Штирлиц + Гюго - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Штирлиц + Гюго (Деловые отношения)
Штирлиц + Гюго
NightRaiderДата: Пт, 07.06.2013, 12:08 | Сообщение # 1

.

sergioДата: Сб, 08.06.2013, 11:43 | Сообщение # 2

У меня были отношения с Гюго-девушкой. Лично мой опыт показал, что Гюгошу можно всегда легко понять, а ей легко понять меня Штирлица. Иногда мне даже и не приходилось разъяснять свой план (оба рационалы, поэтому часто всё пытаемся спланировать) - а она сама озвучивает такой же план. Действительно очень комфортные отношения в плане деловых вопросов и взглядов на "земные" вещи.
То есть не смотря на то, что оба линейно-напористые (сенсорики-рационалы), общение происходит довольно гладко (если конечно совпадают интересы). За весь период отношений (менее года) не вспомню даже серьёзного спора (скандалов не было вообще). Хотя в моём случае, возможно, мне попалась очень спокойная Гюгоша.
Но всё же классическое развитие таких отношений (быстрое затухание интереса) в моём случае было не исключением. Эмоционально отношения настолько ровные, что кажется что эмоций и нет вовсе.
Чем понравилась Гюгоша: бесконфликтностью, простотой отношения (да - да, нет- нет), адаптацией под складывающиеся ситуации (в том числе и адаптацией ко мне: мне грустно - она не трогает, мне весело - ей весело). 
Лично мне не хватало глубокой симпатии к ней. Но в иных случаях может оказаться, что глубокая симпатия и не нужна для надёжной комфортной семьи. Это скорее вопрос ценностей.

CharisДата: Сб, 08.06.2013, 15:09 | Сообщение # 3

Цитата (sergio)
Лично мне не хватало глубокой симпатии к ней.
В общеобразовательных целях - мне стало интересно, как Штирлицы меряют глубину симпатий. Линейкой?

Цитата (sergio)
Хотя в моём случае, возможно, мне попалась очень спокойная Гюгоша.
А может это была вовсе не Гюгошка? А спокойная тихая мирная Гексли. Или <подставить_другой_тим>? 
Почему такая уверенность в ее ТИМе?

Цитата (sergio)
За весь период отношений (менее года) не вспомню даже серьёзного спора (скандалов не было вообще).
А какого рода были собственно отношения? Изредка встречались? Работали вместе а потом внезапно "любовь"? Жили вместе?

sergioДата: Вс, 09.06.2013, 19:53 | Сообщение # 4

Спасибо за вопросы )
Цитата (Charis)
В общеобразовательных целях - мне стало интересно, как Штирлицы меряют глубину симпатий.
Хочется ли общаться, слышать, смотреть, делать что-то вместе с человеком снова и снова. Чем глубже симпатия - тем чаще хочется быть с человеком вместе.

Цитата (Charis)
А может это была вовсе не Гюгошка? А спокойная тихая мирная Гексли. Или <подставить_другой_тим>? Почему такая уверенность в ее ТИМе?
Вы знаете .. Она прошла тест. И читала описания. Согласилась с тем, что она всё же Гюго. Я подозревал, что ТИМ может быть определён неправильно (надо всегда подозревать, потому что ошибиться легко). Но почитав описания и взвесив все за и против пришел , что она подходит.

Цитата (Charis)
А какого рода были собственно отношения? Изредка встречались? Работали вместе а потом внезапно "любовь"? Жили вместе?
Встречались: несколько раз в неделю. Гражданским браком не жили. Кстати, до сих пор считаю, что я в её ценил больше как друга, а она во мне нуждалась больше как в любовнике (в хорошем понимании этого слова).

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 20:26 | Сообщение # 5

Цитата (sergio)
Она прошла тест. И читала описания.
Хи-хи. Тесты скорее всего - онлайн. Ничего личного - но ни они, ни тем более описания - ни о чем не говорит. И истории о Гюгошках, оказывавшихся потом "нестандартными", но все же Габенками - я тоже повторять не буду :) Широко известные описания - очень плохой помощник в определении тима :) Тем более общительной и молодой девушки. По онлайн-тестам так вообще 80% общительных девушек получаются Гюго или Гекслями...

Цитата (sergio)
Хочется ли общаться, слышать, смотреть, делать что-то вместе с человеком снова и снова. Чем глубже симпатия - тем чаще хочется быть с человеком вместе.

Хм... Занятный подход... А желание жить вместе - это по вашему проявление симпатии или нет? Вы с кем-то уже находились в близких отношениях, находясь рядом очень долго?
В браке желание "все делать вместе" (по крайней мере у меня) - уж точно не присутствовало. (Ведь нужный человек - вот он рядом. всегда когда нужен. Как в том анекдоте про отчеты.) На чем, возможно, и погорела :) Но я хочу сказать, что в очень близких отношениях вот эти "желания" могут притупиться или трансформироваться...
Не думали об этом? Если думали - поделитесь размышлениями?

Цитата (sergio)
Встречались: несколько раз в неделю. Гражданским браком не жили. Кстати, до сих пор считаю, что я в её ценил больше как друга, а она во мне нуждалась больше как в любовнике (в хорошем понимании этого слова).
Ну ничего в этом плохого нет точно :) По крайней мере - я не вижу... Хотя я даже задумалась, а какое тут плохое значение слова то? о_О
Сразу понимаю, что мне такого "встречания" явно стало бы мало, если бы я "запала"...
А сохранение такой дистанции - это чья была инициатива? Ваша? Ее? Или просто никто не пытался "развивать ситуацию" и всех все устраивало? Углублять, расширять отношения?

Вы, кстати, сейчас с ней отношения поддерживаете? В каком формате?

ЗЫ. Если какой-то из вопросов для вас слишком личный - отвечать не требую... Просто любопытно ваше восприятие, да :)

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 09.06.2013, 20:27

sergioДата: Пн, 10.06.2013, 21:22 | Сообщение # 6

это были полноценные отношения
и она точно Гюгоша

CharisДата: Пн, 10.06.2013, 23:07 | Сообщение # 7

Цитата (sergio)
это были полноценные отношения
извините, в моем понимании полноценность и "встречались пару раз в неделю" - не оченно стыкуется... Хотя, возможно, вы просто что-то не договариваете... Ну или у меня такое понимание... *пожала плечами*.
А наличие плотских отношений признаком полноценности у меня не являются... грустно быть мной smile

"точность" даже как-то страшно комментировать... да и смысл... опять отделаетесь односложным ответом на все вопросы...

ЗЫ.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Штирлиц + Гюго (Деловые отношения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju