"Домашний" Штирлиц - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » "Домашний" Штирлиц (Как ведет себя Штир в домашних условиях, т.е. не работающий)
"Домашний" Штирлиц
pugovichДата: Пт, 15.01.2010, 20:31 | Сообщение # 16

Мой отей-Штирлиц выгод из домашних работ не извлекал. Просто считал своим долгом всё поддерживать в порядке, на сколько хватало сил. Почти всё делал сам, никому не перепоручал.

alexkatrinДата: Пт, 15.01.2010, 22:47 | Сообщение # 17

Quote (Sola)
И даже пьянствующий Штирлиц будет искать себе рациональные "приключения", а не развлекаться безобразиями.

ох ох ох...сдается мне что достался мне не чистый Штирлиц, а нечто смешанное)) кто даст мудрый совет - как можно заставить Штирлица "дойти" мозгом до того, чтобы бросить курить? )))

MilliДата: Сб, 16.01.2010, 02:01 | Сообщение # 18

Quote (alexkatrin)
Иначе возможны и поползновения к алкоголю...

Да ну? Вот уж это неправда. Мы, конечно, любим иногда пропустить рюмочку-другую, но к алкоголизму Штирлиц, по-моему, не склонен.

Quote (alexkatrin)
ох ох ох...сдается мне что достался мне не чистый Штирлиц, а нечто смешанное)) кто даст мудрый совет - как можно заставить Штирлица "дойти" мозгом до того, чтобы бросить курить?

Сводите его в анатомический музей, покажите лёгкие курильщиков в натуре.
А ещё сделайте калькуляцию того, сколько денег ежегодно уходит на сигареты. Правда, всё это не обязательно поможет. Вот если Вы сможете нащупать причину, по которой Ваш муж курит, и найти для сигареты безопасную альтернативу... Тогда дело может сдвинуться с мёртвой точки.

dins1904Дата: Сб, 16.01.2010, 18:15 | Сообщение # 19

Milli, мне кажется, все немного проще. Дело в том, что Штир, как правило, курит в том случае, если хочет отвлечься или переключиться от напрягающей его работы. Этот социотип довольно увлекающийся разнообразными научными изысканиями и новыми технологиями. Кроме того, Штирлиц может увлечься чем угодно.... Вплоть до собирания пробок от пивных бутылок, если из этого можно извлечь выгоду (не обязательно, но желательно и материальную).

Я уже говорил, что Штирлица нужно просто увлечь, тогда он станет курить меньше, а если очень увлечется - то может бросить совсем. Я лет в студенческие годы, когда только познакомился с соционикой, протипировал одного типа smile Мы с ним как-то полдня провели возле игральных автоматов и я понаблюдал за ним. Сам он не играл, а просто наблюдал. Потом немного поиграл с выигрышем и отошел. Потом снова. Он пробовал раз 5 и все время выигрывал... Пока мы разговаривали с человеком (кассиром заведения) и дожидались его знакомых - он наколядовал немало денег и ни разу не закурил. Ему просто было интересно. Потом он не засиживался, но интерес ко всякого рода цифровым заморочкам и теории больших чисел у него был давно.

Я вот к чему... Избавлять от никотиновой зависимости нужно в комплексе: увлечением, подсчетом и наглядной агитацией.

Leopargo4kaДата: Сб, 16.01.2010, 18:39 | Сообщение # 20

Quote (Milli)
Да ну? Вот уж это неправда. Мы, конечно, любим иногда пропустить рюмочку-другую, но к алкоголизму Штирлиц, по-моему, не склонен.

А мне кажется это не ТИМное))) Хотя друг Штир и выпивает когда расслабляется, но тольк пиво потому как с крепких напитков его уносит просто почему то...

Quote (alexkatrin)
ох ох ох...сдается мне что достался мне не чистый Штирлиц, а нечто смешанное))

Мой Штир при всей своей сурьезности и двух высших образованиях по молодости отжигал тока так))) Но он сейчас вспоминая уточняет что это было в годы молодые. Как то раз даже на светофор лазил.
Но вот не смотря на все эти выкидоны в милиции ни разу не был))) Видимо моск все равно работает и считает можно/нельзя)

CheshireДата: Сб, 16.01.2010, 18:45 | Сообщение # 21

Подводить соционическую базу под вредные привычки бессмысленно. )))

alexkatrinДата: Сб, 16.01.2010, 22:56 | Сообщение # 22

Quote (Leopargo4ka)
Мой Штир при всей своей сурьезности и двух высших образованиях по молодости отжигал тока так))) Но он сейчас вспоминая уточняет что это было в годы молодые. Как то раз даже на светофор лазил.
Но вот не смотря на все эти выкидоны в милиции ни разу не был))) Видимо моск все равно работает и считает можно/нельзя)

когда я начала жить со своим Штиром - я думала - сойду с ума от его занудства и нотаций. при этом читая нотации и занудствуя, он приводил примеры СВОЕГО печального опыта жизни - он ТАКОЙ образ жизни вел, что его 4 раза его чуть не убили. вот уж насыщенная жизнь так насыщенная...а сейчас он взрослый, степенный, чудить не стремится (хотя в душе - пацан, но об этом тсссс...)))

Добавлено (16.01.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Milli)
Сводите его в анатомический музей, покажите лёгкие курильщиков в натуре.
А ещё сделайте калькуляцию того, сколько денег ежегодно уходит на сигареты. Правда, всё это не обязательно поможет. Вот если Вы сможете нащупать причину, по которой Ваш муж курит, и найти для сигареты безопасную альтернативу... Тогда дело может сдвинуться с мёртвой точки.

недавно наш приятель принес моему мужу книгу "Легкий способ бросить курить", отдал ему со словами "ты не сможешь." я настроилсь на то, что мой Штирля, получив такой наглый вызов, кинется опровергать "миф" о своей слабости и начнет ее читать. недавно книгу увидела на полу на кухне рядом с лобзиком...лежит пылится)))) на мой удивленный взор Штир ответил "я пока не дозрел".
кстати калькуляцию пробовала - в ответ услышала: "а ты жвачки покупаешь горстями" )))

dorofeevnaДата: Сб, 16.01.2010, 22:59 | Сообщение # 23

По-моему, Штирлиц и дома постоянно работает. По крайней мере тот Штирлиц-женщина, которую наблюдаю я. То в третий раз за день пол моет, то шьет двадцать пятые штаны внуку, то пирожки жарит... С книжкой или за телевизором без дела не видела ни разу.
Ну и работу домой притащить - тоже дело обычное.

MilliДата: Пн, 18.01.2010, 19:59 | Сообщение # 24

Quote (dins1904)
Избавлять от никотиновой зависимости нужно в комплексе: увлечением, подсчетом и наглядной агитацией.

Так я с этим и не спорю. Моё "увлечение" - это альтернатива. А её ещё поискать придётся. Так просто сигареты ни один социотип не бросит. Тут постараться нужно.

Quote (Leopargo4ka)
Но вот не смотря на все эти выкидоны в милиции ни разу не был)))

Аналогично.

Quote (alexkatrin)
я настроилсь на то, что мой Штирля, получив такой наглый вызов, кинется опровергать "миф" о своей слабости и начнет ее читать

С чего бы это Штирлиц будет вестись на разные глупые вызовы?
Это слишком примитивно для того, чтобы было даже просто интересно. И потом мы лучше знаем, как и что нам делать. В советах нуждаемся редко.

Quote (alexkatrin)
кстати калькуляцию пробовала - в ответ услышала: "а ты жвачки покупаешь горстями" )))

Кхм... Парировать надо было. Только, боюсь, что это закончилось бы спором.

Quote (dorofeevna)
С книжкой или за телевизором без дела не видела ни разу.

Столько работать - это не нормально. Иногда нужно и в книжку заглянуть.

dorofeevnaДата: Вт, 19.01.2010, 19:36 | Сообщение # 25

Quote (Milli)
Столько работать - это не нормально. Иногда нужно и в книжку заглянуть.

Дак кто же спорит-то! Но нам, Бальзакам, Штирлица и понять-то трудно, а уж убедить в чем-то, по-моему, вообще практически невозможно, увы.
Но мысль, что не все Штирли такие, меня радует smile

GospodarkaДата: Ср, 20.01.2010, 21:49 | Сообщение # 26

Quote (alexkatrin)
как можно заставить Штирлица "дойти" мозгом до того, чтобы бросить курить? )))

Расскажу на примере собственного (или собственника - это вопрос) Штирлица: чуть больше года назад простудился настолько, что сигареты просто "не лезли", хотя порывался несколько раз закурить. Примерно через неделю, когда почти вылечился, курить не стал из принципа: зря, что ли, неделю обходился?.. wacko Так что нужен какой-то толчок. surprised
Quote (Milli)
Иногда нужно и в книжку заглянуть.

Причем, не просто в книжку, а в книжку умную. Очень уж разборчивы в выборе "чтива". cool

pugovichДата: Чт, 21.01.2010, 20:46 | Сообщение # 27

Мой отец никогда не курил. Но когда мы пытались его отвлечь от вредной для него, тяжёлой работы, убеждали, что важнее сделать другое. Обычно это нашему Штирлицу помогало.

dorofeevnaДата: Сб, 23.01.2010, 15:23 | Сообщение # 28

Quote (pugovich)
пытались его отвлечь от вредной для него, тяжёлой работы, убеждали, что важнее сделать другое.

Получается, чтобы отучить Штирлица курить, надо приучить его пить? smile
Или если рассуждать серьезно - отправить заниматься спортом и долго нудить, какие это несовместимые вещи?

alexkatrinДата: Сб, 23.01.2010, 23:16 | Сообщение # 29

Quote (Milli)
Парировать надо было. Только, боюсь, что это закончилось бы спором.

даже не спор, а жестокая баталия( оба стоим за свою истину...блин...)

Добавлено (23.01.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (alexkatrin)
Так что нужен какой-то толчок.

при этом еще чтобы этот "толчок" естественно вписался в ритм жизни, а то воспримется как давление и поставится в презренный игнор biggrin

dins1904Дата: Пт, 26.02.2010, 08:48 | Сообщение # 30

Quote (dorofeevna)
Получается, чтобы отучить Штирлица курить, надо приучить его пить?

Не помогает... Увлекшись другим есть риск, что Штирлиц не оставит привычки. А вообще курение - это не только проблема Штирлица. Это, действительно, не ТИМно. Впрочем, как и алкоголизм. Но избавление от привычек должно производиться по соционическим каналам. ИМХО, конечно, но воздействуя на суггестивную можно быстрее и эффективнее заставить человека сделать то, что необходимо. Для Штира - это действительно, скорее состязание, но не простое а с каким-нибудь "подвыподвертом", чтобы голова еще работала. И еще - многое зависит от отношения Штира к рекомендующему, но это уже другой аспект, хотя тоже срабатывающий. Короче - нужно "ездить" по блоку ид, тогда Штирлиц будет управляем. Правда, грубое воздействие приводит к обратным результатам smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » "Домашний" Штирлиц (Как ведет себя Штир в домашних условиях, т.е. не работающий)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju