Зеркальные. Габен-Штирка. - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Зеркальные. Габен-Штирка. (История)
Зеркальные. Габен-Штирка.
V_AstraleДата: Вт, 14.10.2008, 16:46 | Сообщение # 16

Quote (IraS)
В совю очередь, Оля Габену: - ну как ты не можешь понять любишь ты или не любишь! Почему ты не можешь твёрдо сказать! (запрос на БЭ)

Вот у меня тоже такая ситуация, где он бегает туда-сюда, но возвращается ко мне.И мне со стороны видно, что там все не серьезно.И взгляд восхищенный присутствовал, и что нужна и нравлюсь говорил.И я тоже, когда он возвращался или уходил спрашивала: "Кто я для тебя?"Он внятно ничего ответить не может.Что же тогда у меня с интуицией, если вроде и вижу, что вроде и любит, но в то же время хочет и там, и сям.
Так что Штирлицу в этом случае тяжелее в сто раз!

IraSДата: Вт, 14.10.2008, 20:43 | Сообщение # 17

Quote (V_Astrale)
И мне со стороны видно, что там все не серьезно.

Вооот! Именно! Это ты с интуицией видишь! ДА ещё + БЭ))
А Штирочке каково, да ещё и Рацу, все эти метания...

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 15.10.2008, 07:11

V_AstraleДата: Ср, 15.10.2008, 15:07 | Сообщение # 18

Кстати, интересно как Гексли бы себя вели в такой ситуации на месте Штирлица-девушки?И было бы отличие в их отношениях, если б на месте Штирлица была Гексли?

IraSДата: Ср, 15.10.2008, 19:42 | Сообщение # 19

однозначно)))

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 01:35 | Сообщение # 20

Quote (Oskomina)
Кстати, китайцы с финнами - очень даже причем. Объясни мне, плз, как происходит информационный обмен между ними, если отсутствует общий язык?

С темой романа это не свяано, оффтопть не буду.
Quote (Oskomina)
Эти отношения очень быстро станут настоящими "зеркальными", если они съедутся.

Зеркальными - станут, более гармоничными/лёгкими - вряд-ли. Проблемы останутся - от себя не убежишь. Именно поэтому-то они и не съезжаются, что каждый недостаточно хочет этого. "Тот, кто хочет - ищет способ, тот, кто не хочет - ищет причину."
Очередной раз повторюсь - описанный сюжет, сценарий отношений - не ТИМен для зеркальщиков. Подойдёт многим.
Вопрос закрыт.

NeveresДата: Вт, 21.10.2008, 15:10 | Сообщение # 21

Начерное я все-таки сделала ошибку, не обозначив основные проблемы отношений) Простите пожалуйста.
Все-таки Аня правильно узрела все те самые минусы и "невосполненные ячейки наших отношений". Если людям тяжело воспринять так, то давайте иначе. Зотелось бы спросить у социоников, преимущественно у Гексли, как решать складывающиеся проблемы, а именно:
1)Нам действительно очень трудно понять друг друга и поверить. Каждый недоверяет. В то вреся, пока я в душе и не беру телефон - он думает, что я уже с кем-то что-то. И объяснить потом что было на самом деле практически невозможно.
2)Говорить не о чем. Пообщались по делу и разошлись. Не о чем, но хочется.
3)Он может жить спокойно, я - нет. Раз в неделю мне обязательно нужен какой-нибудь скандальчик. Наверное просто потому, что он не может показать в смс-ках свое отношение ко мне, а мне нужно его виджеть. А как его увидеть, не спровоцировав на ревность или еще какую- нить чушь. Он ревнует и нервничает. Из-за этого доверие, и без того крошечное, подрывается.
4) Упомянутые выше, чувства. Их выражение. Сложно. И ему сложно и мне. Рядом живем - все хорошо) На расстоянии - не очень.
5) Он мне мстит, или я ему. Он не зонит - я не звоню. Он пропал на вечер - я пропаду на слеующий. Я замуж - он женится. И с этим тоже надо что-то делать.
6) "Что ты мне указываешь?" - говорит он мне. А как не указывать, если ты ничего не делаешь и хандришь!

Это наверное самые такие яркие пункты) Что с этим делать? Как сглаживать? Понятное дело, что от этого не избавится, но может кто-нибудь что-нибудь подскажет)

busi-do,
Мы не говорим про гармоничные и легкие. Иначе я бы здесь не написала. И то что они такими будут - никто тоже не говорит.

Проблемы останутся - от себя не убежишь. Именно поэтому-то они и не съезжаются, что каждый недостаточно хочет этого. "Тот, кто хочет - ищет способ, тот, кто не хочет - ищет причину."

Вот тут я категорически не согласна. Штирлиц? Здравствуйте, Штирлиц. Где ваша логика?
По многим, достаточно серьезныым причинам мы не можем съехаться - у каждого свои определенные обязательства так, где он живет. Как можно решиться съехаься после непродолжительного романа? Летнего? К человеку, с которым смсишья. Это рационально? Мы не доверяем друг другу. Каждый думает, что другой над ним издевается, а не любит. Куда ехать? К кому ехать?
Этим летом мы все решили и он приезжает в январе. Поэтому я прошу вас не делать выводов о чувствах, это меня оскорбляет.) Не очень корректно, вам не кажется)

busi-doДата: Вт, 21.10.2008, 17:14 | Сообщение # 22

Quote (Neveres)
Вот тут я категорически не согласна. Штирлиц? Здравствуйте, Штирлиц. Где ваша логика?
По многим, достаточно серьезныым причинам мы не можем съехаться - у каждого свои определенные обязательства так, где он живет. Как можно решиться съехаься после непродолжительного романа? Летнего? К человеку, с которым смсишья. Это рационально? Мы не доверяем друг другу. Каждый думает, что другой над ним издевается, а не любит. Куда ехать? К кому ехать?
Этим летом мы все решили и он приезжает в январе. Поэтому я прошу вас не делать выводов о чувствах, это меня оскорбляет.) Не очень корректно, вам не кажется)

Дорогая тождица!
Во-первых, я никоим образом не хотела вас обидеть.

Во-вторых, нигде ранее КОНКРЕТНО не упоминалось, что
а) роман непродолжительный, летний
б) у каждого свои обязательства на прежних территориях,
в) вы не доверяете друг другу
и что именно этомешает вашим отношениям.
Я сделала выводы по той информации, что была предоставлена, да и то только в форме ответа на поставленный вопрос - где как раз и скрывалось нарушение логики, ибо никто не просил как-то помочь вашим отношениям, а тема называлась "Зеркальные Габен-Штирка", словно все, что описывается - есть типичный сценарий, и всем это надо скушать как факт. Я с этим не согласилась. И всё.

И в-третьих, я не делаю выводов о чувствах.
Я понятия не имею, что вы ЧУВСТВУЕТЕ.
Да, я считаю, что отношения, как и все остальое, зависят от каждого из нас, и если действительно НАДО, человек горы свернет. Другое дело, не всегда такое НАДО есть хорошо. Жизнь как вечный подвиг меня очень мало привлекает.
Поэтому от своих слов """Проблемы останутся - от себя не убежишь. Именно поэтому-то они и не съезжаются, что каждый недостаточно хочет этого. "Тот, кто хочет - ищет способ, тот, кто не хочет - ищет причину."""" я не откажусь. Хотя согласна, следовало их высказать немного мягче и тактичнее. А может, и промолчать. К сожалению, я не дуализированный Штирлиц... sad

Сомневаться в логике тоже было несколько некорректно, но, я думаю, теперь мы поймём друг друга.
С уважением, busi-do.

busi-doДата: Вт, 21.10.2008, 17:44 | Сообщение # 23

Quote (V_Astrale)
Вот у меня тоже такая ситуация, где он бегает туда-сюда, но возвращается ко мне.И мне со стороны видно, что там все не серьезно.И взгляд восхищенный присутствовал, и что нужна и нравлюсь говорил.И я тоже, когда он возвращался или уходил спрашивала: "Кто я для тебя?"Он внятно ничего ответить не может.Что же тогда у меня с интуицией, если вроде и вижу, что вроде и любит, но в то же время хочет и там, и сям.
Так что Штирлицу в этом случае тяжелее в сто раз!

Подтверждаю!!!
Потому-то, по-видимому, и тянет нас на "скандальчики раз в неделю", что не видим мы, как на самом деле человек к нам относится, и провоцируем, проверяем, добиваемся более ярко-примитивной реакции. Это пока настоящее и безусловное доверие не сформировалось.

V_AstraleДата: Вт, 21.10.2008, 23:05 | Сообщение # 24

Quote (Neveres)
1)Нам действительно очень трудно понять друг друга и поверить. Каждый недоверяет. В то вреся, пока я в душе и не беру телефон - он думает, что я уже с кем-то что-то. И объяснить потом что было на самом деле практически невозможно.

Ну, про ситуацию с душем...Можно было бы перезвонить ему после того, как вы пропустили его звонок и сказать : "Уф!Пока добежала, а ты уже и отключился!" При этом сделать немного кокетливый и смущенный голос.Он бы спросил откуда это вы так бежали.А вы бы сказали игриво : "Из душа!"Он бы вмиг позабыл про подозрения.Только голос должен быть искренний и в нем должно чувствоваться, что вы к нему относитесь хорошо.

Quote (Neveres)
2)Говорить не о чем. Пообщались по делу и разошлись. Не о чем, но хочется.

Узнавайте потихоньку чем он интересуется, как живет, чтобы нащупать общие интересы.Говорить нужно на темы, которые интересны вам обоим.Расскажите как вы проводите свой день,выбирайте самые интересные моменты.В голосе побольше оптимизма.

Quote (Neveres)
4) Упомянутые выше, чувства. Их выражение. Сложно. И ему сложно и мне. Рядом живем - все хорошо) На расстоянии - не очень.

Просто будьте искренней, хвалите его, поддерживайте.Прямые признания в любви-это тоже перебор.Просто показывайте свое отношение.

kabДата: Вс, 14.12.2008, 19:24 | Сообщение # 25

мне кадется, что никакой зеркальности здесь нет. и вопрос совершеннно соционики не касается, дело в потребностях, а точнее в том, что они не определены. отношения хотя и дуальные, но они совершеннно однополюсные, так как оба "партнера" не знают, чего хотят

Добавлено (14.12.2008, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (kab)
мне кадется
= кажется biggrin

HellGaДата: Вс, 18.01.2009, 06:50 | Сообщение # 26

Редко, но (метко!) бывает. Габену очень трудно кого-то корректно отослать подальше. Он будет отдаляться, пропадать из виду, но когда все же до него/нее достучишься - будет тянуть старую тему и говорить "Люблю, дружу, да-да-да". Зная социотип, не особо удивляешься.

Гораздо веселее, а иногда и страшнее, когда Габен, который решал для себя что-то, решал, мялся и всячески метался, вдруг - бац! и принял решение. Обычно они к самопожертвованиям не склонны, если что, и решения принимают, руководствуясь только своими потребностями и т.п. Так вот, после принятия решения рядом будет не Габен, а упрямый бык.

Может, девушка и не прогадала, хотя двух лет мотания нервов тоже жалко wink

ШтиркаДата: Пт, 06.02.2009, 20:44 | Сообщение # 27

Ох, не знаю - соционическое или карма, но и я могу "похвастаться" чрезвычайно болезненным романом с Габеном, где тоже так и не были расставленны все точки над "ё". Сейчас я издали вижу этот роман как гремучую смесь сильной взаимной притягательности - как физической, так и личности, сложных жизненных обстоятельств (я замужем, вместе работаем), и полного фиаско в части информационного метаболизма. Мы действительно как будто говорили на разных языках, и понимали совсем не то, что хотел сказать партнер. Ну и его стремление охватить вниманием всех привлекательных девушек в зоне досягаемости, да.
Кстати, звонил с месяц назад... cool

IraSДата: Пт, 06.02.2009, 21:36 | Сообщение # 28

Quote (Штирка)
Кстати, звонил с месяц назад...

"ИНогда они возвращаются" (с) wink

HellGaДата: Вс, 08.02.2009, 07:00 | Сообщение # 29

Угу. Я б сказала, они регулярно возвращаются smile Как накатит вспомнить прошлое и исправить все косяки и недочеты ("Дорогая, я был неправ! Теперь все-все-все будет иначе! Я тебе буду верить!") - вот так они и возвращаются. А потом: "Аааа, блин, да никто не меняется!"

MilediДата: Вс, 08.02.2009, 14:22 | Сообщение # 30

Quote (HellGa)
Как накатит вспомнить прошлое и исправить все косяки и недочеты ("Дорогая, я был неправ! Теперь все-все-все будет иначе! Я тебе буду верить!") - вот так они и возвращаются. А потом: "Аааа, блин, да никто не меняется!"

Это как понимать? Возвращаются в надежде, что кто-то изменился? А если нет, то опять рубить канаты?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Зеркальные. Габен-Штирка. (История)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju