения

Ну, в принципе все адекватные люди понимают, что по любому из 8 аспектов требуется внимание, работа, достижения. Поэтому вменяемый человек никогда не будет долбить, ничего ему не сделавшем, конфликтеру, что его программа не имеет право на существовавние. Протестовать против навязывания - это естественная реакция. А с бухты-барахты начать учить жизни - неадекват. Живет человек своей жизнью, к тебе не лезет, и ты не лезь.

MilliДата: Вт, 15.09.2009, 01:37 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
А суггестивная БЭ, кстати, она и есть ребенок )))

Забавно получается. Я такой вид обиды отношу к "обиде безопасной", когда можно надуть губки и покапризничать для вида. Потому что, когда я обижаюсь всерьёз, мне, если честно, очень страшно обидеть своей обидой другого человека. В случае, если на близкого обижаюсь, конечно. На чужих людей, чем больше живу, тем больше... эээ... всё равно.

Quote (Cheshire)
Живет человек своей жизнью, к тебе не лезет, и ты не лезь.

Звучит, как... песня.
А я, действительно, не люблю, когда мне начинают свою политику загибать. В таком случае мне приходится идти по пути выдавливания из человека всех его слабостей и оправдывания того, что он пытается опустить во мне. Это обидно, но, по-моему, не смертельно. Главное, чтобы никто не критиковал то, что я изменить не в силах, причём сама же изменить и хочу. Вот с этим я даже и не знаю, как бороться. Тут мне никакая соционика наверно не поможет.

MilediДата: Вт, 15.09.2009, 17:48 | Сообщение # 28

Quote (Milli)
Потому что, когда я обижаюсь всерьёз, мне, если честно, очень страшно обидеть своей обидой другого человека.

Как это? Страх потерять доверие другого человека?

Quote (Milli)
Главное, чтобы никто не критиковал то, что я изменить не в силах, причём сама же изменить и хочу.

А что это, что изменить не в силах, а хочется?

MilliДата: Ср, 16.09.2009, 18:37 | Сообщение # 29

Quote (Miledi)
Как это? Страх потерять доверие другого человека?

Да, не знаю даже. Это какой-то жуткий клубок самых разных эмоций внутри меня, начиная от чувства неудобства за то, что я порчу человеку настроение, и заканчивая осознанием того, что я и у себя отнимаю часть сил и энергии, которые будут потрачены на то, что я по какой-то неведомой мне причине начну жалеть саму себя, и это меня окончательно добьёт. Если говорить просто: я не знаю, в чём причина, но мне неприятно обижаться на других людей. Я была бы очень благодарна всем, если бы они меня от этого уберегли, но, увы, это невозможно.
Сегодня из меня какой-то жутко занудный Штирлиц получается... Про всё сказала, кроме страха. По-моему, я боюсь, что, если буду часто обижаться, люди от меня отвернуться, поэтому я изо всех сил стараюсь не обижаться вовсе. О... Я же, когда обижаю, сама люблю обижать. Вот наверно, в чём причина. Видимо, зная об этом, я и боюсь, что так кому-то в ответ влеплю... что мало не покажется в том числе и мне.

Quote (Miledi)
А что это, что изменить не в силах, а хочется?

Ну, например, выучить иностранный язык при полном отсутствии способностей к языкам или сделать то, на что физически нет времени.

MilediДата: Сб, 19.09.2009, 16:29 | Сообщение # 30

Quote (Milli)
например, выучить иностранный язык при полном отсутствии способностей к языкам

Откуда такая уверенность? Может Вы сама себя ограничиваете? Раньше тоже считала, что у меня нет таких способностей, впоследствии оказалось, что это не так.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju