Где искать Штирлица? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
Где искать Штирлица?
MilliДата: Пт, 23.10.2009, 21:47 | Сообщение # 16

dins1904, а я часто называю себя ленивой, но с детства знаю, что моя лень - это двигатель моего внутреннего прогресса. Ленясь делать одно, я с огромным удовольствием делаю что-то другое. Но только не для того, чтобы отдохнуть, а просто потому, что есть вещи, которые должны быть сделаны. Об отдыхе, как правило, заботятся те, кто находится рядом. Мои близкие это дело любят, поэтому всё, что нужно мне - вовремя закончить свои дела и включиться в общий отдых.

Cheshire, и почему я - Штирлиц, а не Габен? Как бы всё было в жизни просто...
Но, знаете, я тоже иногда позволяю себе не вдаваться в объяснения, а говорить: "Я так хочу, и точка!". smile

dins1904Дата: Вс, 01.11.2009, 14:23 | Сообщение # 17

Milli, где-то на форме уже говорилось со стороны Штирлица, что выполнял работу быстро и качественно, потому что ленился. Вот проявление лени Штирлица, видимо в этом и заключается: сделать все быстро и качественно, чтобы можно было отдохнуть. Вот я и говорю, что Штирлица искать нужно тослько в местах активного отдыха. Те Штиры, которые отдыхают пассивно, как правило, отдыхают "поневоле", т.е. "выгуливая" своих близких biggrin

MilliДата: Вс, 01.11.2009, 23:01 | Сообщение # 18

dins1904, Вы понимаете, что говорите о Штирлицах, как о людях, которые только затем и работают, чтобы поскорее отдохнуть? И Вы, что, всерьёз полагаете, что мы - такие? Мне кажется, что это в корне неверно. Я, конечно, понимаю, что каждый Штирлиц работает по-своему, и не все склонны выкладываться с утра и до ночи, но, тем не менее, работать ради отдыха... Нет, это что-то совершенно странное для меня. Единственное рациональное зерно в этой мысли в том, что дело надо делать максимально быстро, так как затягивание ни к чему интересному не приводит. То есть "сделал дело - гуляй смело", но не факт, что гулять тебя потянет именно на активный отдых.

dins1904Дата: Пн, 02.11.2009, 23:34 | Сообщение # 19

Milli, то, что вы приняли за мои слова - это слова Штирлица.

Вообще-то Штиры мне напоминают компьютеры. Они хорошо воспринимают четкие команды, они такие-же четкие команды выдают (это называется - рекомендация, но Штирлиц будет внутренне настаивать на ее выполнении). Они надежны и безотказны. Они логчны и оптимально работают при оптимальных условиях. С фантазией у Штирлицев, правда, проблема есть, так же, как и проблема с пониманием человеков. Но ведь не все сразу. biggrin Они любят, когда есть кому помочь. Чем не современный комп? Причем, прошу заметить, нужный и важный помощник. А как Штир-комп отдыхает?

MilliДата: Вт, 03.11.2009, 00:44 | Сообщение # 20

dins1904, я прекрасно поняла, что Вы опираетесь на мнение другого человека, поэтому и уточнила, действительно ли Вы видите нас именно такими.

Quote (dins1904)
С фантазией у Штирлицев, правда, проблема есть, так же, как и проблема с пониманием человеков

И вот опять Вы (надеюсь, это хотя бы Ваши слова?) не правы.
С фантазией у Штирлицев проблем нет! Она у нас ужасно богатая. Я, например, так и просто настоящий генератор идей, причём самого разного характера. Могу и что-нибудь техническое быстро изобразить, и художественное сконструировать. По-моему, Вы не совсем хорошо понимаете, что Штирлиц - компьютер только в плане универсальности действий, но не в плане тупого выполнения команд. С этим, извините, к другим социотипам.

Quote (dins1904)
Они надежны и безотказны.

Ну, да, конечно. tongue

ШтиркаДата: Чт, 12.11.2009, 19:05 | Сообщение # 21

Где можно встретить Штирлица?
Я так понимаю, топикстартера интересуют практические аспекты.

Итак, где можно было встретить лично меня:
- технический ВУЗ
- юридический ВУЗ
- библиотеки, потому что покупать контрольные и курсовые недостойно моего интеллекта и работоспособности.
- семинары, конференции, курсы повышения квалификации - только по работе и учебе. Предложение сходить на "тренинг личностного роста" или курсы по завоеванию мужчин меня только рассмешит.

Надо сказать. что мужчин-Достов я в местах своего обитания не встречала - это совсем не их среда, а со вторым мужем познакомилась в Интернете, на самом настоящем сайте знакомств. (Ну да, я девушка практичная)

ЗЫ очень люблю походы.

CheshireДата: Чт, 12.11.2009, 20:14 | Сообщение # 22

А глобально ответ на этот вопрос - искать партнера надо по возможности в своей среде обитания, чтобы в плане (суб)культуры, интересов, образования, соц. планки и т.п. преимущественно все объединяло. Кто ходит в походы - пусть ищет Штиров там. Кто не ходит - там, где ему интереснее )))

pugovichДата: Пн, 30.11.2009, 21:50 | Сообщение # 23

Думаю, Штирлиц - но более редковстречаемый тип, чем остальные. Хотя такие ярковыраженные, как мой отец - вправду редки. А искать лучше там, где чем-нибудь методично занимаются.

dorofeevnaДата: Ср, 02.12.2009, 10:24 | Сообщение # 24

Штирлиц вообще не очень встречаемый тип, по-моему. Ну, или мне не очень встречаемый... Думаю, стоит поискать: в библиотеке, в налоговой во время сдачи отчета, и лучше чуть раньше крайнего времени сдачи (и вообще где бывают бухгалтера), на курсах, где учат чему-то полезному.

domyДата: Ср, 02.12.2009, 18:35 | Сообщение # 25

У меня во время чтения этой темы возникал вопрос - А зачем их искать? Меня они сами нашли! А на счет мест обитания данного социотипа я согласна. Там где кипит активная деятельность затрагивающая все извилины мозга, а также приносящая пользу (не важно материальную или ментальную) Штрилцы водятся, правда должна огорчить они там разбавлены представителями других соцоитипов, например мною roll

dins1904Дата: Пт, 04.12.2009, 16:51 | Сообщение # 26

Quote (Milli)
Могу и что-нибудь техническое быстро изобразить, и художественное сконструировать.

Это ведь не фантазия. Штирлицу оптимизировать что-нибудь - это всегда пожалуйста. Выдать толковую идею (упор на "толковую") - это тоже к ним, а вот просто пофантазировать, например, "Какого цвета животные могли бы обитать на Марсе" - это не про них. Именно это я и имел ввиду под фантазиями, т.е. для других - предаваться мечтам и фантазиям, а для Штира - только полезное в сочетании с красивым изобретать.

На счет универсальности применения Штира, то это только в тех отраслях, где нужен надежный двигатель. Кстати, никогда не встречал Штирлица в бюрократических конторах. Их там травят? или они сами уходят?
lumped

belka-gmДата: Сб, 05.12.2009, 20:38 | Сообщение # 27

Мне кажется, что места обитания Штирлицев слишком разнообразны, чтобы их перечислять. Они так деятельны, что могут за день побывать где угодно. Для того чтобы познакомиться со Штиром, надо просто настроиться на нужную волну. Может даже попробовать какое-то время побыть таким же активным как представители этого социотипа.

dins1904Дата: Пн, 07.12.2009, 10:41 | Сообщение # 28

belka-gm, полностью согласен. smile "Штирлиц вездесущий" встречается чаще, чем "Штирлич ленивый". И на счет настроя - тоже верно. Правда, не каждый сможет удержать волну Штира в течение дня. И не надо бояться конкурировать со Штиром, его это только заводит. Это как раз самый надежный способ зацепить Штирлица - конкурировать с ним. Заводится с пол-оборота и потом надолго привязывается wink

domyДата: Пн, 07.12.2009, 17:21 | Сообщение # 29

На счет того что заводиться это да! Моя знакомая Штирлиц просто "кидается" на всех и вся кто несет по её мнению "не достоверную" информацию. Лучше всего подцепить Штирлица в споре, где-где, а там этот социотип чувствует себя как рыба в воде. smile

MilliДата: Вт, 08.12.2009, 01:29 | Сообщение # 30

Quote (belka-gm)
Мне кажется, что места обитания Штирлицев слишком разнообразны, чтобы их перечислять.

Так и тянет меня сказать, что Штирлиц встречается там, где у него есть дела, просто дела и всё. Никогда не знаешь, куда тебя занесёт судьба. Но, я думаю, что мы всегда там, где кипит жизнь или происходит что-то интересное. Я вот сегодня ходила к нашему Кабинету Министров смотреть на голодающих... Не понравились они мне. Как-то некачественно акцию проводят. Нет ярко выраженного протеста. Ушла, разочарованная. Пока шла, думала: "Неужели люди, доведённые до отчаяния, не могут нормально это показать?".

Quote (dins1904)
Это как раз самый надежный способ зацепить Штирлица - конкурировать с ним.

А я люблю работать одна, и, когда со мной конкурируют, мне это неприятно. Хочется послать такого человека, куда подальше.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju