Достоевский и Бальзак - отношения заказчика - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
МузончикДата: Чт, 14.10.2010, 18:25 | Сообщение # 31

Quote (Юля)
Quote (norma)
Но "язвит и отбривает" так, что Жуков "сдувается".

Мой друг Баль, постоянно подучивает над всеми, критикует, но так смешно. А еще постоянно ищет мое слабое место, то что меня может позлить и начинает об этом говорить специально придумывая все.. что бы я бесилась)) Потом конечно до меня доходит что он просто забавляется)) Но все так весело и по доброму. Даже нравиться , что он на до мной постоянно подтрунивает.

Видимо, все зависит от того, как к этому относиться, а может от того, как относишься к человеку, социотип которого - Баль. Я вот тоже к их подколам обычно достаточно легко отношусь, редко Бальзак меня может понастоящему обидеть своим "юморком".

JaneAirДата: Пт, 25.02.2011, 16:29 | Сообщение # 32

У меня есть дивный человек, с которым мы знакомы уже 15 лет, по социотипу он Бальзак. Я ему очень и очень благодарна, так как если бы я его не встретила, то и наполовину бы не была такой, какая я есть сейчас. Но у нас очень органично все получилось - он меня старше ровно в два раза; в 10 лет мне казалось, что он ну очень много всего знает и умеет. Долго возился, воспитывал. Сейчас разговариваем, но очень редко. Выросла, наверное, все-таки. Но, когда встречаемся, то вопрос:"чего еще ты собираешься добиться в перспективе?" неизменно в разных вариациях присутствует.

valentin1981Дата: Пн, 30.04.2012, 16:14 | Сообщение # 33

Автору темы могу сказать так, вы просто дополнения друг друга, по мне не идеал отношений. Я сам стремлюсь именно к отношениям которые будут более сильно связывать нас. А между такими характерами редко бывает, такое чтобы было без конфликтов и так далее. Просто нужно сглаживать углы, мне так кажется!

Сообщение отредактировал valentin1981 - Пн, 30.04.2012, 17:11

MarculatumДата: Пт, 04.01.2013, 18:43 | Сообщение # 34

Я шесть с половиной лет был с балькой, всегда и всё для неё делал. Пахал как конь (рядом с учёбой), все всегда тратил на неё на её учёбу всё от чистой души и сердца, всегда пытался находить ментальные подходы и очень многим жертвовал. Всё не так трагично, потому что я не жалею не об одной минуте этих отношений, было в них очень много хорошего, мы расстались по человечески и я считаю что она замечательный человек.

Но если бы меня спросили хочешь ли ты ещё раз повторить всё это с начала... я бы сказал - нет. Я очень жизнерадостный человек и если мне подарят хоть листик с дерева, я буду тронут, не знаю хорошо это или плохо но я умею радоваться любой мелочи. Но моя жизнерадостность зачастую была для неё раздражающим фактором, не потому что она не умеет радоваться жизни (она это очень хорошо умеет), а просто потому что для неё моей жизнерадостности было слишком много (или эта жизнерадостность была не той которая ей бы подходила). Мне её всегда было очень жалко (и жалко до сих пор), её постояные страдания в которых мне только иногда удовалось помочь так чтобы результат был осязаем, не смотря на то что я (по моему субьективному ощущению) вкладывал сверхчеловеческие усилия всегда. Я титанически устал и мне всегда нехватало от этого человека тепла, инициативы как физической так и ментальной, хотя я точно знаю что она пыталась стараться. И поэтому подтолкнул её к тому чтобы мы растались тем что прямо заговорил об этом и сказал что нам наверое было бы лучше идти порознь, иначе мы друг друга затянем в несчастье и она согласилась. Мне было очень тяжело это сделать, да и сейчас всё ещё немного тяжко на душе. А с другой стороны я теперь чуствую ощущение радости из за того что знаю что только это могло быть правильным решением и потому что знаю что у меня есть перспективы если повезёт найти дуала и стать счастливым.

Лично моё субективное мнение выведенное из этого опыта следуйщее, бальзаки безгранично прекрасные люди с необозримым внутреним миром, но советую каждому досту семь раз подумать прежде чем завязать с ними личные отношения (в плане семьи).

Надеюсь что то что я сейчас написал некого не обидит, я просто выразил своё субьективное восприятие не в целях нападения и унижения кого либо, а в целях самовыражения и взноса в эту тему моего личного опыта. Надеюсь у автора отношения с балькой будут вечными и счастливыми.

PhantazmДата: Сб, 05.01.2013, 01:07 | Сообщение # 35

Цитата (Marculatum)
А с другой стороны я теперь чуствую ощущение радости из за того что знаю что только это могло быть правильным решением и потому что знаю что у меня есть перспективы если повезёт найти дуала и стать счастливым.

Это хорошо, когда расходишся с людьми, с которыми не по пути. Но помни, что дуальность - не панацея. Панацея - дуальность + агапэ Кроме соционики на совместимость еще много чего другого влияет. Те же жизненные приоритеты от соционики не зависят. Так что не спеши идеализировать и форсировать отношения с первой встречной штиркой.

MarculatumДата: Сб, 05.01.2013, 01:34 | Сообщение # 36

Цитата (Phantazm)
Кроме соционики на совместимость еще много чего другого влияет. Те же жизненные приоритеты от соционики не зависят.

Поверь, я это понимаю.

Цитата (Phantazm)
Так что не спеши идеализировать и форсировать отношения с первой встречной штиркой.

Постораюсь удержаться если таковую встречу. Но обещать нечего немогу... шучу )) А если серьёзно, спасибо за совет, некогда не лишне осознать как поступить правильно.

an_eyeДата: Пт, 08.02.2013, 22:49 | Сообщение # 37

я балька, мой муж - дост, живем с моей мамой драйзеркой (короче ситуация похожа)). мама готовит, муж выполняет большую часть домашней работы, я обеспечиваю семью и генерируемого стратегические планы на будущее))). Все спокойно, тихо, никто никого ни в чем не ограничивает. Хотя, цели у нас разные, поэтому движемся в разных направлениях. Лучшее времяпровождение для нас - это активный отдых, единственная проблема ... доста нужно предупреждать заранее, а для меня такие вещи дело спонтанное, короче вместе выбираемся из дома редко)))
Что касается моего отношения к достам, то захватывает нравственная чистота и наивность, их свет и позитивизм, работоспособность и энтузиазм. Раздражают постоянные наставления, привязанность к среде обитания, отсутствие эстетического вкуса.

Я сознательно  выбрала его в качестве мужа, именно из-за большого опыта общения с наполеонами (папа, начальница, друзья). Если честно, то я устала от непрерывного бега, как белка в колесе. От семьи мне нужна скорее стабильность, уют, спокойствие, уверенность. С наполеонами безусловно весело дружить, они - душа компании, но прикрывать их тылы - тяжелая работа.

Сообщение отредактировал an_eye - Пт, 08.02.2013, 23:24

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Достоевский и Бальзак - отношения заказчика
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju