Достоевский и Бальзак - отношения заказчика - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
CheshireДата: Ср, 15.04.2009, 15:59 | Сообщение # 16

Quote (Miledi)
Хотя Бальзаку, наверное, самому нравится покоряться главенствующей особе.

Бали, походу, не особо-то покорные. А учитывая, какие они язвительные, на прямой наезд могут в ответ так отбрить... ))) Балям просто нужен кто-то, кто их мысли, по древу растекшиеся, периодически в конкретное здесь и сейчас фокусировал. Когда в этом здесь и сейчас что-то важное случилось.

MilediДата: Ср, 15.04.2009, 16:14 | Сообщение # 17

Quote (Cheshire)
А учитывая, какие они язвительные, на прямой наезд могут в ответ так отбрить... )))

happy Мне как-то встречались только "мягкие лапочки". А вот на мои шуточки часто обижаются и не понимают, сделают "кислую мину" и уходят.

normaДата: Ср, 15.04.2009, 23:16 | Сообщение # 18

У меня подруга детства - Бальзак. Всегда поражает своей пунктуальностью и обязательностью. Вполне себе воспитанная "лапочка". Но "язвит и отбривает" так, что Жуков "сдувается". Правда у нее это как-то негибко получается. Юмор в отношении себя понимает, а в отношении друзей -воспринимает буквально и бросается защищать (меня от габена, зачем?). Очень скрытная, любовь воспринимает как потенциальную боль (а если расстанемся; а если разочаруюсь и т.п.). Напом была очень увличена, но решила что он слишком большой распи..й (и это правда) и выходит замуж за интровертного рационального логика (точнее сказать пока не могу). По сравнению с ним, она - феерверк эмоций. "Мыслями по древу" действительно растекается, и мы (подружки) проводим подробный анализ с точки зрения Гюго, Драйзера и Гексли. Почему-то побеждает чаще Драйзер, по-моему в силу своей категоричности. Т.е., если на Баля надавить, он поддастся (или совсем закроется, тут два варианта).

aboombaДата: Ср, 15.04.2009, 23:32 | Сообщение # 19

Quote (norma)
Всегда поражает своей пунктуальностью и обязательностью.

Бальзак поражает пунктуальностью и обязательностью? surprised Язвительности, честно говоря, тоже особой не замечала.

Сообщение отредактировал aboomba - Ср, 15.04.2009, 23:34

normaДата: Чт, 16.04.2009, 21:40 | Сообщение # 20

aboomba, - да. Может кто-то еще о Балях расскажет, поможет внести ясность.

dorofeevnaДата: Пт, 12.06.2009, 10:11 | Сообщение # 21

По-моему, Бальзак - это вообще такой психотип, которому сложно как существование в обществе, так и жизнь в одиночку smile Если Достоевский не покушается на личное пространство Бальзака, на его необходимость побыть в одиночестве, то союз вполне конструктивный.

MilediДата: Пт, 12.06.2009, 10:20 | Сообщение # 22

Quote (dorofeevna)
Если Достоевский не покушается на личное пространство Бальзака, на его необходимость побыть в одиночестве, то союз вполне конструктивный.

Интересно, как это Достоевский может покушаться на личное пространство Бальзака больше чем ваш дуал-Наполеон? Досты сами любят побыть в одиночестве.

dorofeevnaДата: Пт, 19.06.2009, 07:55 | Сообщение # 23

Quote (Miledi)
как это Достоевский может покушаться на личное пространство Бальзака больше чем ваш дуал-Наполеон?

Больше чем Наполеон не может, наверное smile Но личное пространство - понятие тонкое, и Достоевский (по крайней мере, тот, с которым приходится иметь дело мне) не всегда четко может отследить его границы. Впрочем, реагирует адекватно, это да.

NessiaДата: Сб, 20.06.2009, 10:28 | Сообщение # 24

Даже в браке по-расчету (если он не фиктивный, а реальный) супругам приходится генерировать любовь.

Если под "генерированием любви" подразумевается "создание/ построение отношений", то полностью согласна))) Просто для меня понятия "любовь" и "отношения" все ж таки разные, второе - шире, многогранней))). Очень здорово, когда между двумя людьми есть это самое "Люблю", но это не значит, что просто исходя из этого, ОТНОШЕНИЯ уже являютя фактом wink и не значит, что они не будут изменяться(с рождением ребенка например)))

pugovichДата: Пн, 06.07.2009, 11:41 | Сообщение # 25

Ой, надо же! Оказывается мой муж тоже здесь пишет!
Ёжика какого чудесного выбрал себе в качестве аватара!
Он правда бывает иногда колючим, и в тумане иногда бродит, мой Бальзак.
И правда, что когда раздавали память, он всю свою квоту долговременной взял.
Но вот задачи и я не реже перед ним ставлю. Он, даже если согласен в душе, поспорит, покритикует идею, но время спустя, когда представится возможность, реализует.

dorofeevnaДата: Ср, 11.11.2009, 12:55 | Сообщение # 26

Quote (Nessia)
чень здорово, когда между двумя людьми есть это самое "Люблю", но это не значит, что просто исходя из этого, ОТНОШЕНИЯ уже являютя фактом

А по-моему дак наоборот, если есть "отношения", то это не факт, что "люблю". Отношения же шире и включают в себя самые разные чувства: и любовь, и дружбу, и ненависть, и что угодно, кроме равнодушия.

МузончикДата: Сб, 14.08.2010, 14:46 | Сообщение # 27

А я вот недавно в разговоре произнесла фразу: "Семья, любовь и дети - это все разные вещи, у нас вот есть и семья, и любовь и деть, но все это как-то само по себе, не вместе". Другими словами выразить эту мысль не могу, но это действительно так, объяснить невозможно, но чувствую, что это так. Кстати, лично я очень даже хорошо представляю себе пару - Достоевский и Баль. Возможны вполне органичные отношения, если люди смогут понять друг друга, я не только про pugovich и ее "ежика в тумане"

dorofeevnaДата: Вс, 26.09.2010, 17:46 | Сообщение # 28

"Семья, любовь и дети - это все разные вещи" - целиком и полностью поддерживаю. Для меня, Бальзака, это тоже так. И более того, когда логикой научаешься делить: вот тут - семья как целое, тут - интересы детей, тут - любовь - становится понятно, как жить и действовать в каждой конкретной ситуации. Легче расставить приоритеты. Надо понимать, в этом стремлении к структуризации сознания у нас со Штирлицами что-то общее есть.

МузончикДата: Сб, 09.10.2010, 19:49 | Сообщение # 29

Да, только иногда, а точнее часто ситуация требует того, чтобы на нее посмотрели и со стороны семьи, и со стороны интересов детей, и опираясь только на любовь, и получается, что разрешение ее во всех случаях должно быть разным, и тут приходится расставлять приорететы. Кстати, мною замечено, что практически только дуальные отношения позволяют обойтись без споровв паре (родители, они же муж и жена, они же просто любящие друг друга люди), как именно приорететы нужно расставить, ну это от того, что основные ценности едины.
Кстати, я считаю, что все эти понятия должны как-то сливаться воедино, и тогда все будет замечательно, но вот что-то не получается соеденить любовб, семью и дите. Все как-то по разным углам и в разное время. И порой где-то даже появляется равнодушие (но отношения остаются) ПАРАДОКС wacko

ЮляДата: Пн, 11.10.2010, 19:53 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
Дося не выдержала его безинициативности и пассивности. Как она не пыталась, но для неё брак был совершенно "холодным", без душевного тепла. Досе было практически невозможно вытянуть его из скорлупы. Досинской ненавязчивости и деликатности явно недостаточно, чтоб встряхнуть, растормошить, активизировать Бальзака.

Эх, а мне удалось растормошить Бальзака)) <3 .. Исполнял желания, о чувствах говорил так завуалированно.. но все равно же понятно, о чем он там рассуждает и главное, что им в данный момент движет чувства. Так трогательно прямо говорил, прямо душа на изнанке, это намного лучше чем обычные шаблонные "я тя люблю". Ни чего прямого, но так все видно.
Обожаю Бальзаков! Только вот отсутствие сенсорики раздражало сильно почему то.. То на ногу наступит, уронит, разольет.... А меня прямо бесило сразу сильно это.. при этом появлялось чувство незащищенности... Хотя я сама такая, проливаю соки на себя и все такое..

Я конечно не Дост, но зато тут про любимого Бальзака)

Добавлено (11.10.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Но "язвит и отбривает" так, что Жуков "сдувается".

Мой друг Баль, постоянно подучивает над всеми, критикует, но так смешно. А еще постоянно ищет мое слабое место, то что меня может позлить и начинает об этом говорить специально придумывая все.. что бы я бесилась)) Потом конечно до меня доходит что он просто забавляется)) Но все так весело и по доброму. Даже нравиться , что он на до мной постоянно подтрунивает.

Сообщение отредактировал Юля - Пн, 11.10.2010, 19:16

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju