Активаторы - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Активаторы (Досты и Штиры - о Габенах и Гексли)
Активаторы
BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 11:19 | Сообщение # 1

От админа busi-do,:
Тему выделила из "Насколько ТИМ Достоевский удобен и выгоден для жизни?"
http://dual.com.ua/forum/23-295-1
=================================================================

Quote (Aina_r)
Люди не любят излишнюю серьезность...

ой, Вы даже не представляете себе, как Гексли мучаются от этой самой серьезности)... это я уже просто научилась ею пользоваться, чтобы отпугивать тех, кто мне неинтересен...
а на самом деле, подкупает людей-то доброе отношение, гуманные взгляды, мягкость и приветливость в общении...

зря Вы думаете, что Гексли так уж отличаются от Достоевских по степени серьезности)... я например, особенной веселостью и общительностью не отличаюсь, несмотря на экстраверсию... скорее жизнь наблюдаю, и любознательная очень... иногда слишком))... biggrin

Добавлено (16.10.2008, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (Aina_r)
(люди почитают нас за ханжей)

это не те люди, чье мнение нужно принимать близко к сердцу... чесслово)... меня тоже так воспринимают отдельные люди)... Вы-то сами знаете, что это не так, что это не ханжество, а избирательность... и это главное... главное - не нравиться всем, а нравиться именно тем, кто для Вас важен... и кому важны Вы... wink

Aina_rДата: Вс, 19.10.2008, 19:40 | Сообщение # 2

О, спасибо за мнение))Боюсь, большую часть времени я потратила на то,что...бесплодно ревновала Гекслей к своим дорогим активаторам-габенам...Ничего хорошего это мне, конечно, не дало, но высказывания габенов типа "гексли такие веселые и интересные" меня просто изводили..(
Но теперь я вроде как начала стараться понимать Гекселей, и теперь вижу их прекрасные черты более отчетливо)Даже что-то общее во взглядах есть
Quote (Blueberry)
ой, Вы даже не представляете себе, как Гексли мучаются от этой самой серьезности

Действительно не представляю...на людях вы никогда не показываете своей серьезности smile И я не знаю такого понятия как "гекли в депрессии"
Вообще, Гексли гораздо добрее Достов.Вы относитесь дружелюбно ко всем, а мы - только к некоторым...И вообще, Геки - народ замечательный, располагающий к себе...открытый)Мне наверное, никто так еще не радовался при встрече, как гексели)Спасибо вам, вы очень милые flower
Quote (Blueberry)
нравиться именно тем, кто для Вас важен
- Ох..на данном жизненном этапе это Габены suspect

BlueberryДата: Вс, 19.10.2008, 19:40 | Сообщение # 3

Quote (Aina_r)
И я не знаю такого понятия как "гекли в депрессии"

Вам повезло)... это очень тяжело и длительно бывает, поверьте, я знаю, о чем говорю... действительно, на людях ничего не покажешь, ходишь в маске "у меня все отлично", потому что вешать на других свои проблемы - этика не позволяет...
я не знаю, как себя ведут Достики в депрессии, но думаю - подобным образом...

Мне кажется, на самом деле, у нас больше общих черт, чем различий)...

Quote (Aina_r)
на людях вы никогда не показываете своей серьезности smile

бывает, показываем... но палку иногда перегибаем, и на нас сразу говорят, мол, "заумничала")... очень неприятно... мне однажды сказали, что моя непосредственность и симпатичность никак не вяжутся с умными мыслями, которые я высказываю... на самом деле, не очень приятно...

Quote (Aina_r)
Вообще, Гексли гораздо добрее Достов.Вы относитесь дружелюбно ко всем, а мы - только к некоторым...
Нет, мы не добрее)... Вообще доброта - это индивидуальная, конечно, черта)... просто мы, наверное, немного более открыты)... зато вы глубже... у вас чувства интенсивнее... наверное, так)...

Quote (Aina_r)
Спасибо вам, вы очень милые flower

А вы-то какие милые!.. Вы просто этого не замечаете)... и от людей часто прячете настоящий клад - свое понимающее, умное, проницательное и доброе сердце... на самом деле, к вам очень многие тянутся)... в частности, Габены wink угуу)))

А почему именно Габены на данном жизненном этапе? (от себя скажу, что мне так очень нравятся Штиры)))... но Габены роднее...)

Aina_rДата: Вс, 19.10.2008, 19:40 | Сообщение # 4

Ммм...в депрессии я лично на все вопросы отвечаю, что,мол,все отлично, но с таким видом, что веселость у всех присутствующих мгновенно улетучивается...Я знаю,но ничего не могу с собой поделать sad
Quote (Blueberry)
мне однажды сказали, что моя непосредственность и симпатичность никак не вяжутся с умными мыслями, которые я высказываю... на самом деле, не очень приятно...
- Упс...каюсь, тоже иногда в этом грешна...У меня сестра Гексля, и иногда она поражает меня глубиной своих мыслей и советов...хочется даже спросить,где она это прочитала...Но это просто из-за большого контраста между вашим поведением...Ведь не секрет, что вас считают...ну, ветреными что ли(Я так НЕ считаю). Просто иногда кажется, что вы такой очаровательный лукавый ребенок...Иногда кажется, что веселый нрав не согласуется с глубиной чувств и осмысления..Но сейчас я уже убедилась, что вы часто знаете больше,чем ваши зеркальники и люблю с вами поговорить и посоветоваться)А от вашей интуиции я просто в немом восторге surprised

Quote (Blueberry)
и от людей часто прячете настоящий клад - свое понимающее, умное, проницательное и доброе сердце...

Спасибо...Да, мы часто стесняемся выразить свои чувства из-за боязни показаться навязчивыми и неуверенности в сових возможностях...Вот так. Чужие-то видим, а свои... sad

Габены-то тянутся...ПОНАЧАЛУ. А потом им не хватает вас, вашего энтузиазма, веселого взгляда на жизнь, вашей жизнерадостности, вашей подвижности, интересных идей ...Они начанают искать это во мне...и не находят. А я их понимаю, как и они меня, но помочь не могу...заточена под Штирля.

Quote (Blueberry)
А почему именно Габены на данном жизненном этапе? (от себя скажу, что мне так очень нравятся Штиры)))... но Габены роднее...)

Гм. Уверяю, что я вижу все то, и ценю все то,что вы, Гексли, видете и цените в Габенах. Читая на форумах восторженные отзывы гекслей о габенах - я испытываю те же чувства, что и они...И нравятся мне габены именно такие - не похожие на моих дуалов - интровертные, сдержанные, где-то в глубине застенчивые, мягкие, нежные, заботливые...Короче БС активаторов предпочитаю ЧЛ дуалов...
Просто когда я пытаюсь обратить взор на дуалов, откуда-то возникает образ габена и перекрывает все... sad Эх, хотелось бы быть гекслей и расщевелить активаторов biggrin

Добавлено (16.10.2008, 12:23)
Гекселей вообще люблю за вашу любовь к жизни, открытость.. и за то,что вы можете это внушить габенам...ну и всем остальным. За вашу способность принимать жизнь такой,какая она есть на самом деле, за неиссякаемый оптимизм, за способность дарить радость и хорошее настроение другим людям

BlueberryДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 5

Quote (Aina_r)
что вас считают...ну, ветреными что ли

считают, считают biggrin
да ничего, ни один Гексель, по-моему, на это не обижается...слишком уж такое мнение часто встречается)..

Quote (Aina_r)
Иногда кажется, что веселый нрав не согласуется с глубиной чувств и осмысления..Но сейчас я уже убедилась, что вы часто знаете больше,чем ваши зеркальники и люблю с вами поговорить и посоветоваться)А от вашей интуиции я просто в немом восторге surprised

Спасибо... очень приятно такие теплые отзывы слышать)... оказывается, вот кто умеет-то ценить друг друга: зеркальщики))))...
Quote (Aina_r)
Спасибо...Да, мы часто стесняемся выразить свои чувства из-за боязни показаться навязчивыми и неуверенности в сових возможностях...Вот так. Чужие-то видим, а свои... sad

это у нас тоже бывает))) если хотите... (предлагаю на ты перейти:))... можете... можешь зайти в тему "Чего я не понимаю в Габенах")... большинство Гекслей жалуются на то же самое, что и ты))...

Quote (Aina_r)
Габены-то тянутся...ПОНАЧАЛУ. А потом им не хватает вас, вашего энтузиазма, веселого взгляда на жизнь, вашей жизнерадостности, вашей подвижности, интересных идей ...Они начанают искать это во мне...и не находят. А я их понимаю, как и они меня, но помочь не могу...заточена под Штирля.

Я думаю, отношения активации - одни из самых комфортных для близких отношений, здесь можно найти друг к другу мостики... но нужно знать, что человек такой, какой он есть)... и просто для себя решить, нужен он тебе, будешь ли ты мириться с тем, что он несколько не такой, или же нет...

Габены, которые встречаются с Досточками, тоже не всегда понимают, что вовсе необязательно искать этот самый гекслячий задор... вполне возможно, что эта Досточка гораздо лучше тех Гекслей, которые ему встретятся, и отношения, которые уже сложились такими теплыми и добрыми, стоят того, чтобы их сохранить... Впрочем, тут каждый делает свободный выбор))... единых рецептов нет)...

Quote (Aina_r)
Гм. Уверяю, что я вижу все то, и ценю все то,что вы, Гексли, видете и цените в Габенах. Читая на форумах восторженные отзывы гекслей о габенах - я испытываю те же чувства, что и они...И нравятся мне габены именно такие - не похожие на моих дуалов - интровертные, сдержанные, где-то в глубине застенчивые, мягкие, нежные, заботливые...Короче БС активаторов предпочитаю ЧЛ дуалов...
Просто когда я пытаюсь обратить взор на дуалов, откуда-то возникает образ габена и перекрывает все... sad Эх, хотелось бы быть гекслей и расщевелить активаторов biggrin

А вдруг ты тоже Гексли? ;)... я себя два-три года назад тоже считала Достоевской;)... и тоже очень завидовала Гекслям, как им повезло с Габенами...) но у меня как-то и в мыслях не было, что я и сама Гексли)...
А Штирлицев я стала ценить сравнительно недавно... просто познакомилась поближе и поняла, что это самые надежные люди, самые верные друзья (в плане поддержки и помощи в трудных ситуациях) из всего социона (ну, субъективно для меня)... в Штирлицах очень много хорошего...
так что, неизвестно, кому повезло wink

Добавлено (16.10.2008, 12:35)

Quote (Aina_r)
Гекселей вообще люблю за вашу любовь к жизни, открытость.. и за то,что вы можете это внушить габенам...ну и всем остальным. За вашу способность принимать жизнь такой,какая она есть на самом деле, за неиссякаемый оптимизм, за способность дарить радость и хорошее настроение другим людям

усё, мы таем)))... дружно)))... спасибо большое...)) но почти все то же самое можно сказать и о вас, Достиках! Правда, Штирлицы? wink

Aina_rДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 6

Да...просто, может, это и не ветреннность вовсе, а просто осбый способ взаимодейстивия с миром)и потребность в людях)

Quote (Blueberry)
оказывается, вот кто умеет-то ценить друг друга: зеркальщики))))...
Ну, в общем да, довольно часто появляется понимание зеркальников, и что-то такое есть,в чем ты с ними соглашаешься и, в общем, одобряешь и принимаешь их образ мыслей и стиль поведения...Во всяком случае, осуждать зеркальников у меня не получается почти никогда biggrin Общеквадренные ценности,потом одни)
Да, давай на ты)Обязательно зайду в тему и посмотрю...
Quote (Blueberry)
и просто для себя решить, нужен он тебе, будешь ли ты мириться с тем, что он несколько не такой, или же нет...
- Именно это я и пытаюсь для себя сейчас решить lumped Просто только я сделаю выбор в пользу дуала и начинаю общаться и отдаляться от габенов....становится плохо. Так плохо, что понимаешь,что надо срочно вернуться обратно, чтобы избавиться от какого-то тянущего чувства в душе...Более комфортно(не факт, что душевно хорошо) но спокойно и уверенно чувствую со Штирлями...Но как-то уж глупо находиться рядом со Штирлицем и думать о Габене... poor

Quote (Blueberry)
А вдруг ты тоже Гексли? ;)... я себя два-три года назад тоже считала Достоевской;)... и тоже очень завидовала Гекслям, как им повезло с Габенами...)

Ну надо же))Нееет...я точно не Гексля, так как я интроверт...Правда с Габенами меня заносит и я начинаю раскрываться, смеяться и вытворять непонятно что biggrin
Quote (Blueberry)
)... в Штирлицах очень много хорошего...
так что, неизвестно, кому повезло
- Верно. Возможно,что я еще не доросла до дуальных отношений. Буду учиться ценить штирлей)

BlueberryДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 7

Aina_r, я думаю, Штиров ты оценишь обязательно, не обязательно этому учиться)...
а чтобы с человеком быть, нужно ценить в нем его индивидуальность, а не тим (хотя, думаю, ты сама это понимаешь, конечно)... так что если влюбишься в Габа - хорошо, в Штира - прекрасно, в Макса - тоже интересно, потому что это будет определенный опыт...)

Надо за сердцем следовать, мне так кажется... все равно, чужими советами не будешь умен, и каждый свои шишки набивает... у каждого свой опыт и свой путь...

единственное, что я тебе могу сказать, если тебе нравятся Габены, общайся с ними)) не стоит от них волевым усилием отдаляться)... тянет - значит этот опыт взаимодействия нужен... к тому же, повторюсь, отношения активации очень распространены и довольно устойчивы)...

Quote (Aina_r)
Правда с Габенами меня заносит и я начинаю раскрываться, смеяться и вытворять непонятно что biggrin

ну так это же замечательно)))... другое дело, что от активации со временем устаешь... но ведь молодость есть молодость)...

а потом, может быть, как раз и придет понимание важности дуального контакта)... и это будет естественное развитие личности)... все должно быть гармонично)

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 8

Quote (Blueberry)
Нет, мы не добрее)... Вообще доброта - это индивидуальная, конечно, черта)... просто мы, наверное, немного более открыты)... зато вы глубже... у вас чувства интенсивнее... наверное, так)...

Относительно похоже. Я сказала бы, что Гексли легче - но Досты поглубже, куда принципиальнее будут.
С Геками хорошо бежать на короткой дистанции - по БЭ всегда творчески поддержат и всё такое,
но рационализма, последовательности, "стратегии", позволяющих длительно перековывать и развивать(!) качества дорогих им людей, Гекам все же не хватает. На мой вкус.
Ошибаюсь - поправьте.

Quote (Aina_r)
Гм. Уверяю, что я вижу все то, и ценю все то,что вы, Гексли, видете и цените в Габенах. Читая на форумах восторженные отзывы гекслей о габенах - я испытываю те же чувства, что и они...И нравятся мне габены именно такие - не похожие на моих дуалов - интровертные, сдержанные, где-то в глубине застенчивые, мягкие, нежные, заботливые...Короче БС активаторов предпочитаю ЧЛ дуалов... Просто когда я пытаюсь обратить взор на дуалов, откуда-то возникает образ габена и перекрывает все... Эх, хотелось бы быть гекслей и расщевелить активаторов

Удивлена. С активаторами общаться легче - с ними гармония как бы сразу наступает - но потом разочаровываешься. Но такого, чтобы Гексли затмевали сдержанных и таких.. ммм... точных, рациональных дуалов - у меня не бывало.
Дост - это неприметная свиду золотая жила, которую ещё надо раскопать, и меня весьма интересует сам процесс :))) Гексли как готовое решение не так привлекают.

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 9

Quote (Blueberry)
А вдруг ты тоже Гексли? ;)... я себя два-три года назад тоже считала Достоевской;)... и тоже очень завидовала Гекслям, как им повезло с Габенами...) но у меня как-то и в мыслях не было, что я и сама Гексли)...

Серьезно - проверь!

psycheДата: Вс, 19.10.2008, 19:41 | Сообщение # 10

Quote (busi-do)
но рационализма, последовательности, "стратегии", позволяющих длительно перековывать и развивать(!) качества дорогих им людей, Гекам все же не хватает.

Ой, простите, а "длительно перековывать и развивать качества людей" - это вот прям нужно и ценно для Штирлицев и Достоевских, да? От слова "перековывать" меня как-то передернуло слегка, признаюсь. Понимаю, что речь идет о позитивных изменениях, но все же разве взрослых людей надо воспитывать в обязательном порядке?

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
Ой, простите, а "длительно перековывать и развивать качества людей" - это вот прям нужно и ценно для Штирлицев и Достоевских, да? От слова "перековывать" меня как-то передернуло слегка, признаюсь. Понимаю, что речь идет о позитивных изменениях, но все же разве взрослых людей надо воспитывать в обязательном порядке?

Неточно выразилась. Перековывать - несколько ЧС попахивает.
Воспитывать себя силовыми методами, навязчиво - не позволю, пристрелю сходу. Но иметь перед глазами живой пример, нравственный образец, тактично и последовательно поправляющий меня по этике и вытаскивающий из сенсорной обыденности к новым горизонтам - это дорогого стоит.

psycheДата: Вс, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 12

Quote (busi-do)
Перековывать - несколько ЧС попахивает.

Да, наверное потому и передернуло )

Спасибо, что растолковали. Теперь не так чуждо звучит, но на роль нравственного образца все же воздержусь номинироваться )) Не чувствую в себе достаточной благостности и благотворности.

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 13

Quote (psyche)
Спасибо, что растолковали. Теперь не так чуждо звучит, но на роль нравственного образца все же воздержусь номинироваться )) Не чувствую в себе достаточной благостности и благотворности.

Ну, во-первых, я про Достов говорила ;)))
А во-вторых, благостность и благотворность - это не совсем то, ибо бесполезно, КПД не увеличивает, а скорее мешает. Нравственность должна быть практична smile

psycheДата: Вс, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 14

Quote (busi-do)
Ну, во-первых, я про Достов говорила ;)))

Я поняла. Просто на фоне зарождающейся симпатии к Штирлицам тестирую себя на профпригодность wink

Quote (busi-do)
Нравственность должна быть практична smile

Да? А можно хоть один пример? В моей картине мира нравственность и практичность чуть ли не на разных полюсах находятся )

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 19.10.2008, 00:28

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 15

Пример... Я не смогу рассуждать про нравственность грамотно. Я просто это чувствую.
Скажу сумбурно - это что-то из рода "социальной отвественности бизнеса", или кодекса чести... Или постулат, что в любой компании самый ценный ресурс - это люди.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Активаторы (Досты и Штиры - о Габенах и Гексли)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju