Штирлиц обиделся/обиделась!!! - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
Штирлиц обиделся/обиделась!!!
GospodarkaДата: Ср, 02.12.2009, 16:37 | Сообщение # 46

Если Штирлиц решил(а), что его/ее предали, что наплевательски отнеслись к его стараниям для тех же личных отношений, что его/ее не приняли всерьез, что над ним/ней посмеялись итд, есть ли какие-то методы для того, чтобы вернуть или восстановить доверие Штирлица в таких случаях?

Только в том случае, если Штирлиц решил, что его предали, что...(далее по тексту), но самого факта практически не было, восстановление былого происходит хоть и сложновато, зато вполне предсказуемо. Обида, как правило, выражается глухим молчанием. Сначала выжидаешь некоторое время, давая тем самым возможность Штирлицу переварить, перекипеть, короче войти в свое "логическое" русло. Затем, без предупреждения, делаешь ему что-нибудь очень приятное, в моем случае - готовлю любимые блюда и накрываю стол на двоих. Вот за этим столом расставляем все точки над i. Главное, втянуть в нормальный разговор и спокойно высказать друг другу наболевшее. wink

domyДата: Чт, 17.12.2009, 14:08 | Сообщение # 47

Я лично часто вижу как Штирлец обижается (хотя у неё обиды больше похожи на гнев и психозы) на отказ предоставления нужных разьяснений по делу, а также на нецелесообразный перечень заданий, требований. Короче на все то что надо сделать, но неизвестно зачем и для чего! Упс хотя это больше подходит для графы "Что может взбесить Штирлица?" biggrin

PRIANIKДата: Чт, 17.12.2009, 16:51 | Сообщение # 48

Quote (Gospodarka)
Только в том случае, если Штирлиц решил, что его предали, что...(далее по тексту), но самого факта практически не было,

Ну это я и имела ввиду, когда спрашивала. Ведь именно тот факт, что Штирлиц может не совсем этически адекватно воспринять ситуацию и затем надумать всего того, что на самом деле не имело место быть, может достаточно усложнить отношения. И хорошо, если есть возможность затем его втянуть в нормальный разговор и расставить все точки над и. А если такую возможность тебе не дают, то....

MilliДата: Пт, 18.12.2009, 02:44 | Сообщение # 49

Quote (domy)
Я лично часто вижу как Штирлец обижается

Бывает. Меня вот периодически раздражает, когда я прошу что-то сделать, и вижу, что человек это делает совершенно неправильно (в моём понимании - нелогично, с лишними затратами времени или дополнительными разрушающими факторами). Сегодня вот палец порезала - так за целый день ничегонеделанья просто извелась контролировать всё и вся. Не знаю, конечно, каким руководителем может быть Штирлиц, но, когда он связан по рукам и ногам, то ничего приятного из такого руководства не выходит. Но в этой ситуации (самое смешное) я больше обижена на саму себя. Надо было аккуратнее с руками обращаться, чтобы не сидеть сутки без дела!

PRIANIKДата: Пт, 18.12.2009, 12:31 | Сообщение # 50

Quote (Milli)
Сегодня вот палец порезала - так за целый день ничегонеделанья просто извелась контролировать всё и вся.

Quote (Milli)
Надо было аккуратнее с руками обращаться, чтобы не сидеть сутки без дела!

Вы слишком критичны к самой себе и к другим. У всех случается палец порезать; никто, даже Штирлицы, от этого не застрахован. Так что лучше не надо на себя за это обижаться, а воспользоваться ситуацией и расслабиться, отойти самой хотя бы на день от практических дел и позволить другим делать так, как они умеют или считают нужным. Потому что постоянный контроль "всё и вся" никому не принесет пользы - ни контролирующему, ни подконтрольному.

dins1904Дата: Пт, 18.12.2009, 18:54 | Сообщение # 51

Milli, Так на кого вы обиделись, порезав палец? На себя, на Штирлица, на нож или вообще на весь мир? Поскольку обидеться на себя - любимого Штирлицу не свойственно, то нужно найти объект приложения этого самого обижания.

Вообще Штир не любит несвоевременности с его точки зрения. Он больше склонен простить нелогичность действий, чем несвоевременность онных. Имхо, конечно. Вот и вы, Milli, говорите в основном о том, что время...

MilliДата: Вс, 20.12.2009, 00:36 | Сообщение # 52

PRIANIK, да понимаю я всё это, просто принимаю, скрепя сердце. К тому же, так совпало, что в эти дни всё могло быть только на мне, и я выпала из общей струи. Неприятно как-то. Но, в общем, я нашла выход: оказалось, что одной рукой можно сделать всё, что надо, просто времени придётся потратить больше.

dins1904, думаете, Штирлиц не может на себя обидеться? Я вроде могу... А может я за этим скрываю общее состояние обиды на всё сразу. Знаете, иногда так копиться у тебя в душе, копиться, потом что-нибудь случается, и ты бац - давай вспоминать всё, что тебя долгое время доставало.

Что касается несвоевременности. Это же самая большая нелогичность! Какая же логика в том, чтобы дарить новогодние подарки на 8 марта? (к примеру).
Я не знаю, как у других, но у меня со временем - полный порядок. Я время чётко контролирую!

jawwwДата: Вт, 29.12.2009, 22:01 | Сообщение # 53

А у меня на фирме учредитель - Штирлиц! Очень трепетно относится ко всему своему, причем даже к тем вещам, которые только планируются, что будут принадлежать ему! Один раз приехал и заявил, что пойдет на охоту, убьет лося. Я пошутила, что рога пусть отдаст нам в офис! Если б взглядом можно было испепелить, то писала бы вам сейчас кучка пепла. А ведь он лося еще не убил, и рогов в руках не держал...Но это уже его собственность. Вообще я заметила, что если он злится эмоционально, выражая свое негодование, то впринципе все поправимо...Но вот если он спокойно отстраняется, пора бить тревогу..Недели "холодной" войны обеспечены. И вообще не дай вам Бог усомниться в его мудрости, и уникальности.
Готовлю ему к Новому Году поздравительный диплом с его фото. Пришлось пропустить корпоратив, а он очень трепетно относится к посещению таких, мероприятий. Считает, что присутствующие на них, таким образом показывает ему свое уважение! Как думаете, не допустит мой подарок военных действий?)

MilliДата: Вс, 03.01.2010, 01:21 | Сообщение # 54

Quote (jawww)
Очень трепетно относится ко всему своему, причем даже к тем вещам, которые только планируются, что будут принадлежать ему!

Это интересное замечание, но слишком общее. Любой человек, а не только Штирлиц, будет трепетно относится к результатам своего труда, особенно, когда эти результаты такие необычные, как рога лося...

Я не очень поняла, что именно Вы собрались подарить, но, допускаю, что Ваш подарок понравится, правда, пользоваться им в дальнейшем, скорее всего, никто не будет.

dins1904Дата: Вс, 03.01.2010, 12:50 | Сообщение # 55

Quote (jawww)
Пришлось пропустить корпоратив, а он очень трепетно относится к посещению таких, мероприятий. Считает, что присутствующие на них, таким образом показывает ему свое уважение

Думаю, сто второй раз вас испепелять не будут, если есть веское основание в виде "диплома". Вот, если сей диплом окажется не в настроение Штирлицу, то можно ожидать и боевой рекогносцировки. Правда, до первого же удобного случая, а дальше - все пойдет своим чередом. Кстати, целесообразность диплома (и вообще действий) для Штира играет большее значение, чем нецелесообразность бездействия. Если вы что-то сделали, и это привело к потерям, то это хуже, чем вы бы чего-то не сделали, и это привело не привело бы к прибыли. Хотя и в пером, и во втором случае нарваться на неодобрение очень легко. Так что, самая страшная отмазка для Штира - "Я не подумал..." или "Я подумал". Мне один штир так и ответил: "Тут я думаю, а ваше дело - исполнять" smile

jawwwДата: Пн, 22.02.2010, 21:20 | Сообщение # 56

Ох, сколько времени уже прошло, пролетело!Диплом был успешно подарен. Мой Штирлиц, смилостивился - подношение принял, так только вскользь отметил, что зря не пришла, очень много потеряла, так как всем очень хорошо было! Пришлось, скромно потупить глазки вниз и скорбно произнести "проклятые обстоятельства!". Так что обошлось! Тьфу-тьфу-тьфу!
А вообще, знать бы как к нему подлизаться, если что. Потому как с моей непоследовательностью и неорганизованностью, если что возникает частенько! tongue )

Добавлено (22.02.2010, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (jawww)
Это интересное замечание, но слишком общее. Любой человек, а не только Штирлиц, будет трепетно относится к результатам своего труда, особенно, когда эти результаты такие необычные, как рога лося...

Вот что значит социотип!!!!! Просто вижу в этой фразе своего шефа! Не расстреливайте пожалуйста, я лишь пошутила. Даже на кусочек хвостика не претендую!

dins1904Дата: Вс, 22.08.2010, 14:22 | Сообщение # 57

Quote (jawww)
только вскользь отметил, что зря не пришла, очень много потеряла, так как всем очень хорошо было! Пришлось, скромно потупить глазки вниз и скорбно произнести "проклятые обстоятельства!". Так что обошлось! Тьфу-тьфу-тьфу!

Надо сказать, что возможно, что и зря не пришла... Штирлицы отходчивы, особенно, если дело касается бизнеса, дела, производства и всего, что свяхзано с работой. Мне кажется, что это именно Штирлиц придумал на всяких сабантуях обсуждать производственные процессы и бизнес вообще.

Именно для Штира любая вечеринка и сабантуй превращается в "систему налаживания связей". Вот где разведчик просыпается. Сам все выведает, а никому ничего не скажет. smile

MilliДата: Вс, 22.08.2010, 17:22 | Сообщение # 58

Quote (dins1904)
Именно для Штира любая вечеринка и сабантуй превращается в "систему налаживания связей".

Думаете? А я вот не люблю сабантуи и вечеринки, потому что люди на них из-за алкоголя не совсем адекватные, если честно. Как с ними можно что-то налаживать? Только сплетни общие выслушивать, да тайны личные выведывать. И потом использовать всё это в работе? Кхм... По-моему, это не совсем корректно. Будь моя воля, я бы со всеми работала только как с профессионалами. Мне вся эта личная волокита совершенно не интересна. А некоторые люди такие болтливые. О себе любят рассказывать, о своих проблемах. Спрашивается, а мне какое дело до того, как ты с мужем из-за новой машины ругалась или почему у тебя сегодня голова болит? Не можешь - не работай, но мне-то зачем устраивать полчаса отдыха, потраченного на твои проблемы? В общем, я, как Штирлиц, стараюсь личное свести к минимуму. Может это и неправильно, но в работе мне хочется видеть работников, а люди уж пусть останутся на всё остальное время.

GospodarkaДата: Пн, 23.08.2010, 18:20 | Сообщение # 59

Quote (Milli)
Будь моя воля, я бы со всеми работала только как с профессионалами.

Коротко и точно сказано. Больше всего раздражало моего мужа (Штирлица) во время работы мастером, затем начальником конструкторского бюро наличие в его подчинении "профнепригодных" людей. Но обижался он не на них (хотя и молча презирал), а на тех, кто "подсовывал" ему таких горе-работников. Правда, это было давно, когда в СССР не было безработицы. tongue
Quote (Milli)
А я вот не люблю сабантуи и вечеринки, потому что люди на них из-за алкоголя не совсем адекватные, если честно. Как с ними можно что-то налаживать?

И сабантуи с вечеринками "в производственных целях" Штирлицам явно противопоказаны, ну не сочетается в их понимании застолье с работой! sad

MilliДата: Вт, 24.08.2010, 03:38 | Сообщение # 60

Gospodarka, Вы - истинный Достоевский! Это же надо, так нас понимать! Скажите, а Ваш муж на что чаще всего обижается? Интересно было бы сравнить, как это у мужчин Штирлицев происходит... обида... Я вот лично себя считаю человеком, который вечно всем недоволен и, соответственно, на весь свет обижен, но буквально на днях мне сказали, что я на редкость позитивна и оптимистична. Приходится теперь пересматривать свои взгляды на себя любимую. Чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что, когда я нахожусь в состоянии занятости, то я всем довольна, а всё, что меня может обидеть, мне вдруг становится совершенно безразличным.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц обиделся/обиделась!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju