Штирлиц и Драйзер - мои родители - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Штирлиц и Драйзер - мои родители (Штирлиц и Драйзер - мои родители - были полудуалами)
Штирлиц и Драйзер - мои родители
ЛилияДата: Пн, 17.06.2013, 11:56 | Сообщение # 61

Цитата (Charis)
Было бы интересно узнать - а был ли вообще по жизни опыт таких отношений 24/7 - и если был - то было бы интересно услышать впечатления и почему отношения кончились.

У меня - нет. Чистая теоретическая проекция в будущее. С людьми, которых я считаю своими конфликтерами, общалась по поводу общих увлечений, далеко не так интенсивно, как здесь сказано, и искренне восхищалась ими, но уже улавливала первые звоночки: ощущение, что меня начинают почем зря поучать, очернять и принуждать. Включу разум - понимаю, что таких намерений у них, скорее всего, нет, а ощущение не проходит... Если представить, что такие звоночки аккомпанируют каждому моему шагу, становится печально.

По всему остальному - пока жду, как отреагирует sergio.

Сообщение отредактировал Лилия - Пн, 17.06.2013, 12:20

CharisДата: Пн, 17.06.2013, 12:46 | Сообщение # 62

Цитата (Лилия)
У меня - нет. Чистая теоретическая проекция в будущее.
Я не у тебя - я у Сергио спрашивала :) но тоже интересно, пасибо.

sergioДата: Пн, 17.06.2013, 17:13 | Сообщение # 63

На месте администратора форума я бы закрыл тему )))
Представляю ЧТО прочитают посетители темы, начиная со страницы 4-й. Сплошной оффтоп ((

NightRaiderДата: Пн, 17.06.2013, 20:33 | Сообщение # 64

sergio, спокойствие, только спокойствие )

---------
от Администрации:
На этом форуме модерирование тем никак не является жестким, так как здесь идет скорее свободное соционическое общение, а не жесткий формат "вопрос нуба-ответ гуру".
Здесь в большинстве тем идет широкий разброс от начального поста в любую сторону, куда кривая выведет. Диалог идет в рамках нормального, живого общения, возможно чуть позже я отделю часть постов в отдельную тему, если сочту это нужным.
Должен отметить, что ваша защитная реакция вполне понятна, но согласно правил форума (см.) версия социотипа участника форума является легальной темой для обсуждения и мотивированных версий до тех пор, пока ваш ТИМ не подтвержден прохождением тестирования. Вот после этого публичные сомнения в вашем ТИМе будут считаться нарушением правил форума.
А до фиксации ТИМа администрацией в вашем профиле - ваш ТИМ, равно как и Лилии, равно как и Charis - повод для обсуждения всеми участниками, кого это заинтересует.
---------

И я благодарю вас за активное участие и подкидываемые интересные темы для анализа. Немного вам сочувствую, языки у девушек острые )

CharisДата: Вт, 18.06.2013, 08:17 | Сообщение # 65

sergio, Администрация дала бобро!

теперь, если хотите опровергнуть наши сомнения и растоптать нас аргументами - прокомментируйте интересующие нас с Лилей моменты? :)

ЛилияДата: Вт, 18.06.2013, 09:33 | Сообщение # 66

Цитата (Charis)
теперь, если хотите опровергнуть наши сомнения и растоптать нас аргументами - прокомментируйте интересующие нас с Лилей моменты? :)

эээ... Как это - опровергнуть сомнения? Опровергают уверенные утверждения, хорошо бы они у меня появились - если/когда Сергио прокомментирует.

Цитата (sergio)
Представляю ЧТО прочитают посетители темы, начиная со страницы 4-й. Сплошной оффтоп ((

Если допустить, что вы не штирлиц, то оффтоп начинается раньше, но это не страшно (ага, мне-то не страшно, не мне же посты перестакивать). Хуже - строить свою жизнь, исходя из искаженных представлений о тиме, собственном и партнера. Но жизнь, разумеется, ваша, вы в ней выбираете цели (которых никто другой, возможно, даже не знает) и соответствующие средства, можете воспользоваться вольной или невольной помощью окружающих, а можете не обращать ни на кого внимания, и вот уж в этом вашем праве я ни секунды не сомневалась. Так что решайте, продолжать ли разговор.

CharisДата: Вт, 18.06.2013, 09:52 | Сообщение # 67

Цитата (Лилия)
эээ... Как это - опровергнуть сомнения? Опровергают уверенные утверждения, хорошо бы они у меня появились - если/когда Сергио прокомментирует.
Снимаю промелькнувшие где-то у меня сомнения в наличии у вас сильной логики... ну или опыт большой в ловле на нелогичностях :)

ЗЫ. Думаю, мы Сергио уже безвозвратно спугнули :)

ЛилияДата: Вт, 18.06.2013, 10:41 | Сообщение # 68

Цитата (Charis)
Снимаю промелькнувшие где-то у меня сомнения в наличии у вас сильной логики...

Не беда, они обоснованно мелькали, меня они тоже периодически посещают.

normaДата: Вт, 18.06.2013, 17:58 | Сообщение # 69

Цитата (Charis)
Нормы по ЧЭ, кажется, явно были видны. мне лень искать цитату но по смыслу текст о том, что "жена должна быть любящей, поддерживать и вдохновлять" (вот это вдохновлять мне очень запомнилось, да)
Не знаю, что там у Сержио, но подтверждаю, что фраза "жена должна быть любящей, поддерживать и вдохновлять"  звучит у моего мужа-Максима рефреном. Причем, дословно.  wacko  Это, какбы, дает почву для размышлений. Как и  фраза про то, что у Сержио с Черис "другой словарь". Он, действительно, другой.

rfkbgcjДата: Вт, 18.06.2013, 20:28 | Сообщение # 70

я не знаю, где и кто у sergio увидел ЧС,,,  но Штирлиц тот еще любитель командовать и властвовать, причем довольно жестко((( Славо Богу у меня в семье и Макс есть, и Штирлиц,,, Это очеееень разные тимы )) общее  только то, что оба требуют в отношениях неких гарантий ( может из-за слабой интуиции или просто за-за рациональности, не знаю ))) ,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 18.06.2013, 20:29

sergioДата: Вт, 18.06.2013, 20:35 | Сообщение # 71

Думаю обсуждение вышло слишком однобокое.
Начинаю с чистого ...
Можно рассматривать разные варианты отношений в паре.
Лично для меня самый неудачный - по схеме взять-взять (когда оба партнёра заинтересованы друг-в-друге пока другому есть что дать). Далее следует вариант независимости (каждый максимально свободен и никто никому ничего не должен). Терпимо, но стрёмно )) И третий вариант: дать-дать. Вот  размышления пока сводятся к этому. 
Конечно же .. в реальной жизни чистых вариантов не будет. Но будет доминирование того или иного.
Но согласитесь, что отношения типа взять-дать - это либо УГ с маленьким сроком годности, либо Большая Чистая Любовь (мне такое не встречалось).

Вот теперь вопросы )))

CharisДата: Вт, 18.06.2013, 20:42 | Сообщение # 72

Цитата (rfkbgcj)
я не знаю, где и кто у sergio увидел ЧС,,,  но Штирлиц тот еще любитель командовать и властвовать, причем довольно жестко(((

У Штира ЧС фоновая, то бишь витальная, я не думаю, что она испытывает необходимость в вербализации навроде "должна под меня подстраиваться". Она есть и все тут. А тут осознанная потребность и постоянная озвучка этой потребности. Защищать и порабощать. Мне кажется, разница все таки есть :)

norma, хы - забавно как вышло :) Особенно с "языком" :) откровенно говоря, я с точно подтвержденными Максами до сих пор дела не имела. Есть один но гипотетический. Я его пока не опознала...

ЗЫ. А можно меня в русском варианте называть Чарис? знаю, что не по правилам чтения, но заранее спасибо :)

sergioДата: Вт, 18.06.2013, 20:45 | Сообщение # 73

Цитата (rfkbgcj)
оба требуют в отношениях неких гарантий ( может из-за слабой интуиции или просто за-за рациональности, не знаю ))) ,,,

обе причины подходят )) 
1) у меня плохая интуиция в отношениях - я скорее привязываюсь к человеку и надеюсь на его совесть и добропорядочность
2) да, для меня рациональнее строить долгосрочные отношения - в них можно достичь тонкости, которая всё же важнее куража и остроты краткосрочных (хотя я и против совсем уж унылых вялотекущих отношений, в которых пропадает желание поддерживать даже физическую форму)
п.с.
мне откровенно всё равно какой у меня ТИМ: я не ориентируюсь на дуальность, мне скорее интересно понять какие качества у ТИМов не поддаются регулировке (чтобы с этим смирится в будущем)

CharisДата: Вт, 18.06.2013, 20:45 | Сообщение # 74

Цитата (sergio)
Вот теперь вопросы )))
Не, ну как это называется? :)
Мы вам задали вполне конкретные, обоснованные и довольно важные по последствиям предположения и вопросы. А вы вот так запросто слили в унитаз отказали. Некрасиво-с.

rfkbgcjДата: Вт, 18.06.2013, 20:58 | Сообщение # 75

Цитата (Charis)
я не думаю, что она испытывает необходимость в вербализации навроде "должна под меня подстраиваться"

но факт, что  вербализуется )) ;) причем если Макс  объяснят причину, почему он тебя все же строит, то Штирлиц даже не удосужится объяснить, на кой черт например мне нужно  быстро убрать комнату ??? Убери и все !!! А брат-Макс просто скажет, " щас мой друг придет, уберись ... " И все,,, я уже включила пылесос )))  Житейский пример,,, но все же ,,, Один давит на мою Болевую,,, другой на Ролевую+Референтную ))) :)
Цитата Charis Защищать и порабощать. Мне кажется, разница все таки есть
ну,,, между лаской и жеманством тоже есть разница ))) wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 18.06.2013, 21:30

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Штирлиц и Драйзер - мои родители (Штирлиц и Драйзер - мои родители - были полудуалами)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju