Конфликтные отношения - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
Конфликтные отношения
SolaДата: Вт, 20.10.2009, 17:29 | Сообщение # 1

Эта тема - вопрос "два в одном". Мой хороший знакомый по результатам заочного тестирования оказался Есениным. Не трагедия, конечно, но... Наши благополучные отношения, как мне кажется, строились исключительно за счет его этики и поразительной терпеливости. Чувствовала, что моя резкость и прямота могут ему не понравиться, однако и поступать вопреки своим привычкам не хотела. Сейчас мы несколько отдалились, боюсь, что по моей вине... А после теста вообще испугалась, что постоянно била по его болевым. Пожалуйста, дорогие Штирлицы, расскажите о своем опыте общения с анти-дуалом! Социотип - не приговор, наверное, с учетом неких особенностей можно построить нормальные отношения с представителем любого соционического типа?

MilliДата: Ср, 21.10.2009, 17:09 | Сообщение # 2

Прочитала описание этого социотипа и пришла в тихий ужас. Мне бы с таким человеком было сложно... Перебрала в уме всех своих знакомых и пришла в очередной тихий ужас. Кажется, я такого человека в своём окружении знаю и неплохо с ним лажу (кошмар-кошмар).

Sola, ну, где Штирлиц не пропадал, а? Я думаю, Вам нужно как следует изучить своего Есенина, понять, что для него важно, а дальше уже просто подстроиться под него. Ведь мы же это умеем? На благо-то дело?

PS. Расскажите, какой он у Вас? А то вдруг я не до конца понимаю этот социотип? (не хотелось бы ничего напутать).

PRIANIKДата: Ср, 21.10.2009, 21:44 | Сообщение # 3

Quote (Milli)
Вам нужно как следует изучить своего Есенина, понять, что для него важно, а дальше уже просто подстроиться под него. Ведь мы же это умеем? На благо-то дело?

А на долго хватит (желания, нервов, здоровья итд) то подстраиваться?

Quote (Milli)
Ведь мы же это умеем?

А кто это МЫ? Мы Штирлицы, или мы женщины, или мы Штирлицы-женщины?
Что-то я засомневалась в том, чтобы Штирлицу охота было бы подстраиваться под кого-либ. Хотя ради выгоды.... может?

CheshireДата: Ср, 21.10.2009, 22:46 | Сообщение # 4

Quote (PRIANIK)

Ну, под хорошего знакомого подстроиться - не вопрос, как раз. В близких отношениях будут проблемы и при совместной деятельности.
Штрилицу не стоит пытаться поучать Есенина (а в адрес такого несколько оторванного от почвы и непрактичного человека оно из лучших пожеланий может напрашиватся). Советы по ЧЛ давать только в ответ на прямой вопрос и максимально лаконично. Ну и как-то с прагматичными оценками всего и вся посдержаннее в разговорах непосредстенно с ним. А так, Есенины Штрилицев с безопасного расстояния как правило уважают очень )))

OskominaДата: Ср, 21.10.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Milli)
Перебрала в уме всех своих знакомых и пришла в очередной тихий ужас. Кажется, я такого человека в своём окружении знаю и неплохо с ним лажу (кошмар-кошмар).

Я хочу акцентировать внимание на том, что представители конфликтных социотипов отлично ладят на обпределенной дистанции. Порой лучше, чем дуалы. Потому что жизнь одними аспектами и функциями далеко не исчерпывается.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MilliДата: Чт, 22.10.2009, 21:42 | Сообщение # 6

Quote (PRIANIK)

Ровно до того момента, как Штирлиц поймёт, что ему это всё надоело. Вместе с человеком. Ну, у меня обычно так. А как у других - не знаю. Есть ещё вариант, что Штирлицу понравится то, что он настроит в этих отношениях. И такое бывает... Но реже.

Quote (PRIANIK)
А кто это МЫ? Мы Штирлицы, или мы женщины, или мы Штирлицы-женщины?

Ну, при чём тут женщины вообще? Конечно, речь идёт о социотипе.
Я периодически подстраиваюсь под то, что мне надо, а, возможно, незаметно подстраиваю другого. По-моему, это нормально. Если не получается напролом, то надо идти обходным путём.

Quote (Cheshire)
Советы по ЧЛ давать только в ответ на прямой вопрос и максимально лаконично

У меня такое чувство возникает от того Есенина, которого я, по всей видимости знаю, что с такими людьми лучше ни о чём ЧЛ-шном вообще не говорить. Они, по-моему, такими категориями не мыслят...

Quote (Oskomina)
Я хочу акцентировать внимание на том, что представители конфликтных социотипов отлично ладят на обпределенной дистанции.

Да, у нас как раз дистанция в отношениях серьёзная - возраст, опыт, социальное положение.

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 22:06 | Сообщение # 7

Quote (Milli)
Они, по-моему, такими категориями не мыслят...

Не мыслят, но ЧЛ вопросы периодически вынуждены решать. И, кстати, многому способны научиться, если над душой у них не стоять.

pugovichДата: Вс, 25.10.2009, 22:14 | Сообщение # 8

У моего отца, Штирлица по социотипу, была подчинённыя, Есенин. Ему удавалось руководить ею успешно благодаря этике, терпеливости, схожему воспитанию, и их обоюдноной деликатности.

MilliДата: Пн, 26.10.2009, 15:19 | Сообщение # 9

Cheshire, согласна. Мой знакомый Есенин в своей области деятельности смог неплохо продвинуться. Вот только не знаю, что послужило причиной для этого: то ли его врождённые таланты, помноженные на опыт работы, то ли очень доброжелательная среда, в которой только ленивый не смог бы укрепить своё положение.

pugovich, деликатность и терпение - это, пожалуй, то, что я, как Штирлиц, всегда ценила в Есенине, но редко могла понять. Сама бы уже десять раз вспылила и послала всё, куда подальше...

CheshireДата: Пн, 26.10.2009, 16:00 | Сообщение # 10

Quote (Milli)
деликатность и терпение - это, пожалуй, то, что я, как Штирлиц, всегда ценила в Есенине, но редко могла понять. Сама

Есенин, все же иррац, с мощной БИ и управляемой ЧЭ. Если разговор чреват залезанием глубоко в ЧЛ-дебри, Есенин обычно заблаговременно сруливает с темы,хотя иногда и резко. Для ЧЛ-огика главное помнить об этом, и правильно воспринимать сигнал - не обижаться и не удивляться )))

фернандешДата: Ср, 28.10.2009, 04:33 | Сообщение # 11

Quote (Milli)
У меня такое чувство возникает от того Есенина, которого я, по всей видимости знаю, что с такими людьми лучше ни о чём ЧЛ-шном вообще не говорить. Они, по-моему, такими категориями не мыслят...

неправда! мы обожаем пофилософствовать на темы ЧЛ. у любого более-менее развитого Еся найдётся несколько теорий решения всяких проблем. и по ЧЛ вполне обучаемы если необходимо. особенно если обучать хоть отдалённо с терпением и нормальным человеческим подходом. а по опыту могу сказать, что и в ситуациях перегруза по болевой и экстрима тоже вариант истерики и ступора далеко не первый в списке. не надо нас бояться, это в конечном итоге странно. ))

MilliДата: Ср, 28.10.2009, 23:28 | Сообщение # 12

фернандеш, так философствовать и решать - это не одно и то же. И несколько теорий, в общем-то, тоже наверно ни к чему - достаточно всего одной, но наиболее эффективной.
Кстати, я тут вспомнила - мой знакомый Есенин с техникой на такое далёкое "Вы", что даже к компьютеру лишний раз не подойдёт, хотя принципиально работать может. Что скажете на это? У нас в отношениях этот момент стал настоящим камнем преткновения. Мой Есенин из людей в возрасте и это, видимо, добавляет ему нежелания пользоваться современными средствами связи. Я уж и так кручусь и эдак - и всё ни в какую!
PS. В моём лице Штирлиц постарается вас (Есениных) не бояться.

фернандешДата: Чт, 29.10.2009, 00:26 | Сообщение # 13

Quote (Milli)
Кстати, я тут вспомнила - мой знакомый Есенин с техникой на такое далёкое "Вы", что даже к компьютеру лишний раз не подойдёт, хотя принципиально работать может. Что скажете на это? У нас в отношениях этот момент стал настоящим камнем преткновения. Мой Есенин из людей в возрасте и это, видимо, добавляет ему нежелания пользоваться современными средствами связи. Я уж и так кручусь и эдак - и всё ни в какую!

все процедуры и настройки Есю нужно терпеливо показывать. не рассказывать как а садиться и спокойно. без истерик, доброжелательно водить за руку, куда, как, что и после чего, лучше раза три или больше. и желательно показать разные проблемы которые смогут по ходу возникать. по идее - не должен вредничать. успехи в таких делах и усвоенные новые технологии Есей радуют. если будет вредничать и устраивать нервы после спокойных уроков значит на самом деле настоящий невроз. ну так значит не надо.

SolaДата: Чт, 29.10.2009, 17:53 | Сообщение # 14

Milli, главные разногласия с Есениным у меня, похоже, возникают в отношении к миру и в приоритетах. Он оптимистичен, что очень хорошо само по себе, но все видит в розовом цвете. Если учесть, что Штирлиц склонен к критике и часто проявляет негативизм, то эти качества напрягают анти-дуала еще в большей степени, чем всех прочих. Кроме того, он совершенно не ценит время... Абсолютно искренне считает, что все придет само собой и вовремя - плывет по течению, лишь изредка подгребая веслами в нужную сторону. Ну и идеализм. Его приоритеты витают где-то в сфере высокой духовности. С некоторых пор на эту тему стараюсь вообще помалкивать, чтобы не нанести смертельной обиды его нежной душе.

А нелюбовь к технике - характерно для Есениных? Раньше не замечала.

фернандешДата: Чт, 29.10.2009, 19:44 | Сообщение # 15

Quote (Sola)
Кроме того, он совершенно не ценит время... Абсолютно искренне считает, что все придет само собой и вовремя - плывет по течению, лишь изредка подгребая веслами в нужную сторону. Ну и идеализм. Его приоритеты витают где-то в сфере высокой духовности. С некоторых пор на эту тему стараюсь вообще помалкивать, чтобы не нанести смертельной обиды его нежной душе. А нелюбовь к технике - характерно для Есениных? Раньше не замечала.

ну всё в порядке.нормальный Есек. между прочим если просто понять что все люди разные то это многое упростит. да, многое на самом деле приплывает с течением, и нет особой необходимости всё время копошиться и шуршать там чего-то. и высокую духовность тоже никто не отменял кстати...не думаю что Еси не любят технику. сложность в том чтобы разобраться в настройках бывает. потому-что технику придумывают явно не Еси и не всегда эти не-Еси могут адекватно представить дело так чтоб Есю было понятно. а техника которая слушается - это замечательно. чего её не любить? ей надо пользоваться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju