Активаторы - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Активаторы (Досты и Штиры - о Габенах и Гексли)
Активаторы
MilediДата: Ср, 13.05.2009, 09:16 | Сообщение # 46

Quote (kamara)
Естественно, давление на болевую дает свои результаты и поверхности блестят.

Не понимаю, как наведение порядка связяно с болевой Гексли? И потом имея творческую БС, Штирлицы сами любят наводить порядок, особенно замечая, что у близкого человека это неполучается.

normaДата: Ср, 13.05.2009, 11:49 | Сообщение # 47

Quote (kamara)
Ох, еще как требует! И именно: обеда из трех блюд, зеркальной чистоты всех поверхностей и всяческого уюта и порядка. Мою подругу-Гексли, муж-Штирлец всем этим просто тиранит. Она, конечно, жутко обижается - разве все так плохо

Если подобное "построение" происходит с детства (Штирлиц -папа, Гексли -дочка), то привычка к порядку прививается железно и никак иначе особо не получается. Это не нарягает. Наоборот, напрягают разбросанные вещи, незакрытая крышка унитаза, крошки на столе и т.п. бытовые моменты. которые, для моего Габена абс. естественны, хоть он и сенсорик. Но это не причина рвать и метать (как для моих Штирлица и Драйзера), потому что, правильно, для Гексли не в порядке счастье.

viktoriaДата: Пн, 06.07.2009, 22:14 | Сообщение # 48

Дааа, отношения таких социтипов, как Гексли и Достоевский - плохосочетаемый компот, хотя многое зависит и от самовоспитания. tongue
Чем больше вникаю и наблюдаю, тем все яснее становится почему мне милее Гексли, но вот интересней общаться с Достоевскими, тут надо еще искать как...

MilediДата: Пт, 10.07.2009, 14:04 | Сообщение # 49

Quote (viktoria)
Дааа, отношения таких социтипов, как Гексли и Достоевский - плохосочетаемый компот, хотя многое зависит и от самовоспитания.

Компот очень даже нормальный и ценности одни и те же. В некоторых других ИО напряжения бывает побольше.

astrenДата: Пт, 07.08.2009, 21:31 | Сообщение # 50

Quote (Blueberry)
это не те люди, чье мнение нужно принимать близко к сердцу... чесслово)... меня тоже так воспринимают отдельные люди)... Вы-то сами знаете, что это не так, что это не ханжество, а избирательность... и это главное... главное - не нравиться всем, а нравиться именно тем, кто для Вас важен... и кому важны Вы..

Наверное так, но боюсь обсуждаемые социотипы этим не отягощены, Штирам, к примеру, важнее всего дело и результат,
а уж нравиться кому-то, дело пятое.

ДвацветокДата: Пт, 07.08.2009, 23:02 | Сообщение # 51

Дааа, отношения таких социтипов, как Гексли и Достоевский - плохосочетаемый компот

Очень хороший компот! Очень хороший.) Вкусный компот. К сожалению не дуальные, в смысле, что пространство никто не держит, логику никто не компенсирует, но по уровню взаимопонимания это высший класс. И если бы не понимание, по крайней мере с моей стороны, того, что это дружба, крепкая дружба, но не любовь ... То такие отношения завязывались бы, хотя бы из-за этого самого блеска в глазах.

КсюшаДата: Чт, 03.09.2009, 13:51 | Сообщение # 52

Я Достов уважаю , они хорошие smile но близко сходить мне с ними мешает моё озорство , авантюризм , и неприятие каких либо "правил" . Чисто по-мужски Штиры и Жуки очень нравятся .

pugovichДата: Пт, 18.12.2009, 22:06 | Сообщение # 53

Гексли и Достоевский - компот дейтвительно любопытный, по крайней мере если судить по моим отношениям с подругой, Гексли по социотипу. Согласна, что логику никто не компенсирует, но не её мы и ищем в общении с подругой.

Leopargo4kaДата: Ср, 06.01.2010, 19:38 | Сообщение # 54

Ребят и девчат ко всем вопрос) Как Штирлицы относятся к сюрпризам от Гексли? Вообще стоит ли Гексли пытаться захватить Штира в свой водоворот событий как например можно сделать с Достами?
Вроде читала что они не любят их черезмерную болтливость а про активность и все их творчество по ЧИ ничего не было.

---
У нас мороз жуткий минус 35 на улице с конца декабря. было и под сорок. Вчера вот решила Штиру (отношения с ним давно по полочкам, мы друзья. хотя он и знает что я его люблю (!) именно этого человека я и люблю не бывшего жукова с которым можно чудить в постеле и не теленка габена а этого штирлица ох с ним длинная и жуткая история он всю свою жизнб любит одну единственную женщину)
Так вот вчера я в такой мороз приперлась к нему на другой конец города, он хозяин магазинчика и сам там продает. (а на досуге строит для души). так вооооооот) Я значит приехала к нему и кофе привезла горячий за шиворотом из кофейни и булочки горячие. Просто принесла и ушла) Он потом в аську писал что мол не привык и не стоит.... И кофе ему не понравился а за булочки спасибо.

---
И я вот задумалась как вообще Штиры к такому? Надо сказать было что я сним чудила но как то в меру. Почему то было всегда страшно выглядеть глупой. Он шахматы оч любит. я купила ему и раскрасила сама всякими завитками. А потом че то думаю че я как овца подарю мужику у которого свой бизнес и который здит на ауди последне моделе свои дурацкие шахматы...

vikkiДата: Ср, 06.01.2010, 20:06 | Сообщение # 55

Quote (Leopargo4ka)
И я вот задумалась как вообще Штиры к такому? Надо сказать было что я сним чудила но как то в меру. Почему то было всегда страшно выглядеть глупой.

Вы не выглядите глупой, вы выглядите чудесно! Именно за это мы вас - Гекслей - и ценим, посему как сами так не можем, слишком уж много думаем, как это будет восприниматься. Ваша энергия, ваши позитив, неожиданность, это безусловно подкупает.

А шахматы обязательно дарите. Ауди для него - средство передвижения, а ваши шахматы будут ПОДАРКОМ, настоящим, от души.

Если он Штир, он это оценит.

Leopargo4kaДата: Ср, 06.01.2010, 20:19 | Сообщение # 56

vikki, Спасибо))) Он Штир и в его Тиме ни сколько не сомневаюсь))) Шахматы достану из заначки в которую бережно сделав спрятала уж больше года как и подарю))))

Rakushka1504Дата: Ср, 06.01.2010, 22:50 | Сообщение # 57

Quote (Leopargo4ka)
Он Штир и в его Тиме ни сколько не сомневаюсь)))

Leopargochka, а как ты отличаешь Штира от Габа, есть у тебя какой-то яркий признак, кот. сразу говорит "да, он Штир!"? а то я их путаю ....((( тем более, что Штиры нередко выглядят интровертами, а у деловых Габов все ок с планами и рациональностью.

Leopargo4kaДата: Чт, 07.01.2010, 11:53 | Сообщение # 58

Rakushka1504, У меня даже сомнений не было в определении)) если на практике мой Штир слово работа произносит столько раз сколько я даже нелитературные связки не употребляю в речи))) и говорит он с такииим трепетом о работе.
Помница даже мы сидели как-то ночью в каком-то дурацком кафе круглосуточном, он был жутко пьян, мы ели какую-то дурацкую курицу и он пять минут до этого дал мне такую стопку денег что бы я расплатилась за еду и остатки засунула ему в карман но он особо и не замечал сколько там и что там. А тут к нам подошла какая-то маргинальная тетка. И попросила дать ей денежку. Он оч громко и агрессивно послал ее вон. А потом объяснил, что раз руки-ноги-голова есть - ИДИ РАБОТАЙ. и что деньги дает только инвалидам (кто не может работать, логично). Вот собсно это самое бросающееся в глаза - РАБОТА.

Добавлено (07.01.2010, 11:42)
---------------------------------------------
И эмоционально куда более раскрепощен. точнее даже не эмоционально а в плане общения. габены все равно первый период общения вызывают ощуние человек "внутрь" а тут лично у меня со штрилицами другое чувство. Они болтать могу вполне и с малознакомыми людьми (а могут и молчать если что то не нравится).

Добавлено (07.01.2010, 11:45)
в общем ощущение от Штирлицов как от более деловых людей) Хотя у меня бабушка Штирля ее образ всегда рисовался у меня не в домашнем халате и с пирожками (хотя она может встать в 6 утра што бы приготовить што нибудь вкусного для всех на завтрак) а в полуклассическом платье в котором она ходит на работу и меня маленькой с собой брала))) А Габены дают ощущение уюта такого домашнего што ли)))) Просто именно рядом с ними так комфортно в первую очередь что хочется расслабится,))

Добавлено (07.01.2010, 11:53)
а вообще оч субъективно конечно, но главное по мне так то что габены все таки интро а штирли экстро) Это мне первое в глаза бросается, и штирли выглядят более напряженно-волевыми а габены чуть расслабленными)

PRIANIKДата: Чт, 07.01.2010, 12:12 | Сообщение # 59

Quote (Leopargo4ka)
штирли выглядят более напряженно-волевыми

Да, есть такое!

Quote (Leopargo4ka)
а в полуклассическом платье в котором она ходит на работу и меня маленькой с собой брала)))

Ой, и у меня бабушка Штирлиц меня маленькой на свою работу брала!!! Я летом у нее жила, так тогда каждый день утром как примерный работник вместе с ней на работу! Она мне еще маленькую зарплату платила, символическую, но для 6-летнего ребенка это был первый "зароботок"!!

Leopargo4kaДата: Чт, 07.01.2010, 12:19 | Сообщение # 60

PRIANIK, а мне едой давали! smile Бабушка мне давала деньгу в начале рабочего дня и я могла пойти и на эту деньгу купить все что мне захочется в буфете! smile smile
И вообще я у нее шаталась по всему зданию администрации и везде заглядывала)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Активаторы (Досты и Штиры - о Габенах и Гексли)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju