А вдруг Штирлиц? - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » А вдруг Штирлиц? (семья в условиях отношений социального заказа)
А вдруг Штирлиц?
МузончикДата: Пт, 22.10.2010, 20:51 | Сообщение # 106

В детстве, наверное, все что-то подобное делали (я про случай MillI со спящим папой и ведерком) муж вот маме по голове железной машинкой стукнул, меня сын за волосы с кровать стащить пытается (добрые мальчики smile ). Просто в детстве вне зависимости от социотипа не хватает опыта, чтобы понять, что люди могут устать/спать и проч. Ведь весь мир крутится вокруг ребенка и родители "не имеют права" уставать sad

Quote (Milli)
Всё это можно, но это значит, что нужно опять собирать себя в кучу и кому-то что-то объяснять. А хочется, чтобы все естественно происходило. И потом, стоит ли человеку, который работал последние 24 часа объяснять, что он спать хочет? По-моему, можно и так догадаться.

Уважаемые Штирлицы, а так же все кому так сложно собраться и объяснять, что вы устали, на фразу: "Я устал" уходит около секунд и совсем немного сил, честное слово, и объяснять это не нужно, нужно просто произнести эту простую фразу, а то действительно кто-то может от радости встречи забыть об вашей усталости, но эта волшебная фраза отрезвит

MilliДата: Сб, 23.10.2010, 21:56 | Сообщение # 107

Музончик, да, возможно, но некоторые вещи, если честно, во мне и до весьма взрослого возраста оставались. Нет, я уже, конечно, никого ничем не бью давно, но иногда, в порыве, могу применить силы, не думая о том, что творю... К счастью, таких порывов в моей жизни было не так уж и много.

Quote (Музончик)
Уважаемые Штирлицы, а так же все кому так сложно собраться и объяснять, что вы устали, на фразу: "Я устал" уходит около секунд и совсем немного сил

Ну, это зависит от того, кому и как говоришь. Вот, например, если тебе попадается такой социотип, который тебя в упор не слышит, поскольку слышит только себя, то говорить эту фразу можно бесконечно. При этом, если нет терпения, то эту фразу можно проорать, и ещё минут десять объясняться, "почему ты на меня кричишь", или пойти с человеком на телесный контакт, чтобы ласково-ласково ему внушить, как ты устал, но и это тоже отнимет время. Правда, есть ещё один метод - просто падать на кровать и вырубаться. Когда тебя трогают, а ты ни на что не реагируешь, обычно доходит. Самый действенный способ!

МузончикДата: Пн, 25.10.2010, 22:13 | Сообщение # 108

Quote (Milli)
Правда, есть ещё один метод - просто падать на кровать и вырубаться. Когда тебя трогают, а ты ни на что не реагируешь, обычно доходит. Самый действенный способ!

Вот я так и делаю, сначала сообщаю что устала, потом ухожу на кухню, закрываю дверь и пью чай. А может муж уже выдрессировался happy Хотя я иногда для профилактики сообщаю, что я сейчас уйду на 15 минут и главное, что от него требуется не подходить самому и не подпускать ко мне ребенка (ибо этому существу пока еще сложно объяснить понятие усталость, у него все проще, может прям на пол улечься и уснуть surprised )
По поводу того. что некоторые не слышат... Я последнее время живу в замкнутом обществе (я и дите, иногда муж), так что уже толком и не помню какой социотип не слышит, да тогда я и соционикой не увлекалась). Но к сожалению, да, есть такие люди, которые напрочь не слышат, падаешь на кровать - а они тебя и из-под одеяла выковырить пытаются

MilliДата: Ср, 27.10.2010, 21:48 | Сообщение # 109

Quote (Музончик)
Я последнее время живу в замкнутом обществе (я и дите, иногда муж), так что уже толком и не помню какой социотип не слышит, да тогда я и соционикой не увлекалась)

Мне кажется, что не слышат люди, чей социотип далёк от практического. То есть, я, например, понимаю простые земные вещи, и жду от других того же, но они, за своим витанием в облаках, ничего дальше своих идей не видят. И это как раз ближе к Достоевским, хотя именно Достоевские, как мне показалось, всё-таки должны быть людьми, тонко чувствующими другого и всё понимающими. Но вот в моём окружении Достоевских немного... И мою усталость, по-моему, понимает только тот, кто сам является, Штирлицем. Тут мы просто на одной волне мыслим.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » А вдруг Штирлиц? (семья в условиях отношений социального заказа)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju