Как работает фоновая БИ Достоевских? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как работает фоновая БИ Достоевских? (Интересно как сами Досты видят её проявления)
Как работает фоновая БИ Достоевских?
MilediДата: Ср, 28.10.2009, 17:06 | Сообщение # 16

Rebe4ka, хочешь сказать что опаздывать это адекватное проявление фоновой БИ? Мне кажется, что ничего из вышеперечисленного для него просто не важно. Такое поведение совершенно неадекватно для любой БИ.

Сообщение отредактировал Miledi - Ср, 28.10.2009, 17:09

Rebe4kaДата: Ср, 28.10.2009, 17:18 | Сообщение # 17

я инетресовалась, почему у моего Роба так происходит:он мыслит событиями. а не временем. Пока событие, действие не завершено, время не имеет значения. ТО бишь, пока все утренние процедуры не сделаны (умыться, побриться и т.д.), время не имеет значения! и, поскольку эти действия встроены в его планы, их очень сложно не сделать, то есть -если я, проспав, не буду завтракать, а поем на работе, то он, проспав, будет завтракать дома и выполнит все свои обычные мероприятия утренние.
Как-то так.

MilediДата: Ср, 28.10.2009, 17:29 | Сообщение # 18

Quote (Rebe4ka)
я инетресовалась, почему у моего Роба так происходит:он мыслит событиями. а не временем. Пока событие, действие не завершено, время не имеет значения. ТО бишь, пока все утренние процедуры не сделаны (умыться, побриться и т.д.), время не имеет значения! и, поскольку эти действия встроены в его планы, их очень сложно не сделать, то есть -если я, проспав, не буду завтракать, а поем на работе, то он, проспав, будет завтракать дома и выполнит все свои обычные мероприятия утренние.
Как-то так.

Хмм. Интересно. А у меня совсем не так. Если куда-то опаздываю, то могу пропустить многие утренние процедуры. Иногда бывает, что только одеваюсь и сразу выхожу.

dins1904Дата: Ср, 28.10.2009, 22:37 | Сообщение # 19

Quote (Rebe4ka)
если я, проспав, не буду завтракать, а поем на работе, то он, проспав, будет завтракать дома и выполнит все свои обычные мероприятия утренние.
Как-то так.

Потому что он Робик, который принимает структуру превыше всего. Достаточно известным Робиком был Карл Линней, классификацией животных и растений которого пользуются и сейчас. И не важно, что она не правильная, важно, что она структурированная.

Достоевский тоже предпочтет позавтракать дома, но вполне может от этого отказаться, если дело касается других людей. У Роба превалирует логика, в то время как у Достика - этика. Дост также относится к этике, как Роб к структуре.

Сообщение отредактировал dins1904 - Ср, 28.10.2009, 22:39

himДата: Чт, 29.10.2009, 17:10 | Сообщение # 20

Quote (blesk)
Опаздываете ли вы?

да

Можете ли спокойно долго ждать человека?

спокойно могу)

Можете ли вы определённо сказать о своих планах и сроках их исполнения?

могу и определенно и как правило исполняю, так как любое неисполнение давит на совесть))

Сообщение отредактировал him - Чт, 29.10.2009, 18:59

Rebe4kaДата: Пт, 30.10.2009, 01:33 | Сообщение # 21

Quote (dins1904)
Потому что он Робик, который принимает структуру превыше всего. Достаточно известным Робиком был Карл Линней, классификацией животных и растений которого пользуются и сейчас. И не важно, что она не правильная, важно, что она структурированная.
Достоевский тоже предпочтет позавтракать дома, но вполне может от этого отказаться, если дело касается других людей. У Роба превалирует логика, в то время как у Достика - этика. Дост также относится к этике, как Роб к структуре.

это мне понятно... мне другое не ясно: почему базовая 4 мерная БЛ так задвигала в дальний угол фоновую 4 мерную БИ? ведь мерность-то одинаковая!

MilliДата: Пт, 30.10.2009, 02:03 | Сообщение # 22

Quote (Miledi)
Иногда удивляет нетерпеливое желание Штиров сразу получить ответ, сию же секунду, даже подумать и оценить обстаятельства не дают

Так быстрее надо оценивать обстоятельства. Чего тут думать-то?

Quote (vikki)
А когда мне часто приходится от Доста слышать фразу - мне нужно подумать, я потом отвечу - кажется, что это просто уход от ответа...

А может быть их просто пугает чувство ответственности?

Quote (dins1904)
просто мужчине одеваться меньше, чем женщине.

И тем не менее мне иногда кажется, что мужчина-Достоевский будет одеваться гораздо дольше, чем женщина-Штирлиц.

HRomioДата: Пт, 30.10.2009, 08:30 | Сообщение # 23

Quote (Milli)
И тем не менее мне иногда кажется, что мужчина-Достоевский будет одеваться гораздо дольше, чем женщина-Штирлиц.

все зависит от обстоятельств. Обычно одевались одинаково быстро, когда надо было срочно выходить и по разному, когда спешить не надо было. Во всяком случае, заставлять кого то тебя ждать досту БЭ не позволит долго smile Но с другой стороны, если времени навалом, то зачем спешить, дост же перфекционист, в конце концов smile можно потратить лишнее время на подготовку.

MilediДата: Пт, 30.10.2009, 09:54 | Сообщение # 24

Quote (Milli)
Так быстрее надо оценивать обстоятельства. Чего тут думать-то?

Да конечно, чего тут думать то! Быстрее оценишь, быстрее наломаешь дров! Зато всё быстро и Штир спокоен!

Quote (Milli)
А может быть их просто пугает чувство ответственности?

Это Вы своих дуалов подозреваете в безответственности? wacko

Добавлено (30.10.2009, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (HRomio)
можно потратить лишнее время на подготовку.

Тем более, что Дост хорошо чувствует, когда можно потратить, а когда нельзя.

dins1904Дата: Пт, 30.10.2009, 19:50 | Сообщение # 25

Quote (HRomio)
все зависит от обстоятельств.

Скорее не от обстоятельств, а от желания Достоевского заниматься чем либо smile Мне иногда поведение Достов итальянские забастовки напоминает, т.е. работа вроде идет, а результат - нулевой.

Quote (Rebe4ka)
базовая 4 мерная БЛ так задвигала в дальний угол фоновую 4 мерную БИ? ведь мерность-то одинаковая!

А почему вы считаете, что базовая функция не имеет значения при равной мерности? Расположенная в блоке осознаваемого (ментальное кольцо) функция имеет приоритетное значение в определении стереотипа переработки информации (не путать с поведенческими реакциями). По этим каналам информация контролируется более жестко, чем по неосознанным (витальное кольцо). Основа ТИМа все-же находится в ментальном кольце. И диагностика социотипа проводится по ментальному кольцу. Фоновое восприятие времени для Достоевского и Робеспьера может быть тождественным, но реакция на это восприятие определяется функциями ментального кольца. В данном случае БЛ и БЭ выдают разный тип реакций именно на восприятие времени. В первом случае (Роб БЛ) - подчинение структуре, а во втором (Дост БЭ) - подчинение морали.

Для справки: Соционика сформировалась из учения К. Юнга "Психологические типы". Именно оттуда перекочевали в соционику и названия функций, и вертность их, и система расположения в блоках. По возможности ознакомьтесь с этой работой, тогда станет более понятна сама система соционики.

Сообщение отредактировал dins1904 - Пт, 30.10.2009, 19:52

pugovichДата: Пт, 04.12.2009, 22:01 | Сообщение # 26

Я люблю всё планировать заранее. Мои отец и муж, принадлежа к разным социотипам, нередко убегали куда-нибудь в последний момент перед общим уходом, чтобы что-нибудь доделать, докупить, немало меня этим нервируя.

GospodarkaДата: Сб, 05.12.2009, 10:28 | Сообщение # 27

Опаздываете ли вы?

Случается. Причем, если вижу, что все равно не успею, - продолжаю собираться спокойно.

Только в том случае, если знаю (или хотя бы догадываюсь) о причине опоздания. Иначе вся "изведусь".

Сказать могу, и мысленно все вроде бы рассчитываю до мелочей, но... случается столько непредвиденного!
Правда, за много лет совместного проживания рядом со Штирлицем, научилась (хочется в это верить) его логике и последовательности. cool

dins1904Дата: Пн, 04.01.2010, 16:02 | Сообщение # 28

Quote (pugovich)
Я люблю всё планировать заранее.

Это одна из особенностей интуитивных социотипов. Правда, их планы не всегда реализуются так как им хочется, а чаще всего вообще не реализуются, поскольку построены на интуитивном восприятии времени и пространства. Достоевский, кстати, может сильно расстроиться, если помешают его планам. При этом, если он сам меняет планы, то его это совершенно не смущает. Так что план плану рознь...

Упс... План, как вы понимаете, не с точки зрения нариков совсем, smile

Sync_the_InsaneДата: Вс, 16.05.2010, 03:15 | Сообщение # 29

Quote (blesk)
Опаздываете ли вы?

есть вредная привычка зачитаться или замечтаться и опоздать а потому обычно прихожу заранее)
Quote (blesk)

да. обычно под рукой есть книга и плеер, мне не сложно подождать даже час-другой
Quote (blesk)

возможно выйдет не очень точно - жизнь она любит внезапно корректировать планы (
но в принципе да

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как работает фоновая БИ Достоевских? (Интересно как сами Досты видят её проявления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju