Достоевский и его ревизуемый. - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и его ревизуемый. (тонкости и сложности)
Достоевский и его ревизуемый.
MilediДата: Вс, 29.03.2009, 14:30 | Сообщение # 16

Quote (olechkaved)
Я Гобен, но провожу ревизии регулярно с самым близким человеком.

Каким образом Вы проводите ревизию и какой ТИМ у этого близкого человека?

Quote (olechkaved)
Причина: ему не хочется видеть меня обиженной, он хочет, что бы я принимала действительность, даже если она мне не нравится, кроме того, я не должна показывать свое недовольство и не должна его в себе гасить – я должна просто поменять свое отношение. А это есть попытка поменять мою личность!

Слишком много требований. Вы действительно готовы принять этого человека именно таким?

kamaraДата: Вс, 12.04.2009, 12:25 | Сообщение # 17

Quote (Numi)
Подруга- Достоевский ожидала, что мы многое будем делать вместе, что я буду подталкивать ее, стимулировать. Сначала я так и делала, а потом получалось, что я на нее давлю, так меня раздражала ее медлительность, нерешительность

У меня с подругой-Достом складывались точно такие же отношения. Я была инициатором и стартовым пендалем в совместной работе. А потом оказывалось, что я подавляю ее самостоятельность. Хотя в процессе мне очень легко уступалась ведущая роль, в том числе и в выполнении работы.

Quote (Numi)
Что-то не нравится - молчит, будет разражаться по мелочам, но прямо не скажет. Как же это она - и обвинит? А когда накопится - за все и выскажет, припомнит.

И это тоже случалось. И еще бесконечное "вешание своих обезьян", то бишь проблем и негативных эмоций, на окружающих. В конце концов, я поняла, что нам не стоит вместе работать и общаться лучше поменьше.
Сейчас редкие встречи приносят взаимную радость.

MilediДата: Пт, 24.04.2009, 12:48 | Сообщение # 18

Quote (kamara)
И еще бесконечное "вешание своих обезьян", то бишь проблем и негативных эмоций, на окружающих.

Это, по-моему, вообще не ТИМное.))

ormirianДата: Сб, 25.04.2009, 13:34 | Сообщение # 19

конечно, не ТИМное. у меня два друга Достоевских, ни за одним не замечала ничего подобного

ТалисманДата: Вт, 30.06.2009, 14:38 | Сообщение # 20

Научите жить бесконфликтно с мужем Доном!!!

MilediДата: Вт, 30.06.2009, 16:42 | Сообщение # 21

Quote (Талисман)
Научите жить бесконфликтно с мужем Доном!!!

По каким вопросам у Вас конфликты? У меня открытых конфликтов с Донами никогда не было.

ТалисманДата: Вт, 30.06.2009, 17:30 | Сообщение # 22

Quote (Miledi)
По каким вопросам у Вас конфликты?

Например, по финансовым. Меня бесит как он тратит деньги. Набрал кредитов не советуясь, сейчас расхлебываем. В долгах по горло. Назанимал у моих родственников, а отдавать нечем. Мне неудобно, что обещание не выполнили...Такое чувство, что я всю жизнь экономлю, во всем себе отказываю, а он тратит не раздумывая. Я сейчас сама не зарабатываю: сижу дома с ребенком.
Врет много, а когда ложь всплывает, жутко неприятно. Говорит: я на работе, а сам с другом на озере. Говорит, за машину кредит 8 тыс платить, спустя год узнаю, что платим по 16 тыс. Раздражает непунктуальность, необязательность.
Живу как на вулкане: никогда не знаешь, что он выкинет в любой момент. Два раза отпуск срывался: билеты куплены, пакую чемоданы, он звонит: я уволился, перехожу на другую работу, билеты уже сдал...
Вместе 13 лет, из них 9 в браке, но последние два года совсем напряженно стало.

Сообщение отредактировал Талисман - Вт, 30.06.2009, 21:33

MilediДата: Ср, 01.07.2009, 12:15 | Сообщение # 23

Quote (Талисман)
Например, по финансовым. Меня бесит как он тратит деньги. Набрал кредитов не советуясь, сейчас расхлебываем. В долгах по горло. Назанимал у моих родственников, а отдавать нечем. Мне неудобно, что обещание не выполнили...Такое чувство, что я всю жизнь экономлю, во всем себе отказываю, а он тратит не раздумывая. Я сейчас сама не зарабатываю: сижу дома с ребенком.
Врет много, а когда ложь всплывает, жутко неприятно. Говорит: я на работе, а сам с другом на озере. Говорит, за машину кредит 8 тыс платить, спустя год узнаю, что платим по 16 тыс. Раздражает непунктуальность, необязательность.
Живу как на вулкане: никогда не знаешь, что он выкинет в любой момент. Два раза отпуск срывался: билеты куплены, пакую чемоданы, он звонит: я уволился, перехожу на другую работу, билеты уже сдал...

Выполнение обещаний, пунктуальность и обязательность рационалы и иррационалы понимают по разному. Думаю, с этим ничего не поделаешь. Остаётся только принять его таким. По поводу кредитов и остальных обязательств, я бы под свою ответственность их не брала. Если всё это делалось без моего ведома, значит за это отвечает только он. И наверняка у него есть версии, как всё это устроить, больше доверия его интуиции. Врёт скорее всего потому, что боится критики.
В этих примерах Вы берёте на себя ответственность (моральную) перед окружением практически за все его поступки и решения, которые он принял без Вас. Зачем отвечать за то, что Вы не решали?
Вообще сложные отношения. Некоторое время работала с Доном, но так и не нашла выхода. Ощущения похожие - как на вулкане. Общие мероприятия старалась планировать полагаясь практически только на себя, т.е. если он подключится хорошо, если нет - справлюсь сама. Но от меня он помощи наверно тоже практически не получал.

Quote (Талисман)
Вместе 13 лет, из них 9 в браке, но последние два года совсем напряженно стало.

А до брака таких проблем не было?

ТалисманДата: Ср, 01.07.2009, 12:28 | Сообщение # 24

Quote (Miledi)
А до брака таких проблем не было?

Я бы даже сказала, что первое время после заключения брака таких проблем не было. Тогда, полагаю, он находился в стадии острой влюбленности и со мной не спорил. Денег было немного (стипендия и подработка), но семейным бюджетом распоряжалась я, а копить и экономить я умею. Семейные поездки, досуг тоже планировала я, а он не возражал.
Как я понимаю, его тогда устраивала моя ревизия.
А сейчас просто бунт какой-то: все делает только как он считает нужным, не обсуждая и не советуясь. Вчера притащил кота. Зачем нам котенок? У нас же ребенок маленький? Я хотела кошку, но гораздо позднее и породистую...В выходные ставит перед фактом: "Еду на рыбалку" - при чем уже едет, звонит из машины. А я опять одна, опять дома с ребенком.
Быть ревизором в ситуации полной зависимости и финансовой, и физической - тяжело. Есть ли выход?

Сообщение отредактировал Талисман - Ср, 01.07.2009, 12:39

MilediДата: Ср, 01.07.2009, 14:00 | Сообщение # 25

Quote (Талисман)
В выходные ставит перед фактом: "Еду на рыбалку" - при чем уже едет, звонит из машины. А я опять одна, опять дома с ребенком.

Возможно он пытается отдохнуть от Вас, всё время проводить с ревизором очень напряжно, нарабатывается много комплексов неполноценности. Вы с ним обсуждали эти вопросы: что его не устраивает и что Вас? У Вас наверняка есть подруги и знакомые, с которыми можно проводить время без него.

Quote (Талисман)
Быть ревизором в ситуации полной зависимости и финансовой, и физической - тяжело.

Что Вы подразумеваете под физической зависимостью?

ТалисманДата: Ср, 01.07.2009, 16:07 | Сообщение # 26

Quote (Miledi)
Что Вы подразумеваете под физической зависимостью?

У нас маленький ребенок, бабушек рядом нет, оставить его я могу только с папой. Значит, чтобы мне решить какие-то свои дела, куда-то съездить, с кем-то встретиться, пройтись по магазинам, просто отдохнуть - мне необходимо договариваться с мужем, чтобы он в это время посидел с ребенком. Я не свободна распоряжаться своим временем, в отличии от него. Не могу, например, просто так пойти в кино, когда захотелось.
Quote (Miledi)
Возможно он пытается отдохнуть от Вас

он так и говорит. Но отдыхает он теперь чаще, чем проводит время с нами. и
Quote (Miledi)
Вы с ним обсуждали эти вопросы

Постоянно. Но друг друга совсем не можем понять. Я ставлю на первое место "нужно, должно, правильно", а он "хочу".
Quote (Miledi)
что его не устраивает

Говорит, что я "капризная", что его достаю, что он не может дома расслабиться.
Quote (Miledi)
что Вас?

Ущемление моих интересов. Его равнодушие, эгоизм.

MilediДата: Чт, 02.07.2009, 12:18 | Сообщение # 27

Талисман, в Вашем случае соционический фактор только усугубляет положение. Сохранить отношения можно опираясь в основном на ваши личностые качества и обоюдное желание, но односторонне это не получится.

Quote (Талисман)
Значит, чтобы мне решить какие-то свои дела, куда-то съездить, с кем-то встретиться, пройтись по магазинам, просто отдохнуть - мне необходимо договариваться с мужем, чтобы он в это время посидел с ребенком.

Он ребёнком совсем не интересуется, только по просьбе?

ТалисманДата: Чт, 02.07.2009, 13:45 | Сообщение # 28

Quote (Miledi)
Он ребёнком совсем не интересуется, только по просьбе?

Интересуется, может погулять, искупать, поиграть. Но обычно это происходит по моей просьбе.
Quote (Miledi)
Сохранить отношения можно опираясь в основном на ваши личностые качества и обоюдное желание, но односторонне это не получится.

Обоюдное желание сохранить семью есть. Возможность развода мы уже обсуждали. И он даже более против, чем я. Пытаюсь изменить свое поведение. Стараюсь уменьшить свои ожидания относительно его, больше делать самой, не критиковать, не контролировать, не спрашивать, реже звонить, не строить планов...НО чем больше я под него подстраиваюсь, чем больше свободы предоставляю, тем хуже себя ощущаю. Мне кажется, что если я в его жизни не участвую, то так мы отдаляемся друг от друга, я начинаю ощущать пустоту и одиночество, как будто мы не "вместе", а просто "рядом"...

CheshireДата: Чт, 02.07.2009, 13:59 | Сообщение # 29

Quote (Талисман)
Интересуется, может погулять, искупать, поиграть. Но обычно это происходит по моей просьбе.

Интуиту сложно оценить необходимость всего вышеперечисленного и держать на контроле ситуацию. Досты более движимы чувством долга, Доны чаще сами капризные дети.

Quote (Талисман)
Мне кажется, что если я в его жизни не участвую, то так мы отдаляемся друг от друга, я начинаю ощущать пустоту и одиночество, как будто мы не "вместе", а просто "рядом"...

В некомфортных ИО дистанция - практически единственное средство стабилизации. Или наличие внешних факторов может помочь, когда коммуникация происходит черезь третий объект.

MilediДата: Чт, 02.07.2009, 14:11 | Сообщение # 30

Quote (Талисман)
Мне кажется, что если я в его жизни не участвую, то так мы отдаляемся друг от друга, я начинаю ощущать пустоту и одиночество, как будто мы не "вместе", а просто "рядом"...

Похоже, что у вас разные взгляды на совместную жизнь и ожидания друг от друга. Либо происходит так, как Вы хотите, ущемляя его, либо Вы себя ограничиваете, но счастья Вам это тоже не приносит. Жаль, но конструктивного решения (чтобы все были счастливы) в таких отношениях практически не вижу, может кто-нибудь другой подскажет.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и его ревизуемый. (тонкости и сложности)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju