Конфликтные отношения - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
Конфликтные отношения
Igor_701Дата: Вт, 06.04.2010, 23:14 | Сообщение # 76

Quote (dorofeevna)
Интересно, у женщин-Штирлицев работа или семья на первом месте?

Работа всё-таки. Я долго думал для семьи ли... не только, конечно, но: с избытком выходит для семьи. Пожалуй, для куражу околоработного.... который в свою очередь как-то касается и семьи... а дальше не очень понятно для чего.... я слышал отчётливо сформулированное мнение - мол для свободы. Но свобода в нас, а не снаружи... Конечно, это мнение иррационала. Пардон!

Добавлено (06.04.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (PRIANIK)
Поэтому если есть какие-то недоразумения, то чтобы их обговорить и решить, надо Штира, наверное, "брать штурмом" и конкретно говорить что не так. И желательно сразу, как только какие-то непонятки дали о себе знать.

- Абсолютно верно!

MilliДата: Чт, 08.04.2010, 03:25 | Сообщение # 77

Quote (norma)
Ну, неужели как удовольствие??

У меня смесь самых разных эмоций по этому поводу. Навскидку: ДХВ - это нелюбимая, но обязательная работа, от процесса которой можно получить удовольствие, когда виден результат. Заниматься им не люблю, а, когда занимаюсь, ценю, как работу.

Quote (norma)
Правда сумок всегда много, с оптимизацией слабовато

Опыт приходит со временем. Мне кажется, что количество сумок и социотип никак не связаны, это чисто женская черта тащить за собой целый дом.

Quote (Igor_701)
я слышал отчётливо сформулированное мнение - мол для свободы.

Может речь шла о деньгах? Они как раз дают свободу. Внутри, конечно, тоже есть свобода, но, знаете, когда ты ни перед кем не отчитываешься за то, почему опять купил вагон косметики, это как-то... окрыляет. Я подозреваю, что большинству эти мои "отчёты" не нужны, но мне так спокойнее.
Ещё один аспект интересный в работе - это то, что никто к тебе не лезет ни с какой ерундой. Ты занят - и баста! А занят ты тем, что тебе нравится. Свобода! biggrin

Igor_701Дата: Чт, 08.04.2010, 18:41 | Сообщение # 78

Quote (Milli)
Может речь шла о деньгах? Они как раз дают свободу. Внутри, конечно, тоже есть свобода, но, знаете, когда ты ни перед кем не отчитываешься за то, почему опять купил вагон косметики, это как-то... окрыляет.

- Внешнюю свободу дают не деньги, а их толковое применение (конечно, если у человека первая психософная физика, он не согласится, но у автора тезиса о свободе она вторая).
Очень нередко рассуждения о свободе идут как маятниковый "качок" от несвободы в другую крайность. В итоге происходит застревание в фантоме свободы.
А по вопросу о первенстве работы или семьи - здесь многое зависит от содержания натальной карты.

dorofeevnaДата: Пн, 26.04.2010, 20:16 | Сообщение # 79

Quote (Milli)
ДХВ - это нелюбимая, но обязательная работа, от процесса которой можно получить удовольствие, когда виден результат. Заниматься им не люблю, а, когда занимаюсь, ценю, как работу.

Меня в нем, пожалуй, больше всего убивает то, что результат виден очень недолго. И все по новой делать ту же самую фигню... Унылое и печальное, нескончаемо занудное и противное дело это ДХВ sad
Завидую я тем, кто думает иначе smile

Quote (Igor_701)
Igor_701

т.е. работа для Штирлица - это способ реализации и обретения ВНУТРЕННЕЙ свободы? а семья - тыл и основа существования?

MilliДата: Вт, 27.04.2010, 00:28 | Сообщение # 80

Quote (dorofeevna)
Меня в нем, пожалуй, больше всего убивает то, что результат виден очень недолго. И все по новой делать ту же самую фигню... Унылое и печальное, нескончаемо занудное и противное дело это ДХВ

А думаете, меня это не убивает? Я Вам так скажу: не важно, кто из нас Штирлиц, а кто... ещё кто, главное, что все женщины едины в своём мнении по поводу того, что есть работа очевидная, а есть та, которую никто в упор не замечает. Я на это могу только дать одно философское наблюдение. Если поставить домашнюю работу на постоянный поток, то результат будет заметен! Его, конечно, будут уничтожать всеми доступными способами, но принципиально загадить полностью не смогут. В крайнем случае вы всегда сможете с тряпочкой подбежать, и всё быстренько исправить. Метод опробован на практике. У меня мама так свой дом ведёт, что его иначе, как музеем у нас и не называют. happy

FialkaДата: Пн, 19.12.2011, 12:22 | Сообщение # 81

Есть стих Есенина (давайте пофантазируем, что это якобы про Штирлица) : "Вы помните, вы все конечно помните. Как я стоял, приблизившись к стене. Взволнованно ходили вы по комнате. И что то резкое в лицо бросали мне. Вы говорили, нам пора расстаться, что вас замучила моя шальная жизнь, что вам пора за дело приниматься, а мой удел катиться дальше вниз... Любимая, вы меня не любили". )))

olgadalenkoДата: Сб, 18.02.2012, 00:26 | Сообщение # 82

http://video.mail.ru/mail/vadimlashkiv/bhagavan/210.html
Мне бы хотелось, чтобы люди, которые оказались в конфликтных отношениях, но тем не менее любят друг друга, попытались бы как-то глубоко понять вот этот маленький ролик. Не грузитесь личностью автора ролика, хотя это очень мудрый индиец. Просто посмотрите. Иногда надо и так поступать. И может быть это тоже будет хороший выход из положения.

Добавлено (17.02.2012, 23:26)
---------------------------------------------
сорри, вот здесь этот ролик лучше представлен.
http://www.youtube.com/watch?v=VyKwB0fSTNQ
А то в первом варианте текст не виден, а человек по английски говорит, не все смогут перевести. А тут титры хорошо видны.

valentin1981Дата: Пн, 30.04.2012, 15:15 | Сообщение # 83

Иногда я сам себе удивляюсь, могу построить отношения с любым человеком. Могу общаться с кем угодно, но со мной не все могут. Мне всегда казалось, что я какой то не такой. Необычный что ли. Но вроде бы нормальный.

natagurovsДата: Вс, 06.05.2012, 16:19 | Сообщение # 84

Хочу описать данные отношения с точки зрения Есенина. Это ужасно. Постоянные намеки и придирки по поводу того, что в моих решениях и поступках ПОЛНОЕ отсутствие логики и какого-либо здравого смысла. Это очень сильно унижает человека. (Причем от других социон.типов таких ярых замечаний никогда не получала). Дело в том, что у Штирлица деловая логика (Л+) является сильнейшей функцией, а у Есенина - болезненой. Так же большая проблема и в том, что Штирлиц рационал, а Есенин иррационал. Небольшое облегчение приходит только тогда, когда Штирлиц начинает демонстрировать свою адаптивную функцию (4-ый канал) - социальную этику, т.е. вести себя очень вежливо и любезно(хотя бы время от времени), даже если он очень недоволен Есениным, тогда для Есенина общение становится более спокойным.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Штирлицы, Достоевские и интертипные отношения » Конфликтные отношения (Как не раздражать Есенина?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju