Гек и Дост - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Гек и Дост
Гек и Дост
Leopargo4kaДата: Пт, 11.12.2009, 20:08 | Сообщение # 16

Тут в теме про Габенов И штирлицов прочитала много близкого мне, решила задать сюда... У меня подруга Дост и в последнее время у нас стала проблема появляться... Точнее появилась и никуда не девается)) Я ее постоянно наставляю и поучаю. И я не могу это контролировать!)

Там же в теме писали что для ленина по ПЙ это нормлаьно. а я вроде как пришла к тому что я именно ВЛФЭ. Но отношения уже разладились к чертям просто. Потому что тут появился в добавок Габен (мой бывший парень) который начал давить на нее, что я ей не даю свободу (свобода в данном случае заключалась в том что бы она встречалась с ним хотя я и была против ибо считаю это свинством последний стадии). Он же давил на свободу выбора. В итоге бедная Дося мучалась и мучается до сих пор. Ибо я ее лучшая подруга С ДЕТСКОГо САДА. И 90 % ее жизни связано со мной. все ее знакомые - мои знакмые, на работу ее я устроила, со мужчинами знакомила тоже. Даже интересы мои. я делилась - она проникалась. Она говорит, что благодарна мне и что без меня уже не может, но и со мной она только "часть общего сознания".
И теперь говорит - все нафик я тоже личность. А ты меня не учи и не ставь надо мной эксперименты (одним из главынх пертензий было что она мне тепреь не доверяет, ей кажется что я ставлю ее в ситации создаю их и наблюдаю за ней.... хотя я всего то хочу ей как лучше(((() Причем я рада ее автономности... Но при этом вместо нормальной дружбы двух личностей выходит черти что. Она бросается в какие-то такие крайности... Типа раз я теперь личность и могу отдельно от тебя что то решать. так вот мне плекать что ты тут ко мне приползла и плачешь под дверями (хотя я и знаю что для тебя это не свойственно) иди ковсем чертям я не в духе (Это я утрирую конечно но были подобные случаи крайностей ее автономности) .

В общем в целом тенденция поучать как я понимаю это типично для зеркалиьных отн-ий? А вот на счет остального ка кговорится ХЗ.
В добавок ко всему я с ней чувствую как по ЧС и ЧЭ начинаю давить. В общем сама замечаю что превращаюсь в Напку какую-то...

Сообщение отредактировал Leopargo4ka - Пт, 11.12.2009, 20:12

AudreyДата: Пт, 11.12.2009, 23:11 | Сообщение # 17

Quote (Leopargo4ka)
Потому что тут появился в добавок Габен (мой бывший парень) который начал давить на нее, что я ей не даю свободу (свобода в данном случае заключалась в том что бы она встречалась с ним хотя я и была против ибо считаю это свинством последний стадии)

Может я чего не поняла? А почему это свинство? Неприятно конечно - да, но подруга-то независимый самостоятельный человек и вправе распоряжаться своей жизнью.

psycheДата: Сб, 12.12.2009, 13:43 | Сообщение # 18

Leopargo4ka, прям бунт на корабле! )
Может немного отступить и дать подруге перебеситься в кризисе самоидентификации? Ей сейчас явно нужно побыть одной, а каждая ваша встреча кажется очередной попыткой взять под контроль и еще больше раздражает и отдаляет. Если вы так долго и тесно связаны, наверное ее все равно будет тянуть к тебе. Успокоится и вернется. Хотя возможно уже на других условиях.

Ситуация с бывшим неприятная, понимаю, но противиться в категоричной форме явно не помогает, значит нужен другой подход или вообще оставить ситуацию в покое. Может они повстречаются немного да и разбегутся - еще вместе посудачите о нем. Или наоборот окажется, что хорошо подходят друг другу - взглянешь на них свежим взглядом, простишь и примиришься.

psycheДата: Сб, 12.12.2009, 13:59 | Сообщение # 19

Ой, ну и насчет Достов собсно )))
Исходную мысль автора опровергнуть не могу, потому что с девушками Достоевскими не довелось дружить, а вот лучший друг Дост был. Отношения у нас были очень доверительные, обсуждали ежедневно и буквально все житейские перипетии. В плане выговориться, облегчить душу - отлично, но говорильней все и ограничивалось, помочь друг другу не получалось. Т.е. понимание хорошее, но движения вперед никакого, сплошное топтание на месте.
И иногда немного раздражали его высокоморальные суждения, казались ригидными и неуместными в конкретных ситуациях.
Шеф у меня тоже, похоже, Дост. Его чуткость и дипломатичность восхищает, но с другой стороны тоже часто кажется, что уж слишком цацкается с теми, кто этого не заслуживает, причем иногда даже в ущерб собственным интересам.

MilediДата: Сб, 12.12.2009, 16:15 | Сообщение # 20

Quote (Leopargo4ka)
Там же в теме писали что для ленина по ПЙ это нормлаьно. а я вроде как пришла к тому что я именно ВЛФЭ. Но отношения уже разладились к чертям просто. Потому что тут появился в добавок Габен (мой бывший парень) который начал давить на нее, что я ей не даю свободу (свобода в данном случае заключалась в том что бы она встречалась с ним хотя я и была против ибо считаю это свинством последний стадии). Он же давил на свободу выбора. В итоге бедная Дося мучалась и мучается до сих пор. Ибо я ее лучшая подруга С ДЕТСКОГо САДА. И 90 % ее жизни связано со мной. все ее знакомые - мои знакмые, на работу ее я устроила, со мужчинами знакомила тоже. Даже интересы мои. я делилась - она проникалась. Она говорит, что благодарна мне и что без меня уже не может, но и со мной она только "часть общего сознания".
И теперь говорит - все нафик я тоже личность. А ты меня не учи и не ставь надо мной эксперименты (одним из главынх пертензий было что она мне тепреь не доверяет, ей кажется что я ставлю ее в ситации создаю их и наблюдаю за ней.... хотя я всего то хочу ей как лучше(((() Причем я рада ее автономности... Но при этом вместо нормальной дружбы двух личностей выходит черти что. Она бросается в какие-то такие крайности... Типа раз я теперь личность и могу отдельно от тебя что то решать. так вот мне плекать что ты тут ко мне приползла и плачешь под дверями (хотя я и знаю что для тебя это не свойственно) иди ковсем чертям я не в духе (Это я утрирую конечно но были подобные случаи крайностей ее автономности) .

Ваша подруга всё очень правильно делает. У Вас проблема в том, что Вы не видите в ней человека, а только приложение к себе. А в крайности люди просто так не бросаются.

Leopargo4kaДата: Сб, 12.12.2009, 19:11 | Сообщение # 21

Кое что уточнить хочу на счет своей непреклонности:) встречаться дося начала примерно через неделю после того как мы расстались и при этом видела как я переживаю...

Добавлено (12.12.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Кое что уточнить хочу на счет своей непреклонности:) встречаться дося начала примерно через неделю после того как мы расстались и при этом видела как я переживаю...

psycheДата: Сб, 12.12.2009, 19:47 | Сообщение # 22

А как она к бывшему относилась, пока встречались? Может давно заинтересована в нем и решила взять в оборот, пока освободился и не исчез вовсе с горизонта?
Параллельно таки понимает, что причиняет своим поведением боль подруге, поэтому и злится, и старается отдалиться. Люди ведь с трудом выносят тех, кому навредили.

PRIANIKДата: Сб, 12.12.2009, 20:15 | Сообщение # 23

Quote (Audrey)
Quote (Leopargo4ka)
Потому что тут появился в добавок Габен (мой бывший парень) который начал давить на нее, что я ей не даю свободу (свобода в данном случае заключалась в том что бы она встречалась с ним хотя я и была против ибо считаю это свинством последний стадии)

Может я чего не поняла? А почему это свинство? Неприятно конечно - да, но подруга-то независимый самостоятельный человек и вправе распоряжаться своей жизнью.

Ну если взять этот конкретный случай, то для меня это тоже подло, когда бывший парень пытается встречаться с подругой, т.е. для меня это свинство с его стороны, ну и если подруга поддерживает такие отношения, то это свинство с ее стороны. Для меня.

AudreyДата: Вс, 13.12.2009, 00:15 | Сообщение # 24

Quote (PRIANIK)
Ну если взять этот конкретный случай, то для меня это тоже подло, когда бывший парень пытается встречаться с подругой, т.е. для меня это свинство с его стороны, ну и если подруга поддерживает такие отношения, то это свинство с ее стороны. Для меня

Даже не знаю. Для меня наверно нет... Ведь он бывший! Т.е. вы уже расстались так или иначе. Конечно, мне было бы неприятно, но понять такую ситуацию я могу. Т.е. поставить себя на место этой подруги и с полным основанием считать, что данный МЧ свободен, и если нас друг к другу тянет - то почему бы и нет?

Я бы переживала конечно, но вряд ли бы стала из-за этого ссориться. Просто меньше бы общалась с этой подругой.

Leopargo4kaДата: Вс, 13.12.2009, 12:16 | Сообщение # 25

Quote (psyche)
А как она к бывшему относилась, пока встречались? Может давно заинтересована в нем и решила взять в оборот, пока освободился и не исчез вовсе с горизонта?
Параллельно таки понимает, что причиняет своим поведением боль подруге, поэтому и злится, и старается отдалиться. Люди ведь с трудом выносят тех, кому навредили.

Пока встречались она раза два то видела его всего. ...
А потом как-то вот вдруг любовь))

Quote (Audrey)
Даже не знаю. Для меня наверно нет... Ведь он бывший! Т.е. вы уже расстались так или иначе. Конечно, мне было бы неприятно, но понять такую ситуацию я могу. Т.е. поставить себя на место этой подруги и с полным основанием считать, что данный МЧ свободен, и если нас друг к другу тянет - то почему бы и нет?

Бывший по его инициативе) на тот момент когда она с ним начала встречаться за моей спиной я еще очень сильно переживала, плакала, пила прости господи неделю)) И эта подруга была единственнной кто это видел и знал. Вот поэтому и свинство.

psycheДата: Вс, 13.12.2009, 12:28 | Сообщение # 26

Quote (Leopargo4ka)
Пока встречались она раза два то видела его всего. ...
А потом как-то вот вдруг любовь))

Странно. И свинство, согласна.

Leopargo4kaДата: Вс, 13.12.2009, 12:31 | Сообщение # 27

Quote (Miledi)
Ваша подруга всё очень правильно делает. У Вас проблема в том, что Вы не видите в ней человека, а только приложение к себе. А в крайности люди просто так не бросаются.

Ну вот так вот сразу и за рога))) Все правльно)))
Я на самом деле ее очень люблю и она для меня самый при самый близкий человек) Просто уж вышло так и годами сложилось, что она мне так ненавязчиво села на шею) В хорошем смысле. Я постоянно где-то тусуюсь с кем-то и ее всегда брала с собой. Все ее интересы так или иначе связаны со мной - я в свое время показала ей что это гуд. До тупого... Даже алкогольные коктейли она любит те, которые научила ее делать я, всякие суперские места в городе - кофейни показала я, на работу устроила я туда же где я работаю, привела в клуб киноманов закрытй я, на фолк и джаз сначала я подсадила а потом начала таскать с собой по живым концертам и знакомить с музыкантами, отдыхать она ездит со мной и организую это все я. Девушка даже страничку в контакте заводить не хочет, говорит зачем если у меня есть твоя....
Она сама говорила. что за мной как за стеной (только я вот считаю что хреновая из меня стена))

Все бы так и продолжалось не вмешайся этот габен, который начал говорить что это не правильно и только он может ей помочь стать самостоятельной. Тут моя дося и начала задумываться и говорить, что я манипулятор хренов, я ставлю над ней опыты, ставлю ее в разные ситуации и наблюдаю... в общем я все мировое зло)))

На счет подождать может быть... Но продолжается это все скоро уже как полгода. Она то говорит что скотина и общаться с габеном не будет и я должна ее презирать. То когда я через день продолжаю общаться как нив ч ем не бывало говорит как я так могу то с ней общаться это не по настоящему, то говорит что ей плевать на мое мнение и она все равно будет с ним... В общем мучается девонька страшно. Я хочу помочь как то. И не знаю как.

ПыСы. тут еще одна проблема есть на счет ее "Любви". При том что она девушка очень симпатичная она в себе оч не уверена и считает себя мышкой серой. тем более на моем фоне (хотя я считаю ее симпатичнее меня!) и с мужчинами у нее конкретный напряг. То есть выбирает из тех кто на нее посмотрит. А смотрят в основном жуткие зануды. Габен вроде как ничего такой. Она и сама думала что это от недостатка внимания. тут одни гопнеги и зануды а тут целый мужчина на нее посмотрел да ухаживать начал да и как к личности отнесся... Если б любоф.. может бы и забила я на свои чувства и принципы а уж очень пахнет тут недостатком внимания и желанием отношений. Всо вроде)

psycheДата: Вс, 13.12.2009, 13:35 | Сообщение # 28

Ага, так это Габен значит кашу заварил! Мужики как обычно козлы happy шучу )

Quote (Leopargo4ka)
тут одни гопнеги и зануды а тут целый мужчина на нее посмотрел да ухаживать начал да и как к личности отнесся...

Похоже на то. И скорее всего закончится обломом. Объяснять ей это тоже бесполезно наверное. Воспримет как очередное посягательство на ее границы и состоятельность.
Короче я бы наверное уже плюнула и пусть сама разбирается. В конце концов у самостоятельности есть свои минусы, пусть и их сама прочувствует.

MilediДата: Пн, 14.12.2009, 10:24 | Сообщение # 29

Quote (Leopargo4ka)
Я на самом деле ее очень люблю и она для меня самый при самый близкий человек)

За что же вы её любите? По Вашим описаниям её не за что любить, разве что любоваться своим отражением.

Leopargo4kaДата: Пн, 14.12.2009, 13:41 | Сообщение # 30

Так разве любят за что-то?:) я просто ее люблю как человека,как друга,как единственного кто никогда и ни в чем меня не осуждал и готов был принять всегда.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Гек и Дост
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju