Конфликтные отношения - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
Конфликтные отношения
фернандешДата: Вс, 15.11.2009, 20:49 | Сообщение # 31

Quote (Штирка)
требования по сенсорике (среда должна быть комфортной для нее; мои вещи не должны мешать, мои занятия не должны пачкать и так далее)

Еси по сенсорике не так уж и требовательны. разве что у вас на самом деле была маленькая квартира. да и то, интровертному этику легче других понять что существует другой человек и его пространство. уже даже экстравертным этикам это сложнее. у женщин-Есей - сенсорные претензии это всплески ролевой. а у парней бывает, что вообще нет такого. у моих знакомых-Есей и у меня тоже БС-всякие штучки - почти исключительно в плане для публики, а не для себя. приглашать в гости к себе, где страшный бардак нет желания лишний раз.

ШтиркаДата: Пн, 16.11.2009, 02:04 | Сообщение # 32

фернандеш, Конкретно эта представительница ТИМа была требовательна лично ко мне, разумеется, я не обобщаю этот признак на всех Есениных и все их отношения со Штирлями. Квартира была как раз огромная, но... если я забывала свой портфель в коридоре, он летел через весь длинный коридор под двери моей комнаты.

CheshireДата: Пн, 16.11.2009, 09:39 | Сообщение # 33

Quote (Штирка)
Квартира была как раз огромная, но...

Вообще, Есенины могут очень нервно реагировать на то, что у них плохо получается контролировать пространство. И проявляется это в разных формх. В том числе и в гипертрофированном подчеркивании, кто тут главынй.

MilliДата: Пн, 16.11.2009, 18:26 | Сообщение # 34

Штирка, как печально...
Отчасти я Вас понимаю. На меня большую часть детства мама давила порядком, но она, к счастью, Штирлиц - так же, как и я, поэтому задавить меня физически не получалось. Точнее наверно не получалось логически, поскольку у неё всё было на своих местах, и требование, чтобы и у меня тоже, в моём сознании не вызывало никаких экстремальных возмущений.
Бабушка Ваша, конечно... кхм... Я была о Есениных лучшего мнения. Мне почему-то казалось, что они, как минимум, должны понимать чувства других людей.

normaДата: Вт, 17.11.2009, 10:25 | Сообщение # 35

Quote (Milli)
Я была о Есениных лучшего мнения. Мне почему-то казалось, что они, как минимум, должны понимать чувства других людей.

Это утверждение так же верно, как "я была о бабушках лучшего мнения. Мне почему-то казалось, что они, как минимум, должны понимать чувства своих внуков". Разные бабушки бывают, как и Есенины. Штирка - сильная личность, раз смогла преодолеть такое давление и сохранить себя. Желаю счастья во всем. flower

Сообщение отредактировал norma - Вт, 17.11.2009, 10:25

belka-gmДата: Вт, 24.11.2009, 11:06 | Сообщение # 36

А я вспомнила фразу, написанную о социотипе Есенина по-моему у Гуленко, что несмотря на свою мягкость в общении с посторонними людьми, в семье Есь может вести себя весьма грубо и деспотично. Только после этой фразы я в одном своем знакомом признала Есенина, хотя он давно именно так протипировал себя.

фернандешДата: Ср, 25.11.2009, 21:34 | Сообщение # 37

Quote (belka-gm)
написанную о социотипе Есенина по-моему у Гуленко, что несмотря на свою мягкость в общении с посторонними людьми, в семье Есь может вести себя весьма грубо и деспотично.

О да...Мы вообщее - страшные пираты ..(попыхивая трубкой, уперев деревянную ногу в сундучёк с золотом, на плече попугай чистит пёрышки)

Leopargo4kaДата: Чт, 26.11.2009, 11:34 | Сообщение # 38

Quote (фернандеш)
О да...Мы вообщее - страшные пираты ..(попыхивая трубкой, уперев деревянную ногу в сундучёк с золотом, на плече попугай чистит пёрышки)

Ну кстати мушшшчина моей маман чситый Есь. Надо сказать он бывает жестким в некоторых ситуациях. Исключительно романтичный такой как только маман дает повод для ревности он звереет так что даже Жучке становится не по себе. Но это прям в самых таких случаях. когда выводят его из себя и только со своими опять таки.

MilliДата: Ср, 09.12.2009, 01:10 | Сообщение # 39

Quote (belka-gm)
А я вспомнила фразу, написанную о социотипе Есенина по-моему у Гуленко, что несмотря на свою мягкость в общении с посторонними людьми, в семье Есь может вести себя весьма грубо и деспотично.

Можно подумать, что Штирлиц так себя вести не может...
Мне кажется любой сильный по каким-либо параметрам человек может придавить слабого своей волей. Главное, попасть в этот расклад: "начальник - подчинённый", "взрослый - ребёнок", ну и т.п. Социотип здесь даже не обязательно на первом месте будет.

CheshireДата: Ср, 09.12.2009, 09:42 | Сообщение # 40

У Есей грубость дома часто результат запроса на ЧС, мол "ау-у-у-у, ЧС-ники, где вы, а ну-ка успокойте меня, покажите, что у вас все под контролем"

PRIANIKДата: Ср, 09.12.2009, 11:23 | Сообщение # 41

Quote (Cheshire)
У Есей грубость дома часто результат запроса на ЧС, мол "ау-у-у-у, ЧС-ники, где вы, а ну-ка успокойте меня, покажите, что у вас все под контролем"

Интересное объяснение! Ни за что бы сама не подумала бы.

normaДата: Ср, 09.12.2009, 12:49 | Сообщение # 42

Quote (PRIANIK)
Интересное объяснение! Ни за что бы сама не подумала бы.

А мне очень понятно и вполне близко. Надо же знать, что в доме есть "голова" и ему небезразлично куда движется ваш "корабль". Есть рулевой, главный. Он и рот тебе заткнет, если от курса уклоняешься. И хорошо. Нафига вам лишние "рифы". От полной свободы до анархии и ненужности -один шаг. happy Вот такие они, "виктимные" представления. Правда, запросы с ором - показатель того, что в адеквтности "рулевого" как раз сомневаются, а значит "система" не в равновесии. По-хорошему, все должно идти гармонично и само собой.

GmenKaДата: Чт, 10.12.2009, 00:29 | Сообщение # 43

Quote (norma)
А мне очень понятно и вполне близко. Надо же знать, что в доме есть "голова" и ему небезразлично куда движется ваш "корабль".

happy а мне так, на половинку:)я где-то писала, что люблю повыпендриться biggrin
я должна знать, что мужчина рядом со мной способен "удержать меня в рукавицах":))))
или в рамках:)) потому что, если меня не ..удерживать - я могу очень разойтись, мало не покажется:))))
не, меня не надо бить и пинать, я противник такой тактики biggrin
мне просто надо знать, что человек не позволит ТАК (= нехорошо) с собой обращаться.
что у него гордость, достоинство и все остальные нужные черты на месте:)
в общем, цапнуть за палец я рано или поздно попробую. главное-меня вовремя по носу щелкнуть:))))
я ,вообще, думаю,что эт не соционическое, а типично женское какчество;)

GmenKaДата: Чт, 10.12.2009, 00:31 | Сообщение # 44

Quote (norma)
Он и рот тебе заткнет, если от курса уклоняешься. И хорошо. Нафига вам лишние "рифы". От полной свободы до анархии и ненужности -один шаг.

ППКС:))
хоть и "инфантило":))))

CheshireДата: Чт, 10.12.2009, 00:35 | Сообщение # 45

Quote (GmenKa)
,вообще, думаю,что эт не соционическое, а типично женское какчество;)

По счастью, не самое типичное. )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju