Штирлиц или Габен? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц или Габен? (Как гарантированно отличить?)
Штирлиц или Габен?
MasterShiДата: Чт, 11.11.2010, 11:40 | Сообщение # 1

Собственно, вопрос в том, как отличить одного от другого. Общительного Габена от не особо общительного Штирлица? Или ленивого Штирлица от нормального Габена? smile

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 18:36 | Сообщение # 2

А вы пробовали нащупать болевую??? В свое время этот мне помогло точно определиться....

MasterShiДата: Пн, 29.11.2010, 09:42 | Сообщение # 3

В том-то и дело, что болевая, видимо, плотно защищена и так просто "пробиться" не удается. Потому и возник вопрос. Тем более, что в круге общения есть высоко вероятный Есь, а на него реакция вполне нормальная.

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 11:17 | Сообщение # 4

Quote (MasterShi)
В том-то и дело, что болевая, видимо, плотно защищена и так просто "пробиться" не удается.

Ну как видите, я тоже зря хвасталась... Я до сих пор в сомнениях, что это за болевая у меня, что совсем не болит... wink
У меня бабушка Штирлиц, я в этом уверена больше, чем в чем-либо... И знаете, у меня именно с ней самые нормальные отношения в семье... Я ее просто обожаю!!! Ни мама -Габен, ни папа-Дюма, и тем более брат Максим,.... а именно бабушка близка мне ... так что....))))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 29.11.2010, 11:28

donna_hellaДата: Пн, 29.11.2010, 11:27 | Сообщение # 5

так она может жуков все-таки? :)
Quote (rfkbgcj)
В свое время этот мне помогло точно определиться....

куда именно?

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 11:33 | Сообщение # 6

Quote (donna_hella)
так она может жуков все-таки? :)

Думала уже об этом... Нет, кто угодно, только не Жуков,,,
И вообще у меня довольно странное отношение к Жуковым... Вот скажите честно, вам правду кажется что они Огого??? Для меня они так просты,.... как открытая книга,... порой даже не интересно....((( Хотя сексуально, конечно очень привлекательны wink Речь идет о мужчинах, а вот женщины жуки.... намного интересные, сложные....
Quote (donna_hella)
куда именно?

Как оказалось - ни туда, куда надо было.... biggrin

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 29.11.2010, 11:49

donna_hellaДата: Пн, 29.11.2010, 12:03 | Сообщение # 7

тогда что значит "помогло точно определиться"?
Quote (rfkbgcj)
Вот скажите честно, вам правду кажется что они Огого???

разные они
как и все остальные

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 12:16 | Сообщение # 8

Quote (donna_hella)
тогда что значит "помогло точно определиться"?

Ну, извеняюсь за уход от темы, но пока есть вопрос отвечу....
Видишь ли это сообщение я написала давно, до подтверждения диагностики... Считала, что я Гексли,,, Хотя и подозревала, что сидит во мне Еська, wink и мне так гораздо уютнее...
И все бы ничего, если бы не одно НО... Я не запоминаю даты, со школы ненавидела урок истории, Мне вот до сих пор интересно, люди, что пишут учебники истории, сами -то себе верят????
И вот самое важное... Вопросы из серии - "что делать?", "что купить?", и т.д. меня совсем не задевают и не тормозят... Если бы мне кто-нибудь объяснил все, я бы была безмерно счастлива... А так Я - это Я!!! Еська с ног до головы *_*

donna_hellaДата: Пн, 29.11.2010, 12:23 | Сообщение # 9

11.11.2010 это давно? или в контексте "до подтверждения"?
впрочем сорри, на дату я почему-то не обратила внимания

Добавлено (29.11.2010, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
И вот самое важное... Вопросы из серии - "что делать?", "что купить?", и т.д. меня совсем не задевают и не тормозят... Если бы мне кто-нибудь объяснил все, я бы была безмерно счастлива... А так Я - это Я!!! Еська с ног до головы *_*

вообще не поняла, каким образом все это одно с другим связано, ну да ладно, не будем оффтопить дальше

CheshireДата: Пн, 29.11.2010, 12:26 | Сообщение # 10

Quote (rfkbgcj)
Я не запоминаю даты, со школы ненавидела урок истории

Во-первых, память на цифры - это индивидуально. Во-вторых, история человечества - явление многомерное мультиаспектное само по себе. И излагаться может - и должно - с самых разных ракурсов. И только все вместе они составляют полную картину. Школьные науки в принципе преподаются безобразно, как я сейчас ретроспективно вижу. Упор делается на факты, формулы, правила, решение базовых задачек. Научить видеть дисциплину комплексно и системно школьная программа не пытается. Хотя справочная информация - это справочная информация, ее нет необходимости помнить постоянно и всегда есть где посмотреть. И если будет фундаментальное понимание, человек уж сам разберется, какая справочная информация ему нужна. А история преподается особенно безобразно, поскольку к этому примешивается социальный и политический заказ.

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 12:34 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
А история преподается особенно безобразно, поскольку к этому примешивается социальный и политический заказ.

Это понятно ))) История самая неточная наука wink
Quote (donna_hella)
вообще не поняла, каким образом все это одно с другим связано, ну да ладно, не будем оффтопить дальше

Да не будем больше об этом тут, тем более, что уже есть такая тема, Наверное, там я более подробно напишу, а вообще я говорила о болевой Еськи... ЧЛ.

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 29.11.2010, 13:07

donna_hellaДата: Пн, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 12

Вообще неважно, какой предмет в школе преподается, но в общем и целом, очень мало учителей, которые учать думать. Хорошо если хотя бы на одного такого в детстве повезет наткнуться

Quote (rfkbgcj)
о болевой Еськи... ЧЛ.

ну вот не могу я промолчать.... "что купить" это болевая ЧЛ?

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 14:28 | Сообщение # 13

Quote (donna_hella)
"что купить" это болевая ЧЛ?

"что купить,чтобы потом не жалеть".... наверно так вернее...
Если честно - я тоже хочу понять... Вроде Еськи такие безолаберные, непроктичные, экономически не состоятельные, не знают во что стоит деньги вложить... и тэдэ.. может я сама не правильно понимаю.... но работать я люблю, и вообще не представляю себя без карьерного роста....

Добавлено (29.11.2010, 13:24)
Но давайте об этом поже... а то администрация придет и даст мне по башке nono

Добавлено (29.11.2010, 14:28)
А если по вопросу, то у многих Штирлицев военная выправка, ходят прямо, манеры как у аристократа... а габены более грузные что ли...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 29.11.2010, 14:54

MasterShiДата: Пн, 29.11.2010, 15:41 | Сообщение # 14

Габены танцами занимаются? Если да, то грузными они быть не могут, ИМХО. Опять же. "Воееная выправка" может быть наработана (те же танцы, занятия спортом).

Сообщение отредактировал MasterShi - Пн, 29.11.2010, 15:41

rfkbgcjДата: Пн, 29.11.2010, 15:50 | Сообщение # 15

Quote (MasterShi)
Габены танцами занимаются?

Не знаю.... Интересно было бы посмотреть...
Quote (MasterShi)
Опять же. "Воееная выправка" может быть наработана (те же танцы, занятия спортом).

Правда ваша ))) Все может быть... Но вот мне никакой спорт и танец не заставил так ходить... а между прочем 4 года балетом занималась...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 29.11.2010, 15:57

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Штирлиц или Габен? (Как гарантированно отличить?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju