Зеркальные. Габен-Штирка. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Зеркальные. Габен-Штирка. (История)
Зеркальные. Габен-Штирка.
NeveresДата: Пт, 10.10.2008, 02:48 | Сообщение # 1

Одна моя очень хорошая подруга (привет-привет!) посоветовала написать здесь «свою историю» зеркальных отношений.
Может кому-то будет полезно, может просто интересно. Мне бы хотелось услышать мнение. Мнение как и о ситуации в целом, так и о перспективах. Ну и вообще…короче, кони-в-сани, поскакали.

2006 год. Июнь. Знакомство с Г.
Я приезжаю во Владивосток на практику – на 2 месяца, он приезжает туда в отпуск.
Мне тогда 16, ему чуть больше – 25.
Общая компания – я работала с его братом.
То, что он из себя представляет, какое поведение ему присуще – я и понятия не имела. Поэтому отсутствие в течение двух недель со стороны Габена всяких движений мне навстречу – полностью уверило в его незаинтересованности мной. Со мной не общался вообще, никак. «Привет». И все. Или даже просто – без привета, просто кивнет.
Меня обижало, девушек вокруг много – со всеми «бла-бла-бла», со мной – нет.
Списывала на свой возраст, думала: «Ну да, 10 лет разницы – откуда взяться интересу?».
Видела его один раз с девушкой, смотрел на нее влюбленными глазами, обнимал-целовал-руки-плечи, полный набор.
Побеспокоилась на эту тему немного и забыла.
Время идет. Его отпуск - к концу, моя практика – тоже.
Ну и конечно же, под самый закат – «погнали наши городских». Где-то посмотрел, где-то поцеловал, где-то за руку взял. Обменялись телефонами – смс-атака. Два дня. Любовь. У меня любовь. Жили вместе. Вместе отдыхали. Общие друзья и все остальное. Такое состояние у меня впервые. Девочку в 16 лет окунули во взрослую жизнь, естественно я влюбилась.
Он уехал.
Ничего не может быть между нами. Ничего. Я с Приморья. Он с Камчатки. Обычный «отпускной» роман, который должен был быстро закончиться. Не закончился.
Месяц-два и далее… Звонки на телефон, по 100 – 150 смс в день. Любовь. Абсолютная. Я очень любила его, хочется думать, что это было взаимно.

Январь 2007
Сначала меня не поздравили с новым годом. Потом на рождество, я, получив смс: «Не пиши ему и не звони», набрала его номер и мне ответила девушка. На следущий день он говорил что это просто какая-то девочка, которая пила с ним в одной компании. Сделала вид, что поверила. Мне стали реже звонить, реже писать. Потом перестали совсем. Говорили: «Перезвоню» и я звонила первой, потому что не могла дождаться.
Габен пропадал.
Март 2007
Заметила, что последние две недели он мне сам, первый, ни разу не позвонил. Сделала паузу на два дня. Все выходные мой телефон молчал. Позвонила сама: «А я как раз собирался тебе позвонить!!»
Мда…
Через два дня мы поругались. Я спрашивала:
- Почему все так? Что случилось?
- Все будет хорошо.
- Когда?
- Не знаю… (ох уж это их «не знаю»)
Вечером мне с другого номера написала его новая девушка. Сообщила о своем существовании. Я начала ему звонить – не брал трубку два дня. Я звонила раз по 50. Не брал. Кинула смс: «Скажи все, не мучай». Ну и собственно, приходит ответ: «Короче, я нашел другую, такую же как ты, только постарше и в этом городе, не знаю что из этого выйдет, но она мне не безразлична, и думаю – я ей тоже. Я не могу с тобой разговаривать, мне стыдно и все такое»
Я начала снова звонить, но он сбрасывал и отключил телефон. Я написла, что буду ждать. Он ответил, что нет смысла.
Точка.
Я думала, что точка.
Следующая неделя была адской. Как оказалось, настоящих друзей у меня крайне мало. Люди начали меня игнорировать. Родители вечно кричали. Я вообще не знаю, как можно было со мной существовать тогда – я плакала даже во сне. А когда не плакала – на меня накатывало сумасшедщее веселье. Эдакий недельный шок. Мысли о суициде, истерики и вообще полное душевное расстройство.
Прошла неделя. Неизвестный питерский номер. Смс.
- Спишь?
- Нет. А кто это?
- Тот, кого ты наверное сейчас ненавидишь.
- Все нормально, Саша.
- Ты знала что это я!!
- Что ты хотел?
- Я скучаю по тебе…я люблю тебя.
- Ты с ней?
- Я сейчас на учебе в питере, она дома.
- Она тебя ждет?
- Ждет.
Его учеба в питере длилась две недели. Эти две недели мы общались с ним часами, разговривали по телефону, переписывались. Я не спала из-за разницы во времени. Все время просила его выбрать. Он всегда выбирал ее. А я делала вид что этого не слышала и требовала, чтобы выбрали меня. «У нас никакого будущего» - отвечали мне на все мои попытки. Учеба у него закончилась: «Оля, я люблю тебя, я тебя обожаю, я не оставлю тебя, я буду тебе звонить, мы будем общаться, я позвоню как прилечу. Целую» И улетел на свою Камчатку.
Не позвонил, ни как прилетел, ни на следующий день, ни потом. Мне пришла только смс: «Я очень люблю тебя». Я сама ему не звонила. Старалась не звонить – сорвалась через 12 дней. Поговорили серенько. Почему не звонил? – Времени не было – Как дела? – Хорошо.
И все. Обещал перезвонить. Не перезвонил.
Точка.
Я думала, что точка.

Лето 2007.
У меня выпускной, вступительные экзамены. Я поступаю в Питер. Каждый день о нем думаю, не могу выкинуть из головы. Отвлекаюсь на каких-то мальчиков, но безрезультатно. Жалуюсь подруге (И.), а И. мне говорит, что он меня точно не забыл, что все еще не кончено. Как так может быть? Что не кончено? И. просто меня успокаивает…

Осень 2007
Мой день рождения. Приходит письмо на е-мэйл. От него. В любовной форме. Что-то типа –«почему не звонишь, куда пропала? Я скучаю… с Катей я расстался, не пиши мне на телефон, у меня новая ревнивая девушка, пиши тут»
Ну я и пишу, что у меня тоже молодой человек ревнивый.
Письмо за письмо.
Оказалось, что эти письма мне слала Катя. От его имени. Она сама в этом и призналась, добавив, как у них все хорошо, что она ждет ребенка, они поженятся, а я вообще ошибка в его жизни, он меня никогда не любил, и фигурой и рожей я не вышла, и вообще – с днем рождения, Оля.

Я перстала отвечать на эти письма. А она все писала. Че она от меня хотела, я до сих пор так и не поняла. В итоге потом я написала ему, чтоб он успокоил свою женщину. Ответа мне не пришло, но письма прекратились.
Точка.
Я думала, что точка.

Ноябрь 2007
Я проснулась от звонка телефона. На дисплее его номер. Он. Сердце само собой остановилось тут же.
- Зачем ты звонишь?
- Я не могу забыть тебя.
- Ты с ней?
- С ней.
- Мммм…а я причем?
- Люблю тебя. Просто ты далеко, а она близко. Извини, что я позвонил.
- Ничего, я ждала этого полгода.
- Да?
- Да.
- Можно я буду звонить?
- Нужно.
И опять понеслось. Смс-ки и звонки. У него вахтовый метод работы – он две недели в горах, две недели в городе. И вот он уехал в горы. МТС дал нам зеленый свет, предоставив безлимитные разговоры по всей России.
Говорили сутками. Не знаю о чем.
- Выходи за меня замуж?
- А?
- Выйдешь?
- Это ты, живущий 26 летний мужик на камчатке, делаешь предложение мне, 18летней девушке в питере? Не видя меня уже два года?
- Да.
- Я подумаю.
На следующий день мне пришло письмо от его кати – она нашла мои смс в его телефоне. Он позвонил и сказал, что никого уже 10 лет не любил и не понимает что происходит.
Теперь он позвонил 31 декабря.
- Я звоню тебе, чтобы спросить, подумала ли ты?
- О чем?
- Ты выходишь за меня?
- Да.
И опять любовь и переписка. Он на три дня ушел от кати, потом на неделю вернулся и расстался с ней окончательно.

Март 2008
Я уже не помнила как он выглядит, он вряд ли помнил как я. Эта виртуальная любовь порядком надоела.
И тут – Катя-2))) Еще одна девушка с этим именем.
Он расстается со мной. Возвращается через месяц. Мы назначаем с ним встречу на август, потому что больше эти отношения тянуть невозможно. Потом начали ругаться – просто надоели наверное друг другу. Тяжело разговаривать, когда не о чем. Я не могу болтать без темы - он тем более. Поговорили по делу и молчим. Это раздражает. У меня появляются молодые люди – он ревнует, орет. А я просто говорю ему, что не знаю, люблю его или нет.

Июнь 2008
Он влюбляется. Теперь ее зовут Маша. Со мной отношения не прекращает, но активно развивает с ней, с ней тоже по телефону, так как был в горах в это время. Я говорю ему что выхожу замуж и спокойно расстаюсь с ним сама, по своей инициативе. Потому что у меня сессия. И иммунитет к его уходам уже железный. Через две недели звонит его брат и говорит: «Саша женится»
Точка.
И опять, вашу мать, не точка.
Они уже подали заявление. А он звонит мне – называет любимой, пишет, что свадьба будет только со мной. И вообще ведет себя странно. Я ухожу. (Мини-пирожки с котятами). Две недели и он расстается с ней. Звонит мне. Любовь. Маша звонит мне и материт меня всеми словами, которые знает. Позже, через месяц, она выходит замуж за своего бывшего.

Август 2008
Мы встречаемся там, где познакомились. Два года друг друга не видели.
Живем две недели вместе. Он знакомит меня со всеми своими родственниками. Мы живем у его мамы, потом у моей подруги. Все хорошо.
Тем не менее звонит ему эта Маша. Он трубку не берет. Потом пишет ей смс: "Я тебе все сказал уже".Она ему пишет: "Я люблю тебя, как бы это не звучало, после случившегося. Я разведусь"Потом опять ему пишет: "Улетая ты говорил, что любишь и что все будет хорошо, не так ли, а?"
Ну мы само собой ругаемся сразу. Он мне сначала говорит, что такого ей не говорил, что это она специально пишет, потому что знает что я читаю. Потом говорит, что она у него спрашивала, любит ли он ее, а он ей "Да-да-да-да-да". Короче я почувствовала себя полной дурой, потому что ясно дело - он ей это говорил. Просто я не знала, и он говорил что они не общаюся.
Ну я естесственно на истерику. Ну как на истерику...тихо, стараясь не плакать (мы в кафе тогда были), говорю ему чтобы он собирал вещи и валил нахер из квартиры моей подруги.
Целый день мы с ним не разговариваем. Но так как тусуемся в одной компании - все равно вместе. Он периодически подходит с виноватыми глазами. Пытается начать разговор, че-то спрашивает, пытается шутить. Короче все попытки неудачны и он тупо покупает мне мягкого медведя. Медведя я беру, но все равно говорю, что поговорить придется
Вечером, когда одни остаемся начинаем разговаривать - он выбирает уже более подходящий вариант отмазки с "да-да-да". в итоге я рассказываю все так, как думаю я. Он че-то мямлит...не помню че... не слушала. Ну я ему и говорю, что все! Он:
- Все?
- Да все.
- Окончательно?
- Да, утром собираешься и уходишь.
- Да я сейчас уйду!!!!
Начинает ходить быстро по комнатам - собирать свои вещи. Ну я сажусь перед входной дверью, обнимаю колени и сижу. через меня дверь не откроет, а если и захочет меня сдвивуть - придется силу ко мне приложить, приложит - убью нахрен - вынесут вперед ногами)))
Он с пакетом подошел к двери - посмотрел на меня, поставил пакет - ушел в кухню. Закурил. Начал плакать. Открыл водку - выпил, плачет. Ну я слышу что он плачет - тоже начинаю. Короче он подошел, сел рядом, обнял, сказал: "Я люблю тебя. Я докажу тебе" .
Потом на кухне опять начали выяснять, и он мне:
- давай я ей позвоню и скажу чтоб больше не звонила?
- Давай
- Звонить?
- Звони.
Ну он позвонил своей подруге, которая сидела в это время с этой машей, позвал манюню к телефону:
- Маш?
- (она че-то говорит)
- Можно тебя попросить не звонить мне больше и не писать?
- Да че за показуху ты устраиваешь?
- Да какая показуха. Я люблю олю и хочу быть с ней. Я тебе уже говорил сегодня.
- Не вопрос.
- Спасибо.

Лето закончилось и я улетела. В январе он планирует в Питер переезжать ко мне.

Все. Больше писать не могу. Кто дочитал – большое спасибо)

secretДата: Пт, 10.10.2008, 09:01 | Сообщение # 2

захватывающе написано)

LaraДата: Пт, 10.10.2008, 21:27 | Сообщение # 3

Это не соционическое. Это карма.
Может, стоит применить методики, корректирующие кармические процессы, или методики по работе с подсознанием, с желаниями. Потому что как-то разрулить это надо. Нельзя же долго жить вот так.

V_AstraleДата: Пт, 10.10.2008, 21:51 | Сообщение # 4

Quote (Lara)
Это не соционическое. Это карма.
Может, стоит применить методики, корректирующие кармические процессы, или методики по работе с подсознанием, с желаниями. Потому что как-то разрулить это надо. Нельзя же долго жить вот так.

Согласна, что это скорее карма...

busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 23:31 | Сообщение # 5

Крайне интересно, но к зеркальным отношениям отношения не имеет.
Сорри за каламбур.

Isadora_DuncanДата: Сб, 11.10.2008, 01:41 | Сообщение # 6

Да, действительно, не соционическая история.
Но если брать аналогии и притягивать за уши, то описанное больше похоже на отношения СЭ.

CheshireДата: Вс, 12.10.2008, 10:16 | Сообщение # 7

Neveres Надо было всежки уточнить, кто по ТИМу все эти кати-маши... Для полноты картины. Деталь вроде маленькая, но на понятие народом общей картины повлияет сильно.

IraSДата: Вс, 12.10.2008, 20:27 | Сообщение # 8

Гамлетессы, обе. Ведут себя похоже до мелких деталей, просто день сурка какой-то. (заявляю своё ИМХО как человек, "державший свечку")) Я - Олина подруга))

OskominaДата: Пн, 13.10.2008, 18:43 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А я считаю, что тут немало соционического.
Люди не могут выразить внятно ни свое отношение (БЭ), которое у обоих черти-где, ни усмотреть перспектив общего будущего (ЧИ). Ни один не может дать другому уверенности в том, что у этих двоих будет все хорошо, что у них ЕСТЬ СМЫСЛ (ЧЛ) беречь отношения.
Опять же таки, сенсорика - штука интимная, её к письму не приаттачишь. Считайте, творческая Штирочки с базовой Габена - в пролете. Они могут рассказать друг другу о своем отношении, когда они в непосредственной близости, но что они могут на расстоянии...
Это по сути не зеркальные отношения. Зеркальными они бы были, если бы эти люди вместе жили. А так...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

busi-doДата: Пн, 13.10.2008, 21:37 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
А я считаю, что тут немало соционического.

Соционического в любых отношениях немало. Для того-то мы её и используем, чтобы в отношениях и людях вообще при помощи неё лучше разбираться (по крайней мере, я).
Но в конкретном сюжете соционического сценария "зеркальных отношений" не вижу. Хоть убейте. И знаю, про что говорю - брат Габен, зеркальщик.

OskominaДата: Пн, 13.10.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (busi-do)
Но в конкретном сюжете соционического сценария "зеркальных отношений" не вижу. Хоть убейте. И знаю, про что говорю - брат Габен, зеркальщик.

Ты сравниваешь несравнимые вещи.
Ты с братом взаимодействуешь непосредственно сблизи, у вас с детства установленные отношения, определенный уровень доверия друг ко другу.
Здесь отношения не установлены, дистанция, доверие под вопросом.
Ир, вот скажи, будет ли полноценным информационный обмен при общении дуалов китайца и финна, к примеру, при условии, что общим языком они не владеют и о культурах друг друга ничего не знают?
А меж тем тип обоих будет неизменным.
Ответ обоснуй, плз.

busi-doДата: Пн, 13.10.2008, 22:40 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Ир, вот скажи, будет ли полноценным информационный обмен при общении дуалов китайца и финна, к примеру, при условии, что общим языком они не владеют и о культурах друг друга ничего не знают? А меж тем тип обоих будет неизменным. Ответ обоснуй, плз.

Приехали... При чем здесь китайцы и финны?
Я про то говорю, что не надо мешать мух с котлетами, этот непростой роман - с эталонными зеркальными отношениями, китайцев - с соционикой. Описанный сценарий отношений не ТИМен, не является "зеркальным". Да, наверняка девушка - Габен, а парень - Штирлиц - не вижу повода сомневаться. И очень многое в их отношениях должно сходиться с моделью ЛСЭ-СЛИ. Но все мы - разные люди, и в данном случае проблемы возникли, ИМХО, на уровне личностей, а не из-за определ. ТИМов.

Данную проблему можно решать конкретно, у психолога. Можно посоветоваться, скорректироватьсся у социоников. Но чистая соционика вам не поможет, потому что не в ней скрыт корень проблемы.

OskominaДата: Вт, 14.10.2008, 00:57 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (busi-do)
Да, наверняка девушка - Габен, а парень - Штирлиц - не вижу повода сомневаться.

Наоборот. Впрочем, не важно.

Quote (busi-do)
Но все мы - разные люди, и в данном случае проблемы возникли, ИМХО, на уровне личностей, а не из-за определ. ТИМов.

Наверное, зря адресую вопрос к тебе, но надеюсь, Досты помогут.
А господа Досты что скажут - есть ли вероятность того, что отношения сложились совершенно иначе, будь отношающиеся в одном городе?
Личностный фактор, конечно, со счетов сбрасывать нельзя.
Но ты ж не хочешь сказать, что будь вышеупомянутый Габен чуть избирательнее в девушках, выбирай он не подорванных гамлетесс, а кого другого, то само развитие отношений было бы иным? А ничуть.

Но мы не можем сюда привлечь психологов, да и ни к чему они здесь, уж поверь.
Эти отношения очень быстро станут настоящими "зеркальными", если они съедутся.
Кстати, китайцы с финнами - очень даже причем. Объясни мне, плз, как происходит информационный обмен между ними, если отсутствует общий язык?

IraSДата: Вт, 14.10.2008, 14:35 | Сообщение # 14

Внесу ещё свои 5 коп)) Как человек державший..;)))
Проблема этой пары в том, что у них нет ни интуита, ни этика. У них с обеих сторон идёт запрос на этику и интуицию. Если б хоть одна сторона этим обладала - роман даже на расстоянии имел бы другой поворот, я уверена.
(С разрешения Ольги привожу несколько не слишком личных, но значимых (ИМХО) в соционическом плане фраз. Оль, пишу как помню, поправь, если где ошиблась)
НАпример - парень часто спрашивал(не всё сразу, а просто примеры фраз надёргала)):
- НУ, расскажи, как ты по мне скучала (чем вгонял нашу героиню в ступор)
- Я не знаю что мне делать, я запутался.. Скажи, что мне делать!
- Ты женщина, где твоя интуиция!! (запрос на ЧИ)
Или ещё круче:
-Мне скучно, мне плохо, мне всё надоело..
(НУк, Гексли, признавайтесь - нас таким испугаешь?)) А Вас, Штирлицы?)

В совю очередь, Оля Габену: - ну как ты не можешь понять любишь ты или не любишь! Почему ты не можешь твёрдо сказать! (запрос на БЭ)

РАзумеется , ни один не мог другому ответить что-то внятное...

А так же налицо напряги по Рац- иррац. Ибо Оля очень нервничала (что понятно) когда он обещал позвонить в определённое время, или через определённое время, и не звонил. Это Штирлицами воспринимается как неуважение и неприоритетность себя для другого человека. Габен же нервничал, когда Оля требовала пунктуальности, а он не мог.

Поэтому, я считаю, что эта история вполне может рассматриваться как один из вариантов зеркальных отношений. (Чем по сути и является).

А личное, которое сверх соционического - оно везде, всегда, при любых отношениях и на любой дистанции. ИМХО, не существует ИО в чистом виде, без примеси тех или иных личностных и житейских факторов.

Сообщение отредактировал IraS - Вт, 14.10.2008, 14:45

V_AstraleДата: Вт, 14.10.2008, 16:38 | Сообщение # 15

Quote (IraS)
В совю очередь, Оля Габену: - ну как ты не можешь понять любишь ты или не любишь! Почему ты не можешь твёрдо сказать! (запрос на БЭ)

А что разве Габен на самом деле не может понять: любит он или не любит?Вот мне это тоже интересно.И что тогда нужно, чтоб он понял, что любит?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Зеркальные. Габен-Штирка. (История)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju