Где искать Штирлица? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
Где искать Штирлица?
HRomioДата: Вт, 08.12.2009, 08:32 | Сообщение # 31

Quote (Milli)
Как-то некачественно акцию проводят. Нет ярко выраженного протеста. Ушла, разочарованная. Пока шла, думала: "Неужели люди, доведённые до отчаяния, не могут нормально это показать?".

biggrin Видимо, или сильно уж доведенные или совсем не доведенные. А может просто постятся, оно полезно. Надо было их организовать и показать как надо выражать протест!!! wink

dins1904Дата: Вс, 13.12.2009, 23:25 | Сообщение # 32

Quote (Milli)
А я люблю работать одна, и, когда со мной конкурируют, мне это неприятно. Хочется послать такого человека, куда подальше.

Milli, ну вы же не один Штирлиц, правда?
Правда. Штир не любит, когда его пытаются обойти профессионально, но в то же время - это верный способ привлечь внимание и "сфокусировать" его "точку приложения", а это гарантирует "запоминаемость" и отношение Штира как к объекту, который он начинает воспринимать. Это, конечно весьма абстрагировано и утрированно, но примерно так biggrin

pugovichДата: Вт, 15.12.2009, 21:04 | Сообщение # 33

Вот, например, мои родители, нашли друг друга в процессе учёбы в медицинском институте. По началу мама-Драйзер и папа-Штирлиц просто совместно готовились к экзаменам.

jawwwДата: Ср, 30.12.2009, 13:06 | Сообщение # 34

А вот интересно, нашли вы Штирлица и...что с ним делать. Как привлечь его внимание? На работе учредитель обратил на меня внимание потому, что сыпала идеями, которые принесли ему немалый доход. Так что теперь он прощает мне все, кроме шуток над своей (то есть его) персоной! А в неформальной обстановке?

dins1904Дата: Ср, 30.12.2009, 16:29 | Сообщение # 35

Quote (jawww)
А в неформальной обстановке?

А для Штирлица не имеет значения формальная или не формальная обстановка. В силу своего социотипа "Штирлиц классический" воспринимает обстановку и дома, и в бане как продолжение рабочей, т.е. "боевой" обстановки. Даже в расслабленном состоянии Штир не склонен бездельничать, кроме тех ситуаций, когда он спит biggrin

Так что Штирлица нужно заманивать так же, как и Мефистофеля: "Изволь, задай лишь мне задачу"

PS Кстати, присказка "Мой ум - эрогенная зона", придуман как раз Штирками. Хотя, это как всегда, ИМХО

astrenДата: Ср, 30.12.2009, 18:54 | Сообщение # 36

Quote (vikki)
Да, никто из моих друзей штиров в общественном транспорте не ездит biggrin , тут теория соционики абсолютно права. Но если вы увидите где-то в компании, или на конференции уверенного в себя человека, который логично и доступно раскладывает по полочкам свои доводы, понятно излагает мысль, при этом не боится отстаивать свою точку зрения и предлагает конкретные пути действий - знайте: перед вами Штир

Вообще-то интересный способ типирования данного социотипа. Думаю, что здесь процент ошибок больше, чем допускается. Такое поведение может быть и у Гексли, например.

dins1904Дата: Пт, 08.01.2010, 17:36 | Сообщение # 37

Quote (astren)
Вообще-то интересный способ типирования данного социотипа. Думаю, что здесь процент ошибок больше, чем допускается. Такое поведение может быть и у Гексли, например.

Я бы даже сказал, что процент ошибок будет больше реального показателя.

Ездить на собственном автомобиле свойственно не только Штирлицу, а любому социотипу, если у него есть автомобиль. Я встречал и Достоевских, и Есениных, которые пользуются собственным авто, так что это не показатель, это точняк.

Относительно самоуверенности - тоже согласен, этого хватает у многих социотипов.

vikkiДата: Пт, 08.01.2010, 17:49 | Сообщение # 38

Quote (dins1904)
Ездить на собственном автомобиле свойственно не только Штирлицу, а любому социотипу, если у него есть автомобиль.

Безусловно! Это просто написано в Гуленко и по моим наблюдениям, вполне верно. Других типов в нежелании водить не замечала biggrin .

Ну а что касается доводов Гексли и Штира... Они разные. По собственному опыту общения с Гекслями, коих очень ценю за неиссякаемые идеи и креатив, они учитывают только те аспекты, которые им хочется учитывать в данный момент, зависимо от симпатий, желаний и т.д.

Штир будет учитывать и те моменты, о которых может и предпочел бы не думать, да не может. В моем (далеком от профессионального) представлении это как раз проявление черной логики.

Еще - в Гексли экстраверсия ярче выражена. Они просто энергетические шарики, тогда как Штиры могут быть весьма сдержанными и сосредоточенными.

PRIANIKДата: Пт, 08.01.2010, 21:25 | Сообщение # 39

Quote (vikki)
Других типов в нежелании водить не замечала

У меня наблюдается очень сильное нежелание. Я понимаю, что полезо, выгодно и удобно иметь водительские права и автомобиль, что надо бы уже давно на курсы вождения записаться, но все оттягиваю этот момент и оттягиваю.

vikkiДата: Сб, 09.01.2010, 19:58 | Сообщение # 40

Quote (PRIANIK)
У меня наблюдается очень сильное нежелание.

Честно говоря, не думаю, что это ТИМное. Правда, мои друзья ДОсты хоть и водят, но не кайфуют. Это правда. Для меня же это просто супер. Без машины себя не представляю, в ней даже лучше думается, когда за рулем, не говоря уже о том, что это лучший способ обрести равновесие. Когда сильно разозлюсь - за руль и куда глаза глядят, сразу становлюсь спокойной и приобретаю способность думать biggrin . Но многие мои знакомые Штиры ездят с водителями, хоть сами это делают прекрасно. То есть сенсорика в этом проявляется, но личные качества тоже важны - реакция, внимание и т.д.

Leopargo4kaДата: Сб, 09.01.2010, 21:51 | Сообщение # 41

Мой штирлиц совершенно спокойно относится к машине. Как к средству передвижения. Она должна быть хорошая. Качественная. Высокого класса. Все. smile

Добавлено (09.01.2010, 21:51)
---------------------------------------------
А нашла его случайно на сайте знакомств. Он там правда не нормально знакомился а так сказать глумился. И там же глумился его брат гек.мы с братом встретились,потому как тараканы в голове оказались одинаковыми,было поздно и он попросил штирля отвезти меня.так мы встретилис в реале.

dins1904Дата: Вс, 10.01.2010, 11:25 | Сообщение # 42

Quote (vikki)
Без машины себя не представляю, в ней даже лучше думается, когда за рулем, не говоря уже о том, что это лучший способ обрести равновесие. Когда сильно разозлюсь - за руль и куда глаза глядят, сразу становлюсь спокойной и приобретаю способность думать

Вот это, наверное, ТИМ-ное. Сразу вспоминается как в "мгновениях" Штирлиц вез пастора Шлага и просил его все повторить. Спокойствие, которое наблюдается у Штра за рулем - это, вероятно, результат быстро меняющейся обстановки на дороге. Штирлицу нужно постоянно "шевелить мозгами", причем так, чтобы это приносило результат. Другое дело, что сейчас много автомобилистов smile

Кстати, я не наблюдал... А как вы думаете, есть ли зависимость между социотипом и такой профессией, как таксист? wink

Сообщение отредактировал dins1904 - Вс, 10.01.2010, 11:25

vikkiДата: Пн, 11.01.2010, 16:47 | Сообщение # 43

Quote (dins1904)
Спокойствие, которое наблюдается у Штра за рулем - это, вероятно, результат быстро меняющейся обстановки на дороге. Штирлицу нужно постоянно "шевелить мозгами", причем так, чтобы это приносило результат.

Интересное мнение... Вы правы, никогда это не рассматривала под таким углом зрения, тем не менее, большинство деловых звонков делаю за рулем, так легче думать!

Ну а что касается таксистов - не думаю, что это призвание, это скорее работа. Причем, ее выбирают, когда выбор невелик. Посему думаю, там можно найти пропорцию ТИМов. Хотя сама раньше считала, что работа водителя очень даже ничего. От вождения удовольствие, а когда ждешь - можно почитать biggrin .

dins1904Дата: Ср, 13.01.2010, 11:13 | Сообщение # 44

Quote (vikki)
Интересное мнение... Вы правы, никогда это не рассматривала под таким углом зрения, тем не менее, большинство деловых звонков делаю за рулем, так легче думать!

Вот это вы зря... surprised нельзя так увлекаться и полагаться на собственные силы. Кроме того, законодательством это не разрешается wink (разговоры за рулем). Вернее, разрешаются, если вы разговариваете по телефону за рулем стоящего автомобиля biggrin

По таксистам: Проанализировав своих знакомы "таксёров" я не нашел сейчас среди них Штирлица... Вероятно, невысокая целесообразность этой профессии приводит к тому, что для Штира - это только временный этап. Штирлиц предпочитает другие "игрушки", более прибыльные и менее рискованные для жизни. Хотя "пощекотать нервы" и не против, но в разумных пределах, т.е. там, где он полностью уверен... Впрочем, это как всегда моё ИМХО.

pugovichДата: Вс, 28.02.2010, 17:29 | Сообщение # 45

dins1904, Вы очень верно подметили, что для Штирлица не имеет значения формальная или не формальная обстановка. Мой отец, действительно, воспринимал обстановку дома как продолжение рабочей. Помимо сна он расслаблялся, пожалуй, когда смотрел эмоционально задевающие его фильмы.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Где искать Штирлица?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju