Гек и Дост - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Гек и Дост
Гек и Дост
МузончикДата: Чт, 28.10.2010, 03:49 | Сообщение # 31

Quote (Шут)
По моим наблюдениями, легче всего нормльные отношения складываются, если люди противоположного пола. А вот если нет, то между Гексли и Достоевским возможно непонимание и даже неприятие.

По-моему, наоборот, по крайней мере мне мужчины-Достоевские не нравятся, совместную жизнь вообще с трудом представляю, а вот среди близких подруг есть Досточка. Спокойные хорошие отношения, даже ни одного конфликта вспомнить не могу

ChristinaДата: Сб, 12.03.2011, 14:39 | Сообщение # 32

Моя лучшая подруга-Достоевский, мы с детского сада были вместе. Везде ,всегда таскались, в новые увлечения вливались тоже вместе. Конечно,я была по большей части активнее, постоянно вовлекала нас во все подряд. Забавно,что её родители часто пытались оградить наше общение, говоря,якобы я её подавляю. Но тем не менее, сейчас это человек очень сильный духовно,индивидуальный и мягкий, который все равно будет делать так,как сам захочет. И то очень приятно-иметь надежного и понимающего друга,у нас очень хорошие отношения

krolikДата: Пн, 28.03.2011, 22:53 | Сообщение # 33

Quote (Miledi)
погладив Гексли по спинке, я аж удивляюсь, что так быстро всё прошло.

Это точно у меня мозги вообще отключаються когда меня погладит или обнимет Достик

Добавлено (28.03.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Lify)
У некоторых Достоевских вообще тАкой взгляд...

Я увидев такие глаза сначала была просто обескуражена, настолько восхищенные :)Просто неземной взгляд с ними лукавить не получаеться , ну точно сама совесть на тебя смотрит

Добавлено (28.03.2011, 22:53)
---------------------------------------------
у меня вообще очень интересная ситуация и что делать не знаю. знакома с соционикой уже пару лет , и понимаю что рано или поздно все накроеться медным тазом - зеркало это не дуал.....или бывают в мире исключения, подскажите cry
Пару месяцев назад расталась со своим Габом, при чем так, что не общались вообще, я обычно как то сама шла на контакт, а тут появляеться на горизонте Достик - ну просто ангел во плоти, такое нежное создание, и я пропала heart каждый день на протяжение 2 месяцев видимся, оказалось очень много общего , доходит до смешного , прям как у тождиков - я говорю он продолжает, он говорит - я отвечаю, что он мои мысли читает.Тут еще один момент - мой сын Штир от него в восторге. Достик в меня влюблён по уши , а я имея опыт дуальных отношений, при чём не однократный, привязалась или влюбилась не понимаю.С ним так спокойно и в тоже время не так как с Габом , оно и понятно.Еще я старше его на 6 лет:)

psycheДата: Вт, 29.03.2011, 09:45 | Сообщение # 34

Quote (krolik)
Еще я старше его на 6 лет:)

Мальчишка же совсем wacko Повстречаться можно, ежели душа лежит, но на серьезные длительные отношения врядли можно рассчитывать.

krolikДата: Вт, 29.03.2011, 12:42 | Сообщение # 35

это социумное мнение, бывают же исключения

CheshireДата: Вт, 29.03.2011, 12:46 | Сообщение # 36

Quote (krolik)
это социумное мнение, бывают же исключения

Ну, как сказать... Чем ниже общая возрастная планка, тем более качественный характер носит один и тот же разрыв в возрасте. Младенец и первоклашка - вообще вселенская пропасть. Выпускница школы и пятиклашка - богиня и пигмей. Ранний студент и уже вступившая в самостоятельную жизнь молодая женщина - тоже два соверешенно разных набора жизненных приоритетов.
Разумеется, я говорю о возможности отношений на равных, которые лично для себя считаю единственно здоровыми по форме отношениями возрастно взрослых людей.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 29.03.2011, 12:56

valentin1981Дата: Пн, 30.04.2012, 16:39 | Сообщение # 37

Я наблюдал за такими людьми достаточно долго, и скажу вам, по моим наблюдениям, они не очень то походят друг к другу. Почему то много противоречий, которые возникают в жизни. И всегда кажется, что они просто не созданы друг для друга. Надеюсь, что это исключение!

Bedazzled_ThinkerДата: Пн, 30.09.2013, 18:31 | Сообщение # 38

Я Гексли. Как бороться с ревностью? Очень ревную своего Достоевского по многим
причинам.

1.
У меня такое внутреннее ощущение, что он умеет всё делать, что я умею,
только всё это делает более качественнее и лучше. Зачем я ему?

2.
Очень любит общаться с девочками и только с ними. С парнями не может найти общий язык.

3.
При знакомстве с очередной девушкой, сразу срывает дистанцию и начинает с ней говорить на личные темы, сближается за секунду.

4.
Говорит всегда правду. Если спросишь " Я красивая?". Скажет: "
Ты не самая красивая девушка, но ты симпатичная и я тебя люблю.". Вроде
комплимент, а я не сплю всю ночь с кошмарами о своей непривлекательности.

Я
осознаю, что скорее всего себя веду также( зеркало всё же), но от этого мне не легче....

Порой мне кажется , что в его присутствии у меня развиваются всё негативное, что во мне есть.
Ревность, беспомощность, развивается ЧС, как защита своего парня/мужа от нападок женщин..
и всё это при сильной любви..и хорошем понимании

Сообщение отредактировал NightRaider - Пн, 30.09.2013, 19:41

ИвкаДата: Сб, 19.10.2013, 13:37 | Сообщение # 39

Я много слышала, что Досты считают  творческую БЭ Геков манипулятивной. И вообще от неё страдают). Даже была такая ситуация. (Рассказ Доста). Девочка Дост ведёт какие-то занятия, а ещё двум девочкам  Гекслям, больше интересны какие-то подробности жизни этого Доста, и они пытаются разговор свести к "а у вас". И вот Дост страдает, так как не способна это прекратить. Причём явно сильно страдает, так как в рассказе очень резко обо всём этом отзывается.  Довольно странная ситуация, на мой взгляд. Никогда бы не подумала, что отшить человека, тем более в такой ситуации, где разные социальные ниши и вертикальные отношения препод - студент, настолько сложно). Я бы даже не задумалась. И уж тем более, что мной манипулируют). Ну, интересуются, что тут неприятного?)

NightRaiderДата: Сб, 19.10.2013, 21:23 | Сообщение # 40

Ивка, она не от Гечьей БЭ страдает. Она страдает от того, что не может "НЕТ" сказать и настоять на своем в противовес чьем-то желанию потрындеть на другую тему.
Причем может случиться так, что ее рано или поздно вштырит от этого и она устроит безобразную истерику, от которой всем и ей в первую очередь будет не по себе. Слабая ЧС и комплекс "нравиться всем", связанный с высокой ценностной БЭ.

ИвкаДата: Сб, 19.10.2013, 22:33 | Сообщение # 41

NightRaider, просто человек так высказывался о бессовестных Гексли и их манипулятивной БЭ, говоря что повсеместно с Геками на этой почве сталкивается. Меня удивило на самом деле. Там был упор именно на то, что они "выведывали про меня личные вещи". Вот в таком смысле. Она говорила, что не будет такого говорить, а они настаивают. И что все Геки такие.  Просто О_о

Цитата NightRaider ()
комплекс "нравиться всем", связанный с высокой ценностной БЭ.
Как раз про этот комплекс я читала в привязке к слабой БЭ) Точней видела именно такое мнение о связи явлений. То есть "нравиться всем" скорее заморочка, а комплексы на слабые функции "прививаются" скорее. Я потому вечно путаюсь в этих вопросах. Обилие толкований, однако.
Извини, Райдер, это вообще будет полный субъектив. Но чем больше я читаю про базовую БЭ, причём именно Достов, видимо это в сочетании с болевой так выглядит, тем больше она мне напоминает один большой комплекс. ((

NightRaiderДата: Вс, 20.10.2013, 14:14 | Сообщение # 42

Ивка
Цитата Ивка ()
просто человек так высказывался о бессовестных Гексли и их манипулятивной БЭ, говоря что повсеместно с Геками на этой почве сталкивается. Меня удивило на самом деле. Там был упор именно на то, что они "выведывали про меня личные вещи". Вот в таком смысле. Она говорила, что не будет такого говорить, а они настаивают. И что все Геки такие.  Просто О_о

Класс ))) Такое дивное перекладывание проблемы с себя (это же ей что-то не нравится) на "всех Геков", которые вот такие бяки ))))

Цитата Ивка ()
Как раз про этот комплекс я читала в привязке к слабой БЭ) Точней видела именно такое мнение о связи явлений. То есть "нравиться всем" скорее заморочка, а комплексы на слабые функции "прививаются" скорее.

Ключевое, имхо, что "ценностной БЭ".
Поскольку сам этим комплексом грешил в молодости )

Цитата Ивка ()
Но чем больше я читаю про базовую БЭ, причём именно Достов, видимо это в сочетании с болевой так выглядит, тем больше она мне напоминает один большой комплекс. ((

Эт да. Когда глубоко въезжаешь в чужую (и чуждую тебе!) базовую, приходит понимание, что вот реально "человек с другой планеты", совершенно по-другому видит и чувствует.

alessandroДата: Сб, 23.11.2013, 23:16 | Сообщение # 43

гексли с достами  - друзья, оч душевные теплые отношения, можно и бизнес вместе вести какой-то...что касается совместной жизни - скорее нет.

black_birdДата: Вт, 14.10.2014, 00:31 | Сообщение # 44

Вот насчет бизнеса Достоевский - не факт абсолютно.

Они - теоретики, как и Гексли. Потому на словах - да, а на практике - нет

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Гек и Дост
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju