Где искать Штирлица? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
Где искать Штирлица?
KL2009_13Дата: Вт, 06.10.2009, 22:05 | Сообщение # 1

Всем привет, подскажите где найти Штирлица, насколько мне извесно очень редковстречаемый тип.

HRomioДата: Вт, 06.10.2009, 23:58 | Сообщение # 2

Часто встречаемый, на самом деле wink Просто места обитания Достов и Штиров совершенно различны и познакомиться с ними можно разве что учавствуя в совместной деятельности какой то. Если у вас большое желание найти Штирлица и вы для этого решитесь стать постоянным гостем в спортзалах и секциях спортивных, на дискотеках и в кафешках, то ваши шансы значительно возрастут. wink

vikkiДата: Ср, 07.10.2009, 18:37 | Сообщение # 3

Странно читать, что тип редковстречаемый. У меня огромное количество друзей-тождиков. Даже я бы сказала коллег. Там где активная деятельность, там будут Штирлицы. Конференции, семинары, форумы, совещания различные, тусовки общественные - там нас полно. Да, никто из моих друзей штиров в общественном транспорте не ездит biggrin , тут теория соционики абсолютно права. Но если вы увидите где-то в компании, или на конференции уверенного в себя человека, который логично и доступно раскладывает по полочкам свои доводы, понятно излагает мысль, при этом не боится отстаивать свою точку зрения и предлагает конкретные пути действий - знайте: перед вами Штир.
На дискотеки иногда выбираемся, но это когда время позволяет, загрузки нет и обязательств перед близкими. Так что получается не часто.

MilliДата: Чт, 15.10.2009, 14:28 | Сообщение # 4

Я обычно "встречаюсь" в исключительно полезных местах - на работе, дома, в магазинах. Дискотеки и конференции - мне мало интересны. На первых делать, в принципе, нечего. Тупые тынц-тынц я, к сожалению, с детства не воспринимаю, как хорошее времяпровождение. На вторых - была и не увидела ничего, кроме скучных и скучающих людей.
В принципе, правильным будет сказать, что Штирлиц встречается там, где ему либо нужно быть, либо просто интересно. А интересы, как я понимаю, у каждого из нас могут быть свои. К примеру, три интересных мне места - это библиотека, концертный зал, пляж.

dins1904Дата: Чт, 15.10.2009, 16:43 | Сообщение # 5

Quote (KL2009_13)
Всем привет, подскажите где найти Штирлица, насколько мне извесно очень редковстречаемый тип.

Нет, почему же. Штирлица встретить можно. Причем довольно часто. Просто места обитания Штирла, действительно, не в барах и кабаках, не на пляжах и вообще в местах праздного шатания. Штира нужно ловить на работе, особенно в местах, где есть проблема с четкой организацией работы. Вот тот, кто возьмет на себя инициативу и справится с этим - скорее всего и есть Штир.

Из мест отдыха этот загадочный зверь предпочитает места приложения физических усилий. Значит ставить капканы на Штирлица следует в труднодоступных участках горных массивов, пещерах, лесах или лесопарковых зонах, где Штры, как правило, обитают массово smile

Вспоминайте "Кавказскую пленницу"

PRIANIKДата: Чт, 15.10.2009, 22:15 | Сообщение # 6

А я во многих вот местах встречаюсь. И на конференциях, и на различных треннингах, и в библиотеках, на дискотеки и в кафе-бары иногда захаживаю, в кино хожу, в спортзал не очень люблю, только если вот в бассейн и на йогу. На пляжах бываю, много времени в аеропортах и самолетах провожу. Выгляжу очень даже прилично. А Штирлицей все равно нигде не видно. Как и других Достоевских впрочем тоже... sad

И что ж прикажете теперь делать? Может на ёлку вместо звезды? wacko

Сообщение отредактировал PRIANIK - Чт, 15.10.2009, 22:17

HRomioДата: Пт, 16.10.2009, 19:42 | Сообщение # 7

Quote (PRIANIK)
А Штирлицей все равно нигде не видно. Как и других Достоевских впрочем тоже...

А вы всех, кого видите сразу типируете? smile Я вот тоже давным давно хотел познакомиться хоть с одним Габеном, а оказалось позже, что я все это время был с ним знаком :)) Так что, мало везде бывать, нужно еще уметь видеть. tongue

MilliДата: Вт, 20.10.2009, 01:32 | Сообщение # 8

dins1904, простите, а что интересного в горах и лесах? Вам не кажется, что там мы имеем всё то же самое бесцельное времяпровождение?
По-моему, отдых должен быть отдыхом, и Штирлиц, как никто другой, это понимает. Ну, что толку от того, что ты убьёшь целый день на поиски грибов, придёшь вусмерть усталый, а потом ещё пару дней будешь эти грибы обрабатывать и проклинать всё на свете? Нет, уж - проще на пляже поваляться, расслабиться, одним словом, отдохнуть. Это полезнее, чем ноги по кочкам ломать. Однозначно!

Я тут подумала и вспомнила ещё два места, где "я" встречаюсь: высшие учебные заведения и компьютерные магазины.

dins1904Дата: Вт, 20.10.2009, 10:14 | Сообщение # 9

Пардон, Milli, но я не упоминал о грибах... Кроме того, основной упор делается на лесо-парковые зоны. Просто в разных городах разные понятия и возможности. В Москве, например, леса совсем нет, но это не значит, что Штирлиц в Москве не водится. В Ногликах (о. Сахалин) просто отсутствуют парковые зоны, там сразу за городом начинается лес, но Штирлиц обитает и в этих краях. В любом случае Штирлиц предпочитает отдыхать активно, пусть даже на пляже, но не в барах. Или я не прав?

PRIANIK, когда я был студентом медина, проф. Брусиловский на факультативе мне сказал, "одним глаза даны для того, чтобы видеть, а другим, чтобы всегда оставаться слепыми". Библия говорит о том же - "Ищите, да и обрящете..." Смотреть нужно зная, что ищеш, но при этом не закрывая глаза на другое... ИМХО, конечно.

HRomioДата: Вт, 20.10.2009, 10:54 | Сообщение # 10

Quote (Milli)
простите, а что интересного в горах и лесах? Вам не кажется, что там мы имеем всё то же самое бесцельное времяпровождение?

Ну вы явно не ходили в горы smile Все мои знакомые Штирлицы обожают горы и любую природу и никогда не считали это бесцельным времяпровождением. Вы сходите в хорошей компании в горы. И вас будет туда тянуть все больше и больше. И когда приходишь с них в усмерть уставший, но так же нереально счастливый, просто потому что ты это сделал. Смотришь снизу на вершину, на которой ты был пару часов назад и неверится что совсем недавно ты там стоял. Посмотрите фильм "Семь лет в Тибете" или любой другой про горы, может это поможет понять, почему людей туда тянет.
Ты стоишь на вершине, где только ветер и никаких других звуков, вся цивилизация где то там далеко внизу и так же далеко все проблемы, суета. Здесь как бы возвращаешься к истокам. становишься ближе к знанию о своем назначении.
В любом случае, это можно только ощутить, и невозможно передать словами.

CheshireДата: Вт, 20.10.2009, 11:23 | Сообщение # 11

Quote (HRomio)
Ну вы явно не ходили в горы

Вообще тяга к походам - внеТИМная штука. Знаю представителей всех ТИМов, которым это в кайф. И не меньшее количество, для которых это фигня на постном масле ))) Походный туризм - это отдельная субкультура, в которой более-менее равномено представлены все ТИМы (только по разным причинам)

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 20.10.2009, 11:25

mamanjaДата: Вт, 20.10.2009, 12:26 | Сообщение # 12

Quote (Milli)
Ну, что толку от того, что ты убьёшь целый день на поиски грибов, придёшь вусмерть усталый, а потом ещё пару дней будешь эти грибы обрабатывать и проклинать всё на свете?

есть такие, что поставят сети на ночь, сами дрыхнут в палатке, выловят всю рыбу около 300 шт, всю закоптят, часть сгниет все равно, но зато всё их...или грибы в лесу вот именно с 4 утра и до 6 вечера подчистую.... а есть, что придут с удочкой с заведомо не ахти снастями, поймают рыбок шесть, обратно выпустят, потому что толку от такого улова )) и довольные и отдохнувшие, надышавшиеся тишины и природы придут домой...
Quote (Milli)
проще на пляже поваляться, расслабиться, одним словом, отдохнуть

по мне это усталость, а не отдых...пляжный волейбол, куда ни шло, но идти далеко, чтоб полуголой поваляться на жарком солнце, это зря потраченное время...
хотя я не Штирлиц, просто разный у всех подход к отдыху

MilliДата: Ср, 21.10.2009, 16:53 | Сообщение # 13

Quote (dins1904)
Или я не прав?

В отношении меня - видимо, нет. Я предпочитаю на работе - работать, на отдыхе - отдыхать. По-моему, это разумно. Поэтому и не тянет меня на активные виды отдыха. Да и, честно говоря, я совершенно неспортивный человек. Меня лишние телодвижения утомляют. При этом по жизни я, конечно, двигаюсь очень быстро. "Ртуть" и "вулкан" - это две характеристики, которые мне обычно дают. Я живу быстро, но отдыхать активно не люблю.

Quote (HRomio)
Все мои знакомые Штирлицы обожают горы и любую природу

Да мне природы как-то и дома хватает. Не знаю, может это и не правильно, но меня на природу - не тянет, а уж в горы не тянет и тем более.

Quote (Cheshire)
Вообще тяга к походам - внеТИМная штука. Знаю представителей всех ТИМов, которым это в кайф. И не меньшее количество, для которых это фигня на постном масле )))

Вы меня спасли!
Именно "фигня на постном масле".
Терпеть не могу походы. В детстве может и любила везде таскаться. Как-то даже на настоящем необитаемом острове жила. Но уже начиная со старших классов школы, у меня как отрезало. Для меня поход - сродни пытке.

Quote (mamanja)
поймают рыбок шесть, обратно выпустят, потому что толку от такого улова ))

Это мне знакомо. Но прежде чем я всё это испытаю, меня ещё надо затащить в это дело, а это, сами понимаете, против воли сделать очень сложно.

Quote (mamanja)
по мне это усталость, а не отдых...пляжный волейбол, куда ни шло, но идти далеко, чтоб полуголой поваляться на жарком солнце

Вы просто не понимаете.
Солнечный загар - это, во-первых, красиво, во-вторых, полезно. Витамин Д в таком количестве, которое нужно нашему организму может получить только из солнца. В пляжном же волейболе нет ничего умного. Для меня - особенно. У меня, например, недавно был серьёзный разрыв связок на лодыжке - мне прыгать нельзя. С "мячиками" я тоже не дружу, так как отбиваю руки до синяков. Поэтому мне логичнее лежать на солнце и наслаждаться покоем.

Вот такой я неправильный Штирлиц! Извините все!

dins1904Дата: Пт, 23.10.2009, 15:58 | Сообщение # 14

Milli, вы видимо специальная разновидность Штирлица под названием Штрлиц ленивый? Хотя ленью этот ТИМ не отличается (с точки зрения других), потому что делает все быстро, чтобы была возможность отдохнуть. А потом "забывает" что он хотел именно отдохнуть и занимается другими делами. Обычно отдыхать Штирлицу мешают дети, которые намусорят и запачкаются, муж/жена, которые не складывают на место предметы одежды и домашнего обихода, и домашние животные, которым обязательно нужно почесаться именно на любимом коврике.

Наверное такой подвид Штира существует? Надо только название ему красочное и загадочное придумать smile

Сообщение отредактировал dins1904 - Пт, 23.10.2009, 16:00

CheshireДата: Пт, 23.10.2009, 16:17 | Сообщение # 15

Quote (dins1904)
Наверное такой подвид Штира существует? Надо только название ему красочное и загадочное придумать

Да нормально для Штиров и лениво отдыхать. Другое дело, что такие Штиры и к отдыху все равно ответстенно подходят. Вот у Милли целая база под вид отдыха подведеная. Я бы сказал - а мне во так по кайфу, а так нет. И это было бы с моей т.з. исчерпывающим объяснением )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju